Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
261.  
261
.
Беларусь, Минск (Юго-Запад)
88 сообщений
ок, буду заглядывать к Вам rolleyes
8 029 162 50 45
262.  
262
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Красавица: шерсть блестит, взгляд живой - прелесть девочка  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Лукси, шедеврально. То что Ася думающая собачка, так это у нее на "лице" написано smile там же можно разглядеть все признаки собачьего интеллекта, но то что Ася еще и читающая собака - этого предположить не могла. Видимо, любительница любовных романчиков, поэтому порой у нее такой мечтательный взгляд с небольшой грустинкой.
264.  
264
.
Беларусь, Минск (Юго-Запад)
88 сообщений
ААААААА нимагу girl_haha фото с книгой на главную и побъет все рейтинги, ну девченки браво lol :lol: lol
Сообщение отредактировал: Mamita75 - Понедельник, 22.04.2013, 22:49
8 029 162 50 45
265.  
265
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Там вроде даже библия..

Очень красивая собака, спасибо Вам good_dog
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
266.  
266
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Наташа, фото просто супер! Какая же Асенька красивая! smile  
Купила ей ошейник от клещей, завтра утром  заеду, одену его Асе.

Добавлено (23 Апреля 2013, 21:05)
---------------------------------------------
Была сегодня у Аси. Она такая толстушка-ласкушка, шелковая. Одела ей ошейник от клещей. 
Асенька очень послушная, знает команды. Когда мы уходили, она, естественно, собралась с нами. Кристина сказала ей: "место", и Ася сразу выполнила команду, села на свое место, хотя ей очень хотелось с нами. Мы ушли, и наша девочка ни звука не издала нам вдогонку. А за соседней дверью на этаже во всю надрывалась другая собака. 
А наша - умничка, сказали место, значит надо выполнять. И так она вела себя с самого начала, нешкодливая девочка. Вот такая наша Асенька, чудо-собачка.

267.  
267
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Умница какая! good_dog
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
268.  
268
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А как она вообще на улице гуляет? На поводке? Ну то есть поня но, пока течка была, что не отпускали, а теперь? С другими собаками гуляет?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
269.  
269
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Лукси, с этим точно нужно к ветеринару показаться, пусть послушают внимательно легкие и бронхи, а вы, может, ей пока подавайте таблетки флавомеда  (Оля СТыч говорила еще во времена ДСН на Столетова, что конкретно флавомед с таблетках дает еще и небольшой иммунитет именно в дых.путях, она педиатр) с сопровождением в 2 ч20мл шприца водички для разжижения мокроты, и Наташа, отдам ваш тавегил для Аси, с ее весом , наверное, 1/3 таблетки будет достаточно 2 раза в день после еды или могу дать в капельках фенистил, его очень хвалила Маша МИрта, как антигистаминное . Ваш, Наташа, Алексей мне говорил во время лечения Джесси от чумы, что для горизонтальных собак нужны антигистаминные средства, чтобы мокрота отходила лучше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
270.  
270
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Я смазываю чересчур сухой нос Грега  витамином А в масле, если сухость внутренняя, то моя дочь закапывает выдохшуюся минералку или когда ей нелиниво, то раствор морской соли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Эти глаза...
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
272.  
272
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Да, Ася очень симпатичная собака. Лукси, смазывайте ей носик витамином А в масле, бывает в бутылочках, у меня просто был уже в капсулах, поэтому я протыкаю капсулу и смазываю. И очень вас прошу подавать Асе найстойку боярышника в каплях, развести 15-18 капель в 5 -10 мл воды и дать ей выпить в уголок рта из шприца. так после еды дважды в день. Кроме того, я отдам обратно Вероне 40 таблеток Вобэнзима, по одной перед едой за полчаса, сопровождая 20 мл воды в уголок рта, минимум 2жды в день, а лучше 3 раза,  эти энзимы просто улучшают состояние всего организма, помогают тканям тела обрести лишнюю энергию, необходимую для полной реабилитации организма после изнурительной болезни "При использовании препарата ВОБЭНЗИМ с профилактической целью, для повышения порога адаптации, устойчивости к болезням и снижения риска заболеваний и сосудистых катастроф, ". У Грега такой  же тоже неприятный сухой нос, но сегодня мне показался уже более живым.
" Настойка боярышника применение имеет при функциональных нарушениях сердечной деятельности после сильных нервных потрясений, при сердечной слабости после выздоровления от изнуряющих болезней и плохом питании, При применении боярышника понижается возбудимость центральной нервной системы, а кровообращение и в сосудах мозга, и в коронарных сосудах сердца усиливается. Сердечная мышца и нейроны головного мозга лучше снабжаются кислородом, кровяное давление понижается, устраняется тахикардия. Кроме этого боярышник целебные свойства проявляет при атеросклерозе. Благодаря наличию флавоноидов и холина  (витамин В4) в составе цветков и плодов боярышника уровень холестерина в крови снижается."

Добавлено (25 Апреля 2013, 17:05)
---------------------------------------------
С сегодняшнего дня начала рекламу АСи НА ОНЛАЙНЕРЕ И НА СЭКОНДЕ.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 25.04.2013, 18:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, какая у неё выразительная мордаха! Она совсем молоденькая у нас всё-таки yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
274.  
274
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, спасибо за Асю. Надо теперь через 10 дней после глистгонки готовиться к прививке.

limeva2003, спасибо за рекламу нашей девочки. А Грэгу не нужен вобэнзим?
275.  
275
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Надо же, а на фото её шерсть великолепно выглядит yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
276.  
276
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Светлана, Грэгу хватит до конца пребывания у меня 30 таблеток и есть еще 40 таблеток, которые я бы хотела для Аси, так как Константин все равно не сможет давать Грэгу Вобэнзим трижды в день, он работает в Минске и ездит из Молодечно каждый день. Поэтому с собой я дам метионин, аскорутин и боярышник  с неуробексом или магнефаром, что удастся купить подешвле, почему-то магнефар мне нравится больше, когда-то давала собаку Марии Росы, который болел чумкой, нервную форму удалось миновать.

Добавлено (26 Апреля 2013, 16:09)
---------------------------------------------
И я уверена, что шерсть у Аси после приема вобэнзима станет получше, ей же я бы  еще порекомендовала витминки с биотином и витаминами группы В "САНАЛ".
"• Биотин (витамин В8, витамин Н) необходим для синтеза витамина С и для усиления действия витаминов А, В2, В3 и В6. • Незаменим для преобразования в энергию углеводов, для расщепления жирных кислот и для удаления продуктов распада, образующихся при преобразовании протеинов в энергию. • Улучшает деятельность сальных желез. • Доказано особое влияние на кожу и шерсть.Содержит полный В-комплекс: витамины В1, В2, В6 и В12. • Дрожжи богаты витаминами и минералами, придают шерсти роскошный блеск. • Благотворно влияет на пищеварение, аппетит и желудочно-кишечный тракт. • САНАЛ – это 100% натуральный продукт без консервантов. • Ингредиенты: дрожжи, лактоза, фосфат кальция, лактат кальция, стеарат кальция, говядина 1.0%, витамины В1, В2, В6, В12, биотин 120мг/таб. • Содержание питательных веществ: белки 21,0%, жиры 14,2%, зольные компоненты 20,0%, клетчатка 3,0%. • Дозировка: собакам мелких пород (<15 кг) 2-4 таб. в день, собакам крупных пород (>15 кг) 6-8 таб. в день."         Стоимость в Зоомаркете 38500 руб. Мне его рекомендовала когда-то Наталия для Блэка, если память не отшибает.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
277.  
277
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Я видела Асю во вторник и не увидела никаких проблем с шерстью, кроме того, что она немного линяет, как и все собаки весной. При этом она не облезлая, а очень даже плюшевая, шелковая. Витамины дополнительно, мне кажется, не нужны, собака получает хороший корм. Масло для носика надо купить и мазать. Но я врядли смогу это сделать раньше понедельника, т.к. завтра утром уезжаю на выходные. Лукси, Наташа, я так понимаю, что Кристина Аську проглистогонила сегодня. Значит будем прививаться после 5.05.
278.  
278
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Сегодня днем дала ей таблеточки
Вроде кто-то спрашивал как Асенька гуляет. Любит знакомиться очень, обнюхивать, но её поведение немного отличается от других собачек, то ли это радость от знакомства, то ли беспокойство, но всегда рвется к новым знакомым. но совершенно никакой агрессии, только пару раз погавкала на собачек намного больше её. вот их она побаивается.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Фотография хорошая, Асенька очень выразительная  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
280.  
280
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Лукси, чудесная фотография!  girllove
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0