Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лана. Чау-чау. Сбита машиной. (На лечении.)
Лана. Чау-чау. Сбита машиной.
1.  
1
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Возле м. Институт Культуры 4 декабря найдена собака породы чау-чау. Сбита машиной. Сука. Немолодая. Очень худенькая.
На 7 декабря для собаки найдена временная передержка. Показана врачам. Требуется лечение. Возможно, операция.
Очень нужны:
- деньги на содержание и обследование
-деньги  на лекарства
- специальное питание
- кальций с витамином Д
- хондрозамин
ПРОСИМ ПОМОЩИ на покупку ХИОНАТ 6,0 мл.э
Нужно сделать 3 инъекции по 2,0 мл. с интервалом в 7 дней.
Стоимость одной ампулы 2,0 мл.- 865 000 бел. руб.

Нужно еще купить: Эсенциал Форте ≈150 тыс. , КАЛЬЦИЙ с витамином Д, глазные капли Декта-2, капли ушные Отибиовет. 
капсулы Омепразола и таблетки Преднизалона ну и Хионат НУЖНЫ ДЕНЬГИ! ДЕКАРСТВА ДОРОГИЕ!


Куратор: Ася --- +375 293650253 vel. +375 29 5650253 МТС

  
  
  

  

ПРОСИМ ПОМОЩИ на покупку ХИОНАТ 6,0 мл.
Нужно сделать 3 инъекции по 2,0 мл. с интервалом в 7 дней.
Стоимость одной ампулы 2,0 мл.- 865 000т.
Необходимо собрать сумму в 2 595 000т

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 11.02.2014, 20:45
+375 (29) 637-53-97
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну где Пушкина, а где институт культуры. чау много по городу )) надо клеймо смотреть.


Что ни делается - к лучшему!
42.  
42
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Оля_Яло, как по мне так один район почти, пешком ходила от и до girl_haha . Это если найдут клеймо-хорошо. А я для ориентировки (там выгуливал двух уже немолодой мужчина- один из чау очень похож, второй был белый или очень светлый), если объявки клеить там пробовать. Просто нравится мне эта порода- вот и обращала на них всегда внимание.
43.  
43
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаю, что поехали в клинику...
Что слышно после осмотра??? Талон добыли?
+375 (29) 637-53-97
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата bimba19 ()
Знаю, что поехали в клинику... Что слышно после осмотра??? Талон добыли?
Да, я сбегала к ним на прием и успела послушать врача yes

Собака девочка! Про чип и клеймо не знаю,пришла уже к концу приема.
Сделали рентген и анализ крови. Ничего хорошего нам не сказали.Собаке примерно лет 8. 
На снимках есть перелом на одной лапке. И воспаление суставов на всех 4 лапах,они сильно опухшие. это значит,что кость может начать разлагаться. Так же начальные признаки воспаления есть и на позвоночнике. Шумы в сердце,надо делать ЭКГ, и УЗИ внутренних органов. 
Надо делать операцию,остеосинтез, но врач не дает гарантию,что спица приживется, и что будет тогда он не знает. Конечно она будет жить,но ей будет больно двигаться. Он посоветовал очень хорошо подумать прежде чем ехать оперировать sad Ходит она под себя,на задние лапы не становится вообще. девочка очень терпеливая с грустными глазками. Видно что гуляет давно,шерсть в жутком состоянии, худая.
Сегодня на передержку ее отвезли к ребятам,которые вчера нашли. Но я так поняла,что долго держать они тоже не могут.
Дала им еще талоны,пеленки,еду.
Сделала фото, обратите внимание на лапки,какие они опухшие. 
Может кто-то сталкивался с подобными травмами и что-нибудь сможет посоветовать?

  
45.  
45
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника, что-то непонятно: перелом одной лапы - почему тогда ходит под себя? почему не приживется спица? что значит -" посоветовал крепко подумать, прежде чем ехать оперировать?" - усыпить?? воспаление суставов это может быть возрастное, ЭКГ и УЗИ может подождать, не кидайте в меня тапками, может Грише лапу показать??
+375 (29) 637-53-97
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто врач???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кто-то молодой травматолог в новой клинике ДВ
+375 (29) 637-53-97
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень важен ОПЫТ....

Добавлено (05 Декабря 2013, 22:31)
---------------------------------------------
Я  бы тоже посоветовала ХОРОШО подумать: если оперироваться, то у кого. И  зачем??

Добавлено (05 Декабря 2013, 22:33)
---------------------------------------------
Перелом? Почему гипс не сделали? Смещение? открытый?? Не прнятно...
 Суставы? Их нужно ЛЕЧИТЬ!! Не оперировать же суставы будет доктор! На ЧТО nulf менять? Какой опыт в ТАКИХ операциях? Я вот и не слышала, что собакам меняют суставы...

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.12.2013, 23:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Таня  или ее муж обещали зарегистрироваться на сайте.  Не знают, что делать с собакой, просят найти ей передержку. Собака чудная на характер, ,  врач по рассказам вертел ею в разные стороны - все принимала спокойно, только когда сломанную лапку трогал - пыталась гавкнуть.  Только вот глазенки у нее такие грустные, обреченные .

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:28)
---------------------------------------------
Кстати, она ходит немного, но только совсем немного.. Когда ребята за ней приехали, она вышла к ним на трех лапках.

Тел 188-42-48 (велком)
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valesta, , хорошо, если они напишут, КТО  врач! Ич етко заключение и назначение врача!!!
 
 Думаю, Витаbimba19,  права: нужно еще раз показывать опытному травматологу.:yes: 
 
 
Передержку нужно искать и Вконтакте!!! Если будет платная- будем собирать! Но нужен КУРАТОР! Кто за всем будет следить!!!:yes:

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:31)
---------------------------------------------
Valesta, , позвните МашеФене! У нее всегда есть  варианты платных передержек.
 
 
 Сколько стоит гостиница в Гатово на сутки??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Заплатили они 10 долларов с ночи до 17 часов., Собака была на улице в вольере, причем с другой собакой, хотя обещали, что будет одна. Ребята я думаю скоро отпишутся и расскажут более подробно. Врач намекнул, что может и нет смысла лечить, что такой собаке сложно будет найти хозяина. У меня такое ощущение, что у них руки после этого опустились. Таня мне потом перезвонила и спросила, что мы решили делать с собакой и если ее усыплять, то кто будет принимать решение. Я ей объяснила, что надо зарегистрироваться и просить помощи, что никто таких решений принимать не будет -  я нашла машину, организовала прием у врача, помогла насколько могла, но это не значит, что я теперь должна решать усыплять ее или нет.

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:45)
---------------------------------------------
Записывалась к врачу Кузьмину, но кто по факту был - неизвестно, мой сын сказал, ему лет 30. поскольку сильно опоздали и на свой прием не попали - долго ждали в очереди.

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Не правильно написала. Нет смысла не лечить, а делать операцию, что бы хорошо перед этим подумали.

Сообщение отредактировал: Valesta - Пятница, 06.12.2013, 00:46
Тел 188-42-48 (велком)
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, кто такой Кузьмин. На Подшипниках???

Как важно с травмами записываться к опытным врачам!! По операции: так и не прняла, какую предложили операцию???
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 06.12.2013, 00:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
в потеряшках нет ее?
+375 (29) 637-53-97
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ТОМ р-не нужно поклеять объявления с ФОТО: найдена собака!!!! Уверена, его там  знают!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Это было Скрипникова 39 Как вчера советовали.

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:55)
---------------------------------------------
На приеме был мой сын, как сопровождающий на машине и Влад, который нашел, потом Вероника подощла. Все документы и заключения у Влада. По назначениям и операции вроде  Вероника слышала все.

Тел 188-42-48 (велком)
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю кто там работает из старых... с травмами нужно ехать к травматологам.желательно к ним. и желательно к тем, у кого есть опыт... о котором нам известно: РЕКОМЕНДАЦИИ. Не в обиду вету, которого я не знаю:yes: так и не поняла:  о какого рода операции шла речь? А почему поломанную лапу не взяли в гипс??

Добавлено (05 Декабря 2013, 23:58)
---------------------------------------------
Сообщение Вероники не очень поняла. Да и она написала: пришла к концу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, операцию предлагают делать на сломанную лапу (в сообщении Верочки написано "остеосинтез"), в гипс не взяли потому, что надо сначала ставить спицу. 
Кузьмин - молодой доктор, я бы показала собаку кому-то еще.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Написали что, там все врачи хорошие, и что там принимают травмотологи  Семенова и Кузьмин. Вот к Кузьмину я и записалась. Да и выбора не было, был единственный прием на 18, а в 18-30 была назначена операция. Я просила позже, поскольку за собакой далеко надо было ехать, но это единственное оставшееся время, хотя все равно опоздали.
Тел 188-42-48 (велком)
59.
59
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если я не ошибаюсь,врач был Ломоносов. но точно не кто-то "новенький". В заключении должна стоять фамилия
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , теперь вообще не понимаю: лапа сломана. Операция?- советуют ПОДУМАТЬ.. Так что? если не делать, то КАК ему ходить? На поломанной?:sad: shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лана. Чау-чау. Сбита машиной. (На лечении.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0