• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Гомельское благотворительное общество «Феникс» (sml[info]Председатель: Лаппо Светлана Валерьевна)
Гомельское благотворительное общество «Феникс»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Гомельское благотворительное общество «Феникс»

г.Гомель, ул. Фрунзе, 6а
Председатель: Лаппо Светлана Валерьевна
Телефон: +375-29-674-21-65
Е-mail: lapochka.svetik@gmail.com
Сайт: feniks-gomel.cetki.com


Инициатор создания Центр защиты животных «Феникс» Пожарицкая Алла Павловна, совместно с Воиновой Галиной Аркадьевной, которая стала первым председателем Общества защиты животных и внесла большой вклад в становление общества, впервые простерилизовали бездомных животных, создав импровизированный «госпиталь» для бездомных животных. Галина Аркадьевна до сих пор периодически оказывает материальную поддержку.

«Феникс» создан для того, чтобы предотвратить жестокое обращение владельцев с животными и варварское необоснованное убийство животных, найти убийству альтернативу.

Была создана 1-ая в республике благотворительная ветеринарная лечебница с приютом (около 80 кошек и собак), но «благочестивые» граждане восприняли это как манку с неба и стали сносить своих и бездомных животных. Таким образом, на 4 году временный приют оказался перенаселенным, «усыпить» животных не поднимается рука. Мы получили предписание закрыть ветлечебницу, так как животные заполонили все помещения, обжили даже операционный стол (смотри фотографии наших питомцев).

Содержим животных на скромные пожертвования граждан. Летом 2005 г. помещение ветлечебницы подлежит сносу. Поэтому необходима помощь для приобретения другого помещения.

У нас члены «Феникс» содержат около 30 мини-приютов, в каждом из которых от 10 до 30-40 животных.

Мы предлагаем всем: обратите внимание, сколько собак и кошек ведут скитальческий образ жизни по вине человека, а потом попадают на живодерню.

Осчастливьте хотя бы одно животное, подарите ему шанс на счастье, на достойное существование. Животные, находящиеся в нашем приюте, также нуждаются в хозяине. Тем, кто сможет взять животное из приюта, «Феникс» окажет посильную помощь и помощь в стерилизации.

Мы проводим благотворительные концерты в помощь животным, фотовыставки о работе «Феникс», WSPA, RSPCA.

2.  
2
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
вот вы такие интересные, столько всего пишите.. "помогите животным", "им нужна ваша помощь".. а написать простого: как к вам попасть и как помочь и вам и животным, об этом ни слова, я уже весь сайт облазила.. мне не безразличны собаки и кошки, которых я вижу каждое утро, смотришь на них и сердце сжимается, комок подступает к горлу, и начинаешь проклинать всех кто выкинул это животное, я считаю что у нас нужно делать как в америке, за жестокое обращение с животными сажать!!
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SaNgReaL, мы- в Минске. У Вас в Гомеле ведь есть кому помогать! yes
Но мне ОЧЕНЬ нужна помощь в Гомеле: нужно поехать к одной женщине и сделать ее фотографии. Сможете? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
конечно смогу, скажите что делать и куда ехать
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SaNgReaL, смотрите в Л.С. yes

Добавлено (09 Февраля 2010, 20:26)
---------------------------------------------
В Гомель тоже скоро заедем! Собираюсь в те края! rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
sro
6.  
6
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Наталья)
Но мне ОЧЕНЬ нужна помощь в Гомеле: нужно поехать к одной женщине и сделать ее фотографии. Сможете?

И я смогу. Если еще актуально. Звоните 330-72-14 Таня.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sro, спасибо. Есть просьба.
SaNgReaL, уже съездила и сфотографировала то, что я просила. За что ей- большое спасибо.
Так вот о просьбе. У женщины, к которой она ездила- коты. Положение, как зачастую бывает, бедственное. Возможно, вы ( ОБЕ) в Гомеле купите ей корма для котов, наполнитель, пару новых лотков. Может, найдутся у впас подруги, которые присоединятся и разделят с вами расходы.
Женщине ОЧЕНЬ нужна помощь. В ГОМЕЛЕ.
СПАСИБО! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
Наталья, я из Гомеля и тоже готова помочь
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Расскажите, пожалуйста, о целях и задачах ОЗЖ, о деятельности, о методах работы. Я немного не понял - каким животным помогают, каким образом. Или защита животных подразумевает финансовую помощь пенсионерам на содержание 10-20 котов в квартире?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tessa, телефон Прасковьи Викторовны: 231 94 42 мтс и гор. 41 84 54. У нее коты, безденежье. Но ОЧЕНЬ аккуратно все в квартире. И, если опять на нее наедет ЖЭС- дайте знать. yes

Добавлено (02 Март 2010, 22:55)
---------------------------------------------
БОЦМАН, ООЗЖ в Гомеле не работало. Теперь его пробует реанимировать Светлана. И ей ОЧЕНЬ нужна поддержка ВО ВСЕМ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
sro
11.  
11
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Боцмана в этой его части
Quote (БОЦМАН)
Расскажите, пожалуйста, о целях и задачах ОЗЖ
12.  
12
.
Беларусь, Гомель
9 сообщений
Феникс называется называется центром этического отношения к природе. Что само по себе подрузамевает защиту не безнадзорных животных. Я точно знаю, что члены ОЗЖ Феникс раньше посещали школы, университеты и т.д. рассказывали и показывали сюжеты о жестоком обращении над животными, проводили конкурсы на лучший рисунок на тему без.живот., устраивали благотворительные концерты. В прошлом году собрали много подписей в Палату Председателей. На сегоднешний день, да действительно животных нам содержать негде, и не зашто. я надеюсь ситуация измениться. Попытаюсь поднять ФЕНИКС!!!

Добавлено (03 Март 2010, 20:36)
---------------------------------------------
прошу прошения ошибочка защиту не только безнадзорных животных

Добавлено (03 Март 2010, 21:13)
---------------------------------------------
Наталья, я созвонилась с Проскофьей Викторовной. Познокомились. По возможности поробую собрать для ее питомцем какие-то средства. По весне простерилизуем ей кошек. Она просила, телефон Натальи из Гомеля, не может ее найти. Если можете напишите я ей передам. Спасибо.

председатель Гомельского центра этического отношения к природе "ФЕНИКС"
13.  
13
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
Quote (lapochka24)
По возможности поробую собрать для ее питомцем какие-то средства.

таких людей как Просковья Викторовна полно, только о ней мы знаем, а другие также мучаются не знают чем кормить своих питомцев. нужно что-то решать глобально.. а вы можете сделать так чтобы урн по сбору средств стало больше? и что там на счет газеты?
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
14.  
14
.
Беларусь, Гомель
9 сообщений
я уже написала письма (для установки урн) директорам магазинов. Но нам нужно еще и сделать эти урны, есть в городе люди которые делают (конечно не бесплатно). 1 уже есть. Написала письмо директору "Аркады LUX" (на Жарковского, новый магазин), завтра постораюсь отнести.
председатель Гомельского центра этического отношения к природе "ФЕНИКС"
15.  
15
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
а если самим сделать? я могу спросить и нам парочку сделают бесплатно!!!!
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
16.  
16
.
Беларусь, Гомель
9 сообщений
Будет очень хорошо, если сделают бесплатно, а я в свою очередь напишу письма для установки урн в магазинах.

Добавлено (06 Март 2010, 23:56)
---------------------------------------------
Всем привет. Где пропали все желающие вступить в Гомельский центр этического отношения к природе "ФЕНИКС". Я знакома только с тремя. У нас будет встреча 13 марта. ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ Г.ГОМЕЛЯ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ЖДЕМ ВАС. ТЕЛ.ДЛЯ СВЯЗИ 80296742165 председатель - Света.

Сообщение отредактировал: lapochka24 - Воскресенье, 07.03.2010, 00:58
председатель Гомельского центра этического отношения к природе "ФЕНИКС"
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (lapochka24)
Феникс называется называется центром этического отношения к природе.

Есть ли у Вас программы или осуществляется ли пропаганда этичного отношения к животным? Т.е. это вегетарианство, пропаганда против жестокой моды, пропаганда против охоты, пропаганда против опытов над животными. Реклама этичной косметики и одежды? И т.д.
18.  
18
.
Беларусь, Гомель
9 сообщений
В мае у нас будет проводиться вечер вегетарианства. Помогут нам в этом студенты-медики из Емена. Я планирую распечатать листовки и опускать их в почтовые ящики про натуральные шубы, про опыты над животными, про необходимость стерилизации. Никаких программ на бумаге точно нет, этим некому было заниматься. Люди из общества расклеивали на остановках листовки про стерелизацию, проводили беседы в школах, делали встречи по вегетарианству.
председатель Гомельского центра этического отношения к природе "ФЕНИКС"
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
ОБРАЩАЮСЬ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЭТИЧНОГО ОБРАЩЕНИЯ...

lapochka24, мне не надо рассказывать сказок о «вечерах тайного собрания». Задаю вполне конкретные вопросы - Вы употребляете мясо, сыр, яйца и другие животные продукты в еду?

Вы против шуб? Какие альтернативы предлагает Ваше общество? Почему?

Вы против опытов над животными? Какие альтернативы предлагает Ваше общество? Почему?

Вы против зоопарков, корриды, охоты? Какие альтернативы предлагает Ваше общество? Почему?

Например я потенциальный член «ЭТИЧНОГО отношения к...». Каковы Ваши предложения мне, как человеку, который не приемлет насилие над животными?

Жду ответа по каждому пункту от проповедника ЭТИЧНОСТИ... yes

20.  
20
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Я председатель "Феникса" без малого месяц, и за такой короткий срок все сразу я сделать просто не могу. Для того, чтобы пропагондировать все то, что вы перечислели нужно время. А пока я занимаюсь документами, оформлением урн, привлечением людей в организацию и т.д.
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Гомельское благотворительное общество «Феникс» (sml[info]Председатель: Лаппо Светлана Валерьевна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0