• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Заядлый охотник Лукашенко против стерилизации животных (sml[cat]Источник: naviny.by)
Заядлый охотник Лукашенко против стерилизации животных
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ 17 ноября рассказал о домашних питомцах, своем отношении к охоте, животным и их стерилизации, пишут naviny.by.

«У меня очень много животных — три страуса, индоутки, 25 гусят, куры китайские, куры обычные, индюки, — сказал он. — Кроликов было 70, сейчас людям раздал. Остались только которых стригут, потому что убивать кролика для меня это запредельно. Что, есть нечего что ли? Это не дай Бог, чтобы дети увидели. Я их раздал, осталось кроликов 20. 10 коров, 10 коз, 15 овец и, наверное, 7-8 лошадей, четыре собаки — две лайки, лабрадор и немецкая овчарка».

По словам Лукашенко, немецкую овчарку подарил бывший госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин, лабрадора — белорусские пограничники. Кто подарил лаек, диктатор не помнит.

Также Лукашенко сообщил, что у него дома живет несколько котов, в том числе подобранных его младшим сыном Николаем.

«Я любитель животных, потому что я вырос среди животных. Их надо беречь. Как ты относишься к природе и к животным, так у тебя и жизнь складывается, — сказал Лукашенко. — Я, когда стал президентом, на охоту не хожу, хотя заядлый охотник с девяти лет. Но я никого не застрелил, кроме одного зайца».

Говоря о стерилизации животных, Лукашенко отметил: «Кто-то дома своих животных стерилизует, возможно. Но, по-моему, это не очень хорошо. Это как-то по-варварски — лишать возможности иметь потомство для животных».

Говоря о случаях жестокого обращения с животными в Беларуси, Лукашенко отметил, что «в Беларуси люди наиболее, наверное, мягкие из всего нашего пространства». «У нас другая культура. Но случаи разные бывают», — сказал он, напомнив о том, что недавно белорусские СМИ писали о нескольких случаях жестокого обращения с животными.

Вице-премьер Михаил Русый добавил, что в Беларуси готовится ужесточение законодательства в сфере защиты животных. Кроме того, сказал Русый, недавно к 4 годам заключения был осужден мужчина, который отрубил голову щенку.

Источник:   http://naviny.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Заядлый охотник Лукашенко против стерилизации животных (sml[cat]Источник: naviny.by)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0