• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » В Бобруйске прошла акция по защите бездомных животных (sml[idea]14 ноября 2010 года)
В Бобруйске прошла акция по защите бездомных животных
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как сказала БелаПАН председатель благотворительного общественного объединения "Добродетель" Ольга Азаренок, в Бобруйске 14 ноября прошла акция по защите бездомных животных.

Цель акции — привлечение внимания людей к проблеме бездомных животных — была достигнута. "Во время акции в городском парке культуры прошли концерт, показательные выступления служебно-розыскных собак, конкурсы, викторины", — сообщила Азаренок.

Желающие помочь животным, находящимся в пунктах временного содержания, могли принести корм, поводки, миски и другие вещи, необходимые собакам и кошкам.

Также была налажена раздача животных из приютов. "Животных, конечно, разобрали, но не всех", — отметила председатель благотворительной организации. Из всех животных, попадающих в пункты временного содержания, около трети находят своих новых или старых хозяев, остальные же подвергаются эвтаназии, сказала Азаренок.

Как утверждает Азаренок, в последнее время одной из проблем стал разрешенный отстрел бездомных животных. "Люди недовольны тем, что руководство города дало добро на отстрел животных, — отметила председатель "Добродетели". — По соответствующему постановлению правительства отстрел разрешен только в исключительных случаях. Однако многие звонят и рассказывают, что ловцы отстреливали бездомных животных средь бела дня даже на глазах детей. Этого делать нельзя. Исключительным случаем можно считать лишь тот, когда животное ведет себя агрессивно и его нельзя поймать".

При этом, как заявляет Азаренок, для усыпления животных используется дитилин. От него у животного расслабляются мышцы, останавливается дыхание, и перед смертью животное мучается около 20 минут.

15.11.2010
Источник: http://naviny.by

2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Какая хорошая новость! yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » В Бобруйске прошла акция по защите бездомных животных (sml[idea]14 ноября 2010 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0