Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Щенок Майли! ей нужен этот шанс!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!
+375 29 399 24 62 Рузанна

   

   

Куратор: +375 29 399 24 62 Рузанна
Поручитель: Людмила LudmiRal

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
61.  
61
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата LudmiRal ()
а для каждой собаки надо найти свою изюминку.
Абсолютно правильно, и все же все изюминки должны быть правдивыми, а не теми, до которых собака еще не доросла.
Цитата LudmiRal ()
, но зачем же было вырывать с корнями стебли...
Обычное поведение щенка-разрушителя по возрасту, у меня вот пробует все крема из тюбиков, и вроде кладу их вне досягаемости, и все равно, и не самые дешевые среди них. Но это все в норме для щенков.
Цитата Ruziks ()
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С ПЯТНИЦЫ ВЕЧЕРА

Рузанна, зеленая будочка пока еще не занята. Жаль, конечно, что я опоздала с большой будкой из Дзержинска, сейчас буду страдать из-за этого пол-года, не меньше, но зеленая для Майли подойдет по размеру. И при вашем корме могу ее пару раз в день выгуливать с Джерри вместе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Рузанна, зеленая будочка пока еще не занята. Жаль, конечно, что я опоздала с большой будкой из Дзержинска, сейчас буду страдать из-за этого пол-года, не меньше, но зеленая для Майли подойдет по размеру. И при вашем корме могу ее пару раз в день выгуливать с Джерри вместе.
А эта будочка где находится? Просто она будет громко лаять, чтобы на это не жаловались люди...
+37529 399 24 62
Рузанна
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Любовь Ивановна, спасибо Вам огромное за предложенную помощь, тем более что пока на горизонте других вариантов не видно. Рузанна беспокоится обоснованно - Майли любит полаять. Если это не сильно будет напрягать окружающих (а где будочка стоит?), то вариант вполне подходящий.
 Мы с Рузанной оговаривали стерилизацию на след.неделе. Но сегодня я разговаривала со своим любимым доктором Еленой Ивановной - она посоветовала дождаться нормальной температуры воздуха, потому что в такое пекло собаки операцию переносят тяжело, швы заживают хуже. Логично, конечно. По стоимости она точно не знает, получили новые материалы, но приблизительно тысяч 650.
Попону обещала одолжить Катя Забуся (после Ириски осталась, они одного роста).
 

Добавлено (06 Августа 2014, 21:36)
---------------------------------------------


Никак не удаётся толком сфоткать Майли - то этот чертёнок весь грязный, то я занята. Вот пока только так, буду пытаться ещё.

Добавлено (07 Августа 2014, 20:42)
---------------------------------------------
[/url]
Ну вот ещё порция.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Сегодня едем в будку, которую предложила Любовь Ивановна. Спасибо Вам огромное, Любовь Ивановна, мы бы остались на улице. Посмотрим как она там будет себя вести, надеюсь, что лаять не будет, иначе нас и оттуда попросят...
+37529 399 24 62
Рузанна
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата Ruziks
иначе нас и оттуда попросят...


Рузанна, я не совсем поняла эту фразу.

Майли прожила, возможно, самую счастливую неделю в своей жизни. В красоте, уюте, заботе и сытости. За это время она разгромила мне весь огород, порвала и погрызла вещи, в том числе и ценные (последним пострадал детский бассейн). При всей моей любви к собакам и понимании нюансов поведения подростка всё же считаю, что Майли ведёт себя неадекватно. У меня были на передержках собаки её возраста - Лиса, Роми, они могли позволить себе и что-то сгрызть, и где-то не там напИсать, но с ними было всё по-другому. Майли категорически не воспринимает никаких запретов и попыток чему-то её научить - в ответ лай и рычание. А чего стоит прицепить поводок к ошйнику!
Она красивая и незлая собака, любит детей, ладит с кошкой. Но я абсолютно не вижу на сегодняшний день вариантов ей пристройства в семью. Здесь объём работы для кинолога, потому что много времени упущено. Впрочем, в доме она становится спокойнее, и тогда кажется, что это белый ангел, которого хочется любить и обожать...

Её безумно жаль. Сегодня полночи не спала, представляя, как она, с её тоненькой шейкой, будет сидеть на цепи в адскую жару. Последним моим решением было отсрочить этот момент до 12-го (как мы оговаривали раньше). То есть муж бы всё равно уехал в Минск (свёкор нуждается в помощи), а я могла бы эти 4 дня побыть ещё здесь с ней. Но сначала утренний сбор на прогулку меня снова доконал, а потом ещё и эта фраза о том, что собаку "попросят"...

Ну что же, я, мягко говоря, удивлена. От помощи Майли не отказываюсь, деньги на стерилизацию передам. Очень жаль, что передержка, которая реально помогает спасти собаку, удостаивается такой "благодарности"...  Извините за эмоции.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 08.08.2014, 12:33
Людмила
+375 (29) 270-72-80
66.  
66
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
LudmiRal, Людмила, мне кажется ,вы просто не верно растолковали эту фразу
Цитата Ruziks ()
иначе нас и оттуда попросят...
Рузанна не хотела вас обидеть. 
И спасибо, вам, за эту неделю, которую Майли у вас провела.
Юлиана Gemini
67.  
67
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Людмила, извините, пожалуйста, я совсем не то имела в виду! Я совсем не хотела вас обидеть, я наоборот очень вам благодарна! А имела в виду то, что Майли не уживается ни на одной из передержек, поскольку до пристройства тоже было 2 переезда у нее. А вы нам очень помогли! Я знаю, что вы очень заботились о ней, а она вам принесла столько хлопот. И теперь понимаю, что собака абсолютно неуправляемая, хотя думала, что она всё это уже переросла. да не тут то было... Еще раз приношу извинения! У меня просто страх что она нигде не уживется с таким то характером...
+37529 399 24 62
Рузанна
68.  
68
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата LudmiRal ()
что передержка, которая реально помогает спасти собаку, удостаивается такой "благодарности"...  Извините за эмоции.

Людмила, вы, как всегда, совершили доброе дело, уверена, что Мафли потому чудила, что была вполне счастлива и уверена в своей безнаказанности. И Рузанна вам благодарна, если и есть у нее эмоции, то это боязнь характера Майли. У меня систематически бывают прослушивания подвигов другой собачки, которую я еще и рекламирую, так та разгрызла бассейн для взрослых, участок был полузатоплен от ее действий. А про то, сколько всяких магнолий, карельских берез и прочих дорогостоящих представителей флоры уничтожил этот годовалый щенок, я даже и звука не пророню, почти год про это слушаю и ахаю в нужных местах, а сама думаю про Грега-любимого и разрушительного. Щенков трудно переносить из-за пакостей, как и детей-подростков, но пройдет пол-года и они становятся обычно умнее, менее деятельными и более послушными. Будем надеяться, что Майли понравится сидеть в этом садике и прогуливаться с Джерри, что она не будет сильно шуметь, так как все остальное соседи перенесут, все знают, что я убираю за собаками всегда, везде и в любое время суток. Пока писала, Джерри своровал блинницу с подоконника, оприходовал 9 оладий с яблоками и усиленно царапал крышку блинницы, под которой осталось еще полторы оладки. Блинница от Tupperwear, убью за погром! Вот к чему приводит щенков поедание корма girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я очень боюсь за Майли в этой будочке. Она в самом центре города, жилой дом - в 30 метрах. Правда, будка за сетчатым забором, на территории частного предприятия. Когда там сидел Рыжий Лис, люди из окружающих домов ходили в ЖЭС, в ЖРЭО, но ничего не смогли сделать, так как земля - частная. Но злобу затаили. Так что весьма тревожно ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 08.08.2014, 13:11
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
Рузанна, а с чего ты взяла, что собака абсолютно неуправляемая? Она нормальная собака! И хозяина ей надо искать нормального, а не малолетку, которому самому жить негде.
Юлиана Gemini
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Надеюсь на дипломатический талант Л.И. разруливать такие ситуации. А Лис доставал людей тем, что страшно выл. По моему мнению, в его крови была какая-то часть волчьей крови, и к тому же, он был весьма свободолюбивым и озабоченным кобелем...
С Майли таких проблем не будет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата Gemini_pl ()
Рузанна, а с чего ты взяла, что собака абсолютно неуправляемая? Она нормальная собака! И хозяина ей надо искать нормального, а не малолетку, которому самому жить негде.

Понимаешь, Юля, она нормальная, когда получает то, что хочет, либо когда устает пакостить. Она прелесть, и жалко мне ее, у меня сердце разрывается, она мне уже стала даже сниться. Но она абсолютно не слушается, когда от нее что-то хотят.
Не малолетка это был, 25 лет вроде как взрослый самодостаточный человек должен быть, казался нормальным, просто думала, что ответственный, а вот оно как оказалось.
+37529 399 24 62
Рузанна
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ладно, проехали.

 

Я бы не сказала, что она неуправляема абсолютно, проблески надежды есть. Просто для меня непонятно вот что: ведь все прежние мои собаки на передержках (а это порядка 10) были такими же уличными найдёнышами, которые буквально за несколько дней схватывали, что от них требуется, и вели себя соответствующе. Это первая собака, с которой так сложно наладить контакт. Я не про погрызоны, они объяснимы, но нежелание собаки "сотрудничать" с её временным хозяином, а наоборот, стремление проявить свой норов - нормально ли это?

Поэтому и говорю, что без кинолога здесь не обойтись, много времени упущено.

 

Лаять она будет однозначно, причём как-то остервенело, злобно, и остановить её очень трудно. Дай бог терпения всем соседям Любови Ивановны!

И надо по-прежнему бросать везде сообщения о том, что Майли ищет передержку.

 

Добавлено (08 Августа 2014, 20:05)
---------------------------------------------


Сфоткала её перед отъездом.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
74.  
74
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
Ruziks Рузанна, Майли уже  перевезли в эту будку? Как она?
Юлиана Gemini
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений

А это  наше последнее купание. Бассейн уже повреждён, осталась бочка.
http://youtu.be/Uaz3b95CmgQ
Людмила
+375 (29) 270-72-80
76.  
76
.
Минск, Победа
23260 сообщений
В будке постараюсь сегодня навести полный порядок. Там есть такая маленькая лохань от кошачьего туалета внутреннего со съемной крышкой, я помою и принесу туда воды, чтобы Майли могла поплескаться. Она плакала еще в половину-десятого, но в 11 вечера было уже тихо, я спецом подходила к зданию ЖРЭО с Джерри послушать Майли. Положение там несколько изменилось, раньше был технический директор-молодой и вполне равнодушный, главное-соседи. Теперь домик сдан арендаторам, которые, по моему разумению, активные пользователи ВК и наслышаны о передержках. Они сменили замок, но тут же дали мне новый ключ, нам нужно сделать еще его дубликат для Рузаны. И мне они показались куда более свободными по отношению к соседям.
На цепи не было вертящегося карабина, поэтому муж Людмилы приедет сегодня к 10 утра и привезет нужный карабин. Я сегодня буду кормить и прогуливать Майли с Джерри, чтобы им было веселее, грустнее будет мне, как я понимаю mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата limeva2003
грустнее будет мне, как я понимаю

Любовь Ивановна, держитесь! Мы будем по возможности помогать.
 
Я тут сварганила текст для каталога - думаю, что уже можно туда проситься. Огрехи в воспитании будем общими силами пытаться устранить. Рузанна готова оплатить пару занятий с кинологом, надо только найти такого, кто территориально ближе. Она сама потом напишет адрес. Стерилизовать планируем после 25 августа.
 
Наверное, у  юной блондиночки Майли есть собачий ангел-хранитель. Первый раз он спас её, когда потерявшегося маленького щенка подобрали неравнодушные люди. Приютили, обогрели, нашли нового хозяина. А спустя 4 месяца собаку нашли привязанной к столбу – в 30-градусную жару, без воды и еды…  Если бы не добрый человек, сердечко малышки не выдержало бы испепеляющего зноя и предательства.


Сейчас  Майли находится на временной передержке. Она уже поняла, что люди бывают разные, поэтому всеми силами старается не огорчать своих спасителей и осваивает премудрости собачьего воспитания. Собака дружелюбна к людям, котам и своим сородичам.  Ласкова,  хотя поначалу с некоторой  недоверчивостью,  что  и понятно. А поверив вам, готова служить и охранять.  И поскольку ей всего 7-8 месяцев, она игрива и активна : мячики и игрушки – её стихия.


Майли среднего роста (45см), здорова, привита, готовится к стерилизации – словом, у неё есть все шансы понравиться кому-то, кто давно уже подыскивает себе вот такую красавицу. И чего вы ещё ждёте?!


Звоните :  куратор  Рузанна 029 399 2462,    Людмила 029 270 7280.



 
 Любовь Ивановна, Вам тоже предлагаю подключиться к составлению текста, хорошо?  Чем больше вариантов, тем лучше. И Машин вариант тоже есть. Так что чуток повоспитываем обезьяну - и можно бросать рекламу!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
78.  
78
.
Минск, Победа
23260 сообщений
У Майли пока что все тихо, пойду в 20-30или в 21, если дождь позволит, то погуляю с ними уже в другую сторону. Майли вполне нормально ходит, за спину мне не лезет, одно лишь плохо, что пытается кусать Гарсонов поводок, по этому поводу у нас бои, пока что перевес на моей стороне, и как-то мне не верится в иной исход военных действий. lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
нежелание собаки "сотрудничать" с её временным хозяином, а наоборот, стремление проявить свой норов - нормально ли это?

вполне нормально yes просто Майли - собака с характером, своего потенциального хозяина она обязательно будет испытывать на прочность, зато если вам удастся завоевать место вожака в стае - Майли станет ангелом! yes ИМХО: не вижу смысла в занятиях с кинологом, это должен делать хозяин, который знает, чего он хочет от собаки.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата Lavika
не вижу смысла в занятиях с кинологом, это должен делать хозяин, который знает, чего он хочет от собаки.


sad :sad: sad

Добавлено (10 Августа 2014, 10:18)
---------------------------------------------
Когда ещё объявится тот хозяин! И кто захочет брать невоспитанную собаку... Но уже на данном этапе хотелось бы, чтобы собака просто научилась слушаться человека. Я, например, со временем могла бы, наверное, приучить её к команде"место", "сидеть", попытаться освоить команду"ко мне". Но вот "нельзя" - самой главной команде в её случае - не знаю, как. Рекомендованные в книгах скрученные газетки не проходят - она на них просто кидается и грызёт. Видимо, неудачный опыт уже имеется.

И всё равно не понимаю, даже с учётом особенностей характера (да не такой он он у неё и особенный, просто запущенность воспитания):почему одни собаки схватывают всё на лету и даже с радостью стремятся выполнить требуемое от них, а Майли воспринимает попытку чему-то её научить как посягательство на свободу и независимость? Что тут делать? Может быть, кто-нибудь подскажет из своего опыта?

Лариса Лавика, спасибо,что зашли в эту тему. Очень мало пока здесь народа, а уже пора  бить в колокола,чтобы привлечь внимание. Рузанне надо помочь, девушка очень старается, это её первый опыт. Хочется,чтобы он стал успешным и она продолжала помогать этим обезьянам.
А можно ли ещё успеть разместить Майли в каталог для акции или опоздали? В принципе, текст есть, фотки худо-бедно можно выбрать. Это был бы шанс для неё...

Добавлено (10 Августа 2014, 13:28)
---------------------------------------------

Сбор помощи разрешён,ура! Просим всех неравнодушных к судьбе Майли присоединяться к нам!!!

 
Любовь Ивановна против стерилизации Майли в лечебнице на Гурского у Елены Ивановны Жолудь, где я на протяжении лет 10 уже,наверное, весьма успешно стерилизовала  достаточное количество кошек и собак - по разумной цене и при замечательном отношении к животным. Спорить не буду, это не моя собака. Свою бы оперировала там без сомнения.
Значит, надо искать другие варианты. По-любому это надо делать в ближайшие неделю-две, пока у собаки нет признаков грядущей течки.




Сообщение отредактировал: LudmiRal - Воскресенье, 10.08.2014, 14:32
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0