• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » «Фауна города» предлагает регистрировать всех домашних живот (БелаПАН)
«Фауна города» предлагает регистрировать всех домашних живот
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
«Фауна города» предлагает регистрировать всех домашних животных

Администрация минского предприятия по временному содержанию животных "Фауна города" подготовила ряд предложений, направленных на решение проблемы безнадзорных животных, сообщил директор предприятия Юрий Липницкий, передает БелаПАН.

По его словам, предлагается ввести обязательную регистрацию домашних животных. Это может быть микрочипирование, нанесение меток или татуировок. Представители "Фауны города" выступают также за введение паспортов для домашних животных. В них должны быть внесены сведения о вакцинации.

Как заявил Липницкий 2 марта на заседании круглого стола в Минске, предлагается установить "четкие правила" по содержанию животных в жилом помещении и на прогулке. В частности, хозяин должен получить разрешение на содержание животного. При выдаче этого документа планируется учитывать его финансовое положение, бытовые условия, наличие других животных в доме.

Как считает Липницкий, следует запретить выгул собак на детских площадках, а также без поводка в парках, зонах отдыха и скверах. Необходимо ограничить также количество содержащихся у одного владельца животных, особенно собак бойцовских пород.

Директор "Фауны города" выступает за введение жесткой административной ответственности за нарушение законодательства, которое регулирует содержание домашних животных. Он отметил, что штрафные санкции широко распространены в странах ЕС. В Германии, например, штраф для хозяина, который выбросил свою собаку на улицу, составляет от 500 евро и выше.

Липницкий выступает также за введение экономических механизмов, которые призваны регулировать численность собак. В их числе — повышенный налог на содержание собак бойцовских пород и дифференцированная плата за получение разрешения на владение животными, которая зависит от того, стерилизовал хозяин животное или нет.

Кроме того, директор "Фауны города" считает необходимым создать единую базу данных потерявшихся животных, расширить просветительские мероприятия среди населения по проблеме безнадзорных животных. При этом следует ориентировать людей на приобретение беспородных животных из приюта, отметил он.

По словам Липницкого, все эти предложения планируется направить в Мингорисполком и Совет министров.

Дата: 02.03.2010
Источник: http://naviny.by/rubrics/society/2010/03/02/ic_news_116_326884/

GZ
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ответы - в самых первых моих сообщениях на этом сайте.

Были бы силы - давно бы изменил.
Зачем трачу время? Уже не знаю... Меня уже не касаются все эти законы и правила. МЕНЯ они не напрягают, я под их действие просто не подпадаю. Уже не подпадаю.

Я - посторонний.
Зачем трачу время?
Затем, наверное, что по пятьдесят раз приходится повторять элементарнейшие вещи, - и все равно без толку...

...Питерцы задаются вопросом: а что такое "выгул"? Где - в законодательстве - это написано?
Что такое "общественное" место? Кто и как будет измерять высоту собаки?
И прочее...

Здесь - "не цепляйся к словам", "неважно, как мы называемся", "это мелочи..."

Очень давно я уже сказал: я не дам вам рецептов. Давайте искать вместе.
Похоже, не хотите...

22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, а имея только силы и желание можно ли что-то изменить? rolleyes
GZ
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я устал.
Вот здесь - черновик сообщения, которое предполагалось поместить после процитированных Вами слов. Моих слов.
Поленился отшлифовывать - потому и не разместил.

*del

По прочтении - сжечь. В смысле удалить. Это черновик; напоминаю на тот случай, если что не понравится.

X6
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (GZ)
Я устал.


БОЦМАН, все-таки "уложил", такого товарища lol
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, я уже обращал внимание на то, что мы топчемся на месте. Мы повторяемся и говорим о том же, что и пару лет назад. Мысли не меняются, формулировки лишь и примеры.

Толи проблемы всё те же, толи всё уже сказано и добавить уже нечего...

Ладно, пойду и я спать, размышлениями бродяжкам не поможешь, только физиономия поутру помятая... smile

P.S. Истинная доброта человека во всей её чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой.
© Милан Кундера

По-моему начать нужно с человека, очеловечивать его обратно надо... тех, кто с руками, ногами, головой... но без души и извращённым понятием нормального.

GZ
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Рука к кнопке выключения тянулась, но еще раз прочитал...

Quote (БОЦМАН)
По-моему начать нужно с человека...

Ну так я все время - о чем? На фига всем этим заниматься - если о человеке не думать? Если нравственность побоку - кому тогда "собачки-кошечки" нужны?..

Quote (БОЦМАН)
По-моему начать нужно с человека, очеловечивать его обратно надо...

Это несколько смело... Одно могу сказать определенно, БОЦМАН: вдвоем мы с Вами - не потянем... nea

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 12.03.2010, 04:45
X6
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
GZ, а что нужно для :
Quote (БОЦМАН)
очеловечивать его обратно надо... тех, кто с руками, ногами, головой..

Ваше мнение. Коротко yes

GZ
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (X6)
GZ, а что нужно для:

Quote (БОЦМАН)
очеловечивать его обратно надо... тех, кто с руками, ногами, головой..

Ваше мнение. Коротко

Ну... Вааще!
Тезис выдвинул БОЦМАН, а спрашиваете Вы - меня. Я уж не говорю о том, что размышления по этому поводу в этой ветке - их, к слову, есть у меня! - будет... ну полным offtopic

А вообще-то, ответ на Ваш вопрос можете поискать, например, в теме "Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё". Или здесь, куда тоже забрались наши "защитницы": "Форум www.sobor.by" (Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата).

Рецепт прост, как грабли: "Сейчас тебя отхлещут плетками - и ты залюбишь нас, как миленькая!" (с)

***
Кстати...

Quote (БОЦМАН)
Quote (GZ)
Я заберу у Вас 100 долларов.

Договорились...

Ну и?.. Я что-то не вижу здесь моих ста долларов. dog_15
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 12.03.2010, 19:50
X6
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (GZ)
Тезис выдвинул БОЦМАН, а спрашиваете Вы - меня

Именно так yes

Quote (GZ)
размышления по этому поводу в этой ветке - их, к слову, есть у меня! - будет... ну полным

смотря, куда Ваши размышления ведут yes
GZ
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (X6)
смотря, куда Ваши размышления ведут

...На одном из израильских сайтов видел у кого-то такую подпись: "До греха не доведу. Но провожу."
***
Куда бы они ни вели, мои размышления, - здесь тема достаточно конкретная: «Фауна города» предлагает регистрировать всех домашних животных.
Особенно отвлекаться - нет повода.

В одном из моих первых писем Е.Т.Титовой (напоминаю: о запрете на цитирование чужих писем не забыл; в отношении своих - свободен) я написал:

"Регистрации - ДА! Необоснованным поборам - НЕТ!"

По-моему, предельно ясно. И как никогда кратко. (Едва ли не самая короткая моя фраза. rolleyes )

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 12.03.2010, 20:10
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, , СОГЛАСНА: " НЕОБОСНОВАНЫМ ПОБОРАМ- НЕТ!"".....

Чио скажите- оплачиваем убийстава?????????????????777
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » «Фауна города» предлагает регистрировать всех домашних живот (БелаПАН)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0