Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
limeva2003, и все девочки, я уже устала писать одно и то же, я завтра все выясню, я собаку еще не видела. Передние лапы сильные как у страуса, она на них скачет как Крис, это не тот случай, как с Герасимом. И про вес точный то же, я писала в теме со слов хозяйки все.
Цитата limeva2003 ()
Может лучше попробовать с таким поддерживателем под живот, как Марина Ринарита купила для Дины в Москве.
Может, только где его найти в Минске? А пока будем в Москве заказывать, пройдет тот же месяц, да и денег лишних нет. Собака ждала 3 года, думаю, что правильно будет оперативно насобирать на коляску.

А Крис, Любовь Ивановна сейчас весит 12 кг, когда заказывали коляску весил 9-10, сейчас мучаемся, так как в комбинезоне мы в нее не влазим, после кастрации он поправился сильно, есть люди, которые могут ее изменить, но я пока боюсь, так как вещь для нас ценная, вдруг что-то не так сделают, мы потом не сможем гулять на улице.  Сейчас не холодно, ходим в коляске без комбеза, без комбеза влезаем.

Так вот коляска на 10 кг собаки стоила 250 евро, следовательно на собаку 30 кг как Ляна она будет стоить около 400 евро. Это математика, а точно скажу когда получу ответ от голландцев. Добавлю еще, что тогда 2 года назад мы шерстили еще и Украину, так вот там коляска более громоздкая и тяжелая стоила те же 250 евро, только доставка дороже, чем из Голландии. Чисто экономически мы все еще и тогда просчитали, а точнее Надя Ютисан этим занималась.

Надя, ау, проясни плиз!

Добавлено (26 Февраля 2014, 16:06)
---------------------------------------------
Minutka, да, я только вчера побовала В нем разобраться, безуспешно, страрая я.

Добавлено (26 Февраля 2014, 16:10)
---------------------------------------------
Beloruso4ka, спасибо Вам за отслеживание темы. Нужно будет еще потом, когда встретитесь с людьми все сюда выложить. Или надиктуете мне, я наберу и выложу здесь в теме  или Вы сами, как будет получаться. закрепить
И тогда попросим Марину labrador  все в первом сообщении разместить, чтобы каждый видел сколько есть, сколько еще надо!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
IrenKos, не волнуйтесь, как только я заберу какую-то сумму, сразу же отпишусь здесь
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
43.  
43
.
Польша, W
5893 сообщения
бобруйская  группа помощи http://vk.com/id19756564 от группы сделали,как я понимаю
с меня 100,но только в конце марта уже...на февраль лимит исчерпан
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня перевела на карточку Тамары 200 тысяч (не знаю, как это проверяется - если по времени, то примерно в 16 часов).
Людмила
+375 (29) 270-72-80
45.  
45
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
LudmiRal, спасибо огромное за помощь!!!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Перевела на карточку Тамары 40 тысяч
47.  
47
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталина, спасибо! yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
48.  
48
Добрый день всем! специально зарегестрировалась на сайте, чтобы спросить: может кто-то проживает/проезжает мимо Орловской улицы (Червякова, Долгиновский тракт)? я хочу передать кому-нибудь денюжку на коляску, так как до банка сама дойти не смогу.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Neposieda, добрый день. Напишите, пожалуйста, свой телефон. Я в начале следующей недели буду в Вашей стороне и смогу забрать деньги. Спасибо!!!!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
50.  
50
Beloruso4ka, спасибо!  отправила вам сообщение в личку!
51.  
51
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Сегодня увижу Ляночку, обмеряем ее.
Волнуюсь всегда при встрече с инвалидиками... уже и капелек накапала. Надеюсь, в понедельник получим ответ от голландцев.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
yes
Вероника
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Можно ли поместить тему ляны на главную. ?Что бы сбор денег был побыстрее. Пока соберем, пока закажем, пока пришлют. Очень прошу всех подключится к теме. Делайте самые малые взносы. Из них мы сможем реально быстро собрать такую крупную сумму, не ударив по бюджету каждого из нас !
54.  
54
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Сделайте кто-нибудь на ОК репост. даже если точной суммы нет пока, все равно до 400 евро еще очень далеко, хотя это минимальная по моим подсчетам сумма...Я сегодня даже весы из доматащу, чтобы Лянку взвестиь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Собака столько времени ждала . 3 года. Скоро весна , лето. Пусть бегает. Девочки нам дорога каждая копеечка. По чуть чуть.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Только что приехала, отправила запрос. Ждем.
Ляночка замечательная ласковая собака-бояка. Так волновалась, что пришел ветеринар (это типа я), но когда поняла, что ветеринар с сантиметром, быстро успокоилась.
Лапки передние крепенькие, быстро передвигается, задние полностью атрофированы, болтаются как тряпочки, есть натертыши, довольно сильные, но не кровоточащие. Умная мордашка. Тамара рассказала ее историю, самое ужасное, что нелюдь, который ее избил и выбросил в лестничный пролет, живет в этом же подъезде или к кому-то приходил.
Собака увязалась за Тамарой, будучи щеночком 3-х месячным, был очень большой мороз и Тамара впустила ее в подъезд, сосед пьющий человек тоже пожалел щенка, они вместе соорудили малышке лежаночку и кормили. Через несколько дней Тамара сильно заболела, лежала дома, услышала как сильно скулила собака, но не долго, потом опять просто душу раздирающий крик, еле встала, оделась, вышла из квартиры и уже полдома соседей скопились вокруг бездыханного тельца внутри проема. Так никто и не признался, только все были ошарашены произошедшим. Вот такая история, с тех пор прошло 3 года и собака живет у Тамары.
Очень прошу, помогите этой собаке, она очень-очень того заслужила. 

Спасибо огромное Андрею Родионову epl  за его вклад в коляску 40 $ (деньги у меня)
за автопомощь
за то, что остановился для того, чтобы снести с дороги уже на обратном пути размолоченного вщепь котенка...я не знаю, какая машина его сбила, но там было ужасное зрелище даже в темноте, серый котик уже на Радуге, а тельце на обочине, по нем больше не ездят машины.
Андрей, спасибо за помощь!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
epl
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Запад и Юго-Запад
20 сообщений
Остановиться не тяжело,, а вот передвинуть такого котенка морально очень сложно,,  за что ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,,  Ирина и не переживайте,, на радугу он попал быстро и без мучений ,, sad
А собака - Ляна действительно заслуживает помощи,, её глаза просто светятся надеждой,, она сражается с обстоятельствами  несмотря ни на что,,
Сообщение отредактировал: epl - Четверг, 27.02.2014, 23:39
58.  
58
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Забыла еще рассказать удивительную вещь, Ляна терпит, она ждет хозяйку, Тамара берет ее на руки и как ребенка держит над унитазом. Ляночка писает и смотрит, чтобы смыли воду! Чудик!

,,,
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 27.02.2014, 23:47
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
59.  
59
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
IrenKos, собаке нужно постричь ногти!!! Из-за этого у нее немыслимым образом выворачиваются пальцы!!!
Когда мы были у САСа, он не смог найти большие кусачки, но объяснил Тамре, как это сделать.  
Но, судя по фотографии, это не сделано и до сих пор. Похоже, Тамара боится этим эаниматься, так как раньше никогда этого не делала.
 
Может ее познакомить с Тамарой Николаевной - ведь Тамара живет совсем рядом с ДСД, в пятиэтажке. Возможно в Домике есть кусачки или у кого-либо из волонтеров. И для Тамары Николаевны было бы полезно такое знакомство - в каких-то экстренных случаях был бы кто-то рядом - присмотреть за Домиком.
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Valleo ()
собаке нужно постричь ногти!!! Из-за этого у нее немыслимым образом выворачиваются пальцы!!!
да, я видела...
Цитата Valleo ()
Может ее познакомить с Тамарой Николаевной - ведь Тамара живет совсем рядом с ДСД, в пятиэтажке. Возможно в Домике есть кусачки или у кого-либо из волонтеров. И для Тамары Николаевны было бы полезно такое знакомство - в каких-то экстренных случаях был бы кто-то рядом - присмотреть за Домиком.
Кто может в Гатово постричь Ляночке когти? Там и глистогонка нужна, и прививка, и вообще все....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0