Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
221.  
221
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Ей с ПЕРВОГО дня нужно было колоть ЦЕФТРИАКСОН! Кто-то ОЧЕНЬ умный????

Наталья Александровна, очень Вас прошу разбираться в ситуации, прежде чем писать Caps Lock'ами. Я ни на чем не настаиваю! По сути, мне вообще должно быь все равно!!!

Quote (Наталья)
А они лечет так, как мы их лечили на Гурского в те годыв, что там были!!

Цефтриаксон уже не работает, к нему выработался иммунитет у вируса. Я хотела сказать только это.

По-хорошему, Ириске хорошо бы подобрать антибиотик не "пальцем в небо", а согласно состоянию организма, но все упирается в то, что собаками некому заниматься!

Если кого-то интересует: вчера у Ириски была температура 38, 7!!! v
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
222.  
222
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
вчера у Ириски была температура 38, 7

good

Добавлено (31 Мая 2012, 10:06)
---------------------------------------------
Посмотрим на ее температуру сегодня, если будет повышена - нужно будет везти к врачу.

223.  
223
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, чтобы на нее посмотреть - хорошо бы ее померять! mosking
Я не могу туда ездить каждый день - сегодня не поеду. Не получается, к сожалению sad

Сделайте, пожалуйста, эту процедуру. Там есть градусник???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
224.  
224
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
angelina_by, Оля уже едет туда. Померяет и мне сообщит yes
225.  
225
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, здорово - напишите потом или позвоните, пожалуйста.
Ириска очень хрупкая девочка, умнющие глаза, ненавязчива порыкивала на меня от недоверия lol
Я очень за нее волнуюсь. Надеюсь, что мне показалось, но она как-то неловко двигается... А может она всегда такая была!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
226.  
226
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
angelina_by, у Ириски температура 38,9.
Quote (angelina_by)
Надеюсь, что мне показалось, но она как-то неловко двигается

shok нормальная вроде была. Может лапы от уколов болят? Как именно она двигается?
227.  
227
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Focused)
у Ириски температура 38,9.

здорово!!!
Quote (Focused)
Как именно она двигается?

будто у нее стенки перед глазами невидимые... Может меня боялась просто не привыкла еще
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
228.  
228
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
angelina_by, Оля (хозяйка) ничего такого не заметила nea
229.  
229
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, мжет она такая и была!!! Я с ней только 2 дня назад познакомилась!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
230.  
230
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Ездили с девушкой Наташей в Новинки, свозили котика с больным глазом в вет клинику, просветили (все в порядке), глаз- конъюктивит, как результат хронич. простуды (хрипы в легких). Назначили антибиотик, витамины, поддерживающ. иммунитет-все в уколах, колоть 2 р. в день, точные назначения напишет Наташа, т.к. рецепт у нее. Кота нужно изолировать и лечить серьезно (со слов врача). Наташа убралась, покормила котиков, почистила всем ушки Н2О2.
Я занималась собачками. Гуляли очень долго, потом без поводков-девки носятся что дурные, очень активные и здоровые, стул хороший. Далеко не отбегают, возвращаются за мной, Ириска обожает палочку, перепрыгивает через Малышку, несется обратно ко мне, собака-ветер. Потом дружно поели на улице, на травке, пикник им устроила.
Наташа бы туда ездила, если бы имела машину, на транспорте ей далеко, к себе кота взять не сможет, а лечить нужно(((
231.  
231
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
KaterinaS, спасибо большое! smile

Добавлено (01 Июня 2012, 14:09)
---------------------------------------------
Сегодня температура: у Ириски - 38,2; у Малышки - 38,8. rolleyes

232.  
232
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Девочки, я забрала сегодня из Олиной машины пакет с лекарствами, которые Оля везла для этих собак, когда попала в ДТП. В пакете бутылка Реамберина 400 мл, 3 бутылки Метронидазола по 100 мл, система для капельниц, шприцы на 2 мл - 5 шт., на 20 мл - 6 шт. В салоне на полу нашла ампулу Викасола, не знаю, это для вас или нет, возможно, она вылетела из пакета во время аварии. Кому и как мне передать лекарства?

Добавлено (01 Июня 2012, 20:55)
---------------------------------------------
Еще Стимулонг тут лежит, 100 мл, с надписью "для Маркузи", он был в другом пакете, наверное, тоже ваш? Не хочу уже Олю дергать, пусть отдыхает.

233.  
233
.
Беларусь, Минск
141 сообщение
соощение удалено
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 05.06.2012, 19:51
Администратор группы помощи бездомным животным "Дай лапу друг" http://vk.com/daylapudrug
Конт.тел. 8029-303-52-99 Алёна
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
234.  
234
Quote (Focused)
Ириске нужно менять антибиотик (я разговаривала с Ирой Приходько). Вместо Аугментина нужно колоть Цефтриаксон (разбавленный лидокаином).

Focused, без противовмирусного Циклоферона и Гискана-5 с ЧУМОЙ не справится!
А те кто сомневается по поводу дейтвия Цефтриаксона - это антибиотик 3-го покаления цефалоспоринов, ОЧЕНЬ ЭФЕКТИВНЫЙ! Не менее 10 инъекций курс лечения при ЧУМЕ, так же прокалывают и Циклоферон по 1мл.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 05.06.2012, 22:07
235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Capaboy, , если вы хотите помочь собакам, то помогайте. Если добиваетесь закрытия темы- то, наверное, у вас есть свои на это соображения.

Для вас и Челсандра, . На нашем сайте мы будем писать правила. не нравится- ищите то место, что вас устроит.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.06.2012, 22:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Capaboy)
без противовмирусного Циклоферона и Гискана-5 с ЧУМОЙ не справится!

Спасибо за совет, но это все у нас было в начале лечения (только не циклоферон, а что-то похожее на него) yes Сейчас собаки чувствуют себя хорошо - температура, стул и все остальное в норме. Цефтриаксон колоть не пришлось.

Добавлено (05 Июня 2012, 23:38)
---------------------------------------------
На данный момент Ириске и Малышке можно помочь едой, передержкой или хозяевами yes

237.  
237
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, вроде им передавала Наталья корм. Он закончился или они его не едят?

Quote (Focused)
передержкой или хозяевами

НУЖНА ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!!

Добавлено (06 Июня 2012, 10:26)
---------------------------------------------






+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
238.  
238
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Focused, вроде им передавала Наталья корм. Он закончился или они его не едят?

Корм едят коты (и кошачий и собачий). Собаки вроде не особо едят сухач.

Добавлено (06 Июня 2012, 10:56)
---------------------------------------------
angelina_by, отличные фотки! smile

239.  
239
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Focused)
отличные фотки!

это Наталья фоткала, с которой мы как-то приезжали,чтоб котов пофотать)
Вот заодно и девчонок сфотали...

Может пора из прививать? Свозить к вету,раз здоровы?!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
240.  
240
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Может пора из прививать? Свозить к вету,раз здоровы?!

Нужно с ветами советоваться: сколько времени должно пройти после болезни и когда можно стерилизовать Ириску.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0