• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У этой собаки  нет ничего: ни имени, ни дома, фотка и то только одна. Случайно вчера увидела пост в контакте, репостнула. Задело. Очень задело.  Созвонилась с автором заметки. Но еще один хвост, и даже не один не потяну точно.

В одном из микрорайонов  девушка случайно наткнулась на это горе. Фотка, по ее словам, не передает всего  того ужаса,  как выглядит собака. Собака кормящая, очень худая, торчат ребра,  шерсти почти  нет, одни залысины, голодная ужасно.  Один глаз выбит.Зрелище страшноватое. А у нее еще где-то щенки. Собака диковата. К рукам не идет, но в нее сегодняшнем положении это и к лучшему, может. Но так хочется помочь ей.

Нужна команда помощи. Прежде всего передержка и куратор или сокуратор.

Тогда можно ее идти искатьт, следить за ней, пытаться словить.  Тогда хоть что-то можно предпринять.  А что можно предпринять, когда нет ничего? Забирать ее нужно с малышами, конечно. А где найти такую передержку сказочную,  сплошной тупик. И очень нужна помощь в распространении  поста про нее по соцсетям, конечно.



Сообщение отредактировал: NATAHA - Вторник, 11.12.2018, 22:47
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотя бы 2-х, пока придете за ней.
  Безумно жалко собаку: у нее был реальный шанс: на нее обратили внимание, ее вы нашли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
А еще в воскресенье мы опять ездили искать нашу маманю.
Новости не радостные.
За прошедшую неделю ее не видели.
Приезжал хозяин развалюхи, где мы ей оставляли ежедневно корм, заколотил досками сарай, куда она заходила и ее лаз через забор. Выбросил все миски.
Возможно, еще и сделал выговор соседу, который по нашей просьбе ее подкармливал, т.к. обычно, когда мы приезжали, сосед выходил сам, говорил, что ему тоже интересно, появмися ли она и когда, а на этот раз мы его чуть дозвались из дома. Сказал, что не имеет смычла оставлять корм, короче не захотел брать корм для нее.
На близлежащих дачах и в деревнях покатались - порасклеивали объявки о ее поиске. Будем обновлять объявки каждую неделю. Пока только так.
Остается надеяться, что объявки сработают , она где-нибудь объявится и нам позвонят местные жители.
А это фото лачуги, которую так старательно заколотил хозяин, и фото нашей наклеенной объявки, как отчет.
Я не сомневаюсь, что он преспокойно бы сдал малых на усыпление, как и обещал.




Добавлено (12.02.2019, 22:36)
---------------------------------------------
Тепеь ищу попутчиков, чтобы вернуть клетку-ловушку


Добавлено (12.02.2019, 22:40)
---------------------------------------------
И у малых в воскресенье была фотосессия



Добавлено (12.02.2019, 22:40)
---------------------------------------------
На одном из фото - Дося, щенко убитой в БУКСАПе Веры
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жаль, что вы не отловили ее сразу. Очень жаль..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Очень жаль, что вы не отловили ее сразу. Очень жаль..

где ж ее словишь, если она такая хитрющая. В клетку ни разу не занла полностью, задние ноги постоянно оставались вне клетки.

Добавлено (13.02.2019, 22:16)
---------------------------------------------
И опять новости!!!
Периоды отчаяния и уныния сменяются периодами надежды.
Это я к тому, что сегодня опять позвонили с Лысой горки!!!
Появилась наша маманя.
Только обитает она не в деревне, а рядом на заброшенной ферме. Там еще 4 собаки.
НО раньше ее там не было, это она появилась сегодня.
Очень хнадо съездить посмтреть что да как, и возможно организовать все таки дежурство, чтобы словить ее.
Хотя она сегодня здесь, а завтра за километр отсюда.
Но объявки все таки работают, знасит, надл клеить их постоянно. Скоро людей в деревне прибавится, а это и плюс и минус для нас.

105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа.  Можете попросить помощи в Доброте и 5 свободах? Помочь хотя бы  поездками по графику. И отловом и передержкой.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 13.02.2019, 22:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Наташа.  Можете попросить помощи в Доброте и 5 свободах? Помочь хотя бы  поездками по графику. И отловом и передержкой.

Извините , конечно, за резкость, но там не с кем разговаривать. Не зря же же отказалась год назад от председательства в  5 свободах.
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad  sad  sad  sad 
 Все равно, надеемся, что собака будет отловлена.
  Как и обещали от Эгиды- оплата полного обследования в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как и обещали от Эгиды- оплата полного обследования в Минске

Спасибо огромное! 
Цитата Наталья ()
Все равно, надеемся, что собака будет отловлена.

Главное, чтобы она никуда не сошла из этой местности и не приехал отлов,  там и течка не за горами
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу. Очень прошу: постоянно держите в курсе.
 Эта тема для многих нервная потому что все ждут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Сегодня были в деревне на поисках.  Свежие  следы, очень похожие на ее следы, есть возле той халупы, где она обитала вмете со щенками.
Нашли эту ферму,  следы есть, но не свежие,вот как раз 13 и 14 числа, когда звонила женщина из этой деревни. В мисках оставили еду там на ферме. Сегодня я этой женщине  не дозвонилась, буду набирать завтра, хочу ее попросить, чтобы оставляла корм на ферме для нее,если согласится, завезем сухой корм  с запасом на неделю.
Вообще чудо, что ее кто-то умудряется заметить, мы, как не приедем, ни единого человека на улице. Деревня. Все по домам сидят, да и то, там половина домов пустует зимой, это дачники.
В деревне объявки наши висят, а в соседней уже сорваны sad .

Добавлено (01.04.2019, 23:04)
---------------------------------------------
Хороших новостей нет. Неоднократно мы ещё ездили её искали, но так и не видели. Местные её тоже не видели. Объявки о поисках мы обновили, пока по деревне висят, никто не срывает. Надежда на то, что сейчас дачники потянутся на свои огороды, народ будет больше времени проводить на улице, и её все таки заметят, может, даже опять с прибавлением

Добавлено (01.04.2019, 23:05)
---------------------------------------------
У меня до их пор живут четверо её щенков, уже вымазали, будем проситься с двумя на акцию

Сообщение отредактировал: NATAHA - Суббота, 16.02.2019, 23:29
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень печально, что ей не сумели помочь sad 
 Я про нее постоянно помню.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Пришлось забрать ещё одного щенка обратно из семьи. Итого 5 щенков-кончиков на пристройстве.

Добавлено (17.06.2019, 15:25)
---------------------------------------------
До сих пор живут на передержке 4 щенков  - кобельков. Уже  такие хорошие, ладные собачки, этакие крепыши. И уже далеко не щенки, им точно есть уже по 7 месяцев, если не больше.
[/url[/url 

113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с замиранием сердца открыла тему в надежде, что нашлась собака! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я с замиранием сердца открыла тему в надежде, что нашлась собака!

А я не теряю надежды ее найти, возможно опять с приплодом, с ее умом и сообразительностью она просто обязана выжить
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . Спасибо, что тоде  не забываете про нее!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто Цезарь, который будет на акции? Нужно фото и хотя бы минимальное описание для ведущего
117.  
117
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Элси, еще один щенок одноглазки, опять вернулась на передержку, счастье было недолгим
118.  
118
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наташа, а какой у нее вес и рост в холке, и не пора ли ее стерилизовать?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.  
119
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цезарь

Добавлено (04.01.2020, 12:44)
---------------------------------------------
Цезарь - годовалый щенок-подросток, активный, гавкучий,но осторожный с посторонними на первых порах. С большим интересом относится ко всему новому. Привит, обработан от паразитов, имеет ветпаспорт.

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0