Список форумов » Разное » Счастливые истории » Александр не проехал мимо, просит помощь для собаки (sml[help]Сбитая собака, нужна передержка или грозит усыпление.)
Александр не проехал мимо, просит помощь для собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер

Бим в гараже:
   

БИМ ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ! 
Бим – молоденький (7-8 месяцев) кобелек среднего роста (около 40-45 см в холке) – был сбит машиной в середине мая. 
Получил серьезные травмы (переломы голени и таза). Успешно прооперирован, начал ходить, но еще прихрамывает. 
Состояние Бима в настоящее время медухода не требует, через месяц предстоит операция по извлечению спицы. 
Пес - абсолютно спокойный, терпеливый, нет даже намека на агрессию. Симпатяга с выразительными доверчивыми глазами и широкой улыбкой. 
Однако в настоящее время Бим вынужден жить в гараже без солнечного света с минимальным вниманием со стороны людей, 
очень страдает от недостатка общения. ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ! На ближайший месяц подойдет даже вольерный вариант. 
Бим будет бесконечно благодарен, если Вы поможете ему спастись от темноты и одиночества, сделав максимальный репост данного сообщения. 
Куратор: 8 029 620 08 34, Александр.
   
   
       
   

Очень просим помощи! Нужна Передержка ! (любая)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 27.06.2014, 00:24
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
121.  
121
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Ребята, я не буду принимать деньги. Мне радостно наблюдать, как пес учится (теперь он дает лапу), как виляет хвостом, когда к нему подходишь или его зовешь. Рыка уже нет, к веревке отношение пса меняется. Сейчас я ее повязываю и даю выйти во двор, не дергая, по приходу домой снимаю, пытаюсь ассоциацию создать: веревка на шее - это улица. Заметила, что упирался именно когда пытались привязывать длинную веревку - она его раздражала. Потому с ошейником проблем не будет, а вот с поводком надо чтобы перебесился и понял, что ничего страшного в нем нет. Просто он любитель ломануть через кусты, и на кличку не отзывается особо (скорее интонацию слушает и на жесты смотрит, слова ему труднее дается различать). Но он обучаем, как и любая собака, и мне радостно видеть результаты.
Интересно кушает. Он не попрошайничает, еду не отбирает и не набрасывается, хотя очень худой. Кормить приходится с рук и понемногу, почему-то он не может осилить нормальную порцию. И вот пукает (неслышно по звуку, но очень вонюче) - может потому, что глистогонку все-таки дала (блох у него не вижу и не чешется особо, а вот глисты имхо есть). Даю счас кефирчик чтобы микрофлору восстанавливал, кальция ему еще надо, кушал в общем кефир, яйцо, щенячий педигри, счас еще рыбу попробую дать. Всего по чуть-чуть ест, притом очень аккуратно (у меня были в детстве собаки, так они еду сметали-проглатывали, особо не пытаясь распробовать, а у этого вот раскусить, пожевать тяга, хотя пасть осматривала - не выглядит чтобы болело что-то во рту). Очень он осторожный в плане пищи.
Помыли его кстати. Весит пес куда больше 12 кг, в ванной вел себя нормально, в духе "я не понимаю что происходит, но раз мне не больно, то я потерплю". Любит пообщаться в голос: сядет в коридоре, смотрит на нас и поскуливает, но с учетом соседей я его от этой моды отучаю: не ругаем, просто ласкаем как только прекращает. Скулить уже стал гораздо реже.
Поводок к нам завтра с ошейником кураторы подвезут (Саша с Инной вместе решили заехать), потому основная головомойка у меня на завтра запланирована. Честно говоря, не знаю как приучить его к поводку в столь короткий срок. То есть мне надо его выводить и нагружать - он может нормально бегать, но он к этому непривычен. А гуляет он в духе или "мне на всех пофиг, я пошел в те кусты, в эти кусты, к вооон той бабульке-собаке кинулся", то есть он не слышит и агрессивничает, когда поводком (веревкой в моем случае) его одергиваешь, и ему надо срочно научиться командам рядом и ко мне. Без поводка его не подкорректировать с одной стороны, с другой у него на поводок агрессия, и вот сижу гуглю и думаю как тут баланс соблюсти, чтобы не получился из меня хреновый инструктор.
122.  
122
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Shaurun, как же Биму повезло с Вами !  yes

Тогда пишите, какую помощь примите, если нужно.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ !!!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
123.  
123
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Shaurun, Вы - умница!
124.  
124
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ну вот и хорошо, переживала за него... Спасибо Александру и Shaurun,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
125.  
125
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата labrador ()
Тогда пишите, какую помощь примите, если нужно.


Единственное, чего бы мне действительно хотелось - это чтобы собаке нашли хозяина. Долго его держать я не смогу по обстоятельствам, да и банально взять на себя ответственность на 15 лет я не готова, а отдавать его в приют - это труд на смарку. Притом собаке по-хорошему нужен или очень добрый и терпеливый человек, или имеющий опыт. По тому, что я вижу, пес невротик. Он боязливый, и хотя на улице идет навстречу собакам там и т.п., он по улице гуляет поджав хвост. Он боится быть ведомым (то есть недоверие человеку на лицо) - впадает или в ступор типа "я упал и лежу", или как в случае с поводком скалится-хватает зубами. Нужен человек, который не воспримет это за доминантный норов и не начнет орать, а будет спокойно демонстрировать, что надо - значит надо, и что хозяйская рука никогда ему вреда не причинит. Максимум что я могу - я для собаки делаю, но такие состояния, хотя это не самый запущенный случай, требует большего времени. И потому я вижу у собаки наиболее вероятными печальные перспективы: вольер или цепь-будка где-нибудь в деревне, или приют. И это грустно, потому что если с собакой реально продолжительно поработать, он будет самый преданный и замечательный.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Shaurun ()
такие состояния, хотя это не самый запущенный случай

Это не запущенный случай, просто он совсем молодой, глупыха еще. Да и просидел столько времени в темноте, немного потерялся и не знает что ему в разных ситуациях делать. Хотя Вы сами пишете, что он быстро все схватывает:
Цитата Shaurun ()
Мне радостно наблюдать, как пес учится (теперь он дает лапу), как виляет хвостом, когда к нему подходишь или его зовешь. Рыка уже нет, к веревке отношение пса меняется.
А ведь прошло еще так мало времени. Вы большая молодец!!!

Цитата Shaurun ()
а отдавать его в приют - это труд на смарку
Только Гурского- это не приют, это смерть.

Будем надеяться, что найдутся добрые люди и Бимушке. Столько же уже животных нашли своих хозяев!
Наталина
127.  
127
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Shaurun ()
наиболее вероятными печальные перспективы: вольер или цепь-будка где-нибудь в деревне
Я не считаю это печальной перспективой, если у собаки любящий хозяин, который хорошо кормит, заботится о здоровье (глисты, прививки, обработка против блох и клещей), который спускает собаку побегать на своей территории или берет ее с собой погулять. В свое время мы отдали Персика-тогда 4месячного щенка-на цепь в будку в районе автозавода. Персика летом берут с собой за город на природу, Персика нормально кормят, они тогда 4 года назад потратили массу средств для его лечения в ДВ от симптомов , как считали в ДВ, энтерита, на мой взгляд это был сильный дисбактериоз, вызванный одноразовым кормлением в ДСН в деревне, а щенку в 4 месяца нужно есть 3-4 раза в день понемногу. Мы с Мори отдали нашего Рыжего Лиса в деревню за 85 км от Минска, его возят на речку, с ним ходят в лес, его зимой укладывают на печку( непонятно зачем ему печка с его отличным оперением, но все же!), кормят, любят, целуют в лобик. Если это печальная перспектива, то я бы очень хотела ее повторения для своего Бублика!
Приютов, кроме собачьих домиков у всех зоозащитных обществ, просто нет.

Добавлено (04 Июля 2014, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
Реально его гуманнее отвезти на Гурского.
Вита, он не привит, молод и сразу после изнурительной болезни. Туда ему нельзя!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
limeva2003, по поводу Гурского я выразилась от отчаяния. Чем жить в темноте гаража и дичать, терпеть долго-долго между выгулами- Гурского -есть маленькая надежда что кто-то прилетитна голубов вертолете и возьмет Бимку себе... Ни в коем разе не за Гурского я, нет печальнее места в Минске....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Стул у собаки твердый, пуками сегодня не пах =_= Чуть проснулась, запоздало вывела на выгул, но гуляет он сейчас лучше чем было. Отбежит - смотрит где ты, и если ты в его сторону не идешь - летит к тебе сломя голову. На людей не прыгает. 
Цитата Natallina ()
Это не запущенный случай, просто он совсем молодой, глупыха еще. Да и просидел столько времени в темноте, немного потерялся и не знает что ему в разных ситуациях делать.
Согласна, Наталлина, запущенных случаев я не видела по ходу. Мне он просто кажется сложным, потому что у меня собака была со щенячьего возраста выращенная, приученная к дому и т.п. А тут с нуля надо завоевать доверие, потому что малейший негатив - и пес к тебе уже не пойдет.
Цитата limeva2003 ()
Я не считаю это печальной перспективой, если у собаки любящий хозяин, который хорошо кормит, заботится о здоровье (глисты, прививки, обработка против блох и клещей), который спускает собаку побегать на своей территории или берет ее с собой погулять. В свое время мы отдали Персика-тогда 4месячного щенка-на цепь в будку в районе автозавода. Персика летом берут с собой за город на природу, Персика нормально кормят, они тогда 4 года назад потратили массу средств для его лечения в ДВ от симптомов , как считали в ДВ, энтерита, на мой взгляд это был сильный дисбактериоз, вызванный одноразовым кормлением в ДСН в деревне, а щенку в 4 месяца нужно есть 3-4 раза в день понемногу. Мы с Мори отдали нашего Рыжего Лиса в деревню за 85 км от Минска, его возят на речку, с ним ходят в лес, его зимой укладывают на печку( непонятно зачем ему печка с его отличным оперением, но все же!), кормят, любят, целуют в лобик. Если это печальная перспектива, то я бы очень хотела ее повторения для своего Бублика!
У кого какой опыт. Я сравниваю цепных "одичалых" собак с социализированными домашними. Мы же тоже жили за 100 км. от Минска, собака у нас была домашняя, хотя на улице тоже стояла будка. На цепь ее не сажали, брали с собой практически везде на поводке и без, и на речку водили, да и в машине она кататься любила. Была очень компанейская собака. И в то же время я видела соседских, которые сидят сутками за запертыми воротами, на цепях, вечно на еду прыгающие, и мне все чувствовалось: не хватает им чего-то. Они выглядели счастливыми с хозяевами, которые их кормили, но никогда у них не было прогулки, веселья и т.п. У Вас же другой случай, хорошая семья деревенская))) Бимке бы такой вариант подошел.

Цитата VITAFANTIC ()
Ни в коем разе не за Гурского я, нет печальнее места в Минске....
Расскажите мне наконец что там творят такого адского, а то я не сведуща.

Добавлено (04 Июля 2014, 10:44)
---------------------------------------------
А еще Бим по ходу левша) Он дает в основном левую лапку.

130.  
130
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Shaurun ()
А еще Бим по ходу левша) Он дает в основном левую лапку.
lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
131.  
131
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Все было не так плохо Полтора месяца свет в гараже горел круглосуточно ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку
vfcfylhf
132.  
132
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Гуляли с поводком, собаке норм! Единственное где взбрыкнул - так это когда мимо шоссе проходили. Похоже, боится дороги и быстро едущих машин. Но мы его заставили пройти вдоль и еще вдоль погуляем, чтобы понял, что там ничего страшного нет. А вообще Бим молодец, очень контактный был, много собак встретил, все просто отлично. Вечером пойдем с ним с мужем гулять.

Добавлено (04 Июля 2014, 14:35)
---------------------------------------------
Кстати вчера ночью ухахатывалась с него. Подсунула ему мягкую игрушку, он стал ее жевать, жевал-жевал и включил звук (там такое "гав-гав-гав". Удивился, насторожился, встал. Я ему показываю типа "чего боишься", так он взял эту игрушку в зубы, оттащил в коридор, там оставил и победителем пошел на свой лежак.

Добавлено (04 Июля 2014, 15:28)
---------------------------------------------
Фотки сделали, Инна выложит когда сможет. Посмотрите такой текст на поиск хозяина:

Знакомьтесь,это - Бим. Молодой восьмимесячный пес, за чьей судьбой наблюдали десятки людей.
Бим попал в автомобильную аварию несколько месяцев назад. Он перенес две
операции, сильно исхудал, но вскоре пошел на выздоровление и сейчас активно бегает.
Бим очень любопытный, но всегда действует с оглядкой на людей. Ему хочется
понравиться, и ради общения он готов на большее, чем ради еды.
Сейчас пес находится на передержке. Буквально за пару дней он
освоился с поводком и ошейником, понял, что значит «место» и постепенно изучает
другие команды. Он не проявляет агрессии к другим людям и собакам, но
внимательно следит за их жестами. Биму подойдет любая семья, готовая уделять
ему внимание. Он может стать хорошей охранной собакой и семейным компаньоном. У Бима нет
привычки прыгать на людей, он просится на улицу, когда хочет в туалет, и идет
на место, если надо подождать. Бим всеяден, не грызет мебель, не прыгает на
людей и не попрошайничает. Иногда проявляет свою любовь, пытаясь покусывать руки,
однако его легко переключить на мячик или просто сказать «нельзя». Он
необычайно умный, понимающий и ласковый парень, которому немного не повезло по
жизни. Но череда неудач обязательно закончится! Возможно, с Вами ему повезет?
Сообщение отредактировал: Shaurun - Пятница, 04.07.2014, 16:29
133.  
133
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Shaurun, супер. Спасибо. Бим очень умный.

Добавлено (05 Июля 2014, 10:20)
---------------------------------------------
    
    
    
  

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
134.  
134
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Вчера приехала от родителей. Пес изнасиловал мужа на тему "дай мне мой собачий корм, не хочу есть эту наваренную кашу с косточками на бульоне!" Часто приходит пообщаться, на прогулках - почти не отходит от человека (раньше давал деру и смотрел за двадцать метров, не собираешься ли ты домой). Очень любит почему-то возвращаться домой. Вчера ходили с ним вдоль шоссе, постепенно перестает так дергаться от машин, но еще побаивается. В доме за все время наделал только один раз, когда я просто настолько устала, что его предупредительное "вставай" на меня ну никак не действовало. Вообще с туалетом он парень беспроблемный. Зато любит что-нибудь разгрызть (благо до обуви не добрался) - откусил кусок от своего мячика, стырил и погрыз чеснок (!), ну про вещи из стиральной машины говорить не буду, мусорное ведро нам тоже спрятать пришлось с глаз подальше. В целом позитивный парень. Начал уже иногда хвост расслаблять при прогулках.

Инне огромное спасибо за то, что приехала, привезла собе игрушки, приспособления, творожок с паштетом. Ходила и фотографировала его где-то полчаса, с объявлениями постаралась. Я вот что думаю насчет собачьих передержек и поиска хозяев: а не сделать ли Эгиде что-то в духе "услуги": часто дети просят у родителей собаку, родители сомневаются и т.п., ведь можно было бы давать собаку на пару недель (решается вопрос передержки), и если собака людям понравится - передавать насовсем. В конце концов, такой период позволяет понять, готов ли ты нести ответственность за собаку, подходит ли она тебе по норову и многое другое. Что думаете на этот счет?
135.  
135
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Давала рекламу в газеты "Из рук в руки". Правда, три выхода в газете с фото.

Добавлено (07 Июля 2014, 12:52)
---------------------------------------------
Миленький Бим все еще ждет хозяев...

Добавлено (11 Июля 2014, 11:27)
---------------------------------------------
Может, надо поклеить объявление в том районе, где он попал под машину, ведь не все дружат с интернетом

Добавлено (12 Июля 2014, 11:40)
---------------------------------------------
нужна помощь рекламой

Текст в сообщ№ 132
Фото в сообщ№ 133

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1351 сообщение
Цитата Shaurun ()
Что думаете на этот счет?
Обычно так и происходит .Животных отдают с испытательным сроком .
137.  
137
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Kim_Inna ()
нужна помощь рекламой
Текст в сообщ№ 132
Фото в сообщ№ 133

Добавлено (14 Июля 2014, 12:14)
---------------------------------------------
Помогите рекламой!!!

Добавлено (14 Июля 2014, 13:32)
---------------------------------------------
Пожалуйста, помогите рекламой

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
138.  
138
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Kim_Inna ()
нужна помощь рекламой
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
139.  
139
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Kim_Inna ()
Пожалуйста, помогите рекламой

Добавлено (15 Июля 2014, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Kim_Inna ()
Пожалуйста, помогите рекламой
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
140.  
140
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Инна я смогу только вечером! Точнее могу каждый вечер! yes
+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Александр не проехал мимо, просит помощь для собаки (sml[help]Сбитая собака, нужна передержка или грозит усыпление.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0