• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки в Домошанах (Мама бросила. Очень нужна помощь)
Щенки в Домошанах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Сегодня получила письмо:

Здравствуйте, Ольга Романовна. Ваши контакты мне дала Чайка Елена Александровна, она пишет под логином "Балтика" на форуме "Эгиды". Она сказала, что рассказывала Вам о наших собаках и что Вы сможете помочь. На всякий случай расскажу и я о них.

На дачах в Домашанах уже несколько лет живет собака Белка, она прибилась к нам года 3 назад. Каждый год весной и под зиму она исправно приносит целый выводок щенков, и мы не справляемся их пристраивать. В прошлом году нам удалось пристроить только одного мальчика, а 3-х девочек мы не успели забрать – ударил мороз и они в одну ночь погибли(. Сейчас у нее шестеро щенков и нам будет очень тяжело, если в этом году история повторится. Мы построили на участке теплую зимнюю будку для Белки и нашли возможность кормить ее зимой. Поэтому главная проблема теперь – это щенки. Пока мы по очереди ездим их кормить, но надвигаются морозы, а им всего 1 месяц от роду, мать их уже почти игнорирует и они попросту замерзнут. В будку она заселилась единолично, а маленькие живут в земляной норе, кормить их она не ходит. К сожалению, мы совсем никак не можем забрать ни Белку, ни ее щенков домой, так как у нас совсем старая и очень больная, слепая впридачу, собака, на поддержание жизни которой уходит все наше время и силы. Белка сообразительная и покладистая, всегда оповещает о чужих, но на людей не бросается. Очень ласковая, совсем не агрессивная собака. Папа выводка чуть мельче Белки, тоже с хорошим характером.

Пожалуйста, помогите нам найти передержку и новых хозяев для них . У меня не получается создать новую тему на форуме, так как что-то там не работает и, после входа под своим логином, кнопки «создать новую тему» и «опрос» не отображаются. Если это возможно, пожалуйста, создайте у себя на форуме тему. Я разместила объявление во многих группах в соцсетях, буду еще писать на тематические форумы, попробую постоять с ними на Ждановичах, возможно, кто-то заберет. Мы сами привезем собаку будущему хозяину, если таковой найдется, возможно, даже в другой город (в пределах курсирования электричек), если будут желающие. Еще прошу, по возможности, помочь в будущем бесплатно стерилизовать Белку, так как она очень плодовитая, и, кроме того, что очень сложно постоянно пристраивать щенков и они будут гибнуть, она каждый раз сама оказывается на грани истощения. Также для нее нужна передержка после операции, привезем в город и заберем обратно на дачу сами.
Выше я прикрепила фотографии щенков и Белки.

Заранее спасибо, Ксения.




Вот такая семейка. Малыши очень нуждаются в помощи. Нужно вымыть, дать глистогонку, а потом можно будет отнести в переход.
Вчера временный приют в вольере обещала Таиса, сегодня перезвонила и сказала, что не может их принять, так как работает от заката до восхода и кормить малышей некому ... Сказала, что возьмет их только в крайнем случае ...
В общем, ищем передержку хоть по одному щенку. Максимум до выходных. Мама щенят уже не кормит. Они едят сами.

Добавлено (11 Ноября 2013, 20:00)
---------------------------------------------
В выводке 3 девочки и 3 мальчика.

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 11.11.2013, 20:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
ох, какие красавцы. smile
22.  
22
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
хорошенькие буськи
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Кто -- девочки, кто -- мальчики?
Срочно нужно место, чтобы щенков подготовить к переходу - погонять блох и глистов.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
На втором и пятом фото - мальчики, на шестом девочка, остальных, честно говоря, путаю blush на первом по мордочке явно девочка, а оставшиеся 2 - почти близнецы(

Добавлено (13 Ноября 2013, 17:48)
---------------------------------------------
блох у мелких нет - не сезон, видимо.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Бедняжки, так и живут на голой земле? И играют! Малышики! Хоть бы не было морозов!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Там в норе лежит какая-то куртка, они на ней ютятся. В будку перенести не могу, потому что их там никто кроме нас не подкормит, а это минус. К тому же могут с непривычки разбежаться и пойти искать свой "дом", а мамаша их не соберет. Есть шуба старая искусственная, но она в их нору не пролезает(
27.  
27
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
А можно их вывести на платную передержку и пристраивать ? Передам сколько смогу денег лишь бы вывести их с дачи С четверга обещают заморозки Ужас!

Добавлено (13 Ноября 2013, 23:34)
---------------------------------------------
Tumanuch! И Форумчане! А в подвал в доме в коробку высокую нельзя? Если есть у  tumanuch такой? Ведь на дачу уже не наездишься и не накормишься да и опасность там большая и пристраивать ? Может я глупость предлагаю но уж очень жаль живых малышей Думайте Эх жаль не стерилизовали Белку раньше girl_mad

Добавлено (14 Ноября 2013, 00:12)
---------------------------------------------
кстати по опыту со щенками знаю что хорошо сено оно не сыреет как тряпки

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
baltica, на просьбы о передержке никто не отзывается, хотя просили просто передержку, не уточняя, бесплатную или платную. На дачах опасность только одна - морозы, а вот из подвала может любой дурак в любой момент выкинуть или живодерню вызвать. Сено.. где его сейчас возьмешь. Да и сыреет оно, на самом деле, не хуже.

Что делать, на самом деле, не знаю - я в прострации. Кручусь, как могу, даже в Смиловичах сегодня объявления расклеили. На дачах еще соседка помогает кормить. Вот, сегодня и завтра меня освободила - сама кормит.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я их везде разбросала, такие красавцы .... что ж не звонят nea
30.  
30
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Тоже вчера еще на сландо в топ на неделю повесила объявление. Тишина...
31.  
31
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
пожалуйста помогите с платной передержкой!!Или со щенками это нереально? А что Таиса ведь сначала она пообещала? sad А вообще Ксюша  Вы молодец!
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Таиса сказала, что она никак не может, потому что вся в работе, и, мол, возьмет их только в самом крайнем случае. Но, я так понимаю, он наступает. Попробую ей сегодня позвонить еще...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Мне Таиса говорила, что ей некогда будет кормить щенков, только вечером. Для таких маленьких одноразовая кормежка не очень хорошо. Других людей на территорию, где находятся вольеры просто не пустят.
Люди! Помогите! Хоть по одному щеночку! Они же совсем маленькие! Только 1 месяц! Много хлопот не доставят! Помогите!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
С другой стороны, поздней осенью на дачах их тоже не особо балуют трехразовым питанием, еда стоит и они едят тогда, когда хочется. И вроде бы в вольере им еду оставить тоже ничего не мешает. Но не заставлю же я человека забрать собак к себе.

Добавлено (14 Ноября 2013, 14:52)
---------------------------------------------
УРА! Черный товарищ по прозвищу Трест и самая маленькая девочка Стасенька завтра вечером едут в частный дом в Слуцк! А во вторник Брат-2 с белым пятном на лбу отправляется в частный дом в Слоним)

35.  
35
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ну вот, а то я понять не могу. почему никакого движения с такими красавцами. В рекламу остались эти  ребятки?   

tumanuch, Вы с хозяевами ОБСТОЯТЕЛЬНО поговорили  ? blush girl_haha чтоб не на метровой цепи сидели nea
36.  
36
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Ага, они самые. Обстоятельно) Обещали холить и лелеять. Парочка будет жить с большой семьей с дитями и бабушками/дедушками, а парень - у интеллигентного мужчины, по голосу лет 55. Доверяю ему, потому как очень просил оставить именно этого собака, никому его не отдавать, и что заберет сам. И еще он волновался, раза 2 перезванивал и от волнения усиленно заикался)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата tumanuch ()
Парочка будет жить с большой семьей
а щенки, которые могут появиться ?
Сообщение отредактировал: sveta444 - Четверг, 14.11.2013, 17:12
38.  
38
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Честно говоря, так радовалась, что они не околеют, что не спросила. Но надеюсь, они себе отчет отдают, что надо за псинами смотреть. У подруги живут в квартире мальчик с девочкой, она их умудряется разводить в "опасное время"
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
ой, поговорите обязательно. я в последнее время никому не верю - так что вполне могу предположить , что такую красивую пару берут специально sad
  что-то 2 щенка получились одинаковых , я кого-то пропустила?
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tumanuch, скажите про договор и обязательный пункт стерилизации или кастрации. вот и увидите реакцию людей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки в Домошанах (Мама бросила. Очень нужна помощь)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0