• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Последний приют... (Сюжет ОНТ) (sml[video]ОНТ Новости. 3.02.2009)
Последний приют... (Сюжет ОНТ)
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

А бродячих котов и собак всё продолжают привозить с городских улиц в единственный специализированный питомник.
Сегодня в Минске найти на улице бездомных животных довольно сложно. Их отловом занимаются специальные службы. В сети попадают все четвероногие без разбора, даже загулявшие домашние кошки и собаки. Их отвозят в единственный в Минске пункт временного содержания. Но искать потерянного питомца придется быстро: животных здесь держат не больше пяти дней.
На шестые сутки – усыпление. Это если хозяин не найдется. Однако зачастую сотрудники закрывали глаза на страшное правило и держали животных до последнего – лишь бы пристроить. Новый директор, по словам волонтеров, такую самодеятельность намерен свернуть, а заодно решить квартирный вопрос. Не в пользу животных.
Елена Фиранчук, бывший начальник участка по содержанию животных пункта временного содержания: «Указание дано: «Освободить комнаты 9, 10, 11». Это комнаты для содержания кошек, комнаты, где стоят клетки, было дано указание освободить эти комнаты для кабинетов. То есть посадить туда работников «Фауны».
Директор «Фауны города» эту информацию не подтверждает. Устав на его стороне, однако опыта общения с животными у нового директора мало.
Ежемесячно 260 животных поступают в приют, 200 из них находят свой дом. После того как в рекламе показали обреченных на смерть бездомных, одна женщина прибежала в приемник в ночной рубашке.
Наталья Белянова, заместитель директора КУП «Фауна города» по зоозащитной деятельности: «Отсюда забирали животных слепых, на трех лапах. Он хочет по закону – пять дней, а на шестой усыплять».
На западе эту проблему решают иначе. Чтобы бродячие животные не давали потомства, их не усыпляют, а стерилизуют за счет государства. В «Фауне города» этим не занимаются, говорят, что нет специалистов. Одеяла, корм, лекарства сюда приносят волонтеры. Они же возят к ветеринару и выгуливают.
Александр Томашевский, директор КУП «Фауна города»: «Нам денег не надо, у нас всё есть. Не жалуемся».
Проблемы четвероногих вызвали немалый общественный резонанс. Этот питомник в Минске единственный, но мест для всех животных не хватает. И пока работники выясняют отношения, жизнь собачья лучше не становится.
ОНТ Новости. 03 февраля 2009

2.  
2
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Наши звонки на горячую линию увенчались успехом!
8 029 6453500 Юлия
3.  
3
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
JuliaM, это в эфире показывали? (я просто телевизор особо не смотрю)
Сюжет хороший! Я бы задумалась если бы впервые смотрела про всю эту ситуацию. yes
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Показывали вчера в эфире как отклик на звонки на горячую линию ОНТ. Так что в дальнейшем надо пользоваться ей обязательно! Особенно про рыбок смех)))))
8 029 6453500 Юлия
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (JuliaM)
Особенно про рыбок смех)))))

lol

Вообще я была от директора в шоке и недоумении

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
6.  
6
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Мне, лично, сюжет понравился. Главное, показали, как рабочие трогательно ухаживают за животными, как "болит душа" у Феранчук, Беляновой и на фоне этой всеобщей любви - сидит Монстр - Томашевский, который говорит, что у него есть рыбки (значит животных он любит), еще он активно отказывался от того, что давал указание об освобождении комнат, мотивируя это тем, что люди не могут находится в помещении после животных, но было видно, что он врет и который отказывается от спонсорской помощи, т.к. у него все есть.
И, главное, что его "интервью" не оказало никакого влияния на выводы журналиста. И умные люди поймут, что из себя представляет Томашевский.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 04.02.2009, 12:59
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Как его скачать?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Видела сюжет - имхо получилось не очень... как-то сухо и смято... заметила что в сюжете вольеры выглядят не такими страшными как в реальности(

П.С. Рыбки прикольно - мот предложить и рыбок усыплять? как и собак? из личного аквариума директора за каждую собаку? (шутка против рыбок ничего не имею...)

Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
А зачем нам спонсорская помощь, у волонтеров ведь пока денег хватает (читать между строк). Давайте на сайте ОНТ писать отзывы свои и просить их помощи!!!!

Сюжет мне понравился, главное вся инфа реальная!

Сообщение отредактировал: JuliaM - Среда, 04.02.2009, 12:59
8 029 6453500 Юлия
10.  
10
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Quote (людмила)
сидит Монстр - Томашевский, который говорит, что у него есть рыбки (значит животных он любит) и который отказывается от спонсорской помощи, т.к. у него все есть.

ага я тоже была в шоке - правильно зачем нам помощь - мы лишних усыпим((( а если всех сразу усыпить - так вообще ничего не надо... ни еды ни медикаментов...

Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мне тоже показалось сухо и вяло. Но для ОНТ - это уже что-то.

Но + то, что упомянули Европу, Россию (приюты на бюджете).

Когда увидела директора ни одно русское слово не пришло в голову, зато сразу всплыло замечательное белорусское "пачвара".

Прикольно, когда после рассказа о том, что волонтеры практически полностью содержат животных, директор сообщает, что Фауна ни в чем не нуждается.

Создалось впечатление, что директор явно не в себе.

Нужно идти на уничтожение этого урода.

Нужно найти его должностные обязанности и писать жалобы в СМИ и МЖКХ на каждое отступление от них или невыполнение их.

12.  
12
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Realist)
Нужно найти его должностные обязанности и писать жалобы в СМИ и МЖКХ на каждое отступление от них или невыполнение их.

Исходя из того, что он переделывает должностные инструкции под свой стиль руководства, то должностные обязанности он навряд ли нарушает. А вот писать, что во главе такого специфического учереждения стоит такой урод, надо обязательно.
А вот то, что суховато ... не согласна, для ОНТ - это прорыв и показали хорошо этого урода. Все увидели его настоящее лицо - лицо лживого человека.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 04.02.2009, 13:50
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Должностные обязанности скажу я здесь ни при чем! Важны его поступки, которые сразу же должны получать резонанс как в этот раз! Да в сюжете уже видно сразу, что ему на животных начхать! Я думаю, что большинство это поймет!
Сюжет не сухой, давайте не будем критиковать, давайте порадуемся, что сюжет вышел и в хорошее время вышел в 20 30.
8 029 6453500 Юлия
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Понравился сюжет, для Онт прогресс, и журналист спокойный, ничего не передергивает. Но когда увидела директора, невольно ахнула. Колхоз "Большевик", первая половина 20 века. И еще страшно стало, простите за личное.
15.  
15
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Илона)
И еще страшно стало

Я думаю, страшно стало всем, кто его увидел, тем более в первый раз, как, например, я. Шариков - только в увеличенном виде (по росту) да и только.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 04.02.2009, 14:08
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Скинула ссылку на сюжет своей начальнице. Она посмотрела, спокойно так говорит - ну да, сволочи. Но при этом везде так чистенько, убрано.

Я - не были Вы там, когда свет не работает над рядом А и В, когда в мисках лед и все собаки в будках дрожат. Сказала и сижу реву - начальницу это тронуло.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщина с работы увидела сюжет вчера. Я ради интереса спросила ее мнение. Она ответила, что директор ей показался козлом, который не любит животных girl_haha Человек она совершенно сторонний, так что впечатление ролик производит правильное.
На самом деле, все описано кратко и доступно.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Обратите внимание, сегодня рекорд посещаемости форума yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Илона, я заметила, что очень много людей зарегилось вчера и сегодня для того, чтобы подписаться под письмом!
Все-таки много неравнодушных. smile
20.  
20
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Jeannie)
что директор ей показался козлом, который не любит животных

Вот и я о том. Все нормальные люди, увидев этот сюжет (не забывайте, что он новостной, поэтому и краткий), сделают подобный вывод. Надо на ОНТ писать СПАСИБО. Вот только я не знаю, какв электронном виде. Может кто подскажет?
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 04.02.2009, 14:23
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Последний приют... (Сюжет ОНТ) (sml[video]ОНТ Новости. 3.02.2009)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0