• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Последний приют... (Сюжет ОНТ) (sml[video]ОНТ Новости. 3.02.2009)
Последний приют... (Сюжет ОНТ)
21.  
21
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Илона)
Но когда увидела директора, невольно ахнула. Колхоз "Большевик", первая половина 20 века. И еще страшно стало, простите за личное.

Ну так кого еще может УЖХ на эту должность поставить да на такое предприятие.
Даже не удивляет, что ему не нужна помощь спонсорская и все прочее. Таким только ловцы нужны и в большом количестве.Вот уже и к админу приставляет ловца. Видно новый директор- это уровень ловцов. Поэтому у него даже не вставал вопрос о стоимости эвтаназии и инструкции с положениями ему не нужны.Видно решил, что так молотить будут, типа за бутылку. shok
Ну как может в 2009 году в столице европейского государства на должность директора такого специфического предприятия назначаться такой "руководитель"? При приеме на фауну вообще нужно людей тестировать, а тут -директор.

А сюжет мне очнь понравился. Все реально, как есть. Спасибо его создателям. Будем надеяться, что и дальше ОНТ не оставит в беде этих несчастных животных.

Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 04.02.2009, 14:26
22.  
22
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Quote (людмила)
Вот только я не знаю, какв электронном виде. Может кто подскажет?

Наверное, вот сюда можно написать.
http://www.ont.by/company/contacts/

23.  
23
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Должностные инструкции составляются Министерством труда, утверждает их вышестоящая организация МЖКХ (зам.министра как минимум)., согласовывает юрист МЖКХ. Этот урод должен был под ними расписаться. Переделать их самому невозможно.

Нельзя давать ему ни минуты покоя.
И побольше гласности, чтобы другие претенденты знали, что это "вредная" работа.
Или он нас уничтожит, или мы его.
Других вариантов НЕТ.

24.  
24
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Простите, пожалуйста, а куда бывшая директор делась?
Крыска
25.  
25
.
Беларусь, -
86 сообщений
Вяло? Это на государственном телеканале-то?
Молодцы. Вроде как и ничего такого особенного, но как комментарии директора грамотно преподнесли mosking
Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 04.02.2009, 14:39
26.  
26
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Quote
комментарии директора грамотно преподнесли

Ага :) Рыбки у него :) Хорошо, что про тараканов не вспомнил lol

Red
27.  
27
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Хороший сюжет!
Пол дела сам директор сделал, сказав что все хорошо и ничего не надо.
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
28.  
28
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (SuperGrover)
Наверное, вот сюда можно написать.
http://www.ont.by/company/contacts/

Спасибо. Написала. Призываю и всех поблагодарить журналистов.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 04.02.2009, 14:59
29.  
29
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А по БТ вчера показали 01.10-чтоб не дай бог кто не увидел. mosking Репортаж,судя по всему такой же как и на ОНТ.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
30.  
30
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Немного не в тему, но вот, что я прочитала на TUT.BY.
"Мы потерялись - помогите найти хозяев…" - фан-клуб группы "Звери", которая выступит 28 февраля в столичном Дворце спорта, продолжает привлекать внимание минчан к концерту любимой группы.

Мы помним флеш-моб, когда по городу ходили люди с пустыми клетками, банками, оборванными поводками. Горе-хозяева тогда искали своих потерявшихся зверушек, собак, хомячков, кроликов, и даже вылетевших попугаев.

В эту субботу, 31 января, эти самые потерявшиеся звери искали хозяев. Девчонки из фан-клуба, с нарисованными "мордочками" и приделанными ушками, рассказывали прохожим слезливые истории и просили помощи. И в итоге, конечно же, приглашали всех на концерт группы "Звери" :)

Может из этого взять рациональное зерно для себя, например, насчет флеш-моб

Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 04.02.2009, 15:36
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
На ОНТ можно под статьей написать отзыв о ней! http://www.ont.by/news/our_news/0038154/ там внизу есть линк "Выссказать мнение".
8 029 6453500 Юлия
32.  
32
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Спасибо. Отправила и по этому адресу.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (алеся)
А по БТ вчера показали 01.10-чтоб не дай бог кто не увидел. Репортаж,судя по всему такой же как и на ОНТ.

По БТ репортаж был вчера в Панараме. Я оцениваю его очень высоко, несмотря на то, что там не было сказано однозначно - кто есть ху. Сам факт, что проблема вышла на главный новостной канал - прорыв. Сам факт, что огласке были преданы не отлов, а отстрелы, что наконец-то высказались наши веты (а давно пора, между прочим, сколько можно молчать, это веты или кто?), что был приведен опыт зарубежных стран (Россия, Западная Европа), и что не навязывалась аудитории Бобруйская история, которая вызвала в обществе шок и ужас - это все хорошо. Подача материала была сухой, но хоть в какой-то степени информативной. Главное - это то, что была озвучена проблема. Нам сейчас надо подумать, как это фиксировать, нужна запись и надо ее выкладывать. Надо как-то постараться доводить информацию, которую люди пропускают. Вот, репортажа на ОНТ я не увидела, хоть и караулила через не могу. Но открыла сайт и посмотрела. Девчонки и мальчишки, ну пусть он скажет еще что-нибудь! Это такой умница. Тут даже можно не зоморачиваться, он все скажет и сделает сам.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я пока не знаю. Попробую поискать. Случайно увидела сама, пока караулила репортаж на ОНТ. Надо залезть на сайт БТ и посмотреть, что они там выкладывают. Я и не знала, что что-то там будет, но мне муж сказал и привел меня за ручку.

Добавлено (04 Февраль 2009, 15:29)
---------------------------------------------
Почему на данный момент в этой теме указано последнее сообщение БОЦМАНА, а самого сообщения нет?

Сообщение отредактировал: Alexandra - Среда, 04.02.2009, 16:21
35.  
35
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Критическая ситуация сложилась на минском предприятии "Фауна города", которое занимается временным содержанием животных.

В зимний период их забирают намного меньше. Ежегодно на Гурского,42 обрывается тысячи жизней.

Расказывает Олег Резанович: Количество бездомных животных в столице не уменьшается. Ежемесячно их отлавливают около 800 особей. Примерно 50 процентов четвероногих забирают новые или прежние хозяева. Зимой, как правило, наступает самый напряженный период для предприятия "Фауна города", так как животных берут намного меньше. И на сегодняшний день вольеры питомника переполнены.
(Наталья Белянова, заместитель директора по зоозащитной деятельности КПУП "Фауна города")
За последнее время ситуация с устройством четвероногих улучшилась. Если раньше бродячих животных уничтожали практически сразу после отлова, то теперь у них есть шанс пожить еще как минимум пять дней.
(Елена Демидова, администратор КПУП "Фауна города")
Ставшие бездомными не по своей воле, четвероногие до последнего ждут хозяина, чтобы сменить холодные вольеры на уют и заботу. А в том, что они ответят взаимностью, можно не сомневаться.-ну умора,короче по статейке кажется что белянова чуть ли не благодарит за 5 дней shok

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
36.  
36
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я у них на сайте ничего не нашла. Есть только анонсы на сегодня.

Добавлено (04 Февраль 2009, 15:56)
---------------------------------------------
Я посмотрела. это старый репортаж, не тот, который был вчера.

37.  
37
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Я указала ссылку в сообщении выше, вчера я точно ничего не нашла, а точно на БТ и о чем?
Сообщение отредактировал: JuliaM - Среда, 04.02.2009, 16:56
8 029 6453500 Юлия
38.  
38
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Точно на БТ. Я видела лично. Еще Zet видела, мы с ней немного по-разному оценивали.
39.  
39
Я сегодня общалась с директором одной библиотеки – хотела попросить объяву про Дэна повесить. Так вот, она сначала категорически отказалась, вспомнив вчерашний сюжет по ОНТ. Потом, когда я попросила ее высказать свое мнение – сообщила, что сюжет вызвал двоякую реакцию, негатива больше, и вообще лучше бы эту тему замалчивать, что бы людей не раздражать. А в результате, когда я рассказала о том, что происходит на Фауне подробнее, про волонтеров и добавила про Открытое обращение, она сказала чтобы я приносила текст письма – они много подписей насобирают (с интернетом туго). И объяву разрешила повесить (в библиотеке!).

Я это к тому, что люди пока еще плохо ориентируются в этом вопросе, просто не понимают. И объективных репортажей со статьями надо Много! Тогда и раскроется большой потенциал человеческой доброты!

Ольга

40.  
40
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
По-моему репортаж неплохой. Правдо маловат, но зато всё чётко и ясно. По-крайней мере не появляется желание отнести туда свою собаку.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Последний приют... (Сюжет ОНТ) (sml[video]ОНТ Новости. 3.02.2009)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0