• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!! Домашний черный пес мерзнет на улице!!! (sml[warn]ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Не знаю, что делать?! Откликнитесь!)
SOS!!! Домашний черный пес мерзнет на улице!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
В Серебрянке в р-не пр.Рокоссовского,92-98, ул.Плеханова,93-97,101 появился черный кобель с белой грудкой и белым носочком на передней лапе. Размер средний, гладкошерстный с коричневым ошейником. Сосед-собачник сказал, что пес немолодой. Сегодня удалось покормить и погладить. Выглядит вроде неплохо, но потерянным и очень грустным. Есть пятна без шерсти на лапах. Всё время бегает, как будто вынюхивая следы, ведущие к хозяину. После сегодняшней кормежки периодически лежит напротив моего окна на холодной земле или на асфальте под балконом, здесь, видимо единственное место, где его покормили и погладили за последнее время. А к выходным обещают морозы! Сердце болит на него смотреть!!!
Взять его не могу - я совсем не собачница! Никогда не мела общения с собаками, побаиваюсь. А дома некастрированный кот-хозяин!
ОТКЛИКНИТЕСЬ, СТАРЫЕ ИЛИ НОВЫЕ ХОЗЯЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ собаке! Я готова ПОМОЧЬ АВТО, если надо перевезти, или к ветеринару, или деньгами, или ещё чем-нибудь. ОТЗОВИТЕСЬ, люди!

Мои тел.: Велком 6452406; МТС 3331159. Ольга.

Добавлено (13 Января 2012, 18:57)
---------------------------------------------
Пес лежит у меня под подъездом....
И смотрит в мои окна...
Подскажите, что делать, люди?
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.01.2012, 21:16
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
2.  
2
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Нужно сфотографировать и разбросать объявки в интернете!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

3.  
3
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
nisanka, в первую очередь посмотрите потеряшек по сайтам irr.by, propala.by, buronahodok.by
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
4.  
4
.
Беларусь, минск
632 сообщения
nisanka, Нужно забрать,накормить,помыть,познакомить с котом и благополучно пристроить !!!
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
HabibiBoo, фотки есть у нас на доске объявлений. yes



nisanka, в идеале нужна передержка (хотя бы до поиска старых хозяев - если таковые объявятся). а с передержками сейчас ой-ёй-ёй как туго. sad

Добавлено (13 Января 2012, 20:00)
---------------------------------------------
вот ещё фото



Что ни делается - к лучшему!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Бедный мальчик. Поднимаю тему
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Забирайте ,пока с ним ничего не случилось,а то потом будете жалеть.Я вот ходила-ходила мимо маленького бродячего пёсика,пока он был здоров, думала,что как-то рассосётся-утрясётся,не могу же я одна ...В результате всё равно я его забрала,только уже с кишечной непроходимостью -кто -то накормил голодного пса костями...Это будет Ваш маленький подвиг во имя вашей бессмертной души...Пёс очень красивый, его заберут.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Донателла)
Забирайте ,пока с ним ничего не случилось,а то потом будете жалеть.

yes

Quote (nisanka)
Взять его не могу - я совсем не собачница! Никогда не мела общения с собаками, побаиваюсь.

Не бойтесь wink Пёс будет Вам очень благодарен!
Я живу недалеко, могу помочь - морально rolleyes Там погулять вместе, может что посоветую... Звоните)
В наших краях я этого пса раньше не видела sad

Добавлено (14 Января 2012, 07:22)
---------------------------------------------
Могу предложить поводок yes

9.  
9
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (nisanka)
Пес лежит у меня под подъездом....
И смотрит в мои окна...

Нужно раскрыть окно , присвистнуть и сказать:"Иди сюда, ДОМОЙ!"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
что с ним? так и лежит? ушел? или может все же кто-то забрал?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Вчера поздно вечером я его ещё покормила. Пес ночевал под балконом на подстилке, которую я ему подстелила. Утром слышала как мои соседи его гоняли и подстилку уже выбросили. Похоже пес из частного сектора, т.к. вечером уже охранял вход в подъезд - лаял на прохожих и др.собак,а на ошейнике кольцо как для цепи. Я сегодня пообщалась с соседом-собачником. Он сказал, что пес уже на улице давно, худой живот, а пятна без шерсти на ногах - это следы от лежания на бетоне. Сказал, что это помесь черного лабрадора, с симпатичной мордой, в холке ему где-то 50-55 см, и возраст 4-6 лет.
Я вчера просмотрела сайты - его никто не ищет. Дала своё объявление на сайтах. А поздно вечером сделала расклейку по району. Хотя, если он давно на улице, то вряд ли он из этих краев.
Пес сегодня гуляет по нашему району, общается с др. собаками и людьми. Дружелюбный, но осторожный.
Девочки, милые, я не могу его взять. Просто НЕ МОГУ! Это не с моей психикой - собака в доме. Я подобранную кошечку 3 месяца лечила от микроспории и кучи др.болезней, имея своего домашнего кота, так я думала у меня крыша съедет. Не могла ни жить нормально, ни работать. Я просто не смогу. Я готова помогать, чем нужно.
Псу нужен частный дом и теплая будка с едой.
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (nisanka)
Взять его не могу - я совсем не собачница! Никогда не мела общения с собаками, побаиваюсь. А дома некастрированный кот-хозяин!

Не бойтесь начинать, поверьте в моем доме такие хозяева, что разрывают всех (один пес), а теперь, когда появился третий-без задних лапок (Крисмас) - так "хозяин" нас готов загрызть, лишь бы не причинили вреда больнушке, подойти невозможно.

Quote (Донателла)
Забирайте ,пока с ним ничего не случилось,а то потом будете жалеть.

100% согласна, дайте шанс, с рекламой помогут, потом еще и отдавать не захоти yes те
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
он так ждет, когда наконец на его пути встретиться кто-н, кто подарит ему тепло, ласку и капельку доброго отношения..... sad
14.  
14
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Собаки значительно реже болеют микроспором, коты намного чаще. Все мои собаки, кроме спаника русского чистопородного Трейси, были найдены на улице и только Дафна попала с Гурского, совершенно ничего страшного в них нет, и их болезни все такие же как у нас-, глисты вы гнать умеете, по остальным вопросам с лечением готова взять на себя обязанность и консультации, и приездами, если понадобится колоть, и врачей вам порекомендую. Не боитесь, не боги горшки обжигают!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
nisanka,
похожая история произошла вот с этим псом, посмотрите, чем это закончилось
http://egida.by/forum/101-10416-1
Quote (nisanka)
Это не с моей психикой - собака в доме.

Очень знакомо girl_haha
Я тоже овен, и возраст у нас с вами прибл. одинаковый, так что утренние и вечерние прогулки - это только на пользу.
Подумайте, может быть это знак Вам какой-то, может нужно что-то изменить ...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Девочки, а если это собака, жившая в частном доме, как она будет вести себя в квартире?

Добавлено (15 Января 2012, 13:15)
---------------------------------------------
Ещё вопрос - у меня некастрированный кот корниш-рекс 8-ми лет, без прививок. С другими котами-кошками никогда не уживался - сколько ни пробовала. При этом у него "тонкая" нервная организация - боится детей и бруттальных мужчин с низким голосом.:) Он от стресса с ума не сойдет? Я боюсь потерять кота-любимца, если в дом приведу пса. Даже на передержку. Их надо как-то изолировать?

Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (nisanka)
как она будет вести себя в квартире
все по-разному, нужно попробовать.
Quote (nisanka)
Их надо как-то изолировать
конечно, надо знакомить осторожно, реакция м. быть тоже разной, но не рассчитывайте, что они полюбят сразу друг друга. Надо надеяться на лучшее.
18.  
18
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Госсподи ,между моими собаками и котами ,сколько их ни было, никогда не было конфликтов .Наоборот,коты с нами ходили гулять,если мы их не брали,то пара котов выщемлялась в фортку(у меня 1-й этаж)- и таскалась за нами,вызывая удивление у прохожих.Надо было видеть глаза и челюсти людей-типа-дрессированные коты,отзываются на команды ,или там ещё-ваша собака сейчас голову коту откусит.Но котик хочет ещё!Теперь я вообще считаю,что как один ребёнок-это не ребёнок,так и питомцу одному элементарно скучно.Они должны общаться с себе подобными,дружить...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
nisanka, какие у Вас новости?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Пса кормлю, и уже не только я. Меня узнаёт, тычется мордой, чтобы гладила. Спит на картоне под балконом. Боюсь, как бы не вызвали отлов.
Я уже думаю куда мне на время своего кота пристроить. Но я одна не справлюсь - не знаю даже как и что делать с поводком (которого нет), как его мыть, как и куда везти к врачу - там что, намордник нужен? Как его садить и везти в машине? Если бы хоть кто-то его посмотрел - он был в частном секторе или все-таки домашний? Как и где он должен спать? Как его кормить и чем лучше? Как понять, что собаке нужно в туалет? Как с ним гулять на улице? Я уже наверное созрела, чтобы взять его на передержку до новых хозяев, но я одна не справлюсь.
Девочки, кто меня поддержит?
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!! Домашний черный пес мерзнет на улице!!! (sml[warn]ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Не знаю, что делать?! Откликнитесь!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0