• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Гомельское благотворительное общество «Феникс» (sml[info]Председатель: Лаппо Светлана Валерьевна)
Гомельское благотворительное общество «Феникс»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Гомельское благотворительное общество «Феникс»

г.Гомель, ул. Фрунзе, 6а
Председатель: Лаппо Светлана Валерьевна
Телефон: +375-29-674-21-65
Е-mail: lapochka.svetik@gmail.com
Сайт: feniks-gomel.cetki.com


Инициатор создания Центр защиты животных «Феникс» Пожарицкая Алла Павловна, совместно с Воиновой Галиной Аркадьевной, которая стала первым председателем Общества защиты животных и внесла большой вклад в становление общества, впервые простерилизовали бездомных животных, создав импровизированный «госпиталь» для бездомных животных. Галина Аркадьевна до сих пор периодически оказывает материальную поддержку.

«Феникс» создан для того, чтобы предотвратить жестокое обращение владельцев с животными и варварское необоснованное убийство животных, найти убийству альтернативу.

Была создана 1-ая в республике благотворительная ветеринарная лечебница с приютом (около 80 кошек и собак), но «благочестивые» граждане восприняли это как манку с неба и стали сносить своих и бездомных животных. Таким образом, на 4 году временный приют оказался перенаселенным, «усыпить» животных не поднимается рука. Мы получили предписание закрыть ветлечебницу, так как животные заполонили все помещения, обжили даже операционный стол (смотри фотографии наших питомцев).

Содержим животных на скромные пожертвования граждан. Летом 2005 г. помещение ветлечебницы подлежит сносу. Поэтому необходима помощь для приобретения другого помещения.

У нас члены «Феникс» содержат около 30 мини-приютов, в каждом из которых от 10 до 30-40 животных.

Мы предлагаем всем: обратите внимание, сколько собак и кошек ведут скитальческий образ жизни по вине человека, а потом попадают на живодерню.

Осчастливьте хотя бы одно животное, подарите ему шанс на счастье, на достойное существование. Животные, находящиеся в нашем приюте, также нуждаются в хозяине. Тем, кто сможет взять животное из приюта, «Феникс» окажет посильную помощь и помощь в стерилизации.

Мы проводим благотворительные концерты в помощь животным, фотовыставки о работе «Феникс», WSPA, RSPCA.

41.  
41
Ребята, почему не работает гомельский сайт? Опять куда-то переезжаем?? Скажите адрес, пожалуйста! yes

Добавлено (17 Августа 2011, 16:17)
---------------------------------------------
Ещё гляньте, кому интересно, на сайте есть фото немецкого приюта и вообще много чего написано: http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=5797&start=20

Добавлено (23 Августа 2011, 13:10)
---------------------------------------------
Ещё могу передать 2 миски, расческу, лекарство для десен дентаведин, поводок.

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
-Светлана-, , , где вы есть? нужно заполнить анкету для Польши.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.09.2011, 22:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Наталья, я отправила вам свой электронный адрес. Спасибо
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
-Светлана-, , получила!

как у вас там дела? Пишите нам новости! Будекте ли делать акцию в этом году?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Мы сейчас являемся Волонтерским движением по защите бездомных животных в Гомеле. Проводим благотворительные акции в городе, и следующая наша акция "Подари им шанс" уже 8 октября. Проводим в здании концертного зала (ОКЦ, ул. Ланге, 17). 4 октября у нас промо-акция. Наша группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club.animals.gomel
Добро пожаловать!!!

Добавлено (29 Сентября 2011, 01:23)
---------------------------------------------
Наталья может мне кто нибудь изменить "Председатель ЦЭО "Феникс"", на Лидер волонтерского движения по защите животных в Гомеле?

Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света, отвечай- отправила вопросы!!
Исправить может админ- пошли ему письмо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, ГОМЕЛЬ
10 сообщений
Доброй ночи ,получили ли вы смс от ЛЕОНИД РУЧКИ ДЛЯ ЧАУ ИЗ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛ.
ЗАВИС НА ЧАУ ЗАБЕРУ ЛЮБУЮ.СТАРУЮ.БОЛЬНУЮ.КАЛЕКУ .ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ.+375444518835.ЛЕОНИД
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ФАНЧАУ, , к кому Вы обратились? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, ГОМЕЛЬ
10 сообщений
Послание адресовано вам Галина,я вам звонил вы были заняты просили инфу скинуть смс

Добавлено (02 Октября 2011, 15:46)
---------------------------------------------
Всё что касается чау .Ручки,передержка,помощь,инфа.Имейти в виду,в нете не всегда,лучше телефон.

ЗАВИС НА ЧАУ ЗАБЕРУ ЛЮБУЮ.СТАРУЮ.БОЛЬНУЮ.КАЛЕКУ .ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ.+375444518835.ЛЕОНИД
50.  
50
Здравствуйте!
Мы - ваши московские коллеги - Шереметьевский частный приют для породистых собак. Можно ли попросить помощи в таком вопросе: мы сейчас пристраиваем собаку людям, живущим в речицком районе. Не будет ли у кого-нибудь возможности навестить пса?
51.  
51
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
awrutkowskaya, вы создайте на нашем форуме новую тему, ну типа того "собака из Москвы пристраивается в речицкий район" (может быть кто то сможет навестить собачку), тогда может быть вашу тему прочитает больше людей smile
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 07.11.2011, 21:29
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните -Светлана-, - она лидер волонтерского движения в Гомеле. Она вам помтожет!

Добавлено (07 Ноября 2011, 20:35)
---------------------------------------------
awrutkowskaya, , телефон Свтланы под всеми ее постами. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
Поняла. Спасибо!
54.  
54
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Отдам кошечку в хорошие, добрые руки. Зовут её Буся, ей 3-ри месяца. Проблема в том, что за ней нужен особый уход и постоянно уделять ей время и внимание, т.к. у нас случился 2,5 месяца назад несчастный случай, ребенок нечаянно придавил котенка дверью и она перестала становится на задние лапки. Подобрали мы её совсем крохотную, оращуюю от холода и голода на улице, на второй день прибывания Буся стала ходить в туалет, пока не случилось это недоразумение. Лечим её до сих пор, колем лекарства, витамины, делаем массаж, что бы она сходила в туалет, и что бы мышцы не атрофировались. Врачи подают надежду, однако Бусе нужно больше внимания, и больше уход (массаж, зарядка и т.д.) на что у нас катастрофически не хватает времени. Не которые врачи советовали усыпить - но как можно такую ласковую, добрую и любящую кошечку усыпить, ведь ведет она себя как обычный здоровый котенок. Если кому интересно пишите спрашивайте, отвечу. Вот ссылка на нашу тему http://u.to/tMN8AQ
Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
55.  
55
.
Польша, W
5893 сообщения
Lusia333, ,что с Вашим котёнком?
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
partial, , напишите с юристами( адвокатом)  грамотное письмо на разведенца в налоговую инспекцию. Дайте юристу-адвокату  все факты, имена, адреса.. Он сам  будет знать что и как использовать

 И вы действуйте, а не ждите, пока сюда зайдет кто-то из Гомеля. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ с днем рождения Светочку Лаппо ( -Светлана-) - руководителя Гомельского волонтерского движения!! :yes:
Счастия, здоровья, любви, благополучия, удачи желаю!!!
Пусть мечты сбываются!!
Низкий поклон тебе, Света, за все что ты делаешь !!
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 24.11.2015, 17:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
звонил мужчина, из Гомеля, ищет кошечку молодую (1,5 года). Деталей не уточняла, т.к. из Минска в Гомель мы кошку точно не повезем.
тел. 8044 514 6860
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Может кто сможет помочть бело-рыжему боксеру с огромной опухолью в Гомеле. blush Был замечен на ул.Ленинградская в Новобелице. sad sad sad
Галина
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Гомельское благотворительное общество «Феникс» (sml[info]Председатель: Лаппо Светлана Валерьевна)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0