Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семейство Багиры нуждается в помощи ! (sml[help]проспект Рокосовского)
Семейство Багиры нуждается в помощи !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
 



Багира - черная кошка, умница и красавица, заботливая мама, чистоплотная приученная к лотку.Любит сидеть на окошке и иногда играть с мышками)Кошке очень нужна забота и хороший дом.Однажды ее уже выбросили на улицу вместе с котятами и она не должна оказаться там второй раз!У Багиры блестящая черная шерстка и только на животике и на шее есть небольшое белое пятнышко, кошка ласковая и воспитанная!Ищем кошечке передержку или хозяев- со стерилизацией и вакцинацией поможем без вопросов!

вот мы уже через 6 дней выезжаем. кошке нужно найти позарез передержку. мы можем быть кураторами и помогать потом искать ей дом. денежка на стерилизацию есть, просто есть еще котенок который сосет молоко иногда и пока у нее не пропало оно-ее стерилизовать нельзя.
Куратор- Вероника 8-025-632-78-38, 790-12-77 (велком) .


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.06.2013, 11:55
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Ka
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
girl_mad Не знаю... Я на работе накосячила, сейчас даже выйти позвонить не могу -- начальник кружит... blush sad
Помню, что в "Зоотерре" по-моему, на Притыцкого был. Которая в "Просторе".

Добавлено (28 Марта 2013, 14:35)
---------------------------------------------
В общем, позвонила -- прижав уши. mosking Есть они, если вдруг кому нужно. sad

Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Адвокат нужен по весу кота- либо до 4х кг, либо от 4 до 8 кг. Сколько кот весит?
Ka
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Часть вопросов решили. Спасибо-спасибо-спасибо!

Добавлено (28 Марта 2013, 15:12)
---------------------------------------------
До 4 кг я в Минске нигде так и не нашла тогда... Брали для Кореша (я же не ошиблась в имени?)  от 4 до 8, вроде, нормуль вышло.

Добавлено (28 Марта 2013, 23:04)
---------------------------------------------
К сожалению, все не так радужно, как мне виделось, хотя и виделось не радужно.
Во-первых, бьющийся в истерике муж с собиранием чемоданов. Алеся, я на минуту даже подумала, не один ли муж у нас с Вами на двоих, потом эту мысль отринула, потому что мой так реагирует на второго кота, а Ваш все же шестерых терпел. lol nea
Во-вторых, сердце у меня все-таки не вынесло оставлять страдальца на ночь на холодной лоджии. Под покровом ночи затащила его в переноске в коридорчик и отгородила. Благо, он молчит, и муж, надеюсь, не просечет, но моя кошка, естественно, на стреме. Кстати, эта фигня сильно заразная? В смысле, коридор потом с хлоркой мыть? Перед работой я так извратиться не успею -- это смертельно?
В-третьих, на вторую работу я, конечно, сегодня не попала, потому что только что вообще освободилась. И, понятное дело, этот фокус второй раз у меня не пройдет, а котейка все-таки требует внимания.
В общем, давайте активно все-таки искать передержку, потому что мой вариант не слишком "рабочий". И дело даже не в истериках мужа (хотя и в них тоже), а в том, что котейке нужен более-менее свободный выгул и внимание, а у меня этого нет, увы. sad Кстати, котейка действительно очень добрый и контактный. Даже после укола и заливания лекарства в рот он меня не боялся, а очень хотел приласкаться.
Завтра я его все-таки хочу на день вынести на лоджию, в ту каморку, чтобы выпустить наконец из переноски. Нужно же парню размяться и сходить в туалет! Я сегодня с ним на лестничной площадке 40 минут "гуляла" в надежде, что он пописает или по-большому сходит, но тщетно...
ПЕРЕДЕРЖКА, НАЙДИСЬ! Очень, очень нужно!
Помогите, если можно, ВК раскидать!

Добавлено (29 Марта 2013, 00:16)
---------------------------------------------
Да, забыла написать: "Адвокатом" на шкирку накапала, повторять только через 3 недели. Вколола циклоферон, залила в рот азитромицин. Т.е. лечение довольно несложное, если есть сноровка. Наверное, это важно указать в объявке?
Все лекарства есть! Спасибо Яне ака Aliska1902. smile
Только глистогонку давать пока не советовали -- ибо через край ему будет. sad
Сообщение отредактировал: Ka - Пятница, 29.03.2013, 01:18
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ka)
В смысле, коридор потом с хлоркой мыть?
лучше раствором неостомазана наверное... и наверное можно побрызгать, а не мыть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Ka
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Знал бы прикуп... sad Если бы днем было понятно, что занесу его, вопреки всему, в коридор, взяла бы неостомазана. А так буду надеяться и верить, видимо, что все обойдется. sad

Добавлено (29 Марта 2013, 09:04)
---------------------------------------------
Ночь прошла спокойно -- для кота во всяком случае: перед сном я покормила его крепким куриным бульоном с кусочками курицы, и парень задрых. Выглядит он, конечно, очень жалко. Совершенно потерянный больной взгляд. Он даже не просит, как будто привык получать от ворот поворот. sad :sad: sad
Утром покушал снова отварной курятины с бульоном, и так чего-то размяукался, что моя кошка по-пластунски зашилась под ванну. Короче, вынести его на лоджию в каморку я не решилась, переквартировала на застекленный балкон. Там не намного теплее, чем на общей лоджии, зато просторнее. Правда, это временное послабление, поскольку на балконе у нас постоянно торчит кошка (не выгоняем lol , это ее любимое место для весенне-летних прогулок) и нас с "пришельцем", разумеется, попросят на выход. Надеюсь, что он еще ничего и не натворит, пока меня нет, а то скорость выдворения будет запредельной. sad
Резюмируя: пожалуйста, помогите срочно найти передержку! Максимум, который мне отвели со слезами и скандалами, -- суббота-воскресенье. Собственно, как я и предполагала с самого начала.

Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
46.  
46
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Котика забрала у Олеси сегодня, отвезла на УЗИ,результат - увеличена печень и селезенка  это следствие инфекции,
перитонита нет. К антибиотику и адвокату нам врач добавил циклоферон колоть по
0,5 мл. по схеме. Итого все лечение: Азитромицин (суммамед) - антибиотик
выпаивать, капли адвокат -на холку, циклоферон -колоть, катозал - сами
планируем 3 раза уколоть. Врач сказал пролечить 2-3 недели, затем на повторное
УЗИ для осмотра состояния органов. Может нам еще что котику подавать? спрашиваю
у опытных кошковедов, как ни мучила сегодня врача, ничего не добилась, она
вообще на меня как на ненормальную смотрела. По лекарствам все купили. Котика отвезла к Ка, которая обеспечит ему сейчас
временное пристанище и начнет лечение, однако условия у нас мягко говоря
спартанские: холодный закуток на балконе, так что, нам ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНА ТЕПЛАЯ
 ПЕРЕДЕРЖКА!!!! Девочки, мы прекрасно понимаем, что найти передержку без
других животных очень сложно, может нам кто одолжит (даст на прокат) клетку для
собаки или кошки мы бы ее оборудовали и на первое время пока в ней на балконе
продолжили лечение- других вариантов пока нет вообще.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
Ka
47.  
47
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Яна, доброе утро! Катозал сегодня колоть? Там на памятке написано, но она дома. Если не помните, я вечером гляну.

Добавлено (29 Марта 2013, 10:49)
---------------------------------------------
Кто может, помогите, пожалуйста, попросить помощи Вконтакте!

Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Катозал в воскресенье. Циклоферон - наверное по схеме 1,2, 4,6, 8, 10 день. Так что смотрите сами, если вчера кололи, то сегодня надо, потом послезавтра. Азитромицин каждый день, кажется.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Да, спасибо! Я вчера в каком-то сумбуре пребывала -- стройную схему лечения в голове не сложила: куча баночек, записи, иструкции, которые не подходят к баночкам. Очень боялась, чтобы передоза антибиотиков не было, а котейка треть выплюнул. sad  Сейчас, вроде, все дотумкала.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Представляете, как я своих 18 лечила? Когда они все диковаты, трусоваты и похожи! Этому давал, этому давал, этому не давал, или давал, или не этому?.. А они все разбегаются, да и лекарства-дозы у всех разные... girl_haha
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (lokislesya)
Представляете, как я своих 18 лечила


Не могу представить, вот реально не могу! nea mosking

Добавлено (29 Марта 2013, 13:29)
---------------------------------------------
Кто может, помогите, пожалуйста, попросить помощи Вконтакте!

Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
52.  
52
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ka, напишите четкий текст, что просить в контакте.
Ka
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Очень нужна передержка с лечением! Я не знаю, как писать подобные тексты: нужно ли указывать по пунктам, как и чем лечить?
Может быть, что-то такого типа:
"Очень нужна передержка с несложным лечением молодому коту Мише: один раз в день (не каждый день) уколоть циклоферон и катозал и дать антибиотик. Через три недели накапать на холку капли "Адвокат", регулярно чистить ушки. Лекарствами, лоточком и кормом обеспечим. Кот очень спокойный и ласковый.
Тел.: 668-17-99
Нюанс: желательно, чтобы в доме не было других животных, для человека же его болезнь совершенно безопасна!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
54.  
54
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ka,  понятно yes
Ka
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
sveta444, спасибо! smile
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Не стоит расписывать схему лечения! Надо коротко и ясно - нужно несложное лечение - пара уколов и порошок в рот. А главное - просто теплый уголок на время лечения! Для людей не заразен, от паразитов обработан, но пока желательно отдельно от других животных.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Вот! Самое оно!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ну, и про то, что лекарства есть, кормом обеспечим, лоток-наполнитель..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нужно тему этого кота вынести отдельно от кошки и детишек.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Багира переехала из ванны в клетку. Сначала при виде наших котов кидалась с шипением на решетку и пыталась лапой достать "врага". Сейчас успокоилась, с невозмутимым видом лежит с котятами. Подходит и трется о прутья решетки, встречая меня. Котят разрешает брать спокойно. Мурчит.

Добавлено (29 Марта 2013, 20:11)
---------------------------------------------
Не зря Багиру Багирой назвали... Сейчас она нам чуть собаку не съела. Я открыла клетку покормить ее, а она вдруг мимо меня рванула (до этого лежала, котят кормила) и вцепилась в Тишку, проходившего у меня за спиной. После чего увидев собаку, метнулась за ним, загнала под стол и съела бы, наверное, если бы муж не защищал его, а я оттягивала кошку. А я, наивная, думала - выпущу Багиру в тихий уголок и возьму в клетку стерилизованных...))) А с людьми - нежнейшая кошечка..
Сообщение отредактировал: lokislesya - Пятница, 29.03.2013, 22:24
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семейство Багиры нуждается в помощи ! (sml[help]проспект Рокосовского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0