• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Сколько можно мучать людей и животных? (Гурского, от этого слова аж мурашки по коже)
Сколько можно мучать людей и животных?
21.  
21
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (Лю6аша)
честно говоря, я в центре Минска (Комаровка) уже как несколько лет не вижу ни котов... ни собак... бесхозных

[Странно, тезка, а я их постоянно наблюдаю в этом же районе и подкармливаю то жестокошерстного парня среднего формата, весьма недоверчивого, то молодого, доверчивого и глуповатого короткошерстого почти щенка. Про кошек я не говорю, их тьма.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
http://news.tut.by/society/132727.html Всё п...ц - теперь хороших новостей не ждите! а комментарии-то комментарии... shok
Крыска
23.  
23
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Самое ужасное, что тьма людей искренне верит, что в РБ есть настоящий государствненый приют shok Вчера столкнулась - шок просто shok Рекламу, говорят, видели...
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Я сегодня тут.бай почитала, девочки, у меня шевелятся волосы, я в таком шоке shok и это мая "краина", которую я обожаю и горжусь ею, и это люди которые будут окружать моего ребенка, которого я ношу сейчас в себе girl_cray girl_cray girl_cray cray cray я сижу и просто реву, какая-то стая оголтелых, агрессивных, маргеналов и это еще та часть, которая имеет доступ к интернету, Боже страшно становится...

Добавлено (26 Март 2009, 11:11)
---------------------------------------------
И название же у новости какое чудесное - этож просто классика жанра - Бродячие псы опять атакуют, и главное автор - женщина - Марина КУНЯВСКАЯ, и начало статьи классическое - не пропутим мы защитников животных, нужно агрессию направить в правильное русло, а то ж им "слишком легко" живется: "В то время как защитники животных активно ратуют за права бездомных собак, от их клыков продолжают страдать люди. "

Крыска
25.  
25
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Крыска, сылка не работает. А что там?
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
http://news.tut.by/society/132727.html

Добавлено (26 Март 2009, 11:17)
---------------------------------------------
ну, да - не работает, новости просто откройте - название на главной - Бродячие псы опять атакуют ,и куча прекрасных отзывов, от которых, простите, просто херово(((

Крыска
27.  
27
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Комменты просто супер. Зоозащитник-зло, живодер-ангел. Боже,где мы живем? Люди почему-то думают, что если собака напала, то это только собака виновата. В первую и самую главную очередь виноват человек.
8-029 683-07-32
Zet
28.  
28
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Танюсик)
Зоозащитник-зло, живодер-ангел

Потому что комменты в поддержку зоозащиты в большинстве своем излишне эмоциональны, без конкретики, юридической базы. И письма также. Надо думать о пиаре
Сообщение отредактировал: Zet - Четверг, 26.03.2009, 13:45
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Моя мама тоже как-то попалась на агрессивных собак. Опыт собачника помог. Вела себя спокойно, все обошлось. Ей было неприятно. Да, могло закончится по другому. Никто не отрицает, что проблема стай есть.
В первую очередь у общества искаженное представление о зоозащитниках. Благодаря СМИ в том числе. Эффектно противопоставлять полярное.
Вот и стоят покусанные на одной стороне и защитники собак на другой. Хотя в данном случае цель вроде одна. Уменьшить количество бездомных животных. Но одни с большего хотят убрать с глаз долой (что вообщем-то понятно, но будут появляться новые) ну и убивать, вторые по возможности социализировать уже существующих и уменьшить количество таких животных в перспективе. Только многие почему-то видят это как бешенных "зеленых" тупо защищающих абсолютно всех и одобряющих агрессивных животных на улице. Поэтому "укушенные и им сострадающие" чаще всего выливают злобу на зоозащиту. Зато государство они воспринимают, только, как положительный карательный орган , помогающий решить проблему бездомных животных. По "телевизару" им помогут особо не разубеждаться.

Я прекрасно понимаю, что человеку подвергшемуся нападению, совсем не хочется слышать, что сам он тоже может быть не прав или его дедушка, который выкинул собачку Жучку пять лет назад. И теперь ее праправнуки пожевали его ляжки. Хотя это вполне может оказаться правдой lol
Ему уже до нас сказали, хто виноват. Ему легко и хорошо. Главное, что бы справедливость восторжествовала. Потом еще раз и еще. А че, пулек на всех хватит. И ляжек тоже. То, что конвейер можно остановить, очевидно слишком сложно для восприятия.

30.  
30
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Вчера натолкнулась на сюжет о Раксане Бабаян. Она бросила карьеру певицы и создала приют для бездомных животных. Сейчас Р.Бабаян председатель российского общества защиты животных или чего-то подобного. Так вот ее ключевые слова:" Проблема не в животном! Проблема в человеке!!!"
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Наташа Zet, с языка сорвали lol Хотела добавить про формирование общественного мнения
Сообщение отредактировал: chipa - Четверг, 26.03.2009, 13:45
Zet
32.  
32
.
Беларусь, -
96 сообщений
Полина, ну просто уже нет сил читать. Со стороны все выглядит, как будто бабы на базаре собрались. Ведите комментами беседу в другое русло: да, дикие - конечно, это опасно, никто не спорит, но много ручных, потеряшек, давайте думать о хозяевах, которые их ищут и т.д. И тогда никто не будет вомущаться. Потому что вы будете выглядеть адекватными людьми. Каковыми в большинстве своем и являетесь.
А про Бабаян и ее фразу: уже не раз упоминали, что всегда упор нужно делать на человека и защиту его прав - тогда лучше воспринимается информация

Добавлено (26 Март 2009, 12:53)
---------------------------------------------
Вот еще пример. Если вам пишут, что, мол, лучше сходите в детский дом - не надо сразу отвечать, мол, сам сходи. Отвечайте, что есть люди, которые ходят в детский дом, которые ходят на Фауну, к старушкам и так далее. И что все это - общее дело, общее движение, каждый занимается своим делом, объять необъятное невозможно и так далее

33.  
33
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Zet! Ну как убедить народ, что нужно принимать КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ.

Я уже не знаю, кому и как объяснить.

Письмо очень хорошее, но власть на жалость не возьмешь.
Чем длиннее жалоба, тем более расплывчатый ответ.
Нужно бороться за что-то реальное в данной обстановке, иначе мы потеряем последнее (если уже не потеряли).

Нужно подключать волонтеров и юристов, обязательно СМИ.

Нужно все силы и средства бросить на узаконивание ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

Мы теряем время, а значит и жизни животных.

Я понимаю, что всем уже надоела, больше не буду навязывать свое мнение.

34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Realist)
На письмо Зоосвета и Абароним жыццё Томашевский сказал, что волонтеров не будет, а убивать будут постоянно

Если не сложно, дайте ссылку.

Quote (Zet)
Потому что комменты в поддержку зоозащиты в большинстве своем излишне эмоциональны, без конкретики, юридической базы. И письма также. Надо думать о пиаре

Quote (Zet)
Если вам пишут...Отвечайте

Quote (Realist)
Нужно подключать волонтеров и юристов, обязательно СМИ.

Привожу цитаты выше. Вас же учат, как писать надо. Вот волонтёры, вот учителя, контакты юристов и СМИ тоже не составляет труда найти...Пишите... Что Вас останавливает?
Если Вы видите, что ООЗЖ двигается в неправильном направлении, пишет неправильные обращения и письма, соберите людей и без пиара напишите «правильное» письмо... Добейтесь улучшения чего-нибудь, хоть незначительного, Вам все СПАСИБО скажут!
35.  
35
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
По моим наблюдениям часто люди сами виноваты в нападениях собак. Бегут, руками махают. Вообще бежать нельзя. Бегуший человек у животного вызывает инстинкт преследователя! Ходят разными пустырями, что бы дорогу к магазину сократить (а если бы на пустыре не собаки были а зэки после амнистии??или наркоманы, нуждающиеся в деньгах?????? или воры?
В феврале я гуляла по лесу недалеко от Минска, так получилось, что одна (племянница, я с ней всегда езжу гулять, заболела..а мне ну очень хотелось на природу,в зимний лес, и я поехала). Совсем не глухой лес, там тоже были люди, лыжники, гуляющие. Я немного отошла от людей, стою на тропинке, дышу воздухом.. вдруг на этой же торпинке появляется стая собак штук 8-10 разного размера - "собачья свадьба". Молча , без лая, но несутся ко мне. Я поняла,что убегать не стОит,что может плохо кончиться, и виновата буду именно Я! Я просто стала, руки "по швам", замерла. И что? mosking они подбежали, покружили вокруг меня, черная громная собака ткнулась мне в руку мокрым холодным носом, завиляла хвостом, побежала дальше, и все остальные собаки-за ней. А если бы я закричала? стала бы убегать?Да просто шла бы,не обращая внимания - я бы сразу превратилась в цель для нападения... Так что часто люди сами виноваты..(Собаки были домашние, сытые, несколько из них с ошейниками, видно просто спушенные с цепей в частном секторе).
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
36.  
36
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Просто у нас сейчас тенденция такая- всеми силами отвлекать электорат от разных политических решений, действий и т.д Не писать же про реальное положение вещей после кризиса. Вот и ищут темы. В основном пугательные,
мама Зорьки
37.  
37
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Тут же лысому понятно что управление ЖКХ заказало подборку это же как в Москве nea Сейчас пойдут передачи новости статьи в прессе-это будет,потому что если дойдет выше (письма) то почва будет подготовлена.что у нас ужас и этим что то надо делать.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Боцман!
На тут.бае в новостях "Общество" был ответ Томашевского на письмо зоозащитников.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Сколько можно мучать людей и животных? (Гурского, от этого слова аж мурашки по коже)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0