• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сюрприз под машиной (три котенка под машиной)
Сюрприз под машиной
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром обнаружила у себя сюрприз под машиной троих котят. Котятки домашние - кто-то их просто выкинул.
Выбежали навстречу с поднятыми хвостиками, залезли на колени и заснули. Намаялись дети.

Котятки черно-белого окраса, 1,5месяца. Как сказали в ветклинике - все деффки (сама я не разбираюсь). ЛЮМ-отрицательный. Блохи - в наличии. Думаю и глисты тоже. В глазах как такового гноя нет, но есть сухие корочки в уголках глаз. Уши грязные.

Сейчас дети в коробке у меня на работе - спят.
Вечером - банный день.

Девочки, про передержку я молчу, но может у кого есть клетка (верну обязательно). Просто боюсь, чтобы мои коты и собака их не обидели.

Глазки сказали помыть ромашкой. Может кто посоветует чем еще? Что делать с ушами?

И очень прошу. Помогите с рекламой. Я в растеренности - никогда не пристраивала котят.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
GVOZDZ,
могу приехать пофоткать. На следующей неделе.

Quote (GVOZDZ)
В глазах как такового гноя нет, но есть сухие корочки в уголках глаз

Ну так да, ромашкой промывать и все, больше ничего не нужно.

Уши для начала можно гелем для чистки ушей. А что врач сказал? Можно/нужно ли капать уши им от клещей? (только не "амитом"!)
Клетку нужно с мелкими ячейками, чтоб не вылазили - как для грызунов. Если балкон застеклен - можно там им коробку поставить большую, положить теплых тряпочек, накрыть сверху старым пальто, сбоку прорезать вход - там им тепло будет. Там же и лоток и еду. Пока тебя дома нет - там малышей закрывать, чтоб никто не обидел.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
У моего котёнка были то же ушки грязные,"это продукт жизнедеятельности клеща"-слова ветеринара,обрабатывать от 5 раз гелем и спреем Акаромектин 1 раз в неделю.

Добавлено (13 Августа 2012, 13:32)
---------------------------------------------
А в каком районе вы живёте,могла бы дать попользоваться препаратами,отдать не могу ещё своего не долечила.

Елена .тел.Велк.5745704
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (barbierr)
спреем Акаромектин

да, он хорошо работает и не печет как "Амит". И нужно пипеткой капать, а не пшикать в ухо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Fotina, про пипетку мне доктор не говорила,буду знать.
Елена .тел.Велк.5745704
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
могу приехать пофоткать. На следующей неделе.

Спасибо, большое!!! Очень даже кстати, т.к. не смогу сделать пиарные фото для рекламы.

Мы сегодня сразу поехали в антистресс - это ближе всего от меня. Побыстренькому. Просветили на микроспорию, про глазки сказала промыть ромашкой, а про ушки - почистить гелем. Соскобы с ушей не делали. А потом мы быстренько поехали на работу - надо было очень срочно.

Уши не сильно грязные - черный налет. Попробую почистить гелем и буду наблюдать. Я и планирую их оставлять на день на балконе, но сегодня буду их купать, а на улице прохладно....будут ночевать на кухне.

Чем их лучше сегодня помыть - блох очень много, да и одна из них в мазуте.

После мытья когда можно дать глистогонку?

Если я завтра уйду на работу (ухожу в 8, прихожу вечером в 8) как их кормить???

И еще... они до сих пор спят. Как в 9.00 их забрала они до сих пор не просыпаются (только в ветлечебнице их разбудила). Это нормально? Еще не ели и по делам не ходили sad Утром они были весьма бодренькие - лазали по колесам, бежали на встречу, по джинсам залезли на колени - и заснули.

Бедные мои девочки. Может намаялись?

Добавлено (13 Августа 2012, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (barbierr)
А в каком районе вы живёте,могла бы дать попользоваться препаратами,отдать не могу ещё своего не долечила.

Спасибо! но я в Уручье живу. Заеду в аптеку куплю. Если все-таки клещ - что моим животинкам для профилактики мазать/капать?

Добавлено (13 Августа 2012, 14:29)
---------------------------------------------
А "Отибиовет" не подойдет?

Добавлено (13 Августа 2012, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (barbierr)
обрабатывать от 5 раз гелем и спреем Акаромектин 1 раз в неделю.

Значит мне прикупить им гель+сперей "Акаромектин". Гелем обрабатывать 5 раз в неделю, а спреем-1 раз в неделю. Правильно я поняла?

Извините за флуд. Соображаловка сегодня у меня не работает. Я и работать не могу. Сижу и смотрю на них.

Предлагают клетку 50х28, h-50см. Наверное маленькая для троих sad Еще ведь горшок и миски для питья и воды. nea не пойдет.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
GVOZDZ, а если поискать большую коробку от телевизора, например.

Мы щенкам сами делали манежик из ДСП ещё. Брали 4 листа и сбивали их при помощи брусьев в квадратик. Вот и коробка получается yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
На балконе в большой коробке, если туда постелить что-нибудь теплое, им будет нормально и ночью. В уши обязательно Барс или Амит для профилаткики. Если через пару дней после чистки ушей, будут черные корочки в большом количестве в ушах, то это скорее всего клещ, нужно будет лечить. Если будете держать в месте со своими, то своих тоже обработать Амитом или Барсом, включая собаку. Туалет они найдут сами. Туда наполнитель, чтобы по консистенции был близок к песку и поставьте недалеко от коробки. Еду оставляйте на день в разных тарелках всего по чуть-чуть (сухача, рыбки, сметаны, детское пюре мясное и т.д.).

Добавлено (13 Августа 2012, 16:12)
---------------------------------------------
От блох помойте противоблошиным шампунем для котят, больше ничем на холку не капайте. Если кто останется в живых (из блох я имею в виду) можно руками выловить. Если и через пару дней кто-то останется, обработаете каплями от блох на холку. Опять же, если будете держать вместе со своими, то своих обработать от блох нужно тоже.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Galandriel

Я придумала еще лучше!!! У меня на балконе стоит антресоль от старого шкафа на полу для всякой ерунды. Горшочки уберу, в антресольке постелю одеялко и сделаю манежик из коробки.

Когда немного успокоишься - начинает голова думать.

Теперь осталось договориться с мужем и с котами :girl_haha:. Одна собака меня понимает rolleyes

Подскажите, что детям оставлять поесть на целый день, пока я на работе?

Quote (GVOZDZ)
И еще... они до сих пор спят.

Не вытерпела - разбудила, покормила, попоила. Аппетит у них очень даже хороший. В туалет не ходили. Опять спят.

Зато получше рассмотрела. У одного из котят после сна - очень даже гной в глазках sad

Ромашки на работе нет, поэтому всем протерла глазки заваркой. Может капельки купить - покапать?

Или завтра опять везти их к врачу?

Блин, я баба-дура не настояла, чтобы их осмотрели тщательно. Врач какая-то брезгливая была. Да еще и с работы барабанили - куда пропала. Хорошо, что не выгнали с работы - а то явилась звезда с тройней girl_haha

И СПАСИБО ВСЕМ за советы, за поддержку. А то ревела по дороге к врачу (забрать-забрала, а что делать дальше - не знаю). А так, я все-таки не одна!

Добавлено (13 Августа 2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Kotofeevna)
черные корочки в большом количестве в ушах, то это скорее всего клещ

У них как таковых корочек нет. У них мягкая сера, черного цвета ( или это отходы от клещей?), но своих обработаю - не повредит.
Quote (Kotofeevna)
Туда наполнитель, чтобы по консистенции был близок к песку

yes у меня Бенек компакт, наверное подойдет.
Quote (Kotofeevna)
то своих обработать от блох нужно тоже.

Песа мой обработан всем, чем можно-очень боюсь повторного пироплазмоза.
А вот коты последний раз обрабатывались 2 мес. назад Барсом (они не гуляют на улице, но мало-ли собака на себе принесет, или мы на обуви каких насекомых принесем) может повторить им? За это время они не купались.

Kotofeevna, я все-же переживаю, чтобы Борис ( вы его помните) их не обидел. Когда он гуляет на балконе и мимо под балконом проходит кот - шипит, рычит и кидается на москитную сетку. Из мега-хомяка он стал собственником.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
GVOZDZ,
я тоже живу в Уручье :)
ИМХО котята много спят, потому что устали - и наконец могут расслабиться. Да еще вон погода какая, мои тоже все вялые еще вчера стали.

Глаза если есть гной - можно купить в человеческой гентамицина сульфат капли, покапать. Вот не помню точно, кажется 2 раза в день нужно. или больше.
От блох может быть все же лучше покапать... хотя там мазут - это смывать... значит мыть шампунем от блох, а капать через несколько дней. У меня есть шампунь кстати для котят как раз против блох. Заезжайте, поделюсь. И может быть акарамектин еще есть - отолью.

Quote (GVOZDZ)
А так, я все-таки не одна!

Ну да, советов будет много, это уж точно :)

Понаблюдайте за ними денек - другой. Следите за туалетом, температурой и аппетитом. Для паники пока вроде нет оснований.
И запишитесь в "ДВ" предварительно - потому как там сейчас отпуска, трудно записаться сегодня - на завтра - ну к Васильцову например. Или к Котикову.
Тем более, если глазик гноится - лучше малышей показать врачу.
От "Антистресса" у меня стресс до сих пор, уже 2 года....

В принципе 1.5 месяца это уже не такие уж малюпасы, вполне могут сами есть. Уже проще.
Кормить - оршанку. Кефир и творожок. Сейчас не жарко, можно немного оставить в миске на день. Можно попробывать сушку - сначала размачивать ( Мои сами стали сушку есть. Обнаружили миску моих кошек :) )
Вообще ИМХО не нужно спешить котят сильно сразу откармливать, сначала паразитов выгнать нужно, а то они при хорошей кормежке тоже ведь окрепнут.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
GVOZDZ, не совсем точно объяснила про обработку ушей.))обрабатывать и гелем и акромектином нужно 1 раз в неделю.Курс лечения не менее 5 недель(т.е не менее 5 раз ушки должны быть обработаны,почищены)но без фанатизма)))Акаромектин слегка маслянистый так я его распыляла,массировала ушки и оставляла минут на 5 ,а потом ватной палочкой чистила ,все корочки замечательно отходили.
Елена .тел.Велк.5745704
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Вчера приехали домой. Мои кошаки ходили вокруг коробки с шипением и рычанием, а собака все порывался котят облизать mosking Но девочки абсолютно спокойно ко всему относились.

Мылись противоблошиным шампунем от блох для котят.....Как моих девочек блохи не съели? Вода текла ржавая, а дно ванны было усыпано трупиками блох - от каждого котенка. С мордочки не успевала ловить. Вычесать всех не удалось. За ночь еще на подстилку насыпались. Если всех блох не убила, то через сколько дней можно повторно покупать? В аптеке ДВ мне сказали, что капель для таких малюпасов нет. Легли спать в 12 ночи. Малявки так тихонечко ночь провели - ни звука, только изредка доносилось чавканье и шкрабанье в лотке (я ж-то не спала).

До ушей я вчера не дошла. Но когда я после купания протирала ушки ватным диском - он тоже становился красным. Это могут быть отходы от блох или клещей? Акаромектин-сперей я купила. Пока только побрызгала им на одеялко (в аннотации написано, что он тоже от блох). Сегодня займусь ушами. Корочек я как-таковых не вижу.

Глазки вчера протерла настоем ромашки. Сегодня с утра у всех глазки были чистенькие.

У одного из малышей все-таки мазут на лапках - не отмывается. Чем можно отмыть? Где-то вроде читала на форуме, что можно фери, или кока-колой.

А вообще у меня самые чудесные девочки!!! Эти малюпасы ходят только в лоточек! У одной из них понос sad (Есть какашки и нормальные)

Сегодня утром сварганила им домик на балконе. У них получилась жилая комната с кухонным оборудованием (нижняя полка антресоли) и манеж из большой коробки для туалета и игр. Верх коробки из москитной сетки. И котята гуляют и мои коты не ущемлены в созерцании улицы girl_haha

Сегодня оставила им рисовую кашу, смешанную с морковкой и детским питанием, молоко и воду. Может подавать им биофлор?

Купила дюрофен-пасту в выходные буду давать (животики-барабанчики), чтобы была возможность за ними наблюдать.

Очень худенькие...Одна голова и живот sad А так: аппетит хороший, играют (очень понравились им теннисные мячики). Пока наблюдаем.

Добавлено (16 Августа 2012, 12:14)
---------------------------------------------
Ну вот попыталась сфотографировать своих девочек. Не очень-то модели хотели позировать.
Знакомьтесь:
Самая маленькая и нежная девочка. Пока Клякса.


Самая смелая и любопытная. Пока Чуча (Чучундра).
.

Самая умная и хитрая. Пока Умка.


Помогите с именами для котят, ничего не могу найти подходящего для них. Какими их вижу - так и называю mosking

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Красотки все ! Последняя - вылитая моя Ляля
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Quote (sveta444)
Красотки все !


Ну да, когда отмыла - вроде ничего стали girl_haha

Умка хитрючая!!! Ни как не могу узнать как она вылазит из моих строений в виде манежика. Ну все закрываю - через минуту сидит наглая морда на коробке. Издевается. girl_haha Вчера принесла им игрушки-мышки. Она схватила и с рыком понесла к себе в домик. Смешная. Наверное подумала, что настоящая girl_haha

все девочки ходят только в лоточек, кушают хорошо, ну и как все дети: играют, спят, кушают и как..ют.

в выходные дам им глистогонку ....и можно в рекламу.

Нужен совет. Купила дюрофен-пасту ... им давать сразу порцию, согласно веса, или понемногу в течении дня?

Добавлено (16 Августа 2012, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (sveta444)
Последняя - вылитая моя Ляля

sveta444, Может Вам нужен клон girl_haha
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (GVOZDZ)
Купила дюрофен-пасту ... им давать сразу порцию, согласно веса, или понемногу в течении дня
если состояние нормальное , пробуйте всю сразу. Но будут плеваться, поэтому рассчитывайте погрешность girl_haha
а лучше , чтоб кто-то помог подержать котеек и залить аккуратненько.
Quote (GVOZDZ)
Может Вам нужен клон
girl_haha
нееее, у меня еще 3 клона своих и Жорик второй месяц болтается girl_haha
А Вам удачного прстройства.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Quote (sveta444)
А Вам удачного прстройства.

Спасибо. Буду искать малышкам самых лучших хозяев.

Только меня одно пугает. Когда я взяла кота Бориса на передержку - отдать никому не смогла. То одни не то сказали, то другие... в итоге из-за моей предвзятости к потенциальным ручкам - кот остался у меня на ПМЖ.

girlimpossible А сколько я узнала о своих умственных способностях!!!

Добавлено (18 Августа 2012, 17:41)
---------------------------------------------
А у меня из трех девочек- одна оказалась мальчиком girl_haha
Оказывается не только я делитант в этом деле, но и врач, которая нас осматривала в ветклинике girl_haha

Вот этот котенок все-таки мальчик. Он же Чуча (уже никак не Чучундра).




Клякса:





Умка:




Сегодня дала им глистогонку (памятка для меня)

Дети чувствуют себя замечательно. Бегают, играют. Очень ласковые. Лезут на ручки....и на ножки....и на другие части тела...

Ох-х-х а сколько цветочных горшков пострадало!!!! girlimpossible Все, буду пластиковые покупать!

Добавлено (18 Августа 2012, 17:45)
---------------------------------------------
СПАСИБО БОЛЬШОЕ МАРИНЕ ЗА ФОТОГРАФИИ spasibo

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Котята просто прелесть!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Очаровательные малыши!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Можно нам попроситься в каталог?


Трое очаровательных котят (один мальчик и две девочки) ищут дом и самых заботливых хозяев. Возраст около 2-х месяцев.
Малыши домашние, очень смышленые, озорные и ласковые. Знают как пользоваться лотком.
Звоните и приезжайте знакомиться.
Светлана 8 (029) 660 25 30

Добавлено (21 Августа 2012, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (GVOZDZ)
Можно нам попроситься в каталог?


blush
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Рекомендации по пристройству. Можете следовать, а можете и нет. Я сама так пристраиваю и мне кажется, что так лучше. Хотя сколько людей, столько и мнений. В общем, давайте рекламу по каждому котенку в отдельности, при чем не всех трое подряд, а постепенно. Сегодня одного, завтра второго, послезавтра третьего. Каждому нужно дать имя, при чем заметное: Муся, Люся не пойдет. Нужно что-то очень привлекающее внимание. Например, Клаксон, Маффи и т.д. Напрягите воображение. Плюс про каждого нужно написать что-то особенное, что помогло бы выделить его из толпы. Опишите все в мягких тонах, мусечка-пусечка, ласунчик. лизунчик и т.д. Или наоборот в сдержанных тонах - настоящий аристократ, чистюля... Обязательно в из рук в руки в премиум, можно пока только одного. Очень эффективны объявления в газетах. Удачи в пристройстве малышни!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сюрприз под машиной (три котенка под машиной)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0