• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Общественное объединение «Спасение животных» (Зоозащитники)
Общественное объединение «Спасение животных»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Вчера мне в руки случайно попала визитка (вид карманного календарика) общественного объединения "Спасение животных".

На одной стороне:
Бездомные животные нуждаются в еде, стерилизации, хозяине.
Чем ты можешь помочь?
р/с 3015034702592
филиал 514 ОАО "Беларусбанк"
код 614 УНП 194900879
и фото рыженького котика.

На обороте:
За 6 месяцев проведена следующая работа:
Пристроено в семьи более 250 собак и кошек.
Простерилизовано более 70 животных.

Направление на бесплатную стерилизацию можно получить по тел.:
(017) 233-54-40
телефоны диспетчеров:
(017) 288-97-53
(029) 503-08-60
(017) 243-08-76 (с 14 до 22 час.)
(029) 642-80-61
Нужны:
помещения, корма, лекарства, денежные средства, единомышленники
тел.: 8(029) 603-36-24
8(029) 560-89-80.

Меня удивило, что никогда даже не слышала об этом объединении, а у них такая бурная деятельность.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Realist, это бывшее Ратаванне
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Quote (Realist)
помещения, корма, лекарства, денежные средства, единомышленники тел.: 8(029) 603-36-24 8(029) 560-89-80.

Последний телефон - это мобильный Атрашкевич
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Может у нас и легко зарегистрировать ОО, хотя точно знаю, что нужна куча документов.

А где они взяли 250 животных, который пристроили в семьи?

Берут ли они кого-то с Фауны?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Realist, нет с Фауны они не берут. В Ратаванне с Фауны не брали даже тогда, когда занимали там 2 ряда вольеров и 2 комнаты.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Где же они взяли 250 животных за 6 мес.?
Во времена Ратавання на просьбу пристроить маленькую беспородную собачку был ответ: идите с ней на рынок сами.

Молодая женщина покупала в магазине батон недорогой колбасы. К ней подошла пожилая женщина и спросила для кого. Ответ: для бездомной дворовой собаки. Тогда женщина дала визитку и сказала, что еще многие животные нуждаются в помощи. Молодая женщина по дороге домой увидела, что я кормлю бездомных собак, подошла и предложила вместе с ней перечислить деньги на такое благородное дело таким героическим людям и показала мне визитку.
Скажу честно, у меня сразу возникло отрицательное чувство. Я отговорила женщину перечислять деньги. Визитку она тоже оставила мне. Все-таки я правильно поступила.
А ведь другие перечисляют деньги!

7.  
7
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Realist)
Где же они взяли 250 животных за 6 мес

я думаю, что на улицах можно найти и больше sad Другое дело проистроить столько. Во что верится с трудом sad

И в квартирах сердобольных, одиноких пожилых людей sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 04.08.2009, 12:22
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Realist)
Во времена Ратавання на просьбу пристроить маленькую беспородную собачку был ответ: идите с ней на рынок сами.

По- всякому было, за последний год данной организации моя мама трижды обращалась за помощью и ее оказали: простерелизовали бездомную собачку, которая потом обрела дом, помогли с поиском ротвейлера с переломанной лапой, который пропал с охраняемой стройки, моментально на такси подобрали сбитую машиной собакой, дальнейшую судьбу незнаю, но подобрали yes

9.  
9
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Да, переключиться на что-либо иное, видно, трудновато... Блин, позорят настоящих зоозащитников!!!
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я сегодня тоже видела эту визитку, хотела выложить здесь, но Реалист меня опередила. Вопросы возникли практически те же.

Слов нет. Обидно.
11.  
11
.
Минск, Серова
9475 сообщений
(017) 233-54-40 - Розалия
(017) 288-97-53 - Дима
(017) 243-08-76 - Оля
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
А если попробовать пристроить им собу, которую собираются усыпить? Но от частного лица.
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Realist, кто-то из форумчан уже обращался с этой просьбой. Сказали, что они этим не занимаются. Полагаю работает всё та же Ратаванская схема всё с той же Атрашкевич у руля. Только они теперь не «Спасение» (ратаванне), а «Спасение животных».

Глядя на визитку невольно появляются мысли - потрудились что то выдумать. Написали бы просто - Дайте денег и Р/С во всю визитку... Примерно так же получилось бы, но более реалистично... mosking

14.  
14
.
Минск, Малиновка
251 сообщение
Зато я познакомился скажем так с бабушкой той которая собирает деньги возле БЕЛЭКСПО на немиге для них(Спасение Животных),это пипец бабулю жалко хандец,если бы вы видели что у нее дома творится и как она одета,но зато все коты и собаки накормлены,в отличии от нее(

+375298124855,+375333991768 МТС (КИРИЛЛ)
Skype: okkg.car e-mail: okkg.car@gmail.com
http://okkgcar.wixsite.com/logistik
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
У меня в районе живет пожилая женщина у которой 6 котов и собачка. Она всех своих животных стерилизовала по бесплатным талонам, которые ей выдавало "Ратаванне". Она говорила, что они помогают в основном пенсионерам. И в ЖЭСЕ два года назад моя соседка видела объявление о бесплатной стерилизации. Может они своих животных пристроили к бабушкам у которых и так перенаселение.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Ага, а после бабулиной смерти наследники всю ораву пинком под зад, опять на улицу... girl_mad
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне перед отъездом звонила женщина и сказала, что у них на сайте она прочла, что опекают 700 или 800 собак. И почти все они с Гурского. Я ей посоветовала поговорить на фауне, могли ли они столько собак вывезти.
а вот талоны на стерилизации они и правда пенсионерам дают. и это тоже хорошо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Дают талоны и кормом помогают пенсионерам. У меня в доме живет пожилая женщина. Своих 3 (раньше было 6) и + моя Джинжер на передержке.
Quote (rinarita)
Ага, а после бабулиной смерти наследники всю ораву пинком под зад, опять на улицу...

В случае Н.П., ее родственники - верующие, интеллигенты, научные работники, постоянно давят на нее, что бы она всех отвезла на Гурского :shok:. Материально помогать отказываются, ссылаясь на наличие котов.
У меня голова болит, как разрулить. Хоть пока удается сдерживать ситуацию с количеством girl_mad
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Четверг, 22.03.2012, 02:09
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
19.  
19
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Я с ними столкнулась ещё зимой на выставке птиц и грызунов. Они стояли с ящиком у входа и собирали деньги. С ящиком сидела бабуля, она мне показывала фотографии своих 12 спасённых котов. У них кажется нет сайта, только телефоны.

Добавлено (18 Апреля 2012, 09:15)
---------------------------------------------
Quote (Илона)
Да, переключиться на что-либо иное, видно, трудновато... Блин, позорят настоящих зоозащитников!!!

Там бабульки. Они иногда даже по телефону внятно ответить не могут, не то что носиться по ДокторВетам, снимать швы, делать уколы и переключаться на что-то другое. Это пожилые люди. У меня во дворе есть пожилой мужчина, пенсионер но ещё работает, пол зарплаты на котов тратит. Выносит на улицу скатерть, раскладывает еду, потом убирает недоеденное , аккуратно всё сворачивает.
Сообщение отредактировал: Tina - Среда, 18.04.2012, 10:17
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
а вот талоны на стерилизации они и правда пенсионерам дают. и это тоже хорошо.
Сегодня позвонила Марина Васильевна с вопросом, не могу ли я помочь, дедушка привел свою собаку на Минина усыплять, у собаки пиометра, кто выдает талоны. Я попыталась дозвониться до Валентины, которая брала талон в Спасении животных, она пока что не отвечает, может, уехала куда. Но по выложенным РЕАЛИСТ телефонам  тут в этой теме попыталась дозвониться, часть с гос номером не существует совсем, а по единственному велкому, куда дозвонилась, мне дали номер 134 16 01, на мой взгляд отвечала мне сама Атрашкевич и сказала, что у них нет сейчас денег на счете и они не смогут дедушке помочь. Позвонила, и Марина Васильевна мне сказала, что дедушка все равно собаку уже усыпил. Все равно я благодарна за талон на стерилизацию пушистой Альфы Ромео.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 02.07.2020, 13:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Общественное объединение «Спасение животных» (Зоозащитники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0