Список форумов » Разное » Счастливые истории » Айсберг ищет самых лучших хозяев (sml[love]уникальный ньюфокотенок в добрые руки)
Айсберг ищет самых лучших хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер


СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 

    

   

Его вырастили огромные черные пушистые ньюфаундленды с большими и добрыми сердцами. И кот, который заменил ему маму, обучил всем кошачьим премудростям.

Айсбергу 3 месяца, он приучен к паштетам, пресервам и сухому корму (Royal Canin), не отказывается и от натуральной пищи. Без промахов ходит в лоток с наполнителем, привык к вертикальной когтеточке. Полностью здоров, проглистогонен. Привит Квадрикэтом, имеет ветпаспорт.

Характер спокойный, но с удовольствием играет и бегает, как и все котята такого возраста. Очень-очень-очень любит поесть, относится к этому процессу серьезно и обстоятельно, иногда может даже уснуть прямо рядом с мисочкой. В еде любит разнообразие. Ест одновременно из нескольких мисочек, сопровождая смену блюд обязательным запиванием водой.

Айсберга украшают большущие уши и огромные глаза, которые придают мордашке удивленно-восхищенное выражение и делают похожим на инопланетянина. Это кот с характером, который проявлялся с самого раннего возраста, он всегда знает, чего хочет, и старается добиваться своего. А еще он очень нежный и просто обожает лежать на руках.

Котенок "заточен" под общение с человеком, мурлыкает, как только берешь его на руки. Прекрасно ладит с другими домашними питомцами: как кошками, так и собаками. Пристраивается только в квартиру или дом без свободного выгула, поскольку у него нет естественного страха перед собаками. Только серьезным и ответственным людям, готовым любить и заботиться о нем!
Елена, 029-611-73-82
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 07.07.2014, 12:22
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
161.  
161
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kalink@, может и куснул, хотя у нее там шерсть длиннющая. У Алисы зрачки расширились еще в момент, когда он только начал носом тыкаться. А успел он присосаться или нет - я не заметила. )))
162.  
162
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Versan, в книгу рекордов Гиннеса их можно даже за фото из сообщения № 151!  Удивительно!
С самого начала темы читаю Ваши  новости о них, как захватывающую повесть.
Счастья Айсману в новой семье ,а  Асбергу-самых хороших хозяев!
163.  
163
.
Минск, Победа
2906 сообщений
236Simona, спасибо!
Айсбергу нужен хозяин, который любит вкусно и сытно поесть: с чувством, с толком, с расстановкой, с салатиком-первым-вторым-третьим и компотом впридачу...  mosking Тогда они поймут друг друга, и трапезы у них будут совместными и продолжительными.
Айсберг любит есть из разных мисочек всего понемножку и обязательно запивает съеденное при переходе от одной миски к другой или в паузах на обдумывание. Паштетик-водичка-колбаска-водичка-сушка-водичка-паштетик-другая сушка-пауза-еще паштетик-водичка-сидим,прислушиваемся к своим ощущениям-снова сушка-водичка-потягуши-нет, все-таки еще паштетик, и еще раз запью, и уже можно идти-нет, еще капелька влезет, буквально один укус-и снова запью, все, пойду... Так выглядел его сегодняшний завтрак.  mosking Знаю, что не рекомендуется смешивать сушку и натуралку в одно кормление, но этот упрямец убедил уже и меня, что если очень хочется - то все можно. Не наедается он одним паштетом или одной сушкой, бегает к мискам каждые 10 минут. Ему ритуал нужен... Вот откуда это все в маленьком котенке??? У меня так никто никогда не ел, все как-то спокойно к еде относятся, без фанатизма и ритуалов...
А Алиса передумала быть доброй мамочкой, вернулась в образ неприступной грозной кошки, на попытки ластиться к ней шипит, утробно рычит и делает злобную морду. Джус тоже отгреб, попал под Алисино плохое настроение в момент, когда она точила задние когти об когтеточку - сразу ими же и получил с разворота. Лежит обиженный на диване, Айсберг сам по себе, Джус сам, а Алиса на троне стуле развалилась...
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Versan ()
Айсбергу нужен хозяин, который любит вкусно и сытно поесть: с чувством, с толком, с расстановкой, с салатиком-первым-вторым-третьим и компотом впридачу...  Тогда они поймут друг друга, и трапезы у них будут совместными и продолжительными.
mosking надо бы добавить в рекламку

Цитата Versan ()
она точила задние когти об когтеточку

М-м-м а это как? shok girl_haha

Или у Вас горизонтальная когтеточка?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
165.  
165
.
Минск, Победа
2906 сообщений
GVOZDZ, вертикальная - труба, обмотанная веревкой, с шариком на веревочке наверху. Ну Алиса и коврики-когтеточки тоже уважает. А задние когти она точит так: цепляется передними когтями почти за самый верх (там когтеточка изрядно полысела), подвисает на них, закручивается вокруг трубы корпусом и упирается задними лапами в когтеточку, а потом начинает перебирать одновременно передними лапами и яростно отталкиваться задними, продолжая как бы закручиваться корпусом вокруг трубы. И так наворачивает кругов 20 примерно. Из когтеточки из-под задних лап летят куски веревки, которой она обмотана. Потом удовлетворенно сползает вниз и засыпает, так и продолжая обнимать когтеточку.
166.  
166
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Versan ()
Лежит обиженный на диване, Айсберг сам по себе, Джус сам,
Надеюсь, добрые ньюфы их пожалеют и приласкают после незаслуженно понесенной обиды от Алисы.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Лена, как дела, звонков больше не было?
нужно бы фото обновить, малыши быстро растут...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
168.  
168
.
Минск, Победа
2906 сообщений
236Simona, да, ньюфы их жалеют, вылизывают регулярно. Да и сама Алиса - она отходчивая, ей главное под горячую руку лапу не попадаться, Джус знает.  mosking
Fotina, дела все так же. Был 1 звонок в воскресенье. Очень приятная женщина, хорошо с ней поговорили, она очень заинтересованной мне показалась, так тепло об Айсберге говорила, что очень ей нравится на фотографиях, давно к нему присматривается. Живет недалеко от нас, в семье была кошка, прожила 16 лет, некоторое время назад умерла. Договорились, что женщина подъедет вечером посмотреть вживую, время оговорили. Но она почему-то даже не перезвонила, увы... Может кого-то другого решила взять или вообще передумала. А жаль, мне по разговору понравилась.

Добавлено (24 Июня 2014, 14:51)
---------------------------------------------
Созванивалась с хозяевами Айсмана (он теперь Мартин). У них все хорошо, Мартин очень быстро полностью освоился, носится по квартире, играет, лоток - без промахов, аппетит - на отлично с плюсом, с удовольствием ест как паштеты и сушку, так и натуралку, научился выпрашивать вкусняшки, ластится к маме на кухне (просек, кто в доме главный по вкусной еде mosking ).  Даже то, что Мартин просыпается в 5 утра и пристает с игрищами, и что мелкий поросенок освоил катание на шторах (у меня он так не делал), хозяев не расстраивает. Шторы пока подняли на подоконники. С попугаем нормально, Мартин на него не охотится, это радует (конечно, после того, как его в нос клюнул попугай - кому такая игрушка понравится?  mosking  ) . По-прежнему нежный и ласковый, мурлычет постоянно, спит только с кем-то из хозяев, в основном с Алексеем (запомнил, наверное, кто его выбрал  rolleyes ). В общем, котенком очень довольны, его все любят, и он тоже любит всех. 
Где б нам такого же хорошего хозяина Айсбергу найти...  blush

169.  
169
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Versan ()
Где б нам такого же хорошего хозяина Айсбергу найти...

Ну где-то, видимо, рядом, просто пока они не встретились.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
170.  
170
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Эх, совсем никому Айсберг мой не запал больше в душу, звоночков нет совсем. А он хороший такой котишка, ласковый-ласковый, видит человека и на руки к нему бежит, даже ветеринару со шприцом в руках мурлыкал... Любит лежать на руках или прижавшись к кому-нибудь: хоть к человеку, хоть к коту, хоть к ньюфам. Кот - Характер, кот - Гурман, удивительной нежности котишка. Да, уже с ветпаспортом, как взрослый, все печати-штампы на месте, я вписана заводчиком...  mosking Так что теперь у нас не просто усы-лапы и хвост, но и вполне официальный докУмент имеется.  yes
171.  
171
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Versan ()
Эх, совсем никому Айсберг мой не запал больше в душу, звоночков нет совсем.

Лена, его хозяин пока в отпуске. Приедет, позвонит  yes .

Может есть свежие фото? Он, наверное, уже подрос.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
172.  
172
.
Минск, Победа
2906 сообщений
GVOZDZ, есть фотки, но не такие красивые, как в шапке, конечно. Вечером с компа попробую загрузить. Он не очень изменился, такие же огромные уши и глаза на полморды, на лапах только вытянулся вверх. А еще очень длинный хвост, может, просто растет так непропорционально. У Джуса и Алисы хвосты покороче по отношению к длине туловища...

Добавлено (27 Июня 2014, 21:02)
---------------------------------------------
   

   

   

  

173.  
173
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Versan, фотки класс!Всегда когда захожу в тему с замиранием жду,что дите нашло себе новый дом.
174.  
174
.
Минск, Победа
2906 сообщений
НикМуся, спасибо! Я тоже очень надеюсь, что он все-таки наконец кому-нибудь понравится.
Котишка на самом деле уникальный растет, не боится совсем никого, по ньюфам бегает и спит на них, как на диванах. Черное на фотках - это не плед и не ковер - это спины и бока моих Эрики и Вероны. На Джуса охотится вовсю, нападает бесстрашно, а вчера попробовал напасть и на Алису. Это он напрасно, конечно, Алиса ответила так ответила... Больше пока к ней не пристает. На руки залазит постоянно, на колени, на грудь любит лечь. И тарахтит на всю комнату при этом, и трется-трется-трется, кувыркается от удовольствия. Чудо-кот растет.  smile
175.  
175
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Может его попробовать рекламировать как кота для тех, у кого есть собака в доме, но для полного счастья хочется еще и кошку или кота? типа "специальное предложение"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
176.  
176
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, да, можно так рекламировать, он с адекватной собакой уживется без проблем. Ну а к неадекватной не отдам, он защищаться и убегать не будет, если на него собака бросится...

Добавлено (01 Июля 2014, 09:21)
---------------------------------------------
Айсберг вчера повеселил нас. 
Алиса пошла в лоток. Она всегда к этому процессу относится очень серьезно и ответственно, долго и тщательно раскапывает ямку, мостится в нее, а потом не менее тщательно закапывает. Лучше ей в такой ответственный момент не мешать, Джус не раз огребал по полной программе, если отвлекал Алису от интимного действа. Лотков в туалете стоит 2, побольше и поменьше. И вот слышу в туалете хруст наполнителя, Алиса приступила к процессу. Мелкий срывается с места, где спал, и тоже несется в туалет. Выдвигаюсь к туалету и я, чтобы не дать Алисе выгнать Айсика, если вдруг он полезет в тот лоток, на который нацелилась Алиса. 
И застаю картину. Алиса выкопала ямку аж до дна лотка, как обычно. И в этот лоток с разбегу влетел Айсберг, мгновенно уселся на уже подготовленное место, сделал свои дела на глазах замершей изумленно-возмущенной Алисы, передняя лапа которой так и замерла в воздухе, и пулей вылетел из туалета, оставив Алисе возможность закопать за ним самой.  girl_haha Офигевшая от такой наглости Алиса понюхала использованную ямку, фыркнула, стряхнула лапы и возмущенно дернула спиной, но - некуда деваться - принялась закапывать, а потом копать себе новую.

177.  
177
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ай да Айсберг! girl_haha
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
178.  
178
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
mosking
179.  
179
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Такой он веселый парень!  yes
Все бы хорошо, но его абсолютное бесстрашие и отсутствие инстинкта самосохранения меня расстраивает, честно говоря. Он ведь и на ньюфов охотится, смело заряжает своей тощей лапкой толщиной с мизинец по мордам 70-кг собакам.  sad Радует, что ньюфы относятся с пониманием, но массы ведь несравнимые, одного тычка ньюфиным носом будет достаточно, не дай Бог...  sad Утром носились с Джусом и влетели прямо в голову спящей Вероне, хорошо, что сбежали быстрее, чем она очухалась и обозначила ворчанием свое к этому отношение. В общем, хорошо бы Айсбергу побыстрее найти свою семью! 
А еще вчера один знакомый ветеринар, услышав про то, как Айсик гурманничает, вдумчиво кушает разные корма и в обязательном порядке запивает все это водичкой, рассмеялся и сказал:"Отличный кот - сам себе профилактика МКБ!"  girl_haha
180.  
180
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, можешь загрузить фото с бОльшим разрешением? попробую их подтянуть немного по качеству.
1ый ряд 2ое фото
2 ой ряд 3тье фото
3тий рад последнее фото
и весь четвертый ряд. можешь мне в ЛС скинуть ссылки. может за выхи что успею
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Айсберг ищет самых лучших хозяев (sml[love]уникальный ньюфокотенок в добрые руки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0