Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Щенок Майли! ей нужен этот шанс!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!
+375 29 399 24 62 Рузанна

   

   

Куратор: +375 29 399 24 62 Рузанна
Поручитель: Людмила LudmiRal

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
И кто захочет брать невоспитанную собаку...

Тот, кто влюбится в нее и согласен будет потратить время и силы на ее воспитание. Кстати многие проблемы со временем уйдут - повзрослеет, остепенится.
Цитата LudmiRal ()
По-любому это надо делать в ближайшие неделю-две,

в такую жару, с передержкой в будке на улице? nea
Цитата LudmiRal ()
А можно ли ещё успеть разместить Майли в каталог для акции

уже разместила yes
Цитата LudmiRal ()
почему одни собаки схватывают всё на лету и даже с радостью стремятся выполнить требуемое от них, а Майли воспринимает попытку чему-то её научить как посягательство на свободу и независимость?

ну в общем это и есть особенность характера. Одни собаки подчиняются человеку (любому человеку) просто потому что он человек, а вот другим свое право командовать нужно сначала доказать. Я тоже не любитель собак с сильным характером, потому что не умею подчинять собаку себе и заставлять слушаться беспрекословно; мне ближе милые безобидные плюшки, которые любят всех. Но если вы сумеете подчинить себе собаку с сильным характером, заставите ее признать ваше право руководить ей - такая собака будет слушать только вас (хозяина), а не всех подряд; и борлее верного, преданного и послушного друга вам не найти. Для многих это важно. Так что для Майли тоже найдется хозяин (обязательно найдется!), который оценит ее по достоинству.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лариса, спасибо за размещение Майли в каталоге! А вдруг это поможет ей найти хозяина - она барышня заметная. По поводу операции - в жару делать не будем, но после 12-го уже обещают 21-22 градуса.
И передержка после стерилизации какое-то время будет у меня.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
А вдруг это поможет ей найти хозяина

дай-то бог!
Цитата LudmiRal ()
И передержка после стерилизации какое-то время будет у меня.

это дело другое yes
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
И всё же хочу ещё добавить по поводу характера Майли. Рузанна говорит, что ничего не изменилось за эти 3 месяца, что она не видела собаку : Майли была и осталась упрямой, что не равнозначно проявлению сильного характера. Упрямство и своеволие - доминирующие черты её характера, и с этим очень трудно бороться в почти взрослом возрасте собаки. Но она не виновата, что прежние хозяева (тоже, видимо, влюбившись в её красоту) не сделали ничего в плане воспитания. Потому и боюсь повторения истории и надеюсь на помощь кинолога, чтобы новым хозяевам - а они непременно появятся у такой роскошной собаки - не захотелось так же выбросить её из-за непослушания.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Не видела собаку живьем, поэтому мне сложно судить о ее характере. Видимо Вам нужно было бы познакомиться с нашими сестрами Айви и Джесси где-то с полгода назад (или немного раньше). Тогда бы вы посмотрели на Майли совсем иначе, я вас уверяю. Это был просто ураган, сносящий все на своем пути! Сейчас это вполне вменяемые, послушные собаки, Джесси более послушная, Айви поупрямее, но тем не менее прогресс налицо. И это все просто результат взросления. Если у Майли будет нормальный, адекватный хозяин (а он обязательно будет!), то все ее проблемы можно будет решить yes И конечно нормальному хозяину не захочется
Цитата LudmiRal ()
так же выбросить её из-за непослушания
даже не попытавшись как-то решить проблему.
Цитата LudmiRal ()
Любовь Ивановна против стерилизации Майли в лечебнице на Гурского у Елены Ивановны Жолудь

полностью солидарна yes я бы никогда не доверила свою собаку доктору, который с такой легкостью советует усыпить не старую в общем-то собаку с не очень тяжелой степенью почечной недостаточности, которая неплохо кушает, гуляет и не испытывает болей, даже не попытавшись предложить никакого лечения.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
С Айви и Джесси я знакома. Помню тот ужас, который я испытывала, наблюдая за их поведением. Рада, что собаки изменились. Да, взросление, конечно, но и неустанный труд всех волонтёров по их воспитанию.
Возможно, у Лены были причины для такой оценки перспективы собаки. И что, долго она ещё прожила при наличии лечения? А вот мою первую кошку она в буквальном смысле вытаскивала с того света. И когда я была уже в полном отчаянии, в слезах принося ей в очередной раз это поникшее существо, Лена лечила и кошку, и меня. "Спокойно, - говорила, - попробуем ещё вот это сделать". И кошка прожила ещё года три. Собак, которых ей приводила, стерилизовала, причём даже на очень больших сроках беременности, что далеко не все доктора берутся делать. И она любит животных, это тоже немаловажно.  Но это мой личный опыт, у каждого он свой, поэтому что тут спорить. Лене я доверяю. Других фактически и не знаю. Помню только, когда мы записали Лису на стерилизацию к светилу Ломоносову, получила пару ЛС с советом поменять врача, т.к. у него в тот период были какие-то неудачные операции. В результате Лису стерилизовала опять же Лена Жолудь, и весьма удачно при наличии второй фазы беременности, огромных размеров селезёнки и т.д. 
Во какой панегирик! Знала бы она, какого имеет апологета в моём лице! Но я никого не убеждаю, просто делюсь своим опытом общения с врачом.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Любовь Ивановна, Вам тоже предлагаю подключиться к составлению текста, хорошо? Чем больше вариантов, тем лучше.

а мне можно? blush
"Великолепная Майли - счастье с хвостиком в дар
Может ли у счастья быть хвостик? И озорные карие глаза? И длинный розовый язык? Думаете нет? Тогда Вам обязательно нужно познакомиться с Майли! Майли - очаровательный щенок-подросток 7-8 месяцев, активная, веселая и добрая собака. Внешне Майли напоминает лабрадора, только поменьше размером, более тонкая и изящная. Наверное от этих великолепных собак девочка унаследовала свой непоседливый характер, неиссякаемую энергию, а также неизменное дружелюбие по отношению ко всем - как к людям, так и к другим собакам. В силу юного возраста и эенргичного характера Майли требуются хозяева, готовые уделять достаточно времени ее воспитанию. Майли станет замечательным питомцем для людей, ведущих активный образ жизни, ее стихия - длительные прогулки и игры на свежем воздухе; Майли обожает детей и станет для них неутомимым товарищем по играм. Майли ничего не имеет против проживания в частном доме с хорошо огороженной территорией, несмотря на дружелюбный характер, она обязательно сообщит о приходе посторонних. Майли абсолютно здорова, привита, готовится к стерилизации и ждет самых лучших хозяев! Вы уже влюблены в эту замечательную красавицу? Тогда звоните скорее и приезжайте знакомиться, счастье с хвостиком ждет Вас!"
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Красиво, спасибо, Лариса! Может быть, этот текст  разместить в каталоге?

Ну вот, позвонила Рузанна, которая сейчас выгуливала Майли. Это наше счастье с хвостиком сегодня лаяло весь день. Двое мужчин, жильцы ближайшего дома, убедительно просили убрать собаку...
 
Я могу взять её только вечером во вторник и только на цепь, ибо остатки моего огорода, ещё не уничтоженные Майли, хотелось бы всё же уберечь.
Но что делать до вторника???
Людмила
+375 (29) 270-72-80
89.  
89
.
Беларусь, Минск
690 сообщений

Цитата LudmiRal ()
Значит, надо искать другие варианты. По-любому это надо делать в ближайшие неделю-две, пока у собаки нет признаков грядущей течки.
Две недели назад стерилизовала уже домашнюю мою подопечную на Гало у Ирины Александровны. Очень понравилось и отношение к собаке, и отношение к наркозу, и цена - 400 тыс. +материалы и попона еще тыс 80. За все последующие приемы - наблюдения денег не брала.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я встретила бедную Рузанну с Майли. Девушка была очень расстроена. Не уверенна, что собака действительно все время лаяла. Но два мужика поджидали ее на лавочке (ждали, кто придет к собаке) и серьезно ее расстроили. Там у них чуть ли не в каждой квартире появились младенцы и беременные женщины. И ночь они не спали, и днем не могли отдохнуть. А завтра на работу. И ля, ля, ля.
Один согласен подождать до вторника. Второй - чтобы Рузанна увела Майли и не возвращала.  Не знаю, даст ли тот козел привязать собаку на территории Он требовал, чтобы Рузанна просто выпустила собаку. Я поняла, что Рузанна повела ее в будку со страхом.
Возможно, жильцы уже боятся повторения истории с Рыжим Лисом. Я вспоминаю, как, таясь от жильцов того дома, чуть ли не по- пластунски пробиралась в тот домик, чтобы выгулять и накормить парня. До сих пор неприятно ...
А в жизни Майли такая хорошенькая! Пропорциональная, аккуратненькая! Но совсем не умеет подчиняться. Все ей игра! Ребенок, но достаточно упрямый ребенок!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
может попытаемся собрать на платную? sad жалко девчонок sad
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Сейчас специально погуляла с собаками возле места, где сидит Майли. Было тихо. Конечно, малышке одной страшно сидеть на темном участке, где нет никаких людей. Возможно, она и плачет ... Но вот сейчас плача и лая я не услышала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну хоть бы на эти два дня кто-нибудь взял её к себе! Кидаю в ВК, но там глухо...

Добавлено (11 Августа 2014, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата BekaOlga
Две недели назад стерилизовала уже домашнюю мою подопечную на Гало у Ирины Александровны. Очень понравилось и отношение к собаке, и отношение к наркозу, и цена - 400 тыс. +материалы и попона еще тыс 80. За все последующие приемы - наблюдения денег не брала.


Это хороший вариант. Стоит рассмотреть.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Да, вчера был просто ужас, когда я как ни в чем не бывало выходила на прогулку с Майли, а меня поджидали мужчины с претензиями. Я верю, что собака лаяла и выла в воскресенье днем, сама слышала, когда уходила, однако вечером, когда я пришла, всё было тихо-спокойно, и после прогулки она тоже не бесилась уже. Как бы там ни было, вариантов передержек до вторника нет, и мы остаемся там. Во вторник вечером ее снова забирает Людмила на передержку, честно говоря мне очень неудобно перед Людмилой, потому что Майли из тех собак, на которых требуется ну очень много сил, это выматывает.

Сейчас нам очень нужна материальная помощь на стерилизацию Майли.

+37529 399 24 62
Рузанна
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Рузанна, определяйтесь с местом и сроком проведения операции. Я заберу её 12-го и в Минск мы до 25 августа не приедем. Да и Вас не будет. В городе мы будем с 25 по 27 августа, но в эти три дня собаку мне держать негде. В идеале было бы стерилизовать Майли 25-го, чтобы она пару дней была ещё под наблюдением в Минске, а потом мы бы забрали её на дачу до выздоровления. Дальше ничего не обещаю, не знаю, как всё сложится.
Значит, надо искать передержку в Минске на три дня. Можно платную, можно Закаблуки - 3 дня терпимо по цене. 
 
И не стесняйтесь, сбор помощи разрешён - ищите её во всех источниках, больше пишите в ВК и здесь!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
В ВК раскидала по поводу сбора помощи.

На эти 3 дня с 25 по 27 все же думаю договориться с папой, ведь я сама буду в отпуске и смогу за ней ухаживать. Тогда стерилизоваться будем 25 либо 26, вот с местом еще не определилась.
+37529 399 24 62
Рузанна
97.  
97
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Рузанна, Никита прекрасно стерилизует и отлично знает методику применения пропафола и эпидуральной анастезии. Сегодня кормила Майли вашим кормом, она съела половину и захотела гулять, погуляли минут 35-40 в теньке с Джерри, она с ним даже игралась, нашли палочку и палочкой игралась, я принесла пол-ведра воды в эту лохань, Майли ее пить вздумала lol . КОгда я пришла , было тихо и дверь открыта-подруга одного из ребят там отдыхала на раскладном кресле с маленьким ребенком, Майли тихо сидела в будочке. А вот когда я ее присоединила к цепи, то она доела свой завтра, и тогда поплакала немного. КО мне никто не подходил, только наш пожилой друг и помощник сказал, что соседи жаловались ему, но он не понимает на что, так как не слышал громкого воя и лая. Сегодня Майли вела себя просто отлично во время прогулки, про поводок даже не думала, не дергалась и не лаяла, хотела пристать с объятьями к какому-то взрослому мужчине, girl_haha но он не поддержал ее порыва, и я ее быстро увела yes

Добавлено (11 Августа 2014, 16:53)
---------------------------------------------
Ирина с Гало мне тоже нравится по всем отзывам, попону сегодня постараюсь примерить на Майли.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 11.08.2014, 19:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Но это еще где-то нужно машину искать, т.к. я уже спросила у друга, он не сможет отвезти в этих числах, работает...

Майли уж очень любит мужчин yes

Добавлено (11 Августа 2014, 17:03)
---------------------------------------------
Я сегодня вечером подъеду к часам 20.00, может вместе попробуем примерить попону, а то Майли девушка подвижная smile

+37529 399 24 62
Рузанна
99.  
99
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Ruziks ()
может вместе попробуем примерить попону, а то Майли девушка подвижная
Хорошо, еще и Супернадя подъедет за нею (попоной), но у них стерилизация раньше на 2 недели вашей, так что попона может вполне быть дважды использована. Нужно бы Шеме как-то позвонить и забрать назад свой 20см воротник для стерилизации.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ruziks, Рузанночка, после 20-го помогу с денежкой, до зарплаты я в минусе blush
Цитата limeva2003 ()
но он не поддержал ее порыва,

зря-зря mosking
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0