Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Председатель нашего общества Юлия Наумцева, приглашу ее на форум. Свои мокрые носы мы не забываем, столько усилий прикладываем для их спасения. Я хочу надеяться, что мне выпадет шанс еще увидеть Макса. Я с ним не успела попрощаться...
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , можно эл адрес Вашей Юлии? Хочу поговорить с ней!!!
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Последняя информация от Инны: Арчи-Макс пока ведет себя по-прежнему, писается и ботся, уши дает чистить - пожалуйста - никаких проблем, но пока боится, за пределы своего убежища (эта кухня) не выходит, на котов порыкивает, если только свою морду суют в его миску. Но так, брюзжит, без агрессии. как только Володя к нему приближается, сразу писается прям на куртку. 
Я спросила у Инны, не пожалели ли они о принятом решении, ответ был НЕТ, не пожалели. В воскресенье будет неделя, как Арчи-Макс дома.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
184.  
184
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
мне страшно даже подумать, что ему пришлось пережить и я думаю это дело месяцев...бедный пёс! sad
185.  
185
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ranata, да, тем более, что в Могилеве это не единичный случай, есть здесь тема про собаку, у которой аналогично отрублена лапа, хвост, она также истощена.
Думаю, Максу пришлось не только эти пытки вынести, но еще и смотреть на то, как это делают с другими....
Время и любовь.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата IrenKos ()
что в Могилеве это не единичный случай, есть здесь тема про собаку
у меня сразу текут слёзы после таких слов sad sad sad
187.  
187
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Новости от Арчи-Макса: за 6 дней большой прогресс, почти все дела на улице, гулять конечно не хочет, все еще боится, сделает дела и быстро в кусты, оттуда вытягивают в лифт.
Но дома уже ходит по кухне, пытается заглядывать в глаза, общаться так сказать, попрошайничает, кушает очень-очень хорошо и много, дает все с собой делать.
Инна сказала, не волнуйтесь, спасайте других, у нас все хорошо! yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
очень хорошие новости...очень рада за собаку...СПАСИБО!
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за добрые новости!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Читала и не дышала. Новости замечательные, выдохнула :) Макс умный мальчик, осталось немножко и он поймет, что ему зла не желают, все будет очень хорошо! И да - он любит покушать, с этим надо быть осторожнее, ему нельзя поправляться, все-таки сложно на трех лапах...
191.  
191
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
,,,

А вот и Арчи-Макс
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
192.  
192
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Он реально везде улыбается!!!
193.  
193
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Инна сказала, не волнуйтесь, спасайте других, у нас все хорошо!

Дай Бог, чтобы все сложилось! Болеем за тебя, дружище! smile Макс вылитый (по морде и взгляду) моя собака, только у меня девчонка))
194.  
194
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
фото супер... yes
195.  
195
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ЦИТАТА от Инны УРРРААААА!!!

"Прогресс есть, на улице ходит сам, обнимает Вовку. Купаться еще не пробовали, он одназнвчно писается когда берешь на руки. Но все лучше с каждым днем".
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
196.  
196
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата IrenKos ()
он одназнвчно писается когда берешь на руки
держим кулачки за Макса! Время и ещё раз время...
197.  
197
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Терапия Баха у меня уже на руках. Осталось сделать мисочки с подставкой. И всё передам или завезу сама. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
198.  
198
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Готово :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
199.  
199
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
labrador, ух ты, красота какая, авторский дизайн, наверное.
200.  
200
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, Спасибо. Я только красила.  blush Сделано из доски.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0