Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
201.  
201
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата labrador ()
Готово :
супер...
202.  
202
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
У Макса все хорошо. Подружился с Володей, мужская крепкая дружба, ходят на улицу без поводка. За пределы кухни пока не выходит.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата IrenKos ()
Подружился с Володей, мужская крепкая дружба, ходят на улицу без поводка. За пределы кухни пока не выходит.
очень рады за Макса!
204.  
204
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Хотела его навестить, но Инна очень занята сейчас.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
205.  
205
.
Беларусь, горки
695 сообщений
мы все очень рады за макса))) скорейшей адаптации ему в любимой семье)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
206.
206
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Письмо от Инны( хозяйки Макса):

................Наташа, привет!
Спасибо, немного напряженно, но все хорошо.

У Арчи-Макса все хорошо, ходит без поводка на улице.

Марта с Тихоном сейчас на хуторе.

Я на неделю улетаю в командировку. Вовка будет всех холить и лелеять))................

ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Я сегодня его видела ! Очень положительные эмоции от Арчи и его хозяина !

Ждите фоточек ).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
208.  
208
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
labradoryes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
209.  
209
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Я очень рада , что он попал в эту семью ! Светлые, добрые и чуткие люди  - это его хозяева !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
210.
210
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ААА !!! Вот где замечена РЕКЛАМНАЯ МИСОЧКА!!!
labrador, , ЗДОРОВО!!! какая ты!!! yes :yes: yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Второе фото - класс! Мужики!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
212.  
212
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
И ещё, у него есть друзья (котики) . Скоро ему достроят вольер и он переедет жить на природу в частный дом !

На прогулку его Володя выносит на руках, так как он боится пока.  И также заносит домой. Гуляет он  без поводка,  всегда  рядом, слушается.   good_dog Сразу идет на зов *команду".











Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 23:07
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
213.
213
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему хорошо будет на улице иметь вольер! Но и в доме ему всегда будет место!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Он любит консервы Барсики, ему их покупают много.  rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
215.  
215
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
восхищаюсь мужчиной! Браво! Таких мало, Инна по-настоящему счастливая женщина!
216.  
216
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Максюша, как я счастлива за него  party   girllove
217.
217
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Макса....

"...Наташа, привет!
Все хорошо. Оч много дел,............. Много командировок.
Арчи-Макс уже на хуторе с Мартой. Впрочем друг друга они не оч жалуют, но с каждым днем терпимее.
Арчи оч ласковый- Ласкуша пронырливый. Попа еще заживает. Из планов- почистить ему зубы, на 1 кариес в процессе.
Но еще есть страх перед людьми, хотя и восстанавливается быстро,ходит сам и бегает и скачет на 3-х лапках!))
Марта ревнует. С Тихоном Арчи нюхается морда в мордочку. Кошек порядка пяти, кто пытается свыкнуться с Арчи.
Ездим каждый день из минска за 60 км на хутор, времени оч мало.
Дом надо топить дровами, колодец далековато. Все радости деревенской жизни непростой.............."

И
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 16.03.2014, 17:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, спасибо за новости. Сама собиралась позвонить. Классный и счастливый! yes Хоть где-то радость, как хорошо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
219.
219
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Конечно, Инне и Володе трудно. Но они к этому были готовы. И живут, принимая все сложности жизни. Их это не пугает. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Добрый день. Я очень соскучилась по Максу, но не хочу напрягать хозяев звонками. Может, кому-то известно, как у него дела...
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0