• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У этой собаки  нет ничего: ни имени, ни дома, фотка и то только одна. Случайно вчера увидела пост в контакте, репостнула. Задело. Очень задело.  Созвонилась с автором заметки. Но еще один хвост, и даже не один не потяну точно.

В одном из микрорайонов  девушка случайно наткнулась на это горе. Фотка, по ее словам, не передает всего  того ужаса,  как выглядит собака. Собака кормящая, очень худая, торчат ребра,  шерсти почти  нет, одни залысины, голодная ужасно.  Один глаз выбит.Зрелище страшноватое. А у нее еще где-то щенки. Собака диковата. К рукам не идет, но в нее сегодняшнем положении это и к лучшему, может. Но так хочется помочь ей.

Нужна команда помощи. Прежде всего передержка и куратор или сокуратор.

Тогда можно ее идти искатьт, следить за ней, пытаться словить.  Тогда хоть что-то можно предпринять.  А что можно предпринять, когда нет ничего? Забирать ее нужно с малышами, конечно. А где найти такую передержку сказочную,  сплошной тупик. И очень нужна помощь в распространении  поста про нее по соцсетям, конечно.



Сообщение отредактировал: NATAHA - Вторник, 11.12.2018, 22:47
41.  
41
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
НОВОСТИ ЗА 24.12.18 
УРА!!!
Мы НАШЛИ ИХ!
И МАМУ И ЩЕНКОВ! 8 ШТУК!

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Вот это НАСТОЯЩЕЕ Рождественское  чудо!

Наташа! Сколько вас собралось в команду для поиска этой собаки??

Вы все- ГЕРОИ-волонтеры!
Это было долго, трудно и, казалось, безнадежно!

Какоесчастье, что не забрали,  приняв версию" щенков нет"...

ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!

NY14 NY27 NY27 NY27 NY19 NY19 NY19 NY19 NY22 NY22 NY22 NY22 NY11 NY05 NY05 NY05 NY05

Тебе и всей твоей команде- респект и спасибо! С Рождеством и Новым годом со спокойной душой!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.12.2018, 18:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Наташа! Сколько вас собралось в команду для поиска этой собаки??
Я одна  была  и водитель. mosking  Как раз пошла дежурить возле заправки,  1,5 часа простояла, пришла мне девочка на помощь, я двинула домой, и тут звонок из деревни, где мы клеили объявки. Ну, и рванула я туда. А там уже дело за малым осталось.
завтра планируем ехать с утра ее кормить, и в течение пару дней забрать ее и щенков, а то опять их перетянет. Главное, чтобы все получилось

Добавлено (24.12.2018, 18:40)
---------------------------------------------
Конечно, помощников мало. 2-3 человека бегают

Добавлено (24.12.2018, 18:40)
---------------------------------------------
и с передержкой пока беда

Добавлено (24.12.2018, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Тебе и всей твоей команде- респект и спасибо! С Рождеством и Новым годом со спокойной душой!!
Спасибо большое, взаимно!
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Место, где щенки- закрыто? Есть шанс ее загнать  в угол и отловить, не дав вырваться?
Или клетка: туда щенка, остальных забрать. На щенка она войдет.
Сейчас главное ее не потерять по неосторожности.

Добавлено (24.12.2018, 18:53)
---------------------------------------------
Щенкам примерно сколько?
Какого роста сама собака-мама???
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.12.2018, 18:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Место, где щенки, открыто с двух сторон, с двух других - стены сарая. Закрыть в принципе можно, оставив только одну сторону.
Если так сделать и застать ее  там  сними, то можно словить. Завтра еще посмотрим на месте, что можно сделать. Малым месяц примерно, хорошенькие такие. Мама до середины колена примерно, может, чуть выше.

Добавлено (24.12.2018, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Или клетка: туда щенка, остальных забрать
Клетка в Минске будет только в среду, потом ее забрать по времени проблематично.
Сообщение отредактировал: NATAHA - Понедельник, 24.12.2018, 19:33
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда закрывать щитами и уверенно их держать, пока кто-то загонит ее в угол и набросит на нее плед. И крпекими руками, не раскрывая плед, нести в машину. И отпускать только когда все двери в машне  будут закрыты.

Добавлено (24.12.2018, 19:38)
---------------------------------------------
NATAHA, . Наташа, ты случайно не Козерог? Упертая. Решила-  и сделала. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
NATAHA, . Наташа, ты случайно не Козерог? Упертая. Решила-  и сделала.
у меня уже кто-то спрашивал girl_haha . Неа, я - Дева
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы!
Богдан Ольга
49.  
49
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Вчерашний визит

Добавлено (26.12.2018, 22:41)
---------------------------------------------
Клетки до сих пор нет в Минске nea

Сообщение отредактировал: NATAHA - Среда, 26.12.2018, 22:31
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Где наша клетка?
 Потребуй ее в Бобруйск!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Клетка в Вилейке, должны привезти, но тут вопрос времени, я на праздники билетов не докуплюсь, а хотелось бы до нового года вопрос закрыть
52.  
52
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
NATAHA, клетка каждый день в Минске и ждет, когда ее заберут или скажут куда привезти.

Добавлено (27.12.2018, 08:45)
---------------------------------------------
Вожу с собой на работу.

53.  
53
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Завтра забираю клетку, договорились yes

Добавлено (27.12.2018, 19:25)
---------------------------------------------
Маманя наша опять щенков перетянула, хорошо, что опять всех вместе собрала, а не новое место пошла искать.
Дачники активно приезжают в деревню на выходные и праздники, в субботу хотим операцию "отлов" провести. Мыслей   - тьма, что на деле получится. У нее много путей отступления.
Маманя наша активно малышей пытается охранять, как подходишь - лает и пытается отогнать тебя, но потом отбегает.
А детки хорошие такие.
И еще беда -  нет пока у нас временной передержки  здесь в Бобруйске

Добавлено (27.12.2018, 22:22)
---------------------------------------------
Есть передержка на 5 щенков, 2 заберут под свое полное обеспечение и пиар, а трех - только на месяц при наличиии клетки.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата NATAHA ()
а трех - только на месяц при наличиии клетки.
Месяц в клетке сидеть? Им социализация нужна.
55.  
55
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Месяц в клетке сидеть?

Ну почему сидеть. Люди будут уходить на работу и оставлять их в клетке, на первых порах так точно, а потом свобода. У меня малые тоже в манеже сидели
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Пока нужно принимать любые условия, и " клетка" в том числе.
 А потом, в безопасности, искать им иные передержки  и руки.

 Временные неудобства ради спасения- приветствуются. smile 

 Наташа. Ловите в ловушку на одного щенка: если посадите 2-3, они будут двигаться и помешают у сработать устройсву на маму.  Один будет бояться и будет спокойнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Вчера  ездила на дизеле. Все на месте. Маманя тоже.
Только щенков не 8, а 9.
Маманя наша хитрит, пока я ходила в сарай смотреть, где раньше были малые, она стянула пакет с колбасой. Буквально за 1 минуту. Где -то со стороны видно наблюдала за мной.И так важно в зубах впереди себя потащила. Я со страху подумала, что она щенка потянула на новое место, да рванула за ней поначалу, да потом разглядела, что мешок, да пошла обратно.
Вчера из Минска привезла клетку-ловушку. Тяжелая и габаритная. В маршрутку не взяли с таким багажом. Пришлось ехать в плацкартном вагоне, и то, при условии, что на клетку будет куплено отдельное место. Вот такие правила.
Сегодня были дважды -  утром и вечером.
Пытались заманить нашу маманю в клетку, несколько раз одна подходила к ней, один раз даже наполовину в нее зашла. Это видео не сохранилось. Подходит с опаской, рассматривает клетку, на крышку посмотрит. Конструкция, конечно, еще та. Очень неудобно постоянно сидеть и держать крышку на веревке.




Добавлено (29.12.2018, 22:58)
---------------------------------------------
Щенки уже активно выбегают, сегодня с утра  трое за ней побежали, и потеряли по дороге ход к своему навесу, пришлось идти забирать их. А тут дорога рядом, люди, хоть их  и мало. Хочу часть щенков забрать, но боюсь, чтобы остальные не замерзли. Понимаю, что у нас очень мало времени. Тут еще праздники. И так помогает только  2  человека. У меня получается, праздников не будет, нужно каждый день ездить их кормить. Решили пока ее хотя бы просто с клеткой знакомить. При возможности будем выставлять клетку возле навеса, пусть привыкает.
Сообщение отредактировал: NATAHA - Суббота, 29.12.2018, 23:00
58.  
58
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо забрать самых активных щенков, иначе погибнут.
И в ловушку щенка посадить. Он будет пищать и мамашка бросится спасать.
Богдан Ольга
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Забирайте половину хотя бы. А маму ловите ловушкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Могу перехватить парочку, но буквально на пару недель.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0