Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар - гончая (нужна передержка !) (sml[love]был сбит автомобилем)
Оскар - гончая (нужна передержка !)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Оскар в новой семье !



предъистория :


Оскар - совсем молодой пес. В его предках были охотничьи собаки, с отличным нюхом и слухом, быстрые и выносливые. Оскар тоже рос быстрым и выносливым, но однажды (только однажды!) слух его подвел... или ему просто не хватило опыта, чтобы оценить скорость приближающегося автомобиля. Наверное, именно так все и было - он привык, что вместо него это делал человек. А в этот раз он оказался возле трассы один. И случилось страшное - Оскара сбила машина. Сбила и уехала, оставив кричащего от боли малыша истекать кровью на дороге. Тот день мог стать последним в его такой еще короткой жизни. К счастью, по этой же дороге лежал путь двух чудесных милосердных девушек, которые не смогли равнодушно проехать мимо сбитого щенка. Они привезли его в ветеринарную клинику, где Оскару сделали операцию, собрали заново его поврежденные задние лапки и назначили лечение. Теперь Оскар снова может ходить, пусть пока не так быстро, как раньше, но у него все еще впереди. Ослабевшие за время лечения мышцы нальются силой, и Оскар снова будет бегать и прыгать, радуя хозяина своим задором и жизнерадостным характером. Про внешность Оскара много говорить не нужно - его достаточно один раз увидеть, чтобы навсегда влюбиться. Эти очаровательные, словно обведенные темной подводкой, с легкой хитринкой глаза разбивают сердца раз и навсегда. Оскар станет настоящим компаньоном для человека, который решит стать его хозяином. Если у будущего хозяина уже есть собака или кошка - это не станет препятствием, ведь Оскар не обижает кошек и других собак, он очень дружелюбный. Если вы хотите подарить малышу свою любовь и стать для него настоящим хозяином, звоните его куратору Ольге по тел. 029-303-11-33.

Возможно, Оскар ждет именно вас!


8(029)128-42-36 Аня

8(029)303-11-33 Оля
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (24 Ноября 2011, 21:24)
---------------------------------------------
это мальчик перед рентгеном в Ратомке, у него очень красивые глаза - обведенные как будто черной подводкой yes И Григорий сказал, что все будет хорошо....

+375 (29) 637-53-97
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
axily, отличное имя ! И Оскар красавец ! smile Поздравляю ! У него очень красивые глаза !

Скорейшего выздоровления Оскару и успешной операции ! Главное, помните, что Вы не одиноки и ВАМ помогут.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ооооо. bimba19 тоже отметила глаза ! Красавец ! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Quote (axily)
похоже ему месяцев 7 и скорее всего это русская пегая)


Может и так. Русские пегие выше колена ростом однозначно. Посмотрим что скажет Гриша.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.  
65
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Гриша насчет возраста сказал 7-8 месяцев, не больше, только зубки поменялись, они еще не выросли толком...
+375 (29) 637-53-97
66.  
66
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Это не эстонец и тем более не бигль. Мальчишка размером с добрых двух эстонцев. А, учитывая, что это ещё подросток, - вырастет в приличного русского гончака.
Оскар очень терпеливо переносит манипуляции и процедуры, только поскуливает и немного стонет, но никакой агрессии. Очень славный и красивый пёс! И всё у него будет замечательно. Кушает с аппетитом, пьёт водичку. Пусть бы скорей поправился!
Aся, спасибо вам за мальчонку!
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 24.11.2011, 22:45
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
smile Тогда вполне Русская пегая гончая. Он же ещё вырастет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Спасибо всем, кто участвует в спасении мальчика! Мы ему сейчас очень нужны! Он отличный парень, гордый, с мужеством переносит свою боль.
Пока муж не сильно против, если никаких серьезных осложнений не будет, то парнишка будет попровляться у нас, но загадывать я боюсь..
69.  
69
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Оскар совершенно очаровательный и мужественный парнишка, терпит боль и плачет только когда совсем уж невмоготу. Трудно ему поворачиваться,такие травмы... Но он обязательно поправится,обязательно! axily, спасибо вам за заботу о малыше! Как хорошо,что муж отнесся спокойно к появлению Оскара...
70.  
70
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я очень рада, что все вместе вы взялись за дело, дай Бог удачной операции и мужества Оскару и его попечителям(льницам)!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Да,все должно пройти хорошо! Оскар еще совсем молоденький, зубки выросли не полностью,а на передних лапах хорошие еще такие ростовые шишки,т.е.в высоту он наверняка подрастет. Очень радует,что малыш пьет и ест, значит, будут силы восстанавливаться после операции.
72.  
72
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Ну эту ночь мы кое-как пережили. Бедняга много плакал, пришлось дать в 1 ночи полтаблетки обезболивающего. Помогло на три часа, спал, не скулил. Потом мы как-то промыкались с 4 до 7 утра, несколько раз меняла ему сторону лежания, потому как он это все пытался сделать сам.. В 7 утра дала вторую половину таблетки, проспал не плакав еще три часа.
Сейчас ждем Олю, может сделает какой спасительный укольчик, потому как песя продолжает жалобно плакать..

Добавлено (25 Ноября 2011, 12:17)
---------------------------------------------
Радует что кушает хорошо!) Он бы больше с удовольствием съел, но с его непроходимостью пока боимся давать больше..

Добавлено (25 Ноября 2011, 15:57)
---------------------------------------------
Оскар опять поехал на рентген в Ратомку.

Нужна помощь колоть ему уколы(3 раза в день)!!! Я одна не могу, они очень болезненные, он кусается и пытается вывернуться, нужно чтобы кто-то держал... Маркузя и так к нам уже скоро переедет, нужно ей помочь!

73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
Нужна помощь колоть ему уколы(3 раза в день)!!! Я одна не могу, они очень болезненные, он кусается и пытается вывернуться, нужно чтобы кто-то держал... Маркузя и так к нам уже скоро переедет, нужно ей помочь!

Расскажу, как это было у меня... Я тщательно готовилась к каждому уколу... Держала, зажимала Фейку, чтобы уколоть...
Но как-то в Ратомке увидела, как колол Гриша: подошел, уколол, ушел... shok Собака даже понять ничего не успела... Вот здесь я поняла, что я делала не верно... И если убрать все приготовления - колоть стало легче...

После операции увидев умоляющий взгляд Фейки: за что ты меня мучаешь? - говорили ее глаза... sad
Я села и минут 20 рассказывала собаке, зачем все это надо...

С тех пор ни на один укол Фейка не дернулась, не пискнула... yes

Посему, поговорите с мальчиком, расскажите, зачем вы причиняете ему боль. Только на поном серьезе. И не готовьтесь к уколу. Набрали в шприц, подошли, укололи, ушли... Не нужно много суеты - она нервирует собак.
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 25.11.2011, 17:11

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
74.  
74
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Да, это все гуд. Первый укол делается быстро, все проходит тихо и мирно.. А на третий ПОДРЯД - собака уже вертится и изворачивается, выдергивает шприц из рук. Причем это происходит не со мной, которая еще ни одного укола ему не сделала, а с опытной Ольгой.. Мы двоем еле смогли это сделать.
Была б тут болонка, я и одна бы справилась..
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (axily)
Была б тут болонка, я и одна бы справилась..

У меня немецкая овчарка... Наверное, размер - не основное...
Выздоравления парнишке!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
76.  
76
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Horsewoman, правильно говорите,но это руку надо набить,чтобы быстро колоть... Сразу не получится,наверное.
Моя младшая любит лечиться,серьезно...когда видит шприц и ампулы,сама ложится,еще и бедро выворачивает, и смотрит-ну,когда ты уже уколешь??? Я ее никак не приучала,она сама...разве что хвалю всегда после уколов. А вет моя,когда на прививку приходила,рассказала про ротвейлера,который так же,как моя,любит уколы-ему всегда после любого укола хозяева дают его любимое лакомство. Единственное неудобство-у него при виде шприца сразу слюнки течь начинают... mosking

Ладно,это все лирика. axily, сегодня днем,я так понимаю,укол сделали? Если вечером я нужна,подбегу. Завтра утром тоже могу, днем я на выставке,вечером могу. В воскресенье тоже могу утром и вечером,днем выставка.
77.  
77
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Versan, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Будем звонить по мере необходимости) Мне скорее важно знать, что если у меня не получится, то кто-то сможет подойти помочь. А я попытаюсь.. yes
78.  
78
.
Минск, Победа
2906 сообщений
axily, мне до вас минут 20-25 ходьбы быстрым шагом, транспорт от меня идет весь как-то по-дурацки и смысла на него завязываться нет. Так что если что-звоните. Я сразу прибегу. Не смогу только завтра и послезавтра днем-выставка. А в понедельник и дальше-смогу в любое время. С работы мне до вас вообще минут 5-7 ходьбы. Если не сохранился мой телефон - 029-611-73-82,Лена.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Ася, "если что - сразу ко мне" Цитата из "Интернов". Луплю уколы только так - мастер спорта по скорости. Собаки научили ... Так что звоните. Капельницы делать не умею, вену не найду, а укол - могу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.  
80
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оскару сделали снимок , Григорий сказал, что будет справа ставить пластину, а слева само должно зажить нормально yes нужно собирать денюжку на операцию мальчику blush
+375 (29) 637-53-97
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар - гончая (нужна передержка !) (sml[love]был сбит автомобилем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0