• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки в Домошанах (Мама бросила. Очень нужна помощь)
Щенки в Домошанах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Сегодня получила письмо:

Здравствуйте, Ольга Романовна. Ваши контакты мне дала Чайка Елена Александровна, она пишет под логином "Балтика" на форуме "Эгиды". Она сказала, что рассказывала Вам о наших собаках и что Вы сможете помочь. На всякий случай расскажу и я о них.

На дачах в Домашанах уже несколько лет живет собака Белка, она прибилась к нам года 3 назад. Каждый год весной и под зиму она исправно приносит целый выводок щенков, и мы не справляемся их пристраивать. В прошлом году нам удалось пристроить только одного мальчика, а 3-х девочек мы не успели забрать – ударил мороз и они в одну ночь погибли(. Сейчас у нее шестеро щенков и нам будет очень тяжело, если в этом году история повторится. Мы построили на участке теплую зимнюю будку для Белки и нашли возможность кормить ее зимой. Поэтому главная проблема теперь – это щенки. Пока мы по очереди ездим их кормить, но надвигаются морозы, а им всего 1 месяц от роду, мать их уже почти игнорирует и они попросту замерзнут. В будку она заселилась единолично, а маленькие живут в земляной норе, кормить их она не ходит. К сожалению, мы совсем никак не можем забрать ни Белку, ни ее щенков домой, так как у нас совсем старая и очень больная, слепая впридачу, собака, на поддержание жизни которой уходит все наше время и силы. Белка сообразительная и покладистая, всегда оповещает о чужих, но на людей не бросается. Очень ласковая, совсем не агрессивная собака. Папа выводка чуть мельче Белки, тоже с хорошим характером.

Пожалуйста, помогите нам найти передержку и новых хозяев для них . У меня не получается создать новую тему на форуме, так как что-то там не работает и, после входа под своим логином, кнопки «создать новую тему» и «опрос» не отображаются. Если это возможно, пожалуйста, создайте у себя на форуме тему. Я разместила объявление во многих группах в соцсетях, буду еще писать на тематические форумы, попробую постоять с ними на Ждановичах, возможно, кто-то заберет. Мы сами привезем собаку будущему хозяину, если таковой найдется, возможно, даже в другой город (в пределах курсирования электричек), если будут желающие. Еще прошу, по возможности, помочь в будущем бесплатно стерилизовать Белку, так как она очень плодовитая, и, кроме того, что очень сложно постоянно пристраивать щенков и они будут гибнуть, она каждый раз сама оказывается на грани истощения. Также для нее нужна передержка после операции, привезем в город и заберем обратно на дачу сами.
Выше я прикрепила фотографии щенков и Белки.

Заранее спасибо, Ксения.




Вот такая семейка. Малыши очень нуждаются в помощи. Нужно вымыть, дать глистогонку, а потом можно будет отнести в переход.
Вчера временный приют в вольере обещала Таиса, сегодня перезвонила и сказала, что не может их принять, так как работает от заката до восхода и кормить малышей некому ... Сказала, что возьмет их только в крайнем случае ...
В общем, ищем передержку хоть по одному щенку. Максимум до выходных. Мама щенят уже не кормит. Они едят сами.

Добавлено (11 Ноября 2013, 20:00)
---------------------------------------------
В выводке 3 девочки и 3 мальчика.

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 11.11.2013, 20:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
что-то 2 щенка получились одинаковых , я кого-то пропустила?

Там было двое близнецов
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Честно скажу: нет времени быть переборчивым. Выбор один: либо замерзнуть, либо попасть туда, где тебя по крайней мере будут кормить, поить и дадут будку. Сидеть и разглагольствовать о том, как оно должно быть в идеале, хорошо, когда у тебя не висит шестеро мелких и морозы не поджимают. Прошу прощения, если кого задела.

sveta444, простите.. специально для чего? чтоб красивых щенков топить?
43.  
43
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Полностью поддерживаю волнующихся об отдаваемых щенках Брать все контакты !!! Ужас на что способны люди даже те кто вроде сам звонит и берёт
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tumanuch, Вы сама наивность, простите.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Нужно очень просить Таису если нет других вариантов Может на закрытый балкон Tumanuch к кому из знакомых на пару дней ? и раздавать? Ещё раз повторюсь Раньше надо было Белку стерилизовать  shok а сейчас надеяться что псята попадут в хорошие руки !!Дай Бог!!!!
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата sveta444 ()
что такую красивую пару берут специально
tumanuch, я понимаю, что трудно и сложно. Нет передержек даже платных, хотя я их и не приветствую. Просто раздать - это не означает, что щенкам будет лучше.
 Чем всю жизнь мучиться на цепи, питаться свеклой и порой без воды в холодные зимние дни, не лучше ли замерзнуть на даче.
Вот зачем семья из Слуцка берет в дом и мальчика, и девочку. Совершенно очевидно, что стерилизацией девочки заниматься не будут или будут, и Вы этот вопрос оговорили. Первая течка и что? 
Если Таиса заберет щенков в вольер - Вы будете ими заниматься в дальнейшем?
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
вероятно, tumanuch, вообще не думает, раз столько лет плодят.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Как я поняла, эта собака не принадлежит tumanuch, как говорится, общая и ничья ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Mori, у меня тоже сеть такие "общие и ничьи " и я их стерилизовала.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Хорошо, что люди начинают понимать. Вот теперь всем дачным сообществом было решено собаку стерилизовать, до этого были люди против. И активно против!
Но это второй вопрос. Сейчас самое главное - помочь щенкам. На улице совсем холодно, а малыши фактически на голой земле. И никому, кроме tumanuch, до них в этом товариществе нет дела.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
sad Вроде должны были повести в Слуцк 2 псят Грустно  sad Дай Бог чтобы всё было более-менее

Добавлено (16 Ноября 2013, 20:30)
---------------------------------------------
Tumanuch! как со щенками? Обиделись ?Как съездили ? Что нового?

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Не обиделась, замоталась, времени не было зайти.

Собак таки отвезли в Слуцк, не смотря на протесты некоторых форумчан. Люди выглядят адекватными, пока щенков подержат у себя, пока совсем малыши и еще не адаптировались. Привьют, сами сказали, без напоминаний. Потом - в будки в вольер. Днем будут в вольере, на ночь их будут выпускать во двор, территория большая. Спросили про стерилизацию, сказали, что будут их разводить на время течки. Зная подругу, которая в квартире умудряется двух нестерилизованных собак разводить, могу поверить в такой вариант развития событий. Дали копеечку, чтоб "лучше росли".

Мужчина из Слонима звонит периодически, волнуется, не отдали ли его собаку. Держать будет в будке, во дворе частного дома, без цепей. В Слоним сами не поедем, заберет из Минска. Говорите, что хотите, но я ему верю.

Бурого с темной мордой мальчика скорее всего мужчина заберет в деревню к маме. Жить будет во дворе в будке, бегать - где вздумается.

Нагловатой тетке и неадекватному мужику отказано, так же отказано трем людям, слишком торопившимся взять собаку.

Добавлено (16 Ноября 2013, 23:23)
---------------------------------------------
Не хотелось бы быть невежливой, но, уважаемая labrador, будьте, пожалуйста, сдержаннее в выражениях типа "туманыч вообще не думает", "столько лет плодит". Я никого не пложу и я эту собаку на плечи не взвалю и в город на горбу не повезу, не те размеры. И если бы я не взялась сейчас за этих щенков, то так и сидели бы они там до сих пор вшестером и закончили бы, как в прошлом году. И поверьте мне, мне не очень просто ездить туда регулярно на электричке, кормить их, забирать, учитывая, что дорога туда-обратно занимает 3,5 часа, а выходных у меня нет, графика тоже, и на работе мне надо быть с утра до вечера. + своя больная собака дома. Родители в такой же запаре. Вы видите только верхушку айсберга в виде родившихся щенков и, тем не менее, позволяете себе оскорбительное отношение ко мне.

Tan_chik, тут люди говорят о том, чтоб не отдавать собак кому попало, но, тем не менее, активно предлагают отдать их Таисе, на которую нельзя положиться. Честно говоря, я бы не рисковала ей отдавать собак, потому что в этом случае не знаешь, чего ожидать завтра. Кроме того, скорее всего, через несколько дней останется только 2 девочки, с этим справиться уже легче, чем с 6-ю. И кстати, разве изначально речь шла о том, чтоб сбагрить собак Таисе и благополучно забыть о них?

53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Mori ()
На дачах в Домашанах уже несколько лет живет собака Белка, она прибилась к нам года 3 назад. Каждый год весной и под зиму она исправно приносит целый выводок щенков

Цитата Mori ()
Мы построили на участке теплую зимнюю будку для Белки и нашли возможность кормить ее зимой.

Цитата Mori ()
Белка сообразительная и покладистая, всегда оповещает о чужих, но на людей не бросается. Очень ласковая, совсем не агрессивная собака.


Уважаемая, tumanuch. Именно из Ваших же рассказов делаю такие выводы. Собака опекается Вами, собака не дикая. Собаку за эти годы уже давно можно было стерилизовать, рекламировать и пристроить. И только не надо мне говорить, что она совсем не Ваша. Мы в ответственности за того, кого приручили !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Не знаю, странные противоречивые чувства у меня от данной темы. Несомненно автор темы старается помочь щенкам, опираясь на помощь форумчан.Но при этом несовсем понимает, что такое будка и деревня. Только что в теме стерилизации кошек прочитала про собачку, которая умерла в деревне совсем молоденькой. Кормили очистками от картошки и бураков. И не верится мне людям из Слуца, зачем две собаки разнополые. Почему было не взять двух кобельков или двух сучечек. Ну неужели ни одному щенку из данной темы не удастся выиграть счатливый собачий лотерейный билет.
tumanuch, Вот Вы зарегестрировались на форуме 10 ноября, а уже судите о людях, совершенно не зная их. Я имею ввиду Таису. Вот собачка у меня на аватарка, ее Таиса спасла , или вот сегодня, например, Таиса все бросила и помчалась спасть собаку Ласточку, которая оказалась в очень сложной ситуации и промедление было смерти подобно.
Я согласна с Лабрадор, что мы в ответе за тех, кого приручили. Они нам верят, они нас любят, ничего практичеки не требуя от нас.а мы порой поступаем нечестно по отношению к нашим четвероногим друзья .
55.  
55
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Tan_chik, возможно, я была не права, сказав о Таисе, что она ненадежный человек. Вполне это допускаю. Если это так, то заочно приношу ей свои извинения.
Что касается будки в деревне, то будка будке рознь. Я видела не одну собаку, которая жила в деревне во дворе, без цепей, и не бедствовала. Да, деликатесами их там не кормят, но и на ад их жизнь не похожа. Собаки в деревне сами промышляют.

Цитата labrador ()
Именно из Ваших же рассказов делаю такие выводы. Собака опекается Вами, собака не дикая. Собаку за эти годы уже давно можно было стерилизовать, рекламировать и пристроить. И только не надо мне говорить, что она совсем не Ваша. Мы в ответственности за того, кого приручили !


Если это имеет значение, то:
1. Я ее не приручала, она ручная пришла.
2. 2 прошлые зимы она зимовала на соседних дачах у старой женщины. Щенков тоже там приносила, на наших дачах принесла только прошлой осенью. В этом году женщины нет - заболела, а может, умерла. И собака до сих пор у нас.
3. Я с трудом уговорила родителей разрешить поставить на участке будку (потому что это их дача и я не могу делать там все, что вздумается), так как отец долгое время был категорически против, и я сама ее строила. Делала это для того, чтобы собака не замерзла насмерть зимой.
4. Так как она остается на зиму на наших дачах впервые, а туда зимой не добраться - около 1.5 км лесом от электрички по снежной целине, подъезды через поле не чистят - пешком не дойти, было решено скинуться с соседями на корм и оставить соседу, который там зимует.
5. И таки да, это - не моя собака. Просто я пытаюсь ее поддержать, как могу. И мне не стыдно сказать, что я выкладываюсь на 100%

Добавлено (17 Ноября 2013, 01:16)
---------------------------------------------
Да, еще. Tan_chik, Вы можете мне объяснить, что такого подозрительного, что люди взяли двух разнополых собак? Неужели кто-то в самом деле думает, что для того, чтоб развлекаться, топя щенков. Еще раз повторю: подруга держит дома кобеля и суку - и ничего, все пока хорошо. У соседей кот с кошкой - и тоже ничего. Чего Вы от них ждете? Я правда не могу понять

56.  
56
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата tumanuch ()
что такого подозрительного, что люди взяли двух разнополых собак? Неужели кто-то в самом деле думает, что для того, чтоб развлекаться, топя щенков.
ну при чем тут развлечение nea я, например, в принципе не понимаю, зачем людям такие проблемы в каждую течку,  и все равно однажды все кончится щенками - это мое твердое убеждение. Хорошо, если  1 раз - "для здоровья" sad - в деревне, в основном , так принято. Может , они всего этого просто не представляют?
Дай бог, чтобы здесь все сложилось так, как хозяева обещают.  nea Кстати , иногда люди  просто отмахиваются - ай, раздадим мы щенят, да еще таких красивых  , -  и раздают  ....только вот кому и куда...... и не всех ..... вот и множатся бездомыши.... и гибнут ....
tumanuch, хорошо, что у Вас только положительные примеры содержания собак в деревне ( или нехорошо?) , но , поверьте, все не так радужно sad   Спасибо, что даете шанс этим малышам , но , поверьте, все участники темы ( и не только) желают малышам  счастья у добрых ответственных хозяев  и переживают за их будущее. smile
Скажите мне по фото , кто остался, чтоб поменять в рекламе. smile
57.  
57
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата tumanuch ()
что такого подозрительного, что люди взяли двух разнополых собак
для меня тоже это момент не совсем понятен, где то на форуме читала, что люди хотят себе девочку не стерилизованную, только потому что у них кобель и все соседи  оч давно просят от него щенков.
Цитата tumanuch ()
что для того, чтоб развлекаться, топя щенков
да нет, зачем так развлкатся, еще можно их закопать, выбросить в мусорку, в мешке, а еще оставить в лесу или под магазином, или, как вариант, в центре города, благо примеров на форуме хватает
Цитата sveta444 ()
Хорошо, если 1 раз - "для здоровья"
полностью согласна, недавно пришлось объяснять людям, что надо стерилизовать животное, не надо плодить никому не нужных котов/собак, ответ меня убил, а как же дать 1 раз родить для здоровья...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
58.  
58
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Остались 2 девочки   

Парня с темной мордой, кажется, кто-то до нас успел забрать. Надеюсь, что именно забрать( По крайней мере все обыскали - его нигде нет, остальные втроем держатся...
59.  
59
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Разъясняю что я позвонила Таисе в самом начале с просьбой о помощи и она вполне адекватно сказала что готова взять и 2 раза кормить но без пристройства и я от имени Tumanuch заверила что щенков никто не кинет Про сбагрить не было даже мыслей и речи прос то я хотела чтобы они не замёрзли и не потерялись и тд И хватит действительно нападать на девушку У всех бывают и ошибки и непонимание и невозможность изменить обстоятельства А Таиса на след день отказалась помочь поэтому что уже получается-то и имеем Главное стерилизовать собаку в дальнейшем
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата tumanuch ()
Остались 2 девочки
tumanuch, поснимайте их, по возможности , побольше.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки в Домошанах (Мама бросила. Очень нужна помощь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0