• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Они спасают нас. Спасем их! ("Нардная воля", автор: Сергей Дегтерев)
Они спасают нас. Спасем их!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Они спасают нас. Спасем их!

Уважаемая "Народная Воля"!
Пишу это письмо с тяжелым камнем на сердце. Прочитав, вы поймете почему.
Мне пятьдесят два года. Двадцать лет назад я был красивым, здоровым и физически крепким молодым человеком. Поднять двухсоткилограммовое бревно на уровень груди не составляло мне большого труда. Живи, как говорится, и радуйся жизни! Но…

Незаметно подкралась болезнь, которая полностью изменила мой организм. Нервы превратились в ничто, я стал очень раздражительным, реагировал на каждую мелочь… За полгода потерял почти сорок килограммов веса! А всего провел на больничных койках больше двух лет.

В общем, жизнь превратилась в сплошные страдания от невозможности встать на ноги. Люди, которые хорошо знали меня, просто не верили своим глазам — груда костей и кожа… Но я нашел в себе силы поверить в себя и встать на ноги! Нашел ту жизненную энергию, которая вот уже десять лет ежедневно подпитывает меня.

Имя этой энергии — кошки!

Именно кошки, обладая уникальной целительной биоэнергией, вернули меня к жизни. И в благодарность за это я ежедневно отдаю им то, что они отдают мне — свое тепло, свою привязанность и заботу.

Я прочитал массу литературы об этих животных, я досконально изучил их поведение, повадки, их жизнь.

И не я один нашел в общении с кошками исцеление. Я знаю многих людей в нашем микрорайоне, которые искренне привязаны к ним, подкармливают и лечат.

Но за эти десять лет я повидал и другое, то, что другому человеку никогда не пожелаю увидеть своими глазами.

Я видел, как цинично натравливали на беззащитных кошек холеных охотничьих и бойцовских собак.

Держал на своих руках изуродованные трупы этих животных, садистски убитых работниками жилищно-коммунальных служб. Я видел, как умирали они прямо на улицах, доведенные до истощения. А в последнее время таких выброшенных на улицу кошек и собак, бывших просто игрушкой в руках черствых людей, стало появляться все больше и больше.

И хоть немало пишется писем в их защиту, публикуется статей, ситуация ухудшается.

Беда в том, что у нас в Беларуси так и не принят Закон о защите животных. И это тоже не лучшим образом характеризует нашу страну.

Догадываюсь, почему этот закон не принят. Понятно, что под его выполнение понадобятся деньги. А жизнь животных и отношение к ним не считаются, как принято говорить, приоритетными. Вот и существует всего лишь один приют для бездомных животных на весь огромный Минск, про другие города я не говорю.

Знаю людей, которые сами стали создавать небольшие приюты и на свои скромные средства спасают и содержат животных, дают им пищу и кров. Я лично трачу на содержание и лечение своих исцелителей около 330—350 тысяч рублей ежемесячно. Не подумайте, что я богат, порой приходится жить и впроголодь.

А вот что-то не слышно, чтобы богатые, обеспеченные люди оказывали материальную помощь на содержание и лечение бездомных собак и кошек.

Конечно, Закон о защите животных помог бы решить многие проблемы, он крайне необходим, нельзя продолжать откладывать его в долгий ящик. Но братья наши меньшие живут и мучаются…

Давайте спасать их. Как они спасают нас.

Автор публикации: Сергей ДЕГТЯРЕВ, житель г.Минска.
Источник: газета "Звязда"
http://www.nv-online.info/index.php?c=ar&i=13417

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Они спасают нас. Спасем их! ("Нардная воля", автор: Сергей Дегтерев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0