• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » ОЗЖ «Спасение животных». Что это? (sml[sad]Информация с одного сайта. Интересно.)
ОЗЖ «Спасение животных». Что это?
1.  
1
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Эта инфа с одного сайта,очень интересно а почему они не помогают собакам и котам с Фауны города?

Эта информация от моей коллеги Татьяны Лычагиной. Мы сидим в одной комнате. Она рассказыает о работе объединения. Прямо при нас раздаются звонки SOS о животных и она в ущерб себе занимается вот таким благородным делом. 14.04.2009 15:28

Анатолий Щербаков Общественное объединение «Спасение животных» зарегистрировано в ноябре 2008 г. Задачами объединения являются: 1. Пропаганда гуманного отношения к животному миру; 2. Участие в совершенствовании законодательства, касающегося домашних и бездомных животных; 3. Поиск хозяев потерявшимся или выброшенным собакам и кошкам; 4. Помощь людям, взявшим на себя опеку над бездомными животными; 5. Стерилизация животных; 6. Строительство приюта для бездомных животных. 14.04.2009 15:26

Анатолий Щербаков За 4 месяца проведена следующая работа: 1. Организована диспетчерская служба по поиску хозяев для бездомных животных; телефоны диспетчеров: 288-97-53 дом. Заострожных 503-08-60 МТС Дмитрий 243-08-76 дом. Коношенок Ольга (с 14 до 22 час.) Пристроено в семьи более 200 собак и кошек. 14.04.2009 15:24

Анатолий Щербаков 2. Заключен договор с ГУ «Мингорветстанция» на ветеринарное обслуживание животных согласно прейскуранту по безналичному расчету ОО «Спасение животных». Реестры на бесплатную ветеринарную помощь и стерилизацию животных выдаются малообеспеченным семьям, пенсионерам, инвалидам, людям, опекающим животных во дворах. тел. диспетчера по выдаче реестров: 233-54-40 дом. Рубинчик Розалия Владимировна Простерилизовано более 50 животных 3. Заключен договор с ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» на поставку мясорастительных консервов для животных. В январе закуплено и роздано людям, опекающим животных 450 банок с кормом 4. Поставлено на учет более 70 семей, подобравших животных с улицы или опекающих во дворах и нуждающихся в помощи. 14.04.2009 15:23

Анатолий Щербаков В чем нуждается ОО «Спасение животных»? Нужны: 1. Помещения (квартиры) для временной передержки собак и кошек (на время стерилизации или поиска хозяина); 2. Корма для животных (крупы, консервы, мясная обрезь, рыба, сухой корм и др.) 3. Лекарства, витамины, ошейники, поводки, намордники, туалеты для кошек, сумки-переноски; 4. Денежные средства; 5. Единомышленники, вносящие посильный вклад в общее дело. 14.04.2009 15:20

Анатолий Щербаков Председатель Пикленкова Лилия Ефимовна тел. 255-20-75 дом 603-36-24 Velcom Зам. председателя Атрашкевич Людмила Алексеевна Тел. 258-89-80 дом 503-08-60 MTC Наши реквизиты для денежных пожертвований: ОО «Спасение животных» р/с 3015034702592 в ф-ле 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», код 614 УНП 194900879 bear :bear: bigboss

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
2.  
2
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
А с какого это сайта? Надо с ними связаться, наверное....
3.  
3
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Это с одноклассников,парень написал ответ на вопрос в одной группе-Куда пристроить кокер-спаниеля взрослого? Атрашкевич Людмила Алексеевна-где я могла слышать эту фамилию?
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Как-то размазана тема. Не совсем понятен её смысл, не понятно где Ваши слова, где чьи-то цитаты. Может, постараетесь как-то более правильно оформить тему?

Всё остальное ИМХО бред полнейший! Опять началась любимая игра Атрашкевич в цифры и светлый путь...

Quote (алеся)
Заключен договор с ГУ «Мингорветстанция» на ветеринарное обслуживание животных согласно прейскуранту по безналичному расчету ОО «Спасение животных». Реестры на бесплатную ветеринарную помощь и стерилизацию животных выдаются малообеспеченным семьям, пенсионерам, инвалидам, людям, опекающим животных во дворах. Простерилизовано более 50 животных 3. Заключен договор с ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» на поставку мясорастительных консервов для животных. В январе закуплено и роздано людям, опекающим животных 450 банок с кормом 4. Поставлено на учет более 70 семей, подобравших животных с улицы или опекающих во дворах и нуждающихся в помощи.

Предлагаю к чтению статью из «Питомца» №2: Краткий обзор пасквиля госпожи Лычагиной

Далее просто воспоминания. Помнится, как Атрашкевич заявляла о каких-то умопомрачительных цифрах пристроенных и стерилизованных животных. Точную цифру уже не скажу, но когда общую цифру я поделил на 365 дней, то вышло, что «Ратаванне» по 50 собак пристраивало и 20 стерилизовало в день! Не нужно очень хорошо владеть информацией, что бы понять, что это мягко говоря неправда. А что качаемо стерилизаций, то львиная доля животных стерилизовались не за счёт ООЗЖ «Ратаванне», а за счёт нынешнего ГП «Фауна города», но везде ГП «Фауна города» даже не упоминалось в разговорах о стерилизации. Яростно юилось кулаком в грудь со словами: «Мы единственные занимаемся такой практикой в городе...»

По поводу ООЗЖ «Ратаванне» напомню, что их никогда и никто не гнал с Гурского 42, они арендовали там площади. Потом заявили, что денег у ООЗЖ нет на аренду, соответственно с ними распрощались. Только деньги у Атрашкевич были на поездки заграницу, на личного гида, на личного повора, на постоянные разъезды на такси и т.д., а жалких (по-моему) 150 евро не нашлось для продления аренды.
Так же напомню, что суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

А поводу Атрашкевич и общества, разве может быть доверие к людям после убийств руками же зоозащиты?
Так же предлагаю к прочтению статьи:

- Зачем убили Тобика?
- Спаниеля с пуделем приговорила к смерти председатель «Ратаванне»
- Захочу-умрет, захочу-помилую!
- Как нас «ушли» из «Ратаванне»

5.  
5
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Там проставлены даты,сообщений -14.04.2009-это означает что Атрашкевич до сих пор собирает деньги,только не понятно на что.Я за что купила за то продала.Эти слова написал человек который работает рядом с Атрашкевич,это было написано в группе на "Одноклассниках"-где состоит более 2000 человек,вот и подумайте.И написано еще раз повторюсь-на вопрос-куда деть коккер спаниельшу?
Сообщение отредактировал: алеся - Четверг, 16.04.2009, 19:56
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (алеся)
это означает что Атрашкевич до сих пор собирает деньги,только не понятно на что.

Факт регистрации ООЗЖ «Спасение животных» (этакое модернизированное «Ратаванне» - спасение) имеет место быть, в котором Атрашкевич является заместителем председателя оозж. Чем конкретно они занимаются - неизвестно. Официальной информации совершенно никакой нет, так же между собой в беседах становится понятно, что город совершенно не в курсе. Да знают, что есть такое общество, но чем занимается - не знают. Вы бы не напомнили, я бы сам не вспомнил... mosking

Quote (алеся)
"Одноклассниках"-где состоит более 2000 человек,вот и подумайте.

А чего думать, я знаю как вступают группы на одноклашках, я там зарегистрирован. Вступили и забыли, в лучшем случае неделю пописал в интересующих группах. Так что эти цифры далеко для меня не показатель, что бы о чём-то задумываться... Реальной помощи в социальных сетях не найти. Проверено! ЖЖ ещё куда не шло, а ВКонтакте или Одноклашки совершенно бесполезны... ИМХО. yes

Quote (алеся)
И написано еще раз повторюсь-на вопрос-куда деть коккер спаниельшу?

Так тема о спаниеле? Как-то вы совсем издалека подошли к этому. Это тогда отдельной темой в раздел «Ищу семью» + на доску объявлений... yes
7.  
7
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Я хозяйке об этом уже сказала.Просто получается ,что Атрашкевич опять вылезла,как бы не появилась она на Фауне shok .
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
алеся, именно Лычагина написала статью на 4-х листах,уничтожая зоозащиту на Фауне. Именно Лычагина помогала Атрашкевич не освободить места на Фауне для животных отлова, именно Лычагина, ни разу не пересекаясь и не будучи со мной знакома, пыталась представить меня монстром из-за того, что я С ПЕРВОГО ДНЯ настаивала, что вольеры на Фауне не должны НИ КОМУ арендоваться: там должны стоять животные, попавшие в отлов. Чем больше мест- тем больше шансов.
Привет ей за ее подлую работу против животных отлова. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Сегодня увидела в метро рекламу нового ОО "Спасение животных", они говорят о том, что нужны средства на лечение, еду и стерилизацию животных. Позвонила уточнить, кого именно они стерилизуют. Оказалось, что стерилизуют собак малоимущего населения и пристроенных в семьи. Спросила я также в каких конкретно клиниках стерилизуют. Ответили, что во всех клиниках города. Я им предложила помощь животным с Фауны, попавшим в отлов, но мне ответили, что с Фауной они не сотрудничают, и не собираются. Насколько я поняла по разговору, это бывшие "Ратаванцы". Неужели это ОО "Спасение животных" - опять просто обман и вытягивание денег?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, "Спасение животных"- это и есть Ратаванне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
И они что-то делают, из того, что декларируют?
Я, кстати, подумала, что рекламу Эгиды тоже нужно дать в метро, даже за деньги (я говорю про рекламу непосредственно в вагонах, ее чаще читают). Деньги, думаю, соберем на это. И обязательно нужно упомянуть про спасение от эвтаназии на Фауне (так как подобная инфо замалчивается непосредственно в рекламе Фауны Города). Причем, нужно подумать, как эту инфо донести максимально корректно и в то же время правдиво.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, реклама Эгиды уже ПОЧТИ в метро. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Супер! Просто тот вариант, который я тогда предлагала, не прошел, так как им нужно было письмо непосредственно от Фауны Города. А честно говоря, реклама Фауны Города, одобряемая директлором, фактически, является АНТИРЕКЛАМОЙ, так как дезинформирует население относительно истоинного положения дел в пункте отлова.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Атрашкевич очень хорошо помню. Позвонила, чтобы пристроить маленькую собачку беспородную и мне ответили, чтобы я шла с ней рынок. А когда была совершенно безвыходная ситуация с овчаркой, лично Атрашкевич меня несколько раз спросила, точно ли это овчарка. Тогда взяли. Продали через день. Я несколько месяцев ездила туда по выходным помогать выгуливать собак и привозила еду и подстилки разные, т.к. была уже зима. Меня поразило, что там делали самую грязну работу девочки-школьницы, современные, милые и симпатичные. И приходили практически каждый вечер. Но могу сказать, что 4 КОТА, взятые разными моими знакомыми из Ратавання, были настолько больны и неухожены, что ни за какие деньги их не удалось спасти. А последний Рыжик был не только с неработающими почками, но и весь в переломах, просто скелет. Отдавая его, моей подруге сказали, что он ЛЮБИМЕЦ Атрашкевич. Около полугода лечили, но он все-равно умер.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Realist, кошмар.... нет слов.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Realist, у меня тоже живет собачка из Ратавання - Эстонская гончая по имени Герда . Только сделав вознаграждение приюту я смогла ее получить. Мне не жалко на приют, абсолютно нет. Просто , зачем людей ставят в такие рамки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Если честно, за собаку в взяли 10 тыс., а могли бы и побольше. Собака, когда я ее отдавала уже была просто шикарная породистая.
Мне сказали новые хозяева, что им такую же овчарку без родословной предлагали за 100 долл.
А вот по-поводу Рыжика могу добавить, что кота лечили вопреки всему, обращались и к частным ветам и в ветлечебницу на Одесской, и в Советском р-не. Подруга отказалась от выгодной работы, чтобы каждый день утром и вечером возить котика на процедуры. Заказывали лекарства даже в Германии. Отдали где-то 1000 долл. даже не задумываясь, надеясь просто на чудо. Они с мужем решили бороться за котю до последнего. Были некоторые улучшения, а потом все-равно ухудшение. Но все веты сказали, что кот очень запущен, у него просто торчала неправильно сросшаяся после перелома кость на груди, полностью деформирована грудная клетка. Если бы его хотя бы кормили не сушим кормом и показали раньше врачу, можно было спасти. А "любимцем" Атрашкевич кот был почти год, как было с гордостью сказано. У моей подруги он ел не переставая все: подбирал даже самую маленькую крошечку хлеба. Я таких голодных даже никогда не видела.
Потом он вообще не смог есть уже ничего и держался только на капельнице, все врачи сказали, что он очень страдает и грех продлевать его мучения. Муж (подруга просто не могла психически) поехал на Гурского к ветеринару, там встретил женщину (не Атрашкевич) , которая отдавала им кота. Она их узнала и весело и радостно стала спрашивать как поживает их любимец, как-будто не видела почти труп на руках мужчины. Муж стал ей рассказывать, что с котиком очень плохо, что шансов уже нет, ожидая хоть какой-то совет или слова сочувствия. Женщина тут же ледяным тоном сказала: "усыпление у нас платное", развернулась и ушла. И это еще не все. Через пару недель после смерти котика, им домой звонит опять какая-то женщина и так весело на минут пять заводит разговор, как они рады, что котику так повезло, что его в Ратаванни помнят, беспокоятся и решили поэтому позвонить. У подруги был нервный срыв.
18.  
18
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Блин, ну как таких людей земля держит? barmalei barmalei
+375297691822
X6
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
lol этот мой пост был не здесь
Сообщение отредактировал: X6 - Суббота, 07.11.2009, 14:19
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
X6, если нет желания отлистнуть тему назад и почитать ответы на свои вопросы, то я так же считаю ненужным на пальцах объяснять то, что уже обсуждалось...
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » ОЗЖ «Спасение животных». Что это? (sml[sad]Информация с одного сайта. Интересно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0