Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Грета-первое сопрано-ищет коврик у дивана

Небольшая пушистая черная очень юная собачка в элегантной белой манишке с веселым задорным характером ищет себе хозяина.  В холке 35см, а вот в задних лапах уже 37см, метиска цверг-шнауцера. Мордочка в стриженном состоянии похожа на цверг-шнауцера стриженного,  в заросшем на него же заросшего, однако формат тела имеет продолговатый. На передних лапках пальчики в светлом исполнении. Любит играть с детьми, предпочтение у взрослых вызывают женщины и молодые мужчины. ОЧень  ласковый, приятный в общении вариант годовалой небольшой декоративной собачки. Возле хвоста и на затылке лысые пятнышки из-за полученных в ее детстве ожогов. Стерилизована, привита, лишена блошек и паразитов, имеет паспорт со всеми отметками. Отдается в семью или  женщинам по договору Эгиды.

Куратор: 8029-121-31-18 Любовь Ивановна

СБОР СРЕДСТВ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.02.2014, 11:27
221.  
221
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Цитата limeva2003 ()
пантенол или бипантен
Есть белорусского производства Декспантенол, значительно дешевле. Крем смягчает, а гель чуть подсушивает. Если у меня еще есть - поделюсь с Гретой!

Добавлено (29 Октября 2013, 09:29)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, у меня есть декспантенол крем. Как Вам передать?

Причиняю добро...
222.  
222
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата ЛАВАНДА ()
Любовь Ивановна, у меня есть декспантенол крем. Как Вам передать?
Как жаль, я как раз 30 октября купила декспантенол крем для Греты, у нее намного лучше пошел процесс заживления через 3 дня после начала приема мумие, не знаю, от него ли или совпадение просто. И декспантенол крем хорошо действует на  кожу возле хвоста, она стала мягкой и увлажненной.
Ест хорошо, гуляет отлично, мирно общается с Барни и Дрейком, с Гарсоном ладит, но побаивается, сидит часто в своей мини-будочке под стульями. Ночью сегодня устроила светопредставление, когда я повела Гарсона гулять, пришлось приторочить парня к забору ЖРЭО и бегом бежать домой. Я была страшно зла, соседи спят, а она своим сопрано лает и ВОЕТ, как маламут мини! Штучка-дрючка растет в размерах, опять отхватила по попам!

Добавлено (04 Ноября 2013, 15:07)
---------------------------------------------
Благодаря Наташе Римини вчера Грета побывала в Айбивете у Милютиной. Врач сказала, что шерсть на голых местах у Греты не вырастет, так как видно, что поражения кожи были серьёзными, возле хвоста еще некоторое время мазать декспантенолом. Ушки еще пару дней пообрабатывать, они чистые, но одно из них красноватое внутри.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, НАТАША!
Гретхен вообразила себя большой  и строгой и лаяла от души на робкую Эльзу. Дома она уже вылезла из-под стульев и строит Гарсона, тот с ней играется girl_haha ПРодолжаю додавать ей аскорутин и кальций д3 Мик после творога.  Думаю через дней 10 купить ей паспорт и прививать по первому разу поливалентной прививкой.

Добавлено (06 Ноября 2013, 16:22)
---------------------------------------------
Обрабатывала сегодня все голые места Греты и почему-то мне показалось, что положение с кожей выравнивается, кожа приобретает темный оттенок, значит,  на мой взгляд верхний слой погублен не полностью и волосяные луковицы могут ожить, хотя бы частично. Ушки обработала последний раз, а вот голые места продолжу мазать декспантенолом. В приеме мумие перерыв пятидневный, потом опять 10 дней прием мумие.
Сегодня Грета , воспользовавшись, что я наступила на поводок и сломала при рывке  карабин, убежала от меня в направлении 91 школы, пришлось привязать Гарса к школьному забору и развить спринтерскую скорость, догнала и еле удержалась от убийства первого сопрано,  достача эта!!!

Добавлено (06 Ноября 2013, 16:39)
---------------------------------------------
Слегка пощелкала эту морду на ее подстилочке, но она отворачивается, стразу вдруг скромницей стыдливой становится, а где были ее стыд и совесть, когда она сбегала?! Вечером выложу фотографии, если вдруг что-то выйдет похожее на Гретхен.

Добавлено (07 Ноября 2013, 04:36)
---------------------------------------------
,,,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 07.11.2013, 05:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
223.  
223
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003
Врач сказала, что шерсть на голых местах у Греты не вырастет, так как видно, что поражения кожи были серьёзными

Цитата limeva2003 ()
положение с кожей выравнивается, кожа приобретает темный оттенок, значит, на мой взгляд верхний слой погублен не полностью и волосяные луковицы могут ожить

limeva2003, пробуйте поочередно АСД-3 и крепкий солевой раствор (лучше соль мертвого моря) плюс биоптрон.
Кровообращение в пораженных местах 100 % улучшится и шерсть начнет расти.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Сегодня имела честь познакомится с Гретушкой))) Она такой ласковый ребёнок,  такая неженка, а вид у неё просто кукольный !!!!!
girllove   girllove   girllove
Ещё мне кажется , что ожог на попе не будет всегда лысым, а со временем зарастёт (был опыт с ожогом у животного, зарастало долго, даже думали всегда будет плешка, а нет через год и следа не осталось, правда там выросла шерсть другого цвета))))хотя повреждения были даже хуже)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 08.11.2013, 00:56
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
225.  
225
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
а со временем зарастёт
Дай-то Бог, а то по лысой попе даже поддать невозможно, а ведь очень заслуженные были бы колотушки!  Сегодня лукум с бергамотом, мне из Англии  подруга привезла, эта гадость облизала и погрызла чуть-чуть 2 штуки из пачки, сгрызла ручку и тапки уложила на диван - и все во время нашей прогулки с Гарсоном на встречу со Светланой Фокьюсд! И пальцем эту попу не тронула, только тапком постегала для виду ( тапок сшитый, стегает очень небольно).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕЕ еще не забрали??:shok:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, nea

Цитата limeva2003 ()
Сегодня лукум с бергамотом, мне из Англии  подруга привезла, эта гадость облизала и погрызла чуть-чуть 2 штуки из пачки
 ага , вот почему она такая конфетка-неженка, вы её лукумом кормите girl_haha
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 08.11.2013, 01:05
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
228.  
228
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталия ()
limeva2003, пробуйте поочередно АСД-3 и крепкий солевой раствор (лучше соль мертвого моря)
Наталия, если я соглашусь на ваш суперубийственный по запаху АСД-3, то на солевой раствор точно нет, там очень нежная тоненькая кожечка, опять пойдут корки. Тем более, что думаю сначала закончить хотя бы с одним курсом мумие, его давать нужно 40 дней, так как перерывы по 5 дней между декадами. У нее вся кожа не в лучшем состоянии, перхоть. Собираюсь помыть на днях. Сегодня из-за операции на 5-х пальцах Молли прилось лишить ее воротника, посмотрю -не примется ли чересчур интересоваться своим голым хвостиком.

Добавлено (08 Ноября 2013, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
ЕЕ еще не забрали??
А кто ее отдаст не полностью здоровой? У нее только вчера закончилось лечение отита,  продолжается попытка лечения кожи и ее нужно прививать, НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА! Вот я отдала Варну ДО ПРИВИВКИ, и она уже 3 месяца у людей и до сих пор не привита, хотя прививки куплены и лежат в холодильнике. Сегодня разговаривала про это с мамой, завтра буду разговаривать с дочкой Дианой о Варне.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
limeva2003, как прошли дни без воротника? Как голая попа?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
230.  
230
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Без воротника мы стали грызть интенсивнее, свою игрушку не погрызли, а вот Гарсониному голубому щенку выгрызли и морду, и правую переднюю конечность, с удовольствием грызет и картонные коробки, и одеялко, короче, начинаю задумываться о том, чтобы переименовать дорогого пушистика Грету в ГРЫЗУНа. Ест хорошо,  с завтрашнего дня мумие, попа все также гола. Вчера пол-вечера шила ей накидку из зонтика, сегодня буду дошивать,  нашла еще парочку конструктивных недочетов. Весело играется с Гарсоном,  когда выходит на крыльцо-твердо говорит ГАВ!

Добавлено (11 Ноября 2013, 18:02)
---------------------------------------------
Мори сегодня днем вздрогнула от неожиданности, когда Грета ей это ГАВ преподнесла с крылечка!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
231.  
231
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, так Вы ее еще не рекламируете?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
232.  
232
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Rimini ()
так Вы ее еще не рекламируете?
 Нет, пусть сначала привьется. Сегодня утром расстроилась из-за нее, она расчесала себе ранки когтями под мышкой, где у нее плешь, обработала хлоргексидином и синтомициновой эмульсией. Жалко глупышку!

Добавлено (14 Ноября 2013, 16:17)
---------------------------------------------
Продолжаю курс мумие, облучаю все биоптроном, смазываю декспантенолом, вчера вечером позвонила в свою аптеку по поводу пивных дрожжей, и мне аптекарь(уже по голосу меня узнают) сказала, что лучше брать с цинком для шерсти, так как цинк влияет на какие-то хелатовые штуки(? еще не читала интернет про них!!!). Купила сегодня 100 таблеток за 9900 от аматега Борисовского, Грета с удовольствием сама сожрала 3 штуки, думаю давать по 5 штук в день, это приблизительно 40% того, что нужно человеку, а Грета раз в 8 меньше этого человека :lol:, но ее хвосту нужно заращивать обожженную поверхность...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.11.2013, 04:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
233.  
233
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата
ее хвосту нужно заращивать обожженную поверхность
Хочется верить, что есть шанс, но даже с лысым надпопием Грета прекрасна  - ее настоящих хозяев это не смутит  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
234.  
234
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
"это приблизительно 40% того, что нужно человеку, а Грета раз в 8 меньше этого человека :lol:, но ее хвосту нужно заращивать обожженную поверхность... "

простым вычислением получается 320% от нормы для человека. shok
235.  
235
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Да нет, человеку-то нужно 100%, это 0,4 от потребности человека, значит, Грета принимает в 2,5 раза меньше,чем человек, но больше, чем ей было нужно бы при простом выпадении шерсти, раза в 3.
Сегодня повела обеих малюпасок гулять часов в 11 вечера. Так как было холодновато, то все двигались бодрой рысцой и довольно слажено,   и тут  Грета обежала столбик для просушки белья, один круг, второй , третий- поводок закончился. Таким же бодрым скоком она побежала обратно, один круг, второй, и не добежав до конца опять понеслась к укорачиванию поводка,  я уже икала от смеха, и тут же сменила направление на 180градусов и отсчитала 3 круга, вырвалась от проклятого столбика и также резво устремилась вперед. Получила вечером после каши 2 таблетки пивных дрожжей с цинком, довольная деловито съела. Вечером полечили подмышку и хвостик декспантенолом после облучения биоптроном. Как только залечу все это, то тут же покупаю, так как полно перхоти в нашей плюшевой игрушке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
236.  
236
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата limeva2003 ()
попа все также гола.

конечно гола)) У моего котика ожог пушком начал немного зарастать через полгода, а полностью зарос (правда шерстью другого цвета, на особо раненом месте) только через 2 года, правда он был посильнее чем у Гретты.

Добавлено (19 Ноября 2013, 00:55)
---------------------------------------------
Недавно прогулялись с Любовь Ивановной , Гарсоном и Гретой. Грета умничка, отлично гуляет на поводке, после моего Теда, это была просто отрада. Всю дорогу умиляла кучерявая попа))) похожая на плюшевого мишке Тедди с заплаткой)))

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 16.11.2013, 14:48
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
237.  
237
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Сегодня дала последнюю таблетку мумие из второй десятидневной серии, теперь 5 дней перерыва, и опять по новой. Очень охотно ест эти аматеговские пивные дрожжи с цинком, давай только в путь! По-прежнему пищит в невообразимой высоте, когда хочет выйти из закрытой комнаты, сразу вызывая от меня отклик:"Опять первое сопрано!" Очень миловидная и забавная щенючка, приятная на ощупь!

Добавлено (21 Ноября 2013, 16:35)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОТЕРЯННОГО СТАРШЕГО БРАТА ГРЕТЫ, ПОМОГИТЕ ЕГО НАЙТИ! http://egida.by/board/5-1-0-45850

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
238.  
238
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
limeva2003, есть в базе. он ещё в конце октября пропал  sad


Что ни делается - к лучшему!
239.  
239
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вчера мы с Гретой ездили по разным местам Минска, она познакомилась с Тиной-Кузиной своего дружка Гарсона, Тина ее восприняла вполне спокойно, стоически. И что самое забавное, после прогулки по Столетова,  и долгого ожидания 37 автобуса, мы с ней сели, а там тепло, прямо под моим сидением ее обдавало теплым воздухом, и тут Грету развезло, она начала зевать с таким тоненьких сопрановым АААААХ! Пол-автобуса улыбнула !

Добавлено (24 Ноября 2013, 21:59)
---------------------------------------------
Сегодня Гретхен с утра бастовала, решила не есть творожок с противным несладким йогуртом, однако в 3 часа слопала запеченный бутерброд с сыром, а потом и вредный творожок с еще более вредным йогуртом опустошила наполовину, а остальное улетучилось в пол-сек благодаря выпущенному для прогулки Гарсону, того и уговаривать не пришлось.
Кроме того, вроде как она сегодня дважды дала мне лапу, может, это совпадение? Или все же лед тронулся и щенка решила учиться-учиться и т.д.? Завтра проверю свои подозрения.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
240.  
240
.
Жодино, Институт культуры
77 сообщений
Кто знает, может ее призвание - ЗКС :)

Бывшие ''хозяева'' собаки сразу завели новую на цепь, не переживая о старой.
К нам на ремонт их родственник приходил. Ужаснулся от рассказа мамы. Она сказочница. Собаке ещё более трагическую судьбу надумала. Оказывается, ''эгидные волшебники'' нашли нового хозяина, и собака живёт, радуется)
Не стала её расстраивать  yes
К тому же верю, что так и будет.

А в нашем районе процветает безответственность. Китайский голый мальчик бегает в одной жилетке больше месяца. Домашний, но пускают на улицу. Летом еще куда ни шло, но сейчас?  Их ещё жальче, ибо он китайчик, и мордахой похож на моего.
Собака тряслась возле подъезда в негожем состоянии. Позвонила учительнице биологии, с которой дружу, пообещала поговорить с горе-хозяевами.
Жаль, что нет возможности животных держать у себя. Что за люди  nea
Сообщение отредактировал: Diaboli - Пятница, 29.11.2013, 21:05
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0