Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семейство Багиры нуждается в помощи ! (sml[help]проспект Рокосовского)
Семейство Багиры нуждается в помощи !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
 



Багира - черная кошка, умница и красавица, заботливая мама, чистоплотная приученная к лотку.Любит сидеть на окошке и иногда играть с мышками)Кошке очень нужна забота и хороший дом.Однажды ее уже выбросили на улицу вместе с котятами и она не должна оказаться там второй раз!У Багиры блестящая черная шерстка и только на животике и на шее есть небольшое белое пятнышко, кошка ласковая и воспитанная!Ищем кошечке передержку или хозяев- со стерилизацией и вакцинацией поможем без вопросов!

вот мы уже через 6 дней выезжаем. кошке нужно найти позарез передержку. мы можем быть кураторами и помогать потом искать ей дом. денежка на стерилизацию есть, просто есть еще котенок который сосет молоко иногда и пока у нее не пропало оно-ее стерилизовать нельзя.
Куратор- Вероника 8-025-632-78-38, 790-12-77 (велком) .


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.06.2013, 11:55
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
    
Вот такой был их домик. Кошка пыталась, как могла, согреть малышей, но вряд ли их спасла бы подстилка из синтетического халата от ночного мороза. Кошка спокойно пошла за малышами в переноску, потыкала их носом, словно пересчитывая и улеглась рядышком. Сейчас кошка блаженно растянулась в новом гнезде, а малыши утаптывают ее лапками.
   
Котят четверо - 3 белых с черным мальчиков, и одна черненькая девочка. Чистенькие, еще совсем новенькие, пуповины подсохли, но держатся крепко. А вот у мамы-кошки раздут живот. И глистогонку пока не дашь.. Вчера она накинулась на еду с аппетитом, но потом ее вырвало.
   
Где были мои глаза?!,, Беременная кошка оказалась мелким котом с раздутым животом! Это облегчает ситуацию. Он просто так старательно прижимал хвост, а живот был настолько раздут, что у меня даже не возникло сомнений. Я думаю, сейчас его необходимо показать врачу, и, если это не заразно и не опасно, дать глистогонку, от блох, и выпустить там же, если не найдется других вариантов. Там их кормят, можно поговорить с бабушками, которые их подкармливают. В Айбивете сегодня дерматолог в ночь, с 22.00. Машина есть. Нужен кто-то, кто смог бы сопроводить кота в клинику. С проплешин у кота корочка много где слезла, там вполне чистая кожа. На внутренней стороне бедер лысоватые участки, как при авитаминозе. Короче, нужен врач!
Цитата (labrador)
Нет ни фото, ни контактов....
Понимаю, что надо все как можно скорее. Но я дома не одна, и если я вместо прилежного поведения и домашних дел засяду в описание котов, искать передержку можно будет для меня! Иногда проблемно даже позвонить лишний раз. Особенно сейчас, с отключенным телефоном. И так с трубки не слажу..
Главное сейчас - решить, что делать с котом.
Да, мой тел - 29-3460901 Алеся.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (lokislesya)
и выпустить там же, если не найдется других вариантов

На всякий крайний случай имейте в виду мой, дикий. girl_mad

Добавлено (27 Марта 2013, 13:25)
---------------------------------------------
Эх, мы!.. Это же, блин, семья -- мама, папа и 4 таракашек. ))) Правда, по окрасу троих (трех?) видно, что были и еще "папы". lol

Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
для поездки к доктору машина нашлась.
нужен сопровождающий!!
маршрут к.маркаса - подшипники (часов в 8)
или к.маркса - к.цеткин (после 10 вечера)
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Если с у кота не будет никакой заразы - выпускаем обратно? Пока никаких других вариантов... sad
И дать ли ему сейчас глистогонку?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (lokislesya)
выпускаем обратно

У меня, как я писала, есть призрачный вариант передержки на пару дней. Точнее, вечером гляну, есть ли и он...
Если вот так коротенько -- может, подойдет?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я думаю, многое станет понятно после посещения врача. А если его надо лечить?
Так кто-ни будь сможет съездить к врачу?

Добавлено (27 Марта 2013, 19:06)
---------------------------------------------
Передержки нет, ехать к врачу некому... sad
К вечеру котика надо увезти. В любом случае, здесь для него нет никаких условий - бедняга сидит взаперти, карантинить негде, я обещала сегодня разгрести ситуацию.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
27.  
27
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Люди! Машины нет - спустило колесо, поэтому нет машины свозить проверить кота: заразный и чем?  Отзовитесь! Очень нужно сегодня свозить к врачу кота - сидит в переноске со вчерашнего вечера! Это же плохо! Нужно везти примерно к 22.00 сегодня в Айбивет на К.Цеткин - принимает нужный специалист!  Не откажите!  Выпустить подозрительного кота обратно - это эпидемия!
Ka
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Одно к одному. Я только что осмотрела мою предполагаемую каморочку для передержки кота. Все бы ничего, но там холодно, как на улице. sad Собственно, я знала, что она не утепленная, но чтобы до такой степени. girl_mad
Но в этой бочке дегтя все-таки есть капля меда: когда хотя бы чуть потеплеет, можно будет там оставлять пару котеек на экстренную передержку. (Надеюсь, папу я уболтаю на эту авантюру.)
Возвращаясь к котейке: если с ветом все разрулится, есть вариант попросить у Melodiki контакты передержки, согласившейся на кота с остановки, с условием, что мы этого бедолагу заберем, как только приедет тот. 2-3 дня выиграем, а к выходным потеплеет и можно будет его еще на недолго в каморку "папы Ка".
Как вам мысль? Или полная фигня?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
29.  
29
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Дельное предложение.
Ka
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (stolelena)
Дельное предложение

Спасибо, а то я думала, у меня уже бред начался. girl_mad
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Были вчера у врача (в Айбивете, там в ночь хороший дерматолог была, не помню фамилии).
У кота власоеды, ушной клещ, глисты. Он просто набит паразитами, врач сказала, что "у него аж кожа шевелится"! Местами кожа прогрызена, живот лысый и раздутый, а вот позвоночник торчит. Уши забиты клещом.
Кот чихает, хрипит и текут сопли.
И подозрение на инфекционный перитонит.
Врали соскобы, делали пункцию. Назначили УЗИ, но вчера не получилось сделать. Живот врачу не понравился - надутый, твердый и беспокоит его.
Кот совсем молодой, наверное, из прошлого помета Багиры. Но уже передних зубов частично нет, некоторые шатаются. И не разу ни поцарапал, не укусил, хоть ему и было больно и страшно.
Назначили адвокат два раза, с промежутком 3 недели, азитромицин суспензию либо порошок 500мг, дронтал, катозал, полноценное белковое питание, УЗИ, и наблюдать. Взяли с нас всего 70т за ночной прием. Сказали обработать всех моих животных барсом форте, а Багире тоже курс адвоката.
Я планировала отвезти кота туда, откуда взяли, так как передержка так и не нашлась. Но с этим букетом отправить его обратно - он либо умрет в мучениях от перитонита, либо станет первым в очереди на отлов. Ободранные бока, плюс сам идет в руки.
Держать кото у себя я НЕ МОГУ!!! Я уже говорила. Мне дали время ДО ОБЕДА! У меня для него нет никаких условий, негде изолировать. И мучить так кота я тоже больше не могу.
И обманывать мужа, я ведь обещала, что кот уедет вчера. Сейчас кот плачет в переноске, выпустить его некуда, я не могу рисковать своим зверьем.

Багира сегодня устроила бардак в ванной, разложила котят на пороге так, что на них чуть не наступили и обгадила саму ванну. Чем вызвала бурю негодования мамы и стало последней каплей ее терпения. Мама высказала все мужу... Поймите меня правильно. Всему есть предел..

Значит так: кот должен уехать сегодня!!! Иначе только на улицу. И ему срочно нужен адвокат.
Адвокат нужен срочно и Багире - они жили на улице вместе. Если сегодня ее обработать - возможно, некоторое время я смогу ее подержать, если пересажу в клетку.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Надо найти Мелодику и спросить насчет той передержки. Хотя бы на 2-3 дня.
Если все получится, надо будет отвезти кота и найти капли.
За капли я заплачу. Передержке тоже.
Проблема в том, что я чуток накосячила на работе и сейчас буду сидеть, как мышь под веником. sad :sad: 
Если есть кто-то свободный по машине и за каплями -- подмогните, пожалуйста!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
У кота есть куратор?
Ka
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Думаю, нет. У кота есть матпомощь.
Есть возможность забрать кота на изолированный кусок общей лоджии. Там холодно (уличная температура), но постараемся, как только возможно утеплить его лежанку-коробочку.
Может быть, найдутся другие варианты?
Если нет, ОЧЕНЬ нужны капли "Адвокат" (по флакону на этого кота и на кошку, которая была с ним). Один флакон я оплачу (дико извиняюсь, но, блин, финансовый кризис таки меня накрыл blush ). М. б., есть возможность помочь и другими лекарствами, котрые указаны в сообщении Алеси?
Сообщение отредактировал: Ka - Четверг, 28.03.2013, 11:26
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
35.  
35
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Девочки,  мы с Олесей вчера вечером были у врача с котиком. Нужно сказать, что он на меня произвел оочень большое впечатление, как его ни крутили, ни тыкали иглами, ни грамма негодования или, тем более, агрессии. Очень красивый кот, зубы белые(клыки здоровенные), видимо, совсем молодой еще, на морду напоминает  что-то от британцев; кругловатая по форма и плоская что ли. Мне из всего вчера увиденного и сказанного врачом показалось, что для него важно очень УЗИ просмотреть непонятно каменный живот (власоеды, и т.д. и т.п. - все это мелочи жизни). Я со своей стороны могу помогать автопомощью, деньгами, лекарствами. НО: я не могу взять на себя полноценного кураторства. Коту очень хочется помочь, я вчера после поездки пол ночи думала, как? самое главное сейчас - это найти передержку, все остальное - справимся. КОТИК НУЖДАЕТСЯ В ОТВЕТСТВЕННОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ!!!!

Добавлено (28 Марта 2013, 10:41)
---------------------------------------------
Ka, посмотрите личку

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У кота появилась возможность изолированной передержки с лечением на лоджии у родных КА. Но, ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБРАБОТАННОГО АДВОКАТОМ!
У меня потерпят его до 17.00, дальше его надо увозить. До этого его надо обработать!
И очень надо до этого же времени обработать Багиру, что бы пересадить ее в клетку.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Ау! Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!

Добавлено (28 Марта 2013, 14:07)
---------------------------------------------
Может, найдется клетка? (Не очень представляю, как она выглядит, но наверное, больше, чем переноска?) Каморочка маленькая и большая часть ее занята инструментами, боюсь, как бы этот архаровец, когда я буду двери открывать -- ну и мало ли еще какой шум, лоджия ведь общая -- не зашился за все эти железяки и не поранился.
Сообщение отредактировал: Ka - Четверг, 28.03.2013, 15:08
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
38.  
38
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Адвоката для котов сейчас ведь нет в Минске, недавно в другой теме искали, остатки по городу собирали, если я не путаю. Кстати, в Москве с ним тоже проблема, по моей просьбе искал знакомый, обошел несколько ветаптек - не нашел. Для собак есть, для кошек нету.(((
Ka
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (Versan)
недавно в другой теме искали


Ирония в том, что я как раз и искала. И даже нашла -- но в ближайшем будущем никак не могу за ним съездить. Поверьте, никак. Я бы сделала. ((((
Сообщение отредактировал: Ka - Четверг, 28.03.2013, 15:13
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
40.  
40
.
Минск, Победа
2906 сообщений
А он сейчас есть там, где тогда находили? Его ж выкупили давно, наверное? Или остался?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семейство Багиры нуждается в помощи ! (sml[help]проспект Рокосовского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0