Список форумов » Разное » Счастливые истории » Александр не проехал мимо, просит помощь для собаки (sml[help]Сбитая собака, нужна передержка или грозит усыпление.)
Александр не проехал мимо, просит помощь для собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер

Бим в гараже:
   

БИМ ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ! 
Бим – молоденький (7-8 месяцев) кобелек среднего роста (около 40-45 см в холке) – был сбит машиной в середине мая. 
Получил серьезные травмы (переломы голени и таза). Успешно прооперирован, начал ходить, но еще прихрамывает. 
Состояние Бима в настоящее время медухода не требует, через месяц предстоит операция по извлечению спицы. 
Пес - абсолютно спокойный, терпеливый, нет даже намека на агрессию. Симпатяга с выразительными доверчивыми глазами и широкой улыбкой. 
Однако в настоящее время Бим вынужден жить в гараже без солнечного света с минимальным вниманием со стороны людей, 
очень страдает от недостатка общения. ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ! На ближайший месяц подойдет даже вольерный вариант. 
Бим будет бесконечно благодарен, если Вы поможете ему спастись от темноты и одиночества, сделав максимальный репост данного сообщения. 
Куратор: 8 029 620 08 34, Александр.
   
   
       
   

Очень просим помощи! Нужна Передержка ! (любая)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 27.06.2014, 00:24
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
natka69, я с Вами! +100 000 от меня
egegei присоединяйтесь!!!!!!!!!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
102.  
102
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
VITAFANTIC, ура! dance4 , кто ещё? Давайте, не стесняйтесь! Поможем Александру не разочароваться в хороших и добрых поступках!!!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
103.  
103
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
natka69VITAFANTIC, огромное спасибо!!!

natka69, оставьте контакт
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
104.  
104
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Kim_Inna, 029-628-76-28, до 17.00 (Зеленый Луг), после 18.00 (Каменная Горка)
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
105.  
105
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
поднимаю
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
106.  
106
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
звонков нет
vfcfylhf
107.  
107
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
vfcfylhf, Александр, не волнуйтесь, надо набраться немного терпения, где то есть же и для Бима хозяин, лето - не самая лучшая пора для пристройства, сами понимаете - сезон отпусков!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
108.  
108
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Биму нужна передержка или вольер

Добавлено (01 Июля 2014, 22:13)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (02 Июля 2014, 09:16)
---------------------------------------------
sad

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Неужели нет никакого варианта передержки????? Все держат про запас????? Есть куратор! Ну помогите Биму!
 

Реально его гуманнее отвезти на Гурского.

Реально его гуманнее отвезти на Гурского.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
Ну помогите Биму!
Только не на Гурского! Может кто-нибудь на даче летом живет? Возьмите ребенка!

Могу дать 200 000 на передержку.

+37529 6451864  Наталья
Наталина
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Ну вот! 400 000 практически есть для Бима! Помогите малышу с передержкой!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
112.  
112
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
natka69, 100 000 р.
VITAFANTIC, 100 000 р.
Natallina, 200 000 р.
Ирина51, 200 000 р
Kim_Inna, 100 000 р.

Пока всего: 700 000 р.

Natallina, огромное спасибо!!!

vfcfylhf, Александр, сможете забрать деньги? Я работаю 2-х работах плюс фотосессия плюс размещение рекламы, не успею...
Сообщение отредактировал: Kim_Inna - Среда, 02.07.2014, 13:22
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
113.  
113
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Ребята, сегодня Бим будет у меня на передержке (условно на две недели, если получится - чуть дольше). Потому кураторы пусть ищут хозяина. Купила миску, корм (немного, там смешивать с обычной едой пока придется чтобы перевести), препарат против блох и глистогонку (но глистогонку надо проводить после того, как от блох избавим). Постараюсь социализировать этого пострадавшего. Нам нужен ошейник-поводок, может быть лоток придется покупать или коробку у кого-то взять, все же пес в гараже жил столько времени. И с подстилкой еще разбираюсь. Буду отчитываться по собакену. Денег мне не надо, просто ищите хозяина и помогите этими причиндалами (+ корм по возможности).
114.  
114
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Shaurun, огромное спасибо!!!
Цитата Shaurun ()
Нам нужен ошейник-поводок
я могу купить

Добавлено (02 Июля 2014, 18:41)
---------------------------------------------
Shaurun, см в лс

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
115.  
115
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Shaurun, спасибо Вам огромное!!!!
+375296787570 Ольга
116.  
116
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Shaurun, СПАСИБО ВАМ !

Территориально где ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
117.  
117
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Собаку привезли в девять вечера. Пес любопытный, все обнюхивал, и это гораздо лучше, чем то, что я ожидала. Ходит отлично, практически оклемавшийся после операции. Единственная проблема - это его доверие.
Собака очень привязана к Александру. Пока для нее это единственный человек, которому она доверяет. До того как уехать, Саша решил нас "познакомить" небольшой совместной прогулкой. Ошейника-поводка у нас пока нет, и возле гаража Саша обходился без них, решили приспособить веревку на вечер, чтобы не дал деру. Прошлись, пес хватал траву, на кличку не реагирует, ну и веревка ему очень не понравилась. В туалет не сходил. Когда Александр ушел, собака осталась ждать у двери в прихожей, и ничем ее оттуда было не вытянуть. Притом ей хотелось пить, с рук она воду слизывала, а миску игнорировала, кушать тоже отказывалась, была очень обеспокоена (слюни, поскуливание).

В общем, действовала по методу Цезаря Милана (если кто смотрел передачу "переводчик с собачьего"). Сейчас пес знает, где его место (отвоевала у него свою дверь и прихожую, аллилуйя!), по указке идет на кухню и ложится где постелено. Пока прислушивается еще к прихожей, все бегал к двери, беспокоился. Потом начал пить из миски. Решила вывести на улицу - и вот тут возникла проблема. Увидев веревку, пес оскалился и зарычал.
Саша еще предупредил, что собака с норовом, и может рыкнуть, оскалиться, прикусить, если ей что-то не нравится. Жену иногда покусывал. Только Александра и слушается по ее словам (они вместе приезжали). В общем, опять по Милану - не отступаю, глажу ее веревкой, позволяю прикусить ее. В целом дошли до того, что я ее стала снимать-одевать свободно, рыка не было. Но когда вывела на улицу (и там прикрепила еще более длинную) - сначала вроде нормально все было, потом Бим психанул и таки умудрился ее скинуть. Гулял так, а уже темно, ко мне с веревкой ни в какую, заманила только когда спрятала. Потому к поводку его надо будет приучать и для меня это небольшая проблема. На улице даже прикусить пытался и снова рычал, видя веревку, дома - нормально. В общем, поводок-ошейник нужны экстренно, и у собаки надо прививать ассоциацию, что поводок - это хорошо. И думаю, от реакции на звуки за дверью надо избавлять.

И еще один момент. Есть у нас соседка-алкоголичка. Лезет к собаке, на мои предупреждения, что может тяпнуть, ноль реакции. Пес ее сторонится, она за ним бегает в духе "почему ты меня боишься, лапочка" и т.п. Доверия с собакой создать это не помогает ни мне, ни соседке. На почве "любви к животным" ей приспичило заделаться передержчицей, но наговорила она всякого. Эмоций собаки не понимает, разводила пекинесов как "живые деньги" и т.п. - как отмазаться от этой особы?

Добавлено (03 Июля 2014, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Территориально где ?
На розочке, если вы про адрес (московский р-н это), а так в квартире держу собаку.

Добавлено (03 Июля 2014, 00:51)
---------------------------------------------
Кстати что очень любопытно. Сашка говорил, что перед приездом хорошо покормил собаку (он на еду и не реагировал особо, обнюхает и все). Мы педигри купили и сварили каши с говядиной и спаржей. Так вот, Александр сказал, что он чисто натуралкой кормил, но пес от мяса с кашей как-то отвернулся, а вот стоило открыть пакет корма - резко подскочил и стал есть корм. Добавила в кашу все-таки. Не знаю, запах это, или он все же чей-то был до того, как его машина сбила (Александр говорил, он был упитанный, это после операции исхудал). Может удастся выйти на настоящего хозяина как-то.

118.  
118
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Ураааа!!!!
Как же я рада за Бима!
Как передать обещанные мною 100 000? Как раз хватит на поводок. Может лучше шлейка для коррекции поведения на прогулке? Моя собака лучше привыкала к проводку именно когда стала шлейку использовать. И гулять было легче.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
119.  
119
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Shaurun, карточка Беларусбанка есть ? Я бы положила на неё деньги, а Вы смогли бы купить корм.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
120.  
120
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Shaurun! spasibo :spasibo:  Вы молодец!!!

Кураторы, мои 200 тыс. тоже в силе. Когда нужны будут, то звоните (после выходных).
Наталина
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Александр не проехал мимо, просит помощь для собаки (sml[help]Сбитая собака, нужна передержка или грозит усыпление.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0