• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
221.  
221
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
KatyaVer, последние новости были от 16 марта, мне пока Инна не писала, она работает много. А Макс-Арчи живет за городом с Мартой и Тишкой и другими. Все у них хорошо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, !!! Я знаю, как у него дела: Инна пишет мне!!

Пока весну она часто в разъездах. Володя занят домом за городом. И все животные с ним. Только раз в день ездит в город к котам, что остались в минской квартире! Макс с Мартой пока не очень дружат: Марта все больше с Тишкой и котами. И охраняет Володю. Очень ревнует его к Максу. Нападает на него отгоняет... Но он ее не боится. Марта же- малышка. Как кот.
Привыкнет, что теперь у мамы и папы- двое собак.
Макс пока трусоват. И , бывает, и к Инне и Володе, осторожно и с оглядкой.. Но это быстро проходит... Любит быть на улице долго, когда Володя работает во дворе. Как он в дом- Макс за ним. Наблюдает со стороны за всем, что делает Володя. Уже не боится звуков дрели, молотка и т.д.
Привыкает к человеческой жизни с хозяином!!!

На днях видела сообщение в Одноклассниках о Максе! Там в комментариях все плачут и желают ему хозяина!
Отписалась, чтобы не плакали: Макс уже с семье...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Наталья,  спасибо вам большое, еще одна мечта сбылась. если вам не сложно, периодически пишите пару слов о нем, это мне бальзам на душу...у человека заботы-заботы, не хочу отвлекать.
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , буду получать письма от Инны- буду писать!

Поверьте! Я Инну знаю давно! Кто попал в их дом- попал с Счастье! Не в большой достаток! А имеенно Счастье:( они- теплая, дружная, работящая, молодая, продвинутая, интеллигентная и много хороших слов могу написать еще) в уют, тепло , заботу и дружбу..

Он- в надежных руках!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немножко о Максе( из письма Инны):

...............У нас все ок, Арчи-Макс дружит с Мартой!
Собака- червяк пронырливый и чрезвычайно ласковый!
А разговорчивый))...............

Максу купили ошейник " Килтикс". И закажем корм. На сл неделе все вместе передадим.

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , я Вам переслала фото Макса и Марты!!! Разместите фото в их темы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
я Вам переслала фото Макса и Марты!!! Разместите фото в их темы??

не грузятся фото, может завтра попробую, совсем скорость никудышная....

Добавлено (02 Мая 2014, 22:37)
---------------------------------------------
,,,,
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 02.05.2014, 23:54
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
228.  
228
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Супер фотки ! Позитив.  smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да! Счастье есть!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.
230
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.kp.by/daily/26257/3135850/
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


 Новые фото от  Макса-Арчи!!

 Только нужно перевернуть.  smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.08.2014, 01:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.
232
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 01.09.2014, 19:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
233.  
233
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
И я немного добавлю счастья....

,,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
234.  
234
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Ой, ну как же это приятно видеть!! Глазки не испуганные, такой настоящий домашний пес с Хозяином :)
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0