• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Идут фашисты по земле Белорусской… Вторая серия (sml[wow])
Идут фашисты по земле Белорусской… Вторая серия
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Посвящается всем убитым и замученным бездомным животным на территории Беларуси в 21 веке.

* Предостережение: в материале присутствуют шокирующие фотографии. Детям до 18 и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется!

21 век. Центр Европы. Мы восхищаемся чистотой городов, растущими возможностями белорусов, чудом света - Национальной Библиотекой Беларуси, красавцами-стадионами….. А, отъехав от Минска пару километров идут варварские расправы с бездомными и домашними котами и собаками - главным врагом и опасностью наших чиновников . Жилищно-коммунальные службы «добросовестно» всеми возможными и невозможными способами истребляют эту нечисть….. И льются слезы нормальных людей, и опускаются у них руки от бессилия, и подрывается и них здоровье, и не понимают дети, оказавшиеся свидетелями таких расправ, что это было и как с этим жить….???

Со всех областных городов, сел и деревень идут письма, звонки….
ООЗЖ «Эгида» начинает сериал под названием «Идут фашисты по Земле белорусской». Мы будем Вам рассказывать о том, чего Вы еще не знаете. Но, узнав, расскажите это другим. То, что происходит - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА.

Вторая серия.

МОГИЛЕВ. Могилевское коммунальное спецкоммунпредприятие расположено по адресу г.Могилев, Гомельское шоссе 58А. С недавних пор туда начали пускать волонтеров, которые имеют одно-единственное желание: помочь отловленным животным, спасти их. Но трудно «резко» стать ЛЮДЬМИ тем, кто всю жизнь считал животных мусором , уничтожал его («мусор») и сдавал на свалки мусора на утилизацию… Вот так недолго и могилевские работники спецкоммунпредприятия не долго могли оставаться БЫТЬ ЛЮДЬМИ.

11 февраля 2010 года на предприятие пришли волонтеры и увидели в клетке гору трупов…. Бессилие, ужас и боль охватили людей, которые еще вчера этих животных оставили в вольерах ЖИВЫМИ. Некоторым из них был уже подыскан новый дом и хозяин.

Вечером, 10 февраля, они все еще были живы…

Волонтеры бросились к зам. начальника предприятия Плескачевой Валентине Николаевне, которая в тот день исполняла обязанности директора. Но она, как всегда, НИЧЕГО не знает и не хочет знать. Принцип: « Ничего не вижу, Ничего не слышу, Ничего никому не скажу». Да и зачем ей эти собаки! Одни от них проблемы! А самое главное, что Валентина Николаевна даже не знает, занимая руководящее место, ни «Положения о порядке деятельности предприятий по отлову, отстрелу, временном содержании и эвтаназии», ни самых простых нормативных актов. На предприятии, вверенном Плескачевой, варварскую расправу над животными провел…… РАБОЧИЙ Василий Калинин!

Знает ли Валентина Николаевна, что по требованию п. 28-29 «Положения» работа по эвтаназии должна проводиться под наблюдением ветврача, и что для эвтаназии могут быть использованы только средства, зарегистрированные в Белорусском Центре по контролю, испытаниям и стандартизации препаратов и кормовых добавок?

А ЧТО использовал Василий Калинин? По его словам: «его укусила собака, он пошел, взял (откуда?) лекарство (КАКОЕ?) и «провел эвтаназию», потому, что ветеринарный врач был на больничном листе. Кто убил остальных собак, он не знает»!!!! Может ли ЭТО укладываться в голове НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?? Не может. Может ли на этот беспредел и преступление закрыть глаза Прокуратура? Не знаем. Вернее, посмотрим.

После варварской расправы в Могилевском коммунальном спецавтопредприятии. Так КТО же и ЧЕМ их убил?

Волонтеры, не найдя ответов на предприятии, вызвали группу ОНТ. Конечно, корреспондентов не хотели пускать на территорию, но огласка уже была дана, и помешать никто не смог. 13 февраля на ОНТ прошел репортаж. С этого дня волонтеров на предприятие не пускают (события полностью повторяют события на Минском предприятии «Фауна города»: волонтеры «заговорили о том, что происходит на живодерке» - руководство их «вычеркнуло из списка» волонтеров).

Волонтеры Могилевского спецкоммунпредприятия собирают подписи для отправки заявления о преступлении, произошедшем 11 февраля 2010 года в Генпрокуратуру. Но вот почему-то не верят они в правосудие.

Мы, зоозащитники и волонтеры г. Минска поддерживаем волонтеров Могилева в их желании наказать убийц. Мы надеемся, что Прокуратура хотя бы один раз постарается разобраться в Могилевской ситуации и накажет виновных.

ОСТАНОВИТЕ УБИЙСТВА!

Все, кто столкнулся с жестоким отловом или жестоким обращением с животными, прошу писать по адресу: bel@egida.by
(Белянова Наталья Александровна, председатель ООЗЖ «Эгида»)


Видеоконтент принадлежит телеканалу ОНТ.

Код плеера 640x505:

Code
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jvq1CLfkfUY&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/jvq1CLfkfUY&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
sro
2.  
2
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
В связи с объявлением о южаке в могилевском отлове, я пообщалась с девушкой, давшей это объявление. На тот момент южак стоял первый-второй день и ничто не предвещало беды. Волонтеры давали объявления, появлялись интересующиеся люди. Девушка собиралась ехать фотографировать в выходные. Опоздала. Фотографировать пришлось уже одну клетку, заполненную трупами. Что случилось - не понял никто. Всех собак, вне зависимости от срока содержания - убили. Судя по крови - не инъекцией. После сюжета на ТВ не разрешают забрать даже оставшихся щенков. Все, что я пишу - со слов волонтера. Т.к. разрешения оставить ее контакты я не спросила - телефон не вешаю. Если что - в личку.
Я получила такое письмо от волонтера из Могилева

Дата: 15 Фев 2010 11:50:42
Тема: Вот что происходит в Могилеве!
Бойцовая,щенки остались. Беленькую успели забрать.
На одной из фото с левой стороны нечто белое - это убитый южак.
Они говорят,что усыпили 4 собаки. По моим подсчетам не менее 6. Пара собак пробыла пару- тройку дней.
Двое ( кот. убили) ок. месяца. Один 2 недели. Южак 5-6 дней.

3.  
3
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
girl_cray это жутко и страшно, dog_18 да что же за мрази такие там ((((
Меркурий крю
+375 29 3444677
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Очень страшно, ведь это не единственное место , где гибнут в агонии от жутких людей животные sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самое страшное, что там, в Могилеве, имея ВОПИЮЩИЕ нарушения спецкоммунавтотранса, которые записаны ТВ ОНТ( могут быть уликой, признанием нарушения, фактом) ООЗЖ НЕ ХОЧЕТ писать в прокуратуру. Писать будут обычные граждане.
И мы. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ненавижу этих мразей, людьми их назвать трудно...

Добавлено (16 Февраля 2010, 11:13)
---------------------------------------------
Какие действия вообще будут предприняты?

Мы должны сделать этот мир лучше!
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, это и не люди. Ты видела этого рабочего, который рассказывал, что его укусила собака, он пошел, набрал лекарства( КАКОГО??) и убил.
А их зам директора?? Она несла ТАКУЮ чушь??!!!ЖЕНЩИНА. Нет, не женщина, не человек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, так а что можно сделать? В Могилеве есть их общество защиты животных? Есть же какие-то волонтёры там? Они собираются давать ход делу?
Пусть узнают, где живут эти гон#оны, покеют там фото этих злодейств. Суд и т.д. Что-нить будет?
Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Начинаю думать, что такая полная деградация личности перед концом света (2012 год по календарю майя).

А в Великобритании - культ домашних животных.

Как бы им это выложить?

Резонанс, думаю, будет обеспечен.

Сообщение отредактировал: Realist - Вторник, 16.02.2010, 13:01
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, прочьти сое сообщение №6. В Могилеве ЕСТЬ ООЗЖ. Но волонтрры звонили и говорили, что ПОКА председатель не хочет ничего писать.
Факты преступления и нарушения в репортаже ОНТ. Надеюсь, что все-таки напишут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ой,лучше бы не заходила на эту тему.
устала я от таких вот ситуаций и людей......... sad
12.  
12
На самом деле всё ещё хуже! Эти убийства (избиения палками до смерти) происходят регулярно в могилёвском приюте. И как ответили собачники на вопрос: "Зачем?" - "Нам поступает приказ от директора приюта и мы его выполняем. Если бы нам давали усыпляющие ампулы, мы бы их использовали по назначению."
Дело в том, что государство выделяет на содержание этого приюта некую сумму, которая идёт в карман директору! Также, было договорено со школами, что пищевые отходы будут привозить в приют, вместо этого, работники их забирают себе. Собак же кормят кислыми щами со льдом, после которых у собак - массовое отравление. Они находятся но холодном бетоне без настила, в результате, у них во время сильных морозов отмерзают конечности!
А то что касается последнего убийства, то было забито не 4,5,6, а где-то 20 собак! После чего в последующие дни не пускали никого. Мы не могли ни покормить оставшихся трёх щенят, ни сделать прививки, ни, естественно, забрать их.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Alisa_Grace, НО это же беспредел!!!!!!!!!!!!! shok Но ТАКИЕ нарушения легко доказать yes И наказать за них можно не слабо...

Все таки в минском приюте, если и есть нарушения , то все делают с умом.. Не придеорешься.. А ЭТО полный очевидный беспредел.... shok

Неужели и ЭТО наш народ скушает... shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alisa_Grace, то, о чем Вы пишите должно быть не голословно. Нужно давать факты:
привезли еду- словили рабочих , выносящих ее,- состаили акт, подписали, написали заявление.
убили лопатами- фото, запрос: чем "усыпляли", вскрытие - заявление.
сказал Вам работник, что директор заставляет убивать без врача- составили акт, заявление..
Рассказывать без фактов- просто "страшилки", после которых можно поохать-поахать и НИЧЕГО не изменить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
Я всё понимаю. Именно это мы пытаемся сделать. Я помогала без удостоверения защитника, как и многие другие. Сейчас наши документы на оформлении.Без них нас больше не пускают в приют. Мы написали два заявления в органы. Скоро должны прийти ответы. После массового убийства мы вызвали телевидение. Был отснят материал мёртвых собак в клетках. На тех кадрах было видно, что у них все кости переломаны. Там всё было в крови. Это видео должен был показать ОНТ, но оно так и не вышло в новостях в назначенный час!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Alisa_Grace)
Это видео должен был показать ОНТ

а разве не было в новостях ОНТ..??? Я вкючила на самый конец.. И видела какую0то женщину и слышала заключительные слова корреспондента.. А что было по ОНТ???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
Да, действительно, я сейчас узнала, что это выходило в эфир, но с опозданием на несколько дней. Мне сказали, что показали не полный материал. Ещё я сейчас узнала, что даже после всего этого убийства продолжились. Я успела к себе забрать только одного щенка.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Alisa_Grace)
даже после всего этого убийства продолжились

То есть чиновникам плевать даже на ТВ shok

Добавлено (16 Февраля 2010, 15:21)
---------------------------------------------
И на нас всех... shok И на бога и на черта shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
чет как то резко эта веточка погасла.. nea
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2010 год.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Идут фашисты по земле Белорусской… Вторая серия (sml[wow])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0