• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Гомель. Собаке с многочисленными травмами нужна помощь (Сломана челюсть и травмы трёх лап)
Гомель. Собаке с многочисленными травмами нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очередной СОС из ВК!

Первый пост вышел 19 мая. Собака была замечена в Западном районе Гомеля, со слов звонивших у нее сломана челюсть и травмы трёх лап.

  

Следующий пост:

Цитата
Вчера собаку забрали с улицы и отвезли в Поливет, спасибо большое Юлии Шестерневой за помощь! Результаты рентгена повергли в шок! У собаки перелом нижней челюсти, 3-4 ребра, пальчиков на каждой лапе, плечевой кости со смещением, дисплазия правого тбс, артроз, катаракта обоих глаз, нереальных размеров когти, на лапах сбита шерсть с грязью, что лап и не видно…

Я даже не представляю где она жила и что с ней случилось… Забрали с улицы и отвезли в Поливет, спасибо большое Юлии Шестерневой за помощь!
Результаты рентгена повергли в шок! У собаки перелом нижней челюсти, 3-4 ребра, пальчиков на каждой лапе, плечевой кости со смещением, дисплазия правого тбс, артроз, катаракта обоих глаз, нереальных размеров когти, на лапах сбита шерсть с грязью, что лап и не видно… Я даже не представляю где она жила и что с ней случилось… Я в первый раз сталкиваюсь с таким сложным случаем и мне очень нужна ваша помощь и поддержка! Вчера и руки трусились и слёзы лились...Но пройти мимшо было выше моих сил.

+375 (44) 797-99-05, Александра Никифорова

    

Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Команда помощи мелким подключилась, если я верно поняла??
 Какие новости ?
 Эгида, спросите СМС-кой  куратора: какие новости? чем помочь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала в вайбере Александре
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Александра мне позвонила сама.
Собака очень ласковая, совсем маленькая. Со всеми колтунами, какашками и мусором весила около 3700г.
Явно от разведенцев. Но породу определить сложно. То ли китайская, то ли ещё кто-то.
Еду может только лизать, воды пьет очень мало, а пытается пить свою мочу.
Регулярно писает и какает. Понимает пеленку и выход на травку.
По возрасту очень старенькая. Во рту 1 клык, больше зубов нет.

Сегодня были у хирурга в Поливете. Сделали новые снимки. Переломы лап не подтвердились. У собаки запущенный артрит, от чего у неё сильные боли. Назначен преднизолон для обезболивания.
Перелом челюсти есть. Рот открыт постоянно. Врач сказал, что собака старая, по узи сердца имеются отклонения, поэтому операцию по установке пластины может не перенести.
Исходя из этого предложил всё оставить как есть. И пусть собака тихо доживает свой век.
Короче после визита одни вопросы, Александра не знает, что делать.
Я её пригласила в тему и, соответственно, на обследование собаки в Минск.
Денег на собаку собрали достаточно. Н, к сожалению, сгоряча дали ЕРИП клиники, куда поступила бОльшая сумма. Учитывая, что от операции врач отказался, то деньги с ЕРИПа не вернуть.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .

1. Можно ли в Минске показать все ее снимки,  результаты обследования , видео и т.д.??
Пусть бы здесь выложили( Я всегда прошу Инну смотреть и высказаться- я очень доверяю ее мнению врача)
2. Просить Веронику все показать врачу, кому она поймет это лучше показать.
3. Можно ли преднизалон  длительно использовать? Это что- лечение  такое??
4. Про " Собрали на клинику". Если есть сумма, то нужно в своей группе спросить, кто из волонтеров туда  едет- оплатить из тех денег, а собаке вернуть в ее тему наличные или на карту куратору.
Как вообще можно собирать на клинику, если  нет ничего конктерного. shok
Ну есть точно решение возврата денег, если клиника этого хочет.
5. Перелом челюсти. Нужно к Григорию?
6. Если Эгида запишет на визиты в один день , наприер, в две клиники, будет ли возможносить приехать в Минск?
7.  Нужно искать куратора и передержку в Минске.
8.  Команда помощи мелким  подключилась?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.05.2020, 21:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Александра сказала, что 30 мая едет в Минск другая девушка-волонтер со своей собакой. Попытаются и эту бедолагу привезти.

Александра сказала, что зарегистрируется на сайте и войдет в тему.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Бедный ребёнок. Конечно, жизнь с такой челюстью - это не жизнь. Тем более при наличие одного зуба. Я бы рисковала и если возможно технически - делала бы операцию. А лапка правая передняя - неужели настолько деформирующий артроз? Или старый перелом? Она ходит на 3-х лапках? Да, снимки и анализы немного могли бы прояснить масштаб проблем...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .  Особо в Гомеле нет нормального обследования.
Ну и уровень ниже много минского.
Я не доверяю мнению гомельского врача.
Операции на челюсти делали.
Но , если жить, то хоть минимальное качество жизни  восстановить?
Что в жизни видела эта пташка?? sad

Добавлено (21.05.2020, 23:09)
---------------------------------------------
Bogdan, .  Помоги  пожалуйста Александре зарегистрироваться.
Поговорить бы здесь всем.
Попроси пожалуйста все исследования для выложить здесь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.05.2020, 00:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
в Гомеле нет нормального обследования.

Я надеюсь, в Гомеле ветеринары справились со стрижкой когтей, бритьем свалявшейся шерсти и обработкой кожи, пока план перевозки в Минск для решения более серьезных проблем будет обсуждаться (если это в планах нашедшего малышку).
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все колтуны состригли точно. Но нужен хороший грумер, чтобы нормально постричь собаку, у которой всё болит.
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы можем договориться и постричь ее. 
 Но на все, чтобы договориться, нужна здесь куратор.
 Чтобы все планировать с ней.

 Так куда их записывать  по челюсти? К Григорию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор сегодня зарегистрировалась. nikiforovaalex
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nikiforovaalex, добро пожаловать!
Спасибо, что не побоялись взять на себя эту собаку.
Иногда в сложных историях нужны не деньги, а правильные советы и плечо.
Собака сложнейшая.

Вопросы:
-  30 мая вы готовы ее повозить в Минске по врачам?
-   если мы вас запишем и дадим адреса, ФИО врачей и время визитов, вы  поедите?
- со скольки до скольки вы планируете быть в Минске?
- стрижку попробуем найти. Возможно, начать со стрижки? Я попрошу Лену Сеттер.

Стрижка? Обследование (выложите все, что есть у Вас), Челюсть.

Это будет первоочередно?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.05.2020, 00:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Гомель
2 сообщения
Здравствуйте, скажи пожалуйста, возможно ли показать вашим врачам снимки? А потом уже как то думать, что делать дальше..

Добавлено (22.05.2020, 23:18)
---------------------------------------------
Не могу пока разобраться, как сюда можно прекрепить фото и видео.

15.
15
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Цитата nikiforovaalex ()
Не могу пока разобраться, как сюда можно прекрепить фото и видео.
https://egida.by/forum/19-23486-1
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    


Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Что-то можете сказать??

 Вероника, можешь все показать у себя в клинике?

 Написала еще Ольге Романовне.

nikiforovaalex, . Можете дать видеокак она ходит, кушает-пьет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Так куда их записывать  по челюсти? К Григорию?
Да, он даже кошкам челюсти ремонтировал.  Как так можно довести собаку до ручки?! И Сандра из головы не идет, бедняга!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще сейчас столько сложнейших животных ищет спасения    !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Действительно у малышки тяжелейший запущенный деформирующий артрит, похоже никогда не леченный, на правой передней лапке практически «растворились» кости пальцев, поражены все кости кисти, запястный сустав, деформация в локтевом суставе, на остальных лапках тоже признаки артрита. Лечение лекарствами может замедлить процесс, но не восстановить деформированные суставы. Нижняя челюсть поломана (насколько я представляю себе строение челюсти собак smile ), в одном месте точно и похоже давно, подозреваю, что и челюстной сустав поражён артритом, это тоже может внести свой значительный вклад в то, что челюсть не закрывается, скорее даже больший, чем старый перелом, но для оценки этого снимок не достаточно качественный, я бы рекомендовала переделать, прицельно на сустав. ЭКГ собак не берусь оценивать, думаю, есть свои особенности, УЗИ сердца у нас делают, оно даёт оценку функции сердца. Но грубой аритмии по ЭКГ нет точно. Анализов крови (общий и биохимию) не нашла по малышке, делали ли их, это ведь одни из важнейших показателей состояния. При анализе крове я бы попросила проверить на ревматоидный фактор и С-реактивный белок кроме всех остальных стандартных параметров. Уж очень все похоже на ревматоидный артрит. Но так как это одна из самых редких форм артрита у собак, то надо проверять кровь прицельно. Хотя эта разновидность артрита чаще всего и поражает мелкие породы собак.
Предполагаю, что из хирургического лечения малышки предложить будет нечего, учитывая ее возраст и запущенность болезни. Надо остановить активный процесс растворения костей лекарствами и жить с этим. Лекарства надо подобрать, есть более эффективные, чем преднизолон. Преднизолон действует быстро, но для пожизненного применения он не самый лучший выбор.
Сообщение отредактировал: nett-i - Суббота, 23.05.2020, 08:48
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Гомель. Собаке с многочисленными травмами нужна помощь (Сломана челюсть и травмы трёх лап)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0