Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семейство Багиры нуждается в помощи ! (sml[help]проспект Рокосовского)
Семейство Багиры нуждается в помощи !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
 



Багира - черная кошка, умница и красавица, заботливая мама, чистоплотная приученная к лотку.Любит сидеть на окошке и иногда играть с мышками)Кошке очень нужна забота и хороший дом.Однажды ее уже выбросили на улицу вместе с котятами и она не должна оказаться там второй раз!У Багиры блестящая черная шерстка и только на животике и на шее есть небольшое белое пятнышко, кошка ласковая и воспитанная!Ищем кошечке передержку или хозяев- со стерилизацией и вакцинацией поможем без вопросов!

вот мы уже через 6 дней выезжаем. кошке нужно найти позарез передержку. мы можем быть кураторами и помогать потом искать ей дом. денежка на стерилизацию есть, просто есть еще котенок который сосет молоко иногда и пока у нее не пропало оно-ее стерилизовать нельзя.
Куратор- Вероника 8-025-632-78-38, 790-12-77 (велком) .


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.06.2013, 11:55
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.  
161
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twinslinza
но ведь передержка, которую предложила деа, на тот момент была единственная. Разве не так? Лиза, ты ведь не могла Багиру оставить у себя, во всяком случае из того, что ты писала на форуме, получается так. Так что варианты были - или эта передержка, или улица.
Я так понимаю, собственно этот вариант передержки предложила Алеся. И она не предполагала, что кошку выпустят жить на балкон.
И Лиза, после того, как ты увидела, что Багира живет на незастекленном балконе - что изменилось? Ты нашла другую передержку, а Багиру не отдали?

Девочки, не ругайтесь.... кому от этого будет лучше?

Добавлено (21 Июня 2013, 17:45)
---------------------------------------------
Нужно поклеить объявления во дворе и рядом, может быть кто-то увидит Багиру и позвонит.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
162.  
162
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
19 июня мы списывались с предполагаемым вариантом передержки. Условия: 5 у.е. в сутки за кошку + может обеспечить минимальный мед.уход при необходимости и с условием, что кошка не больна чем-то серьезным. Корм, наполнитель, лоток, лекарства - все с куратора или тех, кому не равнодушна судьба Багиры. Кто-то готов платить? Мы планировали беседовать об этом варианте с Вероникой, когда подъедем передать корм Багире. С Вероникой нам не удалось встретиться - она сказала, что подъедет только вечером. К тому же, сегодня Вероника по телефону сказала нам, что Багире все равно нужно в ближайшее время искать новую передержку.

Мы так понимаем, пора составлять объявления и просить людей, живущих вблизи Карла Маркса, 36, ходить и выискивать кошку. Она могла затаиться, где угодно. Мы обошли весь двор, снаружи подвалы закрыты окнами с решетками. Подлазили под все машины, которые стояли во дворе - нашли 4 других котика, но Багиры не было. Какие-то подсобные помещения, около которых стояли лоточки для корма, тоже были закрыты. Был приоткрыт один подвал, куда мы заглянули. Поспрашивали людей во дворе - никто ничего не видел.
Заметить кошку в стае других котов (если они ее вообще примут) могут только люди, которые постоянно там проживают, и дворники. Но только неизвестно, когда Багира осмелится выйти наружу из своего укрытия.

Как только прояснится, действительно ли сбежала Багира, для начала раскидаем объявления в контакте о поисках кошки.
Сообщение отредактировал: twins - Пятница, 21.06.2013, 19:12
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (linza)
а деа только может обвинять всех во вранье и убирать репутации -как мне!
Не всех, только тех, кто очевидно врет, в данном случае  вас. Очень не люблю, когда человек врет и передергивает.Существуют две разные Лизы- одна, которую я видела при личной встрече и другая-здесь, на форуме.Которая только и может писать гадости и ругаться, не предлагая никакого конструктивного решения. И научитесь , наконец, нормально общаться на форуме, ведь взрослый же человек.
Больше на подобные выпады я не отвечаю, это был последний раз.

Цитата (Fotina)
но ведь передержка, которую предложила деа, на тот момент была единственная. Разве не так? Лиза, ты ведь не могла Багиру оставить у себя, во всяком случае из того, что ты писала на форуме, получается так. Так что варианты были - или эта передержка, или улица. Я так понимаю, собственно этот вариант передержки предложила Алеся. И она не предполагала, что кошку выпустят жить на балкон.
И Лиза, после того, как ты увидела, что Багира живет на незастекленном балконе - что изменилось? Ты нашла другую передержку, а Багиру не отдали?
+100

Далее. У Алеси сейчас в доме тяжело больной престарелый  человек, очень тяжело больной. Последние три дня каждый день Скорая помощь приезжает. Побеги кошек связаны именно с этим человеком. Если бы не это обстоятельство, все было бы по-другому.
А пока так, как есть.

Добавлено (21 Июня 2013, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата (twins)
сегодня Вероника по телефону сказала нам, что Багире все равно нужно в ближайшее время искать новую передержку.
И Дымке с котятами тоже.

Добавлено (21 Июня 2013, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата (Ariana)
Разборки в теме прошу прекратить, в противном случае тема будет закрыта!

И это тоже нужно учитывать ВСЕМ!
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 21.06.2013, 19:20
164.  
164
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата (деа)
Побеги кошек связаны именно с этим человеком
Каким образом? Какое отношение эта несчастная бабушка имеет к тому, что кошки
между собой ужиться не могут и обитают при этом на малюсеньком балконе?

Цитата (деа)
Как только что-то прояснится , она мне позвонит.
Нам было сказано, что Веронику уже поставили перед фактом побега, что еще должно проясниться?

Цитата (деа)
И Дымке с котятами тоже
Про Дымку в другой теме вроде.

И это не разборки, где Вы их здесь видите - непонятно. Мы лично пытаемся выяснить, что будет предпринято дальше? Багиру искать будут или она останется жить в "тихом дворе"?
165.  
165
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (twins)
Каким образом? Какое отношение эта несчастная бабушка имеет к тому, что кошки между собой ужиться не могут и обитают при этом на малюсеньком балконе?
Самое прямое. Выкладывать подробности чужой личной жизни на форуме я не имею права, могу объяснить вам по телефону.

Вероника нашла Багиру, но к ней в руки кошка не пошла. Возможно, пойдет к Лизе, т к привыкла к ней. Если Лиза сможет поймать ее, то либо занести ее к Алесе и закрыть в комнате, либо на другую передержку. Багира сидит под машиной около кафе Ньюс на Карла Маркса.Подробнее может объяснить Алеся или Вероника.
Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 22.06.2013, 20:19
166.  
166
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
В данный момент Лиза недоступна, по домашнему отвечают, она она не дома. Как только сможем до нее дозвониться, сообщим, что Вероника видела кошку

Добавлено (21 Июня 2013, 20:29)
---------------------------------------------
Есть ли какие новости? Или после неудачных попыток пока все осталось без сдвигов? Не можем дозвониться ни Лизе (недоступна), ни Веронике (не отвечает).

С какой стороны вообще кошка сидит, во дворе или на улице? Завтра же там всякие гуляния, явно сбежит куда-то, где потише и поспокойнее...

167.  
167
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Звоните Алесе  или шлите смс ей или Веронике, 8029 3460901-Алеся.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Смс пошла вслед за не отвеченным звонком и также на данный момент остается без ответа. А насчет того, что Алеся в данном случае может помочь, мы очень сомневаемся. Человек не в Минске, она даже ситуацию не видит.

Добавлено (21 Июня 2013, 22:51)
---------------------------------------------
В общем, никто так и не пожелал с нами общаться, не сообщил, словили/не словили кошку, где она находилась в последний момент, когда ее видели, каково ее состояние и т. д. Алесю не беспокоили осознанно.

Сейчас раскидываем по ВК объявления о пропаже с телефоном Вероники. Плюс попросили админов группы о завтрашнем мероприятии на К. Маркса сделать объявление. Пока ждем их ответ. Просьба тем, на чьи звонки она отвечает охотнее, поставить ее в известность, что кто-то может ей позвонить по Багире. Нас завтра в городе не будет весь день, все, чем могли помочь - сделали.
Сообщение отредактировал: twins - Пятница, 21.06.2013, 23:52
169.  
169
.
Беларусь, минск
76 сообщений
сейчас приедет девушка попобуем поискать ее.((((((((не знаю что будет
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Ездила забирать котят.Осмотрела территорию вокруг,кошки не заметила.Только в соседнем доме на балконе кот (кошка) черная прохаживалась.Но это вряд ли она..
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
171.  
171
.
Беларусь, минск
76 сообщений
деа
когда я сказала что кошка сидит на балконе- я это сказала к тому что было бы неплохо ее отуда достать  и закрыть в комнате .

Добавлено (22 Июня 2013, 00:23)
---------------------------------------------
LilLove
мне кажется что мы тоже наврятли найдем ее ночью((((((((((может она спряталась в подвал какой. а может это вобще не багира была под машиной

172.  
172
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Я так понимаю искать должен человек,который был близко знаком с кошкой.Потому что для меня,что Багира,что тот,на балконе,все на одну морду...
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
173.  
173
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
Каким образом? Какое отношение эта несчастная бабушка имеет к тому, что кошки между собой ужиться не могут и обитают при этом на малюсеньком балконе?
Ну неужели не понятно? У людей дома сейчас огромная проблема, больной человек. Им просто, извините, нет сил и возможности заниматься совершенно посторонними кошками.
А кошки не знакомы. Поэтому друг друга терпеть не могут.  Тем более, Багира только рассталась с котенком. У кошек в такой период может быть такие психи, что и на любимую хозяйку начнут кидаться. А тут чужая кошка.  Их в идеале нужно сначала в разных комнатах держать, приучать. А то может быть просто постоянная драка. А людям там сейчас просто совершенно вот только разборок кошачьих не хватало. На минутку попробуйте представить себя в такой ситуации.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
174.  
174
.
Беларусь, минск
76 сообщений
ну да замечательно -кошку не досмотрели и тепреь кто сней был близок должен ее искать)))у меня кошка не сбегала) у алеси жила куча котов ..причем тут бабушка,просто кошка свалилась с балкона или убежала сама.чего уже спорить кошки нет- мы с девушкой, что ядаже не спросила ее имя( ездили только что -обыскали два двора и облазили на четвереньках под всеми машинами. 
тот кот которого видела Вераника- не Багира-это другая кошка,там повора из Ньютона сказали-потому что Багира бы не покусала- мы ей капали нос уши и протирали зубы-ниразу нас не поцарапала

там кстати еще одна Алесина кошка по двору гуляет-трехцветная

Добавлено (22 Июня 2013, 01:55)
---------------------------------------------
Fotina
почему же совершенно посторонними -Багира то изначально была у Алеси

короче в итоге- все так пеклись что кошка будет на улице и так благодарили Алесю за передержку у нее дома-что кошка в итоге опять оказалась на улице

175.  
175
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Девушка-администратор кафе курила во дворике.
Я стала у нее спрашивать видела ли она черную кошечку сегодня.
Она ответила что два года назад к ним прибилась такая - они ее подкармливают и она периодически приходит к ним.
Скорее всего речь идет о той кошке, которая сегодня сидела под машинами около кафе.
И когда Вероника ее пыталась словить она ее покусала до крови - это была не Багира, я так думаю sad
Лизу она не разу не кусала и терпела все процедуры.
Так жаль, что она потерялась, неужели все три месяца зря...
Обратно на улице и не стерилизованная и будет дальше рожать, а ее кто-то потом с малышней спасать обратно  sad
Хорошо еще, если это так повторится в ее жизни

linza, очень надеюсь, что вы будете ее искать дальше...
Надо ездить постоянно и рано или поздно она должна найтись...
Можно книжку какую с собой захватить, походили поискали, сели на скамеечку почитали, может где пробежит рядом
Не бросайте ее плиз, Алеся сейчас далеко и помочь Багире не сможет
Попросите помощи twins, можно ездить по очереди
С 12-00 до 17-00 у котиков обычно "тихий час" в это время бесполезно плюс жара на улице
Надежда в поисках только на Вас, уверена, что Багира стала вам родной за это время
Сообщение отредактировал: haven - Суббота, 22.06.2013, 03:36
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
176.  
176
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Виноватыми всегда оказываются те, кому больше всех надо, ничего удивительного yes yes

Но, в конце концов, у кошки есть куратор, была какая-никакая, но передержка. И нас меньше всего волнует когда и как они собираются искать ее. Причины побега можете оставить при себе, надоело слышать то одно, то другое, то третье. Потеряли кошку они, они и несут ответственностью, а не мы, Лиза или строители балкона, что сделали его таким открытым. А еще есть волонтеры с огромным "послужным списком", вот и покажите, какие вы опытные и как выходите из таких сложных ситуаций.

Будет Багира найдена - звоните либо Лизе, либо +37529 3646437, +37533 6005024.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (twins)
А еще есть волонтеры с огромным "послужным списком"
Волонтеров Эгиды здесь, в этой теме нет. Ни одного. Есть обычные люди ,сочувствующие и жалеющие бездомных животных ,и в меру своих сил помогающие им.

Добавлено (22 Июня 2013, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата (twins)
Вы, деа, в ЛС предлагали нам воочию убедиться в том, что кошке там хорошо. Поехали сегодня, чтобы заодно и корм передать. И то, что мы увидели, говорит нам о том, что в словах Лизы гораздо больше правды, чем в Ваших. И нечего дуру из нее делать только потому, что у нее нет внушительного списка спасенных котов. Зато ответственности однозначно побольше Вашего!
 Вижу, что и Вы, как и  linza,любите все передергивать и перевирать .
А вот что Я В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ написала Вам в личку 19 июня,чтобы было более понятно людям, читающим тему. Цитирую  текст своего личного сообщения Вам полностью:
Re[2]: Багира   (twins)19 Июня 2013
Добрый день! Новости я написала - Багира привыкает к новому месту обитания и ей стало легче после Профендера. Балкон она выбрала своим местом после стычки с Дымкой , если бы хотела слезть с него- уже давно бы ушла, значит - желания уйти у нее нет. Кошку кормят  и смотрят-насчет Лизиных слов  я вас предупреждала- не принимайте их на веру вслепую. Возможно, вам лучше просто съездить самим и посмотреть, что и как, и не принимайте вслепую Лизины слова. Кураторство взяла на себя Вероника и на след неделе повезет Багиру к вету в ДВ, деньги собранные я передам ей и она будет за них отчитываться с чеками. Я тоже считаю, что сначала нужно стерилизовать,и начинать искать ей дом, потом - прививать.
Спасибо, что беспокоитесь о Багире и за помощь ей! 


Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 22.06.2013, 09:52
178.  
178
.
Беларусь, минск
76 сообщений
ну вот сьездили у убедились  что ЛИЗИНЫ СЛОВА БЫЛИ ПРАВДОЙ
а может кошка не вчера убежала..а во вторник например после того как я приезжала. кто знает.
ну вот если Вероника куратор-так может пусть она ищет-если вы ее куратором назвали! я могу раслеить обьявки в понедельник с фоткой багиры- но дежурить там утром и вечером я не могу постоянно!
мне очень жаль кошку,ОЧЕНЬ, и то что мне было не безразлично -помоему и так видно- но я не виновата что она сбежала или может ее выпустили..я не знаю.
twins написали правельно- был куратор и какая никакая передержка- у меня с кошкой на передержке все было нормально и сытая была и шерсть блестела и ухоженная и ласковая.-так может пусть  пошевелятся и те кто такой хороший и так помогал Багире  и так переживал за нее

я не могу в 10 вечера ездить из сухарева на карла маркса одна и искать там с фонариком кошку-которую может и вовсе свезли куда нибудь -ка ки планировалось сделать когда  не могли найти ей передержжку
а я ведь писала что заберу кошку после стерилизации..эх люди

Добавлено (22 Июня 2013, 13:55)
---------------------------------------------
если что станет известно ,может все же кто увидит ее там во дворе-звоните по тел.0445455726

Добавлено (22 Июня 2013, 15:06)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Июня 2013, 15:07)
---------------------------------------------
может быть у когонибудь будет возможность раньше напечатать обьявления.- у меня  ближайшие несколько дней не будет инета - а так можно было бы завтра расклеить их хотя бы

Добавлено (22 Июня 2013, 15:08)
---------------------------------------------


Добавлено (22 Июня 2013, 15:08)
---------------------------------------------
Багиркин Бэтмэн)
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.06.2013, 17:18
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Вчера  видели, как Багира  сидела на тротуаре между 36 и 34 домом на к. Маркса , на самой улице, мяукала- что-то просила у мужчины.Потом испугалась громких звуков и убежала под машину.Вероника покормила ее сухим  кормом Роял Канин, корм съела- в руки не пошла,хотя кошь контактная.Отзывается на кличку Багира и на кис-кис, можно еще ловить на пресервы. Одна комната освободилась  - Багира после поимки может жить там одна,без других кошек, до дальнейших решений. 
Вероника сейчас на работе, телефон исправлен- работает.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
В какое время видели кошку?

Завтра после работы (в 4 вечера) можем подъехать туда поискать. С собой возьмем переноску и вкусности для заманивания. Если увидим - попробуем словить в переноску.

Добавлено (23 Июня 2013, 14:46)
---------------------------------------------
Вчера Лиза с парнем ездили искать Багиру. Видели под машиной черную кошку, ни на что не отзывается, не реагирует, в руки не идет тем более. Белых пятнышек на животике не заметили, поэтому скорее всего это та кошка, про которую Лизе и haven рассказала администратор кафе.
Больше никаких черных кошек не видели.

Сообщение отредактировал: twins - Воскресенье, 23.06.2013, 13:59
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семейство Багиры нуждается в помощи ! (sml[help]проспект Рокосовского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0