Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
181.  
181
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Focused, как пёсы? Татьяна лечение начала вчера, какие новости, кроме сегодняшней капельницы в ДВ со мной сегодня утром?

Добавлено (24 Мая 2012, 23:53)
---------------------------------------------
Как самочувствие?

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
182.  
182
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Markuzya)
Как самочувствие?

Сегодня утром температура у Ириски - 39,2; у Малышки - 38,6. Активные, веселые, кашля нет уже дня два.

Добавлено (25 Мая 2012, 11:49)
---------------------------------------------
Завтра-послезавтра заканчивается Камедон! Нужно будет ампул 6 (кто будет в домике, нужно посчитать сколько там осталось точно).

183.  
183
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
У Тани серьёзные проблемы! Собак практически некому завтра утром лечить. Нужен юрист(адвокат??).

Добавлено (26 Мая 2012, 18:36)
---------------------------------------------
Focused, Камедон.

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Ох, прочла... Раз уж Markuzya начала, расскажу всё.
Вчера на Таню соседи написали заявление в милицию из-за её животных. По словам хозяйки, запах им так чувствовался. Таня снимала квартиру и два домика для животных. Из этой квартиры собиралась выселиться через месяц, так договаривались с хозяйкой. Узнав про заявление очень-очень расстроилась. Она не хотела проблем для своей хозяйки и старалась вести себя очень тихо, но...
Я очередной раз собиралась уехать сегодня (уже неделю собираюсь:-)). Вчера Таня говорила мне, чтобы я ни за что не волновалась и ехала спокойно, а через пару часов такие новости... Я поначалу не придала большого значения этому заявлению, успокаивала её, но потом все вылилось в черти что.
Она позвонила мне снова вчера после десяти вечера и сказала, что её животных забирают на Гурского(!), а её в психушку... Я с ней много общалась в последнее время, это не только здравомыслящий человек, а и очень умный, очень уравновешенный. Даже в той ситуации. Когда я сказала, что мы с мужем выезжаем прямо сейчас и забираем животных, она спокойно "собрала" в дорогу животных, сказала где ключи от её других домиков, и что больше она разговаривать не сможет, так как у неё заберут телефон. Когда мы приедем, её не будет.
Мы бросили всё, сразу и быстро помчались по указанному адресу. Там нас ждала хозяйка и её соседка, которая несла какой-то бред про то, что Таня возможно «не в себе». Я взяла номер телефона хозяйки. У Тани дома было только 4 взрослых котика, один из которых только ползает, вероятно, сломан позвоночник. Кошки, одна особенно, просто шикарны и очень ухожены. Было ещё 7 котят, которых Таня долечивала и планировала в ближайшее время пристроить.
Котиков в 12 ночи мы развезли. Сосед в Новинках сегодня высказал недовольство тем, что в 12 ночи ходят и светят фонариком. (Извините, без фонарика в ночи не видим.:-))
От Тани всё это время ждали звонка, так как хозяйка с соседкой предполагали, что она нам сама позвонит. Куда её забрали, не знали.
Почему забрали? Было заявление о том, что в квартире приют котов и что-то в этом роде. Участковый захотел посмотреть, и они с хозяйкой пришли. Таня не успевала убирать, так как спала иногда по 2-3 часа в сутки, отчасти и из-за нас. Соответственно, были разбросаны котярами вещи, котята и пачкают всюду. Только из-за беспорядка в однокомнатной квартире и, по их мнению, очень большого числа кошек, участковый вызвал скорую. В результате, совершенно здорового и спокойного человека вот так забрали и увезли, а животных хозяйка с соседкой чуть не сдали на Гурского.
Юля, девушка, которая также возила Ириску и котика на капельницы, очень помогла и здесь. Сегодня она с подругой и Олей (девочка с этой темы) занимались и собаками и котами. Всё там вымыли, убрали, покормили. Мы со вчерашнего дня с Юлей на постоянной телефонной связи.
Мы с мужем, не дождавшись звонка Тани, поехали вечером в Новинки искать её. Позже присоединилась Юля.
О наших порядках можно писать долго. То, что какую-то ни было информацию дают только близким родственникам, ещё можно понять. А телефоны… дать позвонить тому, кого привезли, они обязаны, но выходные… телефоны закрыты, и дадут их только в понедельник… Мы реально очень долго ходили из приемной в справочную и обратно, упрашивая дать поговорить с человеком или дать ей телефон, чтобы она могла позвонить, или хотя бы что-то узнать. Мы ведь вообще ничего не знали, ни где она, ни как. Администрации в субботы нету, а вести разговор советовали с ней. Мы очень долго объясняли (в разумной части) про животных, про ситуацию, ничего не врали. Порядки есть порядки… Хотя из одного намека поняли, что она там, и поняли, что в понедельник своего добьемся, если ранее не дождемся звонка. И вот оно чудо… Мы ушли, а примерно через час Таня позвонила Юле, и они обо всем поговорили. Оказывается, она тоже целый день упрашивала дать её телефон. Теперь кто-то кого-то услышал, либо её, либо нас.
Естественно, лечащий врач не нашел у неё никаких отклонений, теперь её могут держать до двух недель только из-за жалобы соседей.
Бред полный, и этот «захват» незаконный, участковый не имел на это право без создания комиссии, она конечно же не буянила, но…
Она по поводу этой истории ничего скрывать не собирается, говорила, рассказывать как есть. Да ей-то скрывать и нечего. Беспорядок и 4 кота с котятами - уж слишком странный повод последующих событий.
С её хозяйкой я утром разговаривала по телефону, все было очень любезно. Я говорила, что был бы порядок в квартире, если бы соседи чуть-чуть потерпели. Говорила, что Таня помогала нам делать капельницы собакам, она учится, спала по 2-3 часа, котят собиралась на днях пристроить, что она очень переживала из-за недовольства соседей, что понимаю её как хозяйку, сама я предлагала свою помощь в уборке квартиры. Это был разговор утром. Днем я звонила ей снова для того, чтобы узнать фамилию и отчество Тани. И ни с того, ни с сего: «Как вы этого не знаете, вы же поставляли ей котят». В ответ мое односложное: «Что?!». Её ответ: «У меня сложилось такое впечатление, что это вы поставляли (слово то какое) ей котят». Я ей объяснила, что её впечатления меня не интересуют, что я была в её квартире впервые. Она продолжала говорить одно и то же. Успокоилась только после моего: «Я начинаю запись нашего разговора, позже подам на вас в суд за клевету». Только после этого и моего предложения разговаривать спокойно она нормально ответила на мой первоначальный вопрос. По словам Тани, она хорошей всегда была. Я наверное сегодня просто «под раздачу попала», при том что ни в квартире ни разу не была, ни животных в ней до вчерашнего вечера конечно не видела. Может и мне на эту хозяйку тоже заявление какое-нить написать?:-)
Я с мужем и Юля с подругой, а также Оля (девочка с этой темы) подъехали во второй домик. Убрали, всех покормили. (Вот, кстати, зря некоторые на малую плохо говорили. Теперь она не только за своими животными смотрит, а и нам помогает). У Юли есть хорошие ручки на нашу (с этой темы) Мылышку, на котенка и двух котов. Будут ещё.
Филя (котик) слаб. Совестно перед Markuzya. Она теперь за его жизнь бьется, а если не получится… Сегодня моя подруга, Климец Настя, передала Оле на его лечение 100 тыс. – спасибо. Мы все за него переживаем.
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Воскресенье, 27.05.2012, 02:02
185.  
185
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Закончился камедон, Света Ау! Кто тут тему вести должен? Почему у меня ищут схему лечения для собак, а она только у Тани и у тебя, а ты пропала вслед за Таней??
Quote (Ирина1)
Там нас ждала хозяйка и её соседка, которая несла какой-то бред про то, что Таня возможно «не в себе».

Quote (Ирина1)
По словам хозяйки, запах им так чувствовался.

вот и я поняла, что могу (и каждый тоже) избавиться от соседа просто!!! Эврика!
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Да, Оля. Я тоже это поняла.-) Всё очень просто.
Как ни странно, в заявлении соседей, по словам хозяйки, не было "ничего такого".
Есть только одно "но": по словам врачей, Таня сама согласилась идти с ними. Она жила на съемной квартире, чувствовала свою вину из-за неприятностей для хозяйки, была очень расстроена происходящим, поэтому не стала отстаивать свои права.
Большинство людей станет, и их будут не вправе вот так забрать из-за участкового, без создания комиссии.
А так я уж тоже было подумала... :-) :-)

НУЖЕН КАМЕДОН
НА СЕГОДНЯ УЖЕ НЕТУ, а колоть нужно ещё как минимум 2 дня (4 ампулы).
187.  
187
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
одна ампула есть у Анастасии.
Позвоните ей. 80447983669
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
188.  
188
.
Беларусь, горки
695 сообщений
что там с таней? очень переживаем за девушку!
если ты отрезал голову собаке, то тебя еще и пожалеть надо, бедняжку! а если снял квартиру и тратишь деньги на содержание бездомных больных животных (от которых "никакой пользы", что самое главное в жизни быдло вульгарис) - значит у тебя с головой не в порядке.
просто нет слов от возмущения!
собака - это сердце, бьющееся у ног
189.  
189
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Алё девочки, у меня же все деньги, почему мне никто не позвонил? Я сегодня ездила в аптеку, так и камедон же взяла бы, Ира, что теперь?
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
190.  
190
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Фото от Ирина1:

Ириска


Малышка


Добавлено (28 Мая 2012, 10:12)
---------------------------------------------
Quote (animalplanet)
если ты отрезал голову собаке, то тебя еще и пожалеть надо, бедняжку! а если снял квартиру и тратишь деньги на содержание бездомных больных животных (от которых "никакой пользы", что самое главное в жизни быдло вульгарис) - значит у тебя с головой не в порядке.

Вот и я о том же... sad
Сообщение отредактировал: Focused - Понедельник, 28.05.2012, 11:19
191.  
191
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я очень удивлена ситуацией с Татьяной. Проблему психиатрической помощи знаю не по наслышке. Жена моего брата страдает наследственной формой шизофрении (выяснилось через несколько лет после женитьбы). Я знаю, что госпитализировать в Новинки человека могут только при наличии направления от психиатра.
Поскольку болезнь наследственна, проблемы со здоровьем (и большие) есть и у моей племянницы. Она агрессивна.
Однажды ее задержала милиция (просьбе родных, так они не могли сами справиться). Так вот - из милиции племянницу забрали только после того, как ее осмотрел вызванный в отделение психиатр, выписал направление на госпитализацию, только потом приехала специальная бригада и ее отвезли в Новинки.
А как Татьяну какая-то скорая помощь без всякого направления отвезли в больницу и закрыли там - не понимаю!
Иной раз и надо было бы, чтобы забрали человека (чувствует себя плохо) - так нет! Нужно тащиться на Бехтерева, брать там бумагу, и только после этого можно попасть в Новинки. Что-то тут совсем непонятно ...

Девочки, при необходимости звоните, помогу финансово.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
192.  
192
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Меня тоже шокировал этот случай! Я так поняла - они сыграли на том, что Татьяна НЕ отказалась и безропотно поехала с ними... Видно, что неконфликтный человек... sad :sad: sad
Вроде бы сейчас в такую больницу госпитализируют только с согласия пациента - а какой же псих на это согласится.... shok

А может, они как-то ухитрились выписать направление? Или вообще все незаконно сделали?

Кто же ей поможет?
Сообщение отредактировал: Gala50 - Понедельник, 28.05.2012, 19:33
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
193.  
193
.
Беларусь, горки
695 сообщений
девочки-минчанки! не оставляйте татьяну одну! что бы там ни было, она человек, достойный нашей помощи!
собака - это сердце, бьющееся у ног
194.  
194
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Gala50)
А может, они как-то ухитрились выписать направление? Или вообще все незаконно сделали?

Кто же ей поможет?

И выпишут только в присутствии родственников ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
195.  
195
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Таня-прекрасный Человек. Очень надежный и ответственный. Когда она начинала с котами, было много желающих помогать и руками и едой и финансами. Постепенно все куда-то пропали. Не отвечали на звонки и сообщения, пропали из интернета. И осталась Таня почти одна на большое количество взрослых кошек и котят. Две платных передержки с котами + кошки и котята в квартире, которую она арендовала. Некоторые кошки очень больны (например одна с переломом позвоночника). Она возилась и выкармливала искусственно совсем маленьких слабеньких котят, которых выбросили. Лечила их. Кошек не могла начать пристраивать, потому что не могла насобирать денег даже на глистогонку. Она сама была полуголодная. Когда появились 2 собачки + кот на передержке на дачах и они оказались без еды на несколько дней она отдавала им последнее, cвои опекаемые коты ели и не ели пустую кашу. Возила до ночи этих
собак на лечение. Разрывалась между своими котами и котятами + еще 2 собаками и котом. Она просто такая, очень ответственная.
Она не могла их бросить. Думаю спала по 2-3 часа в сутки, полуголодная. У нее уже ноги отказывали (они больные). Хозяйка на Червякова грозилась ей , что повыбрасывает ее кошек под колеса машин , если она не заплатить вперед за передержку , а ей неоткуда было взять эти деньги.

То что согласилась ехать в Новинки, думаю у нее уже "ступор" был от переживаний, недосыпания, от безысходности.

8-044-55-76-308 vеl
196.  
196
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Катя KaterinaS предлагает помощь машиной
с завтрашнего дня может помочь развести Таниных котят и котов по передержкам (если надо)
её номер - +375 29 387 48 38
+375 29 37 97 417
Катя
197.  
197
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
развести Таниных котят и котов по передержкам

было бы куда girl_mad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
198.  
198
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Mori, отвезти на "Дачу" могут и по вызову бригады через 103, могут отправить и по направлению врача ПНД, перезти из одной клиники в другую (на "дачу"). При наличии (проявлении) признаков определенных псих заболеваний. В иных случаях, когда человек представляет угрозу своей жизни, жизни других людей, явл. соц. опасным... Псих заболеваний много и не все сопровождаются агрессией. В данном случае видимо врачи усмотрели признаки "собирательства животных".
"Собиратели животных — собиратели, чьи благие намерения пошли наперекосяк. Есть три основных характеристики собирательского поведения:
- накопители собирают большое количество животных
- накопители не в состоянии удовлетворить основные физические и социальные потребности животных, включая пищу, воду, жилье, ветеринарное обслуживание, а также санитарно-гигиенические условия жизни.
- накопители находят оправдания или отрицают ужасные условия жизни своих животных.
Собиратели «находят мысль о смерти настолько отвратительной, что они считают бесчеловечную жизнь гораздо предпочтительнее
гуманной смерти».
Исходя из выше написанных сообщений форумчан можно сказать, что у Татьяны физическое и психическое, эмоциональное истощение. И действительность она поспринимает искаженно.
Думаю, в данной ситуации Как и Почему Татьяна попала на необходимое лечение, вопросы второстепенные.
Главный вопрос, КАК и ЧЕМ будет жить Татьяна, после выписки из больницы.
Татьяна не может совместить свои возможности и со своими неконтролируемыми желаниями.
Надеюсь, что желающие поэксплуатировать Татьяну в прошлом, не бросят человека, всячески поддержат в настоящем и будущем.
Танино желание помогать животным вряд ли испарится, но вот сделать это контролируемым по количеству и качеству - дело близких людей, которым Татьяна доверяет.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Вторник, 29.05.2012, 20:54
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
199.  
199
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Не, это не тот случай. Это к Тане не относится. Просто Таня очень ответственный, безотказный человек. И этим люди пользовались.
Навешивали на нее и уходили в сторону. А она не могла бросить. ИМХО

Добавлено (29 Мая 2012, 15:05)
---------------------------------------------
Дай бог чтобы Таня не сломалась. В наше время таких порядочных , хороших, надежных людей очень мало.

Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 29.05.2012, 16:02
8-044-55-76-308 vеl
200.  
200
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Странная ситуация.. столько людей знали эту проблему (что там море котов) и только счас , когда Татьяну "забрали" забили тревогу.. а раньше???
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0