• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » В Полоцке полмесяца сидит в "плену" кошка. (ЖКХ - волонтерам: "Можем приехать отравить")
В Полоцке полмесяца сидит в "плену" кошка.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
В Полоцке полмесяца сидит в "плену" кошка. ЖКХ - волонтерам: "Можем приехать отравить"



/Волонтеры рассказали, что один из коммунальщиков спросил у них: «Зачем вам эта кошка? Вы что, перчатки из нее собрались шить?»/

В Полоцке больше двух недель в помещении закрывшегося магазина живет кошка. Бывший торговый объект находится на первом этаже дома на проспекте Скорины. Жильцы попросили местных коммунальщиков вызволить животное. Но те, по словам горожан, пригрозили отравить кошку, если их не перестанут беспокоить. Историю пушистой трехцветной «пленницы» рассказывает портал gorod214.by.

«Коммунальщики приезжали, но животное из плена не вызволили. Более того, они его там замуровали: заколотили ход в подвал, — сообщила председатель приюта для животных «Друг» Наталья Плиговка. — Девушкам-студенткам, которые обратились за помощью в ЖКХ, там ответили: «Вы надоели постоянно звонить из-за этой кошки. Если она вам мешает, мы сейчас приедем и привезем отраву. Тогда она вам больше не помешает».

Кошка мяукает, бросается на стекло, зовет на помощь. Особенно беспокойно ведет себя по ночам. Жильцы обращались также в МЧС и милицию, но там их звонки не нашли отклика, говорит Наталья Плиговка. Тогда набрали номер приюта для животных.

«Когда я позвонила в ЖКХ, сотрудница сообщила, что их работники приезжали, но кошку в здании не нашли. И призналась, что они заткнули единственный проход. Ключи от здания находятся в ЖРЭУ-1», — рассказывает руководитель приюта.

По ее мнению, кошка заперта уже более двух недель: «Когда мы ее вызволим, ей потребуются капельница и длительное реабилитационное лечение».



Замначальника ЖРЭУ-1 подтвердила корреспонденту, что их работники несколько раз обыскивали помещения в бывшем магазине, но кошку не нашли. В одном из поисков участвовали и коммунальщики, и волонтеры приюта «Друг» Яна и Вероника.

Поймать животное снова не удалось: кошка спряталась в подвале. Волонтеры оставили ей корм и воду.

Сотрудник ЖРЭУ закрыл дверь и сказал девушкам, что если им понадобятся ключи — они могут взять их в домоуправлении. Волонтеры надеются на благополучный исход спасательной «операции»: «Будем наблюдать через окно и ждать, когда выйдет кошка».
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мелкое хулиганство никто не отменял. Ужасно, что в этой ситуации за спасение животного можно получить штраф в размере от двух до тридцати базовых (статья 17.1 КоАП РБ), в то время как за убийство - те же до тридцати базовых (статья 15.45 КоАП РБ).
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » В Полоцке полмесяца сидит в "плену" кошка. (ЖКХ - волонтерам: "Можем приехать отравить")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0