Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лана. Чау-чау. Сбита машиной. (На лечении.)
Лана. Чау-чау. Сбита машиной.
1.  
1
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Возле м. Институт Культуры 4 декабря найдена собака породы чау-чау. Сбита машиной. Сука. Немолодая. Очень худенькая.
На 7 декабря для собаки найдена временная передержка. Показана врачам. Требуется лечение. Возможно, операция.
Очень нужны:
- деньги на содержание и обследование
-деньги  на лекарства
- специальное питание
- кальций с витамином Д
- хондрозамин
ПРОСИМ ПОМОЩИ на покупку ХИОНАТ 6,0 мл.э
Нужно сделать 3 инъекции по 2,0 мл. с интервалом в 7 дней.
Стоимость одной ампулы 2,0 мл.- 865 000 бел. руб.

Нужно еще купить: Эсенциал Форте ≈150 тыс. , КАЛЬЦИЙ с витамином Д, глазные капли Декта-2, капли ушные Отибиовет. 
капсулы Омепразола и таблетки Преднизалона ну и Хионат НУЖНЫ ДЕНЬГИ! ДЕКАРСТВА ДОРОГИЕ!


Куратор: Ася --- +375 293650253 vel. +375 29 5650253 МТС

  
  
  

  

ПРОСИМ ПОМОЩИ на покупку ХИОНАТ 6,0 мл.
Нужно сделать 3 инъекции по 2,0 мл. с интервалом в 7 дней.
Стоимость одной ампулы 2,0 мл.- 865 000т.
Необходимо собрать сумму в 2 595 000т

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 11.02.2014, 20:45
+375 (29) 637-53-97
61.  
61
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Как я поняла, надо подумать, а стоит ли собаку мучать дальше.
Тел 188-42-48 (велком)
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valesta, , в чем мучения??
 
 У моего сына собака тоже с атритом. Часто воспаления.. Старость =- не радость. И у собак... Но не усыплять же из-за этого??
 
 Нужно СРАЗУ покупать терафлекс и кальций( хороший).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос в том,что у собаки воспаление, на снимке видно,что одна кость начинает разрушаться, из-за этого спица может не прижиться. Сколько потребуется времени на то,чтобы она прижилась он не знает,может 3 месяца,а может пол года, а может и никогда.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно пить ей терафлекс!!! УЖЕ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.
65
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не говорю,что ее надо усыплять,конечно стоит бороться и делать все,что возможно. Но как всегда самый главный вопрос в том,что нет передержки,нет того,кто всем этим займется sad
Сейчас попробую написать девушке,которая предлагала передержку собачке с подъезда на Ждановичах
66.  
66
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
а что, вообще, сделано для собаки, что бы говорить мучить ее или не мучить?
может, лечение будет проходить благоприятно и даст положительный результат;
и почему частное мнение одного доктора принимается за основу?
сходите проконсультируйтесь у другого доктора, третьего, сходите к Грише...
8029-509-92-78 Ольга
67.
67
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла в нете и вспомнила у нее Периостит

Цитата
Периоститы (Periostitis) — воспаления надкостницы, в зависимости от причины их возникновения собак могут быть травматическими, воспалительными, токсическими и ревматическими. Наиболее часто встречаются травматические периоститы, развивающиеся вследствие различных механических повреждений надкостницы ушибы костей, вывихи суставов, растяжения и разрывы связок в местах прикрепления их к костям, трещины и переломы костей).
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Milli, , пока НЕКОМУ идти: нет куратора. Есть только люди, которые ее нашли и отвезли в клинику. Но они не могут ее оставить у себя!!! Нужны люди для организации  еще одной консультации , лечения и поиска передержки..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Milli, чье мнение принимается за основу? Я передаю то, что сказал доктор со слов Вероники и это не значит, что мы это принимаем за основу. У собаки сейчас нет куратора. Так может вы и сходите с собакой к одному, второму, третьему?
Тел 188-42-48 (велком)
70.  
70
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитаты не работают.
Наталья, смотря что там за перелом. В некоторых случаях они срастаются и сами, но не всегда правильно. Видимо, врач сомневается, как для собаки будет лучше - не трогать и ждать, пока срастется или не срастется само (могут разойтись обломки, собака, вероятно, будет хромать на эту лапу, может начаться остеомиелит), или все же попробовать поставить спицу, но не факт, что не начнется воспаление. Поэтому я бы показала собаку еще кому-нибудь опытному (Григорию, Васильцову, Сасу), чтобы услышать еще одно мнение насчет необходимости операции. 
Суставы - отдельная проблема, к перелому особого отношения не имеющая. Сейчас важно снять воспаление. Опять же стоит по ней проконсультироваться с кем-то из опытных врачей.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Воспаление , боли хорошо снимает и лечит ТЕРАФЛЕКС.
 
Versan, , спасибо!! Теперь я все поняла. yes
 
 НУЖЕН КУРАТОР СОБАКЕ!!!!!:sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Собака наверняка хозяйская, в р-не места, где ее нашли, стоит расклеить объявления. С такими больными лапами вряд ли она прибежала издалека. Другой вопрос - нужна ли она хозяевам...
Наталья, не за что. smile У меня самой дома такая старушка с больными суставами, поэтому проблему знаю не понаслышке.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже писала: нужно клеять объявления. Даже, если она НИЧЬЯ и там жила.. Кто-нибудь позвонит и скажет: жила возле метро...
 
 Но на Институте Культуры есть приличный частный сектор.... Нужно и со стороны Могилевской клеять...
 
 
 Нужен МАКЕТ!!!! КТО МОЖЕТ??? С ФОТО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
Доброй ночи. Собака у нас. Порода Чау , у неё синий язык - отличительный признак чау.. Чуствует она себя нормально. Суставы сильно опухшие - пареостит, она катострофически худая, но кормить нельзя так как нерешён вопрос с операциеё. Она встаёт на три лапки и ходит нормально в туалет. Сильно запущена, но мы постараемся решить некоторые выпросы. Сейчас мы её вычесали. Врач говорил  10 раз подумать прежде чем начинать операцию так как суде по всему спица может не прижитсья и все кости поражены болезнью. К тому же у неё  шумы в сердце. Мы не хотим  её усыплять, но мы живём на съёмном частном доме без воды и канализации, за стенкой хозяйка, дала нам сутки времени на передержку. У нас ещё живёт 5-ти месячная немецкая овчарка и нам неизвестно как поведёт себя  она в наше отсутствие. Комната всего одна. Эту ночь сами не знаем как пережить.  И
так делаем всё возможное. Никто с операцией ничего не решил а собака осталась голодная. Нам нужна ваша помощь иначе её придёться усыпить. Мучать собаку это тоже неправильно.Ей больно и плохо у неё сломана нога а помочь мы ничем не можем. Просим вас откликнуться действием.
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bombiza, лс
76.  
76
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата bombiza ()
У нас ещё живёт 5-ти месячная немецкая овчарка

у нас на выгуле несколько годовалых щенков немецкой овчарки, все поголовно еще увальни и дурашки. Мне кажется, 5месячный щенок вообще никакой агрессии проявлять не будет к собаке, наоборот, захочет поиграть.

Вопрос стоит - или лечение перелома (операция), или усыпление? Если так, то стоит рискнуть. 8 лет - это не глубокая старость, еще есть шанс вылечиться и 3-5 лет пожить полноценно.

К сожалению, я лично помочь ничем не могу. Единственное что - изредка машиной. Вдруг.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
если песу остматривал Ломоносов, не травматолог, мне кажется разумным все-таки попасть на прием непосредственно к травматологу..
завтра, если автопомощь не откажется, могу свозить к Васильцову
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 06.12.2013, 02:28
78.  
78
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
не надо мучить и нужно покормить собачку, ей нужны силы сопротивляться болезни, много сил...
съездите на Декабристов 33 к доктору, он хороший хирург и опыта у него достаточно,
правда у него талоны Эгиды не действуют, придется платить за визит , но, думаю, стоит...
хотя бы определите направление и будете двигаться дальше... к выздоровлению
Valesta, я могу съездить с ребятами к этому доктору и что дальше?
ее лечить надо, а не стонать... там, где одна, найдется место и второй...

Добавлено (06 Декабря 2013, 01:50)
---------------------------------------------
если перелом проблемный, я бы к Васильцову не поехала...

8029-509-92-78 Ольга
79.  
79
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
Воспаление , боли хорошо снимает и лечит ТЕРАФЛЕКС.
Ну хоть полную чушь не пишите, дорогая, надкостницу ваш терафлекс не вылечит, нужен антибиотик типа далацин, линкомицин, терафлекс при длительном приеме всего лишь помогает суставам обрести суставную жидкость и хрящ немножко нарастить. И есть серьезные противопоказания для его приема, сначала выясните состояние почек собаки, а уже потом начинайте ее пичкать глюкозамином с хондроитином.

Добавлено (06 Декабря 2013, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата Valesta ()
Написали что, там все врачи хорошие, и что там принимают травмотологи  Семенова и Кузьмин
Валеста, вы не первый день на сайте, как бы вам еще и запоминать информацию  от бывалых, если на заборе написано слово из 3-х букв, это вовсе не означает, что это половой член мужчины.  МАЛО ЛИ ЧТО МОГУТ НАПИСАТЬ, думать нужно. Собаку однозначно со снимком нужно показать Грише, возможно , и Васильцову, чтобы определить нужна ли операция и какая, перелечивать плохо поставленные спицы трудно, хорошо с ними работает именно Григорий, вам Милли пишет правду, а вы как 7летний малыш-я читала! И прием  у Гриши с найденной собакой может вообще быть бесплатным, а может и стоить чего-то, и однозначно, не больше, чем в ДВ.

Добавлено (06 Декабря 2013, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата Valesta ()
собачьей гостиницы в Гатово.
ужасная, если это частный дом из 5 маленьких комнат и 2-3 вольера крытых во дворе, там довели за 12 дней моего отпуска за мои же деньги моего Смита до приступа язвы, я потом месяц лечила и выхаживала собаку после этой вруньи, которая рассказывала мне про каши с мясом, а язва открылась неспроста, а от корма.

Добавлено (06 Декабря 2013, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата bimba19 ()
что значит -" посоветовал крепко подумать, прежде чем ехать оперировать?" - усыпить?? воспаление суставов это может быть возрастное, ЭКГ и УЗИ может подождать, не кидайте в меня тапками, может Грише лапу показать??
Бимба, Кузмин , судя по всему, хотел сказать, что 8 лет солидный возраст для чау и наркоз может стать последним, однако, может и не стать, и собака может вполне спокойно перенести эту операцию. Хорошо бы сначала сделать анализ биохимии на Гурского или в СИнЛАБЕ  и анализ мочи и посмотреть и на серде, и на почки, и на печень, так как и сердце и печень страдают при наркозе, а почки нужны хорошими при лечении терафлексом или любыми другими хондропротекторами типа хондрозамин, канвит хондро, артростоп и т.д. И со снимком, и результатами анализов показать собаку Грише.

Добавлено (06 Декабря 2013, 08:17)
---------------------------------------------
И пусть Марина Фейк действительно еще покажет и Васильцову.  2 мнения лучше, чем одно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
limeva2003, ну допустим слова Марины Лабрадор и Марины  Фейк для меня не пустые.
"Член ООЗЖ «Эгида» что-то да значит.
Ну да ладно, дело не в этом, я рада, что в этой темке наконец появились предложения делом, а не назиданиями.
Марина Фейк покажет собаку Васильцову, а Milli Григорию. Соответственно план действий нарисуется дальше.
Тел 188-42-48 (велком)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лана. Чау-чау. Сбита машиной. (На лечении.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0