Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ириска - ласковая метиска (sml[love]СРОЧНО нужна передержка)
Ириска - ласковая метиска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер


Вселенская грусть в глазах статной молоденькой Ириски постепенно сменяется надеждой на достойную жизнь.
Ей повезло, простояв несколько месяцев на фауне, благодаря неравнодушным людям - ей удалось выжить.
Смелая, активная, порой даже чересчур активная Ириска ищет компаньона и хозяина, чтобы бегать на утренние прогулки вместе. Ириска около 50 см. в холке, но тонкая и изящная - станет не только компаньоном в пробежках, она станет украшением Вашего дома и надежным охранником имущества любимого хозяина. Ириска вряд ли будет делить любовь СВОЕГО хозяина с другими животными - поэтому пристраивается в семью без других животных.
Если Вам приглянулась рыжая Ириска, звоните ее опекуну: 8-029-155-50-71 Данута.


Счастливая Ириска в своей семье :



Ириска благодарит всех, кто спас ей жизнь !
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 01.05.2012, 00:47
601.  
601
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
murrr2011, http://egida.by/forum/64-4328-383*
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
602.  
602
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
murrr2011, поговорите с Олей Horsewoman, возможно, она даст вам координаты новой хозяйки Ирисы, а она уж пусть решает, как поступить. Может, она и пригласит вас повидаться с Ириской. Ничего плохого в этом нет, на мой взгляд. И вам спокойно будет на душе, увидите, что собака счастлива

Анжела, НЕТ!!!
Quote (LabRabbit)
как-нибудь организуем вашу встречу с Ирис. Но не в эти выходные. Планов и так много.

Вы что, свихнулись? Собака больше года прожила с людьми. Когда они уезжали - она бросилась за машиной... ЕЕ ПРЕДАЛИ!!! В глазах Ириски... girl_mad
Появление этих людей в ее поле зрения скорее всего вызовет радость Ириски... и надежду!!! И\Надежду, что они пришли ЗА НЕЙ!!! А когда они уйдут - это будет ЕЩЕ ОДНО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Вы не боитесь собаке крышу снести?
Quote (mariarossa)
а с каких таких пор уведомления с Гурксого является основанием для автоматической регистрации собаки???

Достаточно давно... Черт, даже не подумала предупредить. Надо было сразу идти в расчетный центр и писать заявление, что брала - отдала на деревню дедушке... lol
Интересно, а на каком основании 50 000??? shok Чет многовато... Фауна накосячила...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
603.  
603
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Интересно, а на каком основании 50 000??? shok Чет многовато..

просто как сообщили на Фауне собака -- метис питбуля, а для таикх собак какая то повышенная ставка налога. 52 тысячи. и блин я целую неделю убила на выяснения какого такого и как исправить. сегодня до обеда в совй выходнйо не дите гуляла па улице а бегала между ЖЭСом и расчетно-спарв центром все бумаги писала переписывала.

Добавлено (15 Марта 2012, 22:55)
---------------------------------------------
так я в заявлении и написала, что собаку не оставила себе так как в связи с наличием малолетнеге ребенка ее содержание не могу себе позволить.((( но это же правда(( не могу и не могла(((

Добавлено (15 Марта 2012, 22:57)
---------------------------------------------
я еще в феврале писала в расчетынй центр, но ничего не решилось, опять насчитали налог и пришлось бегать писать, приходили проверять есть ли собака и прочее. но потом уже когда мне стало дурно в очерденой раз узнав,что заявление мне не правильно сказали писать, я обратилась к начальника своего ЖЭСа и тот все написал как надо. но вообще полнй капут. если кто-то не знает о таких обстоятельствах -- то теперь занйте

604.  
604
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (mariarossa)
просто как сообщили на Фауне собака -- метис питбуля, а для таикх собак какая то повышенная ставка налога. 52 тысячи. и блин я целую неделю убила на выяснения какого такого и как исправить. сегодня до обеда в совй выходнйо не дите гуляла па улице а бегала между ЖЭСом и расчетно-спарв центром все бумаги писала переписывала.

На питбультерьера - да. Но что-то впервые слышу, что дворняги (метисы) по такой расценке... Вот засранцы... Надо читать пастоновление мингорисполкома. Просто влом из-за 60 000 ноги оббивать... Если найду - можно банально жалобу в Мингорисполком накатать. Т.к. не помню, чтобы про метисов там были какие-либо нюансы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
605.  
605
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
самое смешное что когда я получила жировку я пошла спрашивать чего да как. мне сказали что у меня т.е по моему адресу зарегистрирован американский питбуль. и зарегистрирован со 2 января. прикольно, так как в нашем подъезде есть реальный питбуль и я решила, что это просто по ошибке начислили. тем более што прошло больше месяца, а на фауне петицию прислали св расчетный центр больше ечм через месяц после того, как я забрала ИРиску. дурдом нейки чэснае слова

Добавлено (15 Марта 2012, 23:03)
---------------------------------------------
и самое неприятное,это как доказать, что собаки у меян не ьыло, что она не померла и не сбежала только вчера и начислили мне налог спарведливо? вот с этим было больше свего напряга(

606.  
606
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Quote (Horsewoman)
Вы не боитесь собаке крышу снести?

я тоже об этом подумала. Не Ирис, а Каштанка какая-то shok
Интересно, сколько времени должно пройти, чтобы она ко мне больше, чем к прежним хозяевам привыкла?
607.  
607
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (LabRabbit)
я тоже об этом подумала. Не Ирис, а Каштанка какая-то Интересно, сколько времени должно пройти, чтобы она ко мне больше, чем к прежним хозяевам привыкла?

LabRabbit, хотите эксперимент провести? Я бы не рисковала... Может быть лет через пять... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
608.  
608
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
а еще интересно, сколько же самой Ирисе? год там, год тут, да фауна... в ее темке кто-то писал, что чуть больше года, Данута дала 3... ПО зубам что-то сложно определяется. Таких нет на картинке. А на вета мы так рычали, чтто не до зубов было...
609.  
609
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
LabRabbit, не знаю, кто писал про год. а я честно говоря опиралась вернее цитировала работниц Фауны. они предполагали что ей года три. наверное зубики смотрели. а я ж совсем не спец. мне главное, что они были))) значит уже взрослая и не старая))))

Добавлено (15 Марта 2012, 23:38)
---------------------------------------------
кто-то издевочекп редположил, что у нее были щенки. а это как-нибудь поможет определить возраст.?

610.  
610
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Судя по тому, что она только теперь начала матереть (расти в ширину), Ириске полтора года, может, чуть больше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
611.  
611
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (LabRabbit)
а еще интересно, сколько же самой Ирисе? год там, год тут, да фауна... в ее темке кто-то писал, что чуть больше года, Данута дала 3... ПО зубам что-то сложно определяется. Таких нет на картинке. А на вета мы так рычали, чтто не до зубов было...

Девушка, претендующая на Ириску, говорит ей два с лишним - трех еще нет.
Quote (Mori)
Судя по тому, что она только теперь начала матереть (расти в ширину), Ириске полтора года, может, чуть больше.

Если опираться на примесь крови пита - то те матереют годам к трем...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
612.  
612
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Ирисе уже около 2-х, может чуть больше, потому что до нас ее взяли, когда ей было около полугода...
Татьяна
613.  
613
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Наша девочка популярна))) рядом с компом сидит моя маман и через каждые 5 минут спрашивает, ну что там слышно, ну что там еще говорят про девочку)))) и это моя суровая мама mosking
614.  
614
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Она ж изначально тайно влюбилась в Ириску.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
615.  
615
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Quote (Mori)
Она ж изначально тайно влюбилась в Ириску.
ага)))) точно)))
а кто ж в нее не влюбляется)))))) умница и красавица))
616.  
616
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
и
Quote (Horsewoman)
Если опираться на примесь крови пита - то те матереют годам к трем...

Ириса уже 2 раза была мамой
Татьяна
617.  
617
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (murrr2011)
Ириса уже 2 раза была мамой

shok А это просто ужас...

Добавлено (16 Марта 2012, 08:44)
---------------------------------------------
murrr2011, вообще как-то возникает много вопросов... Больше года собака жила с Вами - как вы утверждаете. Щенки были в этот период? Кто папа щенков? Куда делись щенки???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
618.  
618
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
вопросов много, ответов нет, главный - с чего вдруг такой интерес к Ириске, и такое желание ее увидеть. Есть отличные фотографии, глядя на которые соверенно очевидно, что у Ириски все хорошо и она наконец-то после долгих жизненных неудач, обрела свой настоящий дом. Нужно просто порадоваться за собаку.
619.  
619
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Quote (Horsewoman)
murrr2011, вообще как-то возникает много вопросов... Больше года собака жила с Вами - как вы утверждаете. Щенки были в этот период? Кто папа щенков? Куда делись щенки???

Мы не утверждали, что она была беременна при нас 2 раза (ПРИ НАС ОНА БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ ВТОРОЙ РАЗ)!!! На новый год мы уезжали и собаку забирали они в Малиновку (зимовали они в квартире), приехали мы к Рождеству, но Джесику нам привезли где-то через неделю, и она уже была без щенков. И я понимаю, что ЛЕГКО ОСУЖДАТЬ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ ИСТОРИИ.

Добавлено (16 Марта 2012, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
вопросов много, ответов нет, главный - с чего вдруг такой интерес к Ириске,

Собака нам не безразлична, мы к ней привыкли и забрать у прежних хозяев мы не могли, они были категорически против. Еще раз повторюсь - СОБАКА НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА МНЕ
Татьяна
620.  
620
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
murrr2011, я Вас не понимаю, как не пытаюсь. есть очевидный факт - у собаки отличный новый хозяин, ей наконец-то повезло, тем более сейчас стала известна ее нелегкая прошлая жизнь. Вам собака небезразлична - так радуйтесь за нее, посмотрите, какие есть классные фотографии. я следила за этой темой, переживала за собаку. Вы тоже почитайте от начала до конца, Вы все поймете.я Вас не осуждаю, просто у каждого разное восприятие и оценка той или иной ситуации.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ириска - ласковая метиска (sml[love]СРОЧНО нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0