• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Пункт временного содержания животных, г.Бобруйск (ул. Орджоникидзе, 101-а)
Пункт временного содержания животных, г.Бобруйск
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
В Бобруйске на базе спецавтопредприятия (БУК САП), что на ул. Орджоникидзе, 101-а, открылся пункт временного содержания бездомных животных.

Пункт организован по поручению председателя горисполкома и включает в себя вольеры на 20 собак, кабинет ветеринарной помощи и точку приготовления пищи. Посильную помощь БУК САП в этом деле окажет недавно созданное в городе общественное объединение защиты животных "Добродетель". К работе также планируется подключить волонтеров из числа молодежи.

Для тех, кто неравнодушен к судьбам братьев наших меньших, в БУК САП организована информационная линия. Позвонить по номеру 44-91-51 могут также те, чей четвероногий друг потерялся, возможно, его приютили. Подробнее о том, как будет работать пункт временного содержания бездомных животных, читайте в следующем номере "Вечерний Бобруйск" в пятницу, 5 февраля.

Автор: Ирина РЯБОВА
Источник: http://vb.bobruisk.org/topicks/news/2010/02/02/news_2683.html

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
2.  
2
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
открыть открыли...а дальше?
Смогут ли посторонние пройти на территорию БУК САП что помощь в выгуле, уборке, кормлении? где гарантия, что если принесешь корм, то он будет отдан этим собакам, и что сами же (некторые) работники не подсыпят чего-либо в еду собакам......что-то не верю я нашему БУК САПУ...только недавно занимались отстрелом, а сейчас все резко изменились?

на данный момент они готовы их содержать только 5 дней и все.

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
oraks, Ничего Москва не сразу строилась!!фундамент заложен!остальное дело наживное !главное не сдаваться!
+375(029)842-47-60 Лена
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а мне грустно от таких прототипов Гурского.
хотя,может,отстрелы прекратятся...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, на 20 собак! Сама подумай! Это- один домик. А остальных куда?
Так что- не перестанут. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
на выходных с ребенком шли домой через частный сектор...возле одного дома всегда много собак: и щенки и взрослые, А так как ходим там часто, то взрослых собак уже знаем хорошо. Все ласковые и маленькие (размером с кошку). Вот и в эти выходные идем....стоит хозяйка ...я спрашиваю :"А где ваша рыжая девочка? Давно не видно"....ответ: "Пару недель назад застрелили..."...и плачет....
Маленькую, рыжую, с ошейником...которая ко всем была ласкова...она верила...подошла...и умерла...

Наталья, вот именно, что только на 20 собак...

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дать домик на 20 мест- просто "кинуть подачку", что бы заткнулись... извените за грубость. Вот только хочется узнать, КАКОВЫ СРОКИ СОДЕРЖАНИЯ в этом доме?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
и кто там работает?опять ЖЭСовцы?
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя- спецкоммунавтотранс. Кто у них будет НА ПОСТОЯННОЙ основе держать ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
сами работники БУК САПА и работают...убирают и кормят (комбикормом)...когда получится....срок содержания 5 дней...
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oraks, ПРИЮТ! ничего не скажешь! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
я не могу понять одного - зачем отстреливать собаку если она в ошейнике? или это просто радость от садизма люди испытывают? ослу понятно - она чья-то или потерялась.
Самое страшное - равнодушие.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марим, может, сделка? Платят по головам? Вернее, трупам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
черт знает что творится. сегодня выяснили в Витебске на спецавтобазу ежемесячно 50 привозят (котов+собак) там сами говорят - иногда такие песы бывают что рука не поднимается, а типа - куда деваться. ну почему так? вроде везде ЛЮДИ работают и послушаешь - ну НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, так почему у нас везде ТАК в итоге? понимааю что ответов нет.
Самое страшное - равнодушие.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Извините, забыла уточникть. Это в Могилеве.
Сегодня в новостях показали это предприятие. Им заинтересовался ветеринарный комитет, т.к. на этом предприятии убили 4х собак без надзора ветеринара - так отомстил ловец за покус. он взял наркотический препарат и усыпил собаку. НО, эти четыре собаки лежали в вольере как изрезанные лопатой, смешанные куски... Волонтеры плачут в камеру, главная на предеприятии двух слов связать не может и говорит реальные компроматы на себя (уровень интеллекта жутко низкий), а ловец пьяный или после пъянки рассказывает как САМ пошел СВОБОДНО взял препарат и усыпил по его словам ОДНУ собаку.
Ветеринаров беларуси волнует почему наркотический жутко подотчетный препарат в свободном доступе рабочих..
вообщем жутко все это было смотреть, но ОНТ все показало достаточно справедливо - спасибо им - добрые волонтеры, ласковые собаки в вольерах и ДУРАЧЬЕ и УБИЙЦЫ по другую сторону..
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Суббота, 13.02.2010, 23:08
16.  
16
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
.....нет слов... shok я бы их самих gun
17.  
17
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
эх.....бедная...рыжая псинка sad sad sad cray cray cray cray cray
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
sro
18.  
18
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Эту девочку-ЮРО убили в Могилевском отлове на прошлой неделе, одну из многих (ОНТ снимало сюжет вроде бы). Отстояла всего 6 дней.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sro, есть тема Могилева! Лучше отправтье туда!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Это я тут начала тему про убийста собак в пункте приема (страница 1), т.к. темы приюта в Могилеве нету. Тему создавать не стала, сорри..
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Пункт временного содержания животных, г.Бобруйск (ул. Орджоникидзе, 101-а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0