Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Щенок Майли! ей нужен этот шанс!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!
+375 29 399 24 62 Рузанна

   

   

Куратор: +375 29 399 24 62 Рузанна
Поручитель: Людмила LudmiRal

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вести с полей.
Постепенно прихожу в себя от первоначального шока. Когда Майли привезли в пятницу (спасибо Алексею за сопровождение - бедный, возвращался потом в Минск электричкой в такое пекло!), от пережитого стресса собака повела себя, мягко говоря, неадекватно. Надо было видеть, что она вытворяла на моём огороде! Почему-то больше всего досталось клубнике: Майли остервенело вырывала несчастные кустики из земли, трясла головой и отбрасывала их в сторону. Когда я её отругала, стала кругами наяривать по картошке и всему остальному. Бедный урожай... А если ещё учесть, что землю поливали... Из белой собаки она превратилась в чёрную, а вытираться ох как не хотела!
Поводок на себя надеть не давала, рвала его зубами (подозреваю, что таким макаром она и потерялась, перегрызя поводок), на меня лаяла - даже Кайя не выдержала и пришла на защиту... sad
В общем, когда позвонила Рузанна, я сказала ей, что с таким поведением Майли я долго держать её не смогу. Мы договорились, что до понедельника понаблюдаем, а там решим, что делать.
Но вот прошло два дня, Майли освоилась и привыкла, и теперь уже ясно, что это была реакция на произошедшее с ней за последние дни. Она просто ещё дитё дитём, играть бы и носиться. Собака очень умная и смышлёная - этакий гиперактивный беззаботный чертёнок. За два месяца проживания в семье ничему не научена: ещё кое-как реагирует на "иди сюда, ко мне!", при желании может пойти на место, но с трудом. Команду "нельзя!" вообще игнорирует. Правда, "хозяева" научили её подавать лапку...
И мы как-то незаметно уже начали в неё влюбляться. Видно, что ей хочется ласки, а явно этого не хватало - сразу настороженно относилась к почесонам пузика, теперь уже сама его подставляет. Любит играть с мячиком, грызть палочку. Ест всё подряд, включая картошку, яблоки, луковицы...
Плохо то, что много и яростно лает на соседей, что совсем не нравится людям. Но что тут сделаешь - охранник!:lol: 
Да, я дала ей таблетки от глистов, что привёз Алексей. Теперь на повестке дня стоит стерилизация. Рузанне стоит открыть сбор средств и определиться с врачом. Наша семья, конечно же, участвует.
И ещё один нюанс: сегодня вечером нам "на передержку" на неделю привезут двоих внуков (9 и 6 лет). Вот где будет дурдом! И очень боюсь, как бы малые не открыли калитку и не выпустили Майли за территорию...
И, кстати, мы упростили имя и зовём её Милой. Отзывается одинаково и на одно, и на другое.
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
42.  
42
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Перемена имени может сделать более милой и в поведении, если будет разрешен сбор средств на стерилизацию, то я поучаствую немного тоже после скорой встречи с Араиком. Людмила, вам огромное спасибо за терпение и желание облегчить участь бедной щенке. Хорошо, то люди, любящие собак, понимают разницу между кустиками клубники и пионами и нервничающими щенками Милой и Бубликом, а потом все приходит потихоньку в норму. Лучшего понимания слов ФУ и НЕЛЬЗЯ Миле, а вам постепенного облегчения ухода за нею!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Любовь Ивановна, спасибо за добрые пожелания и готовность поучаствовать в судьбе этой красавицы!
Рузанна будет договариваться на стерилизацию в Жодино, возможно, уже на будущей неделе. Я могу быть поручителем (правда, не знаю, подхожу ли под требования). Так что желающих нам помочь прошу связываться с куратором. Заранее спасибо!

Добавлено (03 Августа 2014, 15:58)
---------------------------------------------
Только надо объединить две темы в одну общую, чтобы было понятно начало и продолжение.

Добавлено (03 Августа 2014, 23:14)
---------------------------------------------
Вариант рекламного текста:
 
Майли всего 7 месяцев. Это очень милое существо - игривое, как все дети, активно постигающее премудрости собачьего воспитания и безмерно благодарное людям за своё спасение.


Волонтёры нашли её привязанной более суток к столбу в 30-градусную жару. Если бы не они, сердечко малышки не выдержало бы испепеляющего зноя и предательства  бывших  хозяев.


Сейчас собака находится на временной передержке, готовится к стерилизации и дальнейшему поиску настоящего дома.


Юная красавица готова рассмотреть все поступающие предложения!


Звоните: телефон ……………………….

Людмила
+375 (29) 270-72-80
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
LudmiRal, я прошу прощения, что влажу. Но я бы не писала про волонтёров, привязь, передержки. Для рекламы это не очень подходит, для поиска передержки да. Лучше описать саму собаку побольше. Что умеет, какого она размера,  её привычки, что-то интересное в характере, к чему приучена, о том, что привита и здорова.

Добавлено (04 Августа 2014, 11:59)
---------------------------------------------
Вот немного переделала прошлый текст, может подойдёт.

Щенок Майли - счастье с хвостиком в дар!
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!

+375 29 399 24 62 Рузанна


и старые фото как вы думаете похожа ещё?

        

Добавлено (04 Августа 2014, 12:02)
---------------------------------------------
LudmiRal, а кстати, как она с внуками?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 04.08.2014, 13:57
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Маша, спасибо, текст отличный! Фото уже наверное не подойдут, она стала в 2 раза крупнее smile
Сейчас я согласовываю сбор помощи, и тогда поедем стерилизоваться. Спасибо большое Людмиле за терпение и заботу о Майли!
+37529 399 24 62
Рузанна
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ruziks, я некоторые убрала. Мне кажется по этим весьма похожа (а размер по фото часто не понятно), портреты так вообще одно и тоже лицо)))) Но пусть ещё Людмила оценит, я её в живую не видела. Просто пок анет новых можно было бы с и с этими порекламить, чтобы время не терять. А потом как появятся новые на них поменять.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
http://youtu.be/zvZlgRZKS-g
Картинка из дачной жизни.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
48.  
48
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
rolleyes
Майли выглядит такой довольной!!
Юлиана Gemini
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
LudmiRal, весело у вас там smile Да, кстати, как она с детьми? По рассказам людей, которые ее нашли на улице, она очень любит детей!
Сообщение отредактировал: Ruziks - Понедельник, 04.08.2014, 13:45
+37529 399 24 62
Рузанна
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну, не знаю, как для меня, например, важна бы была и предыстория собаки - откуда она взялась вообще. Поэтому такой текст и написала, лично меня он трогает. Думаю, таких найдётся ещё немало. Ваш текст хороший, но он такой же, как все другие, а для каждой собаки надо найти свою изюминку. Не факт, что и я её нашла, это только вариант, но меня просто убивают стандартные тексты. Сорри.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
LudmiRal, аааа класс!!!!! Просто шикарно!!!!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, детей очень любит, бегает за ними и хватает за пятки. Ну, сама ж ещё такое же дитё.

Добавлено (04 Августа 2014, 12:51)
---------------------------------------------
http://youtu.be/cTDAbr7HAQ4
А это мы не любим поводки.

Добавлено (04 Августа 2014, 12:52)
---------------------------------------------
А фотки новые я сделаю как-нибудь и сброшу.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
он такой же, как все другие
Согласна, в принципе ничего особенного в нём нет.

Зато теперь у неё два текста на выбор))

LudmiRal, а что по фото скажете? Похожа или уже сильно отличаются?

Добавлено (04 Августа 2014, 12:55)
---------------------------------------------
Цитата LudmiRal ()
А фотки новые я сделаю как-нибудь и сброшу.

о класс, а я только подумала может вы сможете)))

Надо обязательно видео с бассейном в рекламу вставить, оно такое позитивное! лично у меня настроение сразу на 10 поднялось, в Майли столько радости!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 04.08.2014, 13:59
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Собака действительно чудо. Наблюдала, как дети с разгону кидаются в бассейн. Только те ушли - тут же стала повторять их действия. Разогналась - и бултых! У мужа глаза из орбит, орёт:"Скорее, это надо видеть!". Я засняла уже завершение процедуры купания.

А перед этим она делала ревизию огуречника. Огурцы Майли ест, я знаю, но зачем же было вырывать с корнями стебли...

Добавлено (04 Августа 2014, 17:57)
---------------------------------------------
Вот же обезьяна, влезет под струю воды, намокнет вся, а потом по земле качается. Я всё думаю: что это я до сих пор её не сфоткала? Поняла: жду, пока снова станет белого цвета. Дождусь ли?
А счёт потерям растёт. Куратор не рассчитается!:mosking: mosking
После огуречника Майли обратила внимание на капусту. Раздербанила один качанчик, но есть не стала. Наверное, невкусная. И пока я мыла свои шлёпки, одну утащила. Гонялась я за ней по участку безуспешно. И хожу теперь в одной, аки госпожа Псаки на пресс-конференции (надеюсь,смотрели?), ибо шлёпка приказала долго жить (вообще-то, уже и пора была, утешаю я себя).
Еле поймала за ошейник, притащила в дом, отругала - и теперь у нас картина маслом под названием "Мы обиделись" (см.фото).


И ещё парочка.
Качество плохое, надо делать на улице - пока не получается. Но сделаю.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Понедельник, 04.08.2014, 18:58
Людмила
+375 (29) 270-72-80
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Какая обиженная мордашка! ну и хитрюга!
Сбор помощи нам пока не согласовывают...
+37529 399 24 62
Рузанна
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наверное, Вероника завалена разными делами перед акцией. Попробуйте повторить просьбу.
 
И у нас меняются обстоятельства - приболел отец мужа, мы планируем вернуться в Минск в пятницу. Для Майли нужно искать передержку в Минске с вечера пятницы!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
СРОЧНО!!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С ПЯТНИЦЫ ВЕЧЕРА!!! НАМ НЕКУДА ИДТИ!!!
+37529 399 24 62
Рузанна
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений


У меня огромная просьба к нашим форумчанам: пожалуйста, обратите внимание на тему Майли. Куратор Рузанна человек очень ответственный, но это её первая курируемая собака, опыта пока маловато.

 
Девушка делает всё, что может, для собаки, но мы все здесь знаем, что без создания надёжной команды на успех рассчитывать крайне сложно.

 
Нужна помощь в поиске передержки, оплате стерилизации, дальнейшей рекламе. Присоединяйтесь к нам, ведь Майли заслуживает этого!!!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 06.08.2014, 14:36
Людмила
+375 (29) 270-72-80
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Может кто-то может помочь раскидать в вк объявления о поиске передержки? Платную я сейчас никак не потяну, помощь пока не согласовали, домой меня с ней не пустят, папа сказал категорически нет. Нам придется ночевать на улице в самом прямом смысле.

Если кто-то может помочь покидать, можно вот с таким текстом:

СОС!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! В пятницу вечером нам некуда идти! Рассмотрим любые варианты!
Нам очень нужна ваша помощь, хотя бы небольшой уголок для спасения этой хвостатой души! Будем рады, например, вольеру!
Майли всего 7 месяцев. Это очень милое существо - игривое, как все дети, активно постигающее премудрости собачьего воспитания и безмерно благодарное людям за своё спасение. 
Волонтёры нашли её привязанной более суток к столбу в 30-градусную жару. Если бы не они, сердечко малышки не выдержало бы испепеляющего зноя и предательства  бывших  хозяев. Пожалуйста, помогите ей опять не оказаться на улице!
Майли осмотрена ветеринаром. Привита. Заберу в оговоренный срок.
+375293992462 Рузанна
+37529 399 24 62
Рузанна
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Рузанна, я забрасываю текст в ВК. Надо ещё в другие соцсети.

Добавлено (06 Августа 2014, 15:59)
---------------------------------------------
Рузанна, Вы повторяли запрос Верочке на открытие сбора помощи? Операция планируется на след.неделе... Надо тормошить!

Добавлено (06 Августа 2014, 16:23)
---------------------------------------------
Всё, сама отправила Верочке ЛС. Ждём ответа.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0