Цена жизни Хеппи- команда помощников.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!


    
    
    


Хэппи – хрупкая и изящная молодая (около 2 лет) собака среднего размера (около 40 см в холке), побывавшая во многих передрягах.
Пытливый ум и удачливость позволили Хэппи перейти пропасть от полного
опасностей существования к сытой жизни со множеством чудес цивилизации –

от комфорта городской квартиры до профессионального грумера. О былом напоминает лишь осторожность, граничащая с недоверчивостью.
Стремительное изменение условий существования ставит Хэппи в тупик:
например, маленькие дети пока остаются непонятыми, а значит,
воспринимаются как источник опасности. Однако агрессия в поведении Хэппи
отсутствует полностью. К животным относится ровно, с некоторыми
пытается дружить.
В ее общении с хорошо знакомыми людьми проскальзывают элементы игры: припадание на передние лапы, кокетливое
шевеление ушами и задорное тявканье.
Новому хозяину Хэппи понадобится терпение, чтобы завоевать доверие и позволить Хэппи раскрыть
лучшие грани характера, - тогда ее сердечко будет всецело принадлежать
только ему. Хэппи здорова, уже стерилизована и привита. Приучена к
3-разовому выгулу, питается дважды в сутки, привыкает к натуральному
кормлению.
Хрупкая и изящная, с «воздушной» черной шерсткой и ясными глазами насыщенного янтарного цвета, Хэппи семимильными шагами
идет к своему выстраданному счастью!
Если Вы готовы стать для Хэппи тем единственным человеком, о котором она мечтает, то звоните
кураторам: 8 029 129 09 31 Татьяна; 8 029 775 23 13 Юля.
Проживание в будке и вольере не предлагать. Детей, младше 18 лет, просим не беспокоить.

срочно нужна помощь в пиаре!!!!!!

Кураторы: 80291290931 Татьяна  tanya_19942
80257190988  Яна
         janaSidorova

Поручители: Ольга Романовна Mori
Вероника Верочка


Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 28.10.2014, 23:35
941.  
941
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Цитата Odelisa ()
на хуторе много народу и собак ей это полезно
я не знаю, как на других сменах, но  на тех, на которые я езжу чаще всего на выгул конкретной собаки по 10-15 минут. Все остальное время на уборку, готовку, кормежку.Разве на других сменах нет так?
Исключение - смены, когда Таня ездит на весь день и вечером можно приехавшим заниматься только обнимашками и выгулом. 
Плюс в общении с Шами и другими собаками, конечно, есть. Но смотря какая цель ставится кураторами. Если адаптировать к людям - Хутор не вариант, если в общении с собаками - то да.

Решение,безусловно, за кураторами и передержкой. Мне кажется, Хутор поймет любое решение.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
942.  
942
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
выгул конкретной собаки по 10-15 минут
shok Надо стараться подольше гулять. Всегда кто-то один может догуливать собак, когда остальные убирают и кормят.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
943.  
943
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Цитата Майя ()
Надо стараться подольше гулять. Всегда кто-то один может догуливать собак, когда остальные убирают и кормят.
а если на смене 3 человека и мы приезжаем в начале восьмого на смену?) ну про 10 минут я загнула. Минимум 15 всегда есть.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
944.  
944
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Для того, чтобы собаки дольше погуляли - пол часа допустим - я беру по 2 собаки на очень длинные поводки, чтобы могли побегать, им нравится по полю бегать  - таким образом время и экономится и собаки гуляют дольше

Добавлено (15 Октября 2014, 11:49)
---------------------------------------------
Вообще - если бы Хеппи было очень плохо на хуторе - она бы не ела, стрессовала.. и не играла и не бегала бы не резвилась с Жози.

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
945.  
945
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
lol Цирк.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
946.  
946
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Julie_19, Юлечка, все зависит от целей. Один человек в постоянном доступе на передержке и набегами разные люди даже по полчаса в день - это разные вещи.
А собак у нас много) и это плюс, конечно)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
947.  
947
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, ты ведь понимаешь, что собакам МАЛО полчаса в день... Даже если и час. 
И согласна, что если Хэппи забирают, она остается просто в общей очереди. Она же стояла - просто посмотреть, перед кем...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
948.  
948
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата Julie_19 ()
там она осваливатеся - общается со многими собаками и людьми

Общение 15 минут раз в сутки никак не ускорит ее освоение. Любой собаке лучше дома, чем в приюте.

Добавлено (15 Октября 2014, 12:12)
---------------------------------------------
Лично мое мнение такое: нечестно держать собаку на хуторе, если у нее есть долгосрочная передержка.

949.  
949
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
В конце концов Хутор - это место, где собаки живут, пока не попадут в семьи. Пока у нас есть возможность держать Шами, Лизу, Фореста на передержках - мы их держим. Хутор это не место для адаптации не совсем адаптированных собак и не гостиница.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
950.  
950
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата vasilek ()
Лично мое мнение такое: нечестно держать собаку на хуторе, если у нее есть долгосрочная передержка
У нее ее не было. почитай тему внимательно. Елена сейчас написала об этом. когда она уже уехала.

Добавлено (15 Октября 2014, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Дримма ()
Хутор это не место для адаптации не совсем адаптированных собак и не гостиница.
Тогда что у нас делают Понка,Белка, Барса - они приехали не адаптированными. Хеппи вполне уже адаптированная собака. Кто с ней пообщался уже подтвердили. В любом случае решение за Таней. а то опять свалка из темы получается.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
951.  
951
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Они приехали, как и Хэппи, чтобы у нас жить до пристройства. А не для того, чтобы тут адаптироваться. Это разные вещи.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
952.  
952
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата vasilek ()
Лично мое мнение такое: нечестно держать собаку на хуторе, если у нее есть долгосрочная передержка.
 
Цитата Дримма ()
В конце концов Хутор - это место, где собаки живут, пока не попадут в семьи. Пока у нас есть возможность держать Шами, Лизу, Фореста на передержках - мы их держим. Хутор это не место для адаптации не совсем адаптированных собак и не гостиница.
 Никогда до сегодняшнего дня не было ни слова о том, что Елена хочет и может держать Хэппи до пристройства.
Очень важно, что бы Елена поняла, что если сказано, что дается передержка до пристройства, то так должно и быть!  И если куратор примет решение (самостоятельно или под давлением ситуации) забрать Хэппи, назад дороги не будет!
Мы все кураторы и все знаем, что такое передержки и как это не просто. Давайте не накалять обстановку в теме. Таня поговорит с Еленой серьезно, все обговорят и примет решение.
Очень не однозначная ситуация по-моему.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Среда, 15.10.2014, 17:02
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
953.  
953
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
У нас была собака Милана, которая очень боялась людей. При незнакомых она ложилась на пол, сжималась ...
Общение с девушками, которые ездили в Домик, позволило ей понять, что на свете есть много людей, которым можно доверять. Собака сильно изменилась, ее отдали в семью, где она счастливо живет. Так же изменилась собака Лана, к которой девочки боялись даже подойти, чтобы обработать швы после стерилизации (она сидела в будке на цепи). Меняются в лучшую сторону Понка, Белка, Барселона ...
Так что я не думаю, что жизнь на Хуторе нанесет вред Хэппи.
А когда вернется Алена-Сан?

Добавлено (15 Октября 2014, 14:56)
---------------------------------------------
Не знаю, как на других сменах, но по субботам все собаки проводят на улице на активной прогулке не меньше часа.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
954.  
954
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата NatashaP ()
Никогда до сегодняшнего дня не было ни слова о том, что Елена хочет и может держать Хэппи до пристройства.

Никто этого и не говорил. все пишут о ситуации на сегодняшний день.
если Елена действительно решит оставить Хеппи до пристройства, то я лично не вижу причин не вернуть ее на передержку.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
955.  
955
.
Беларусь, Минск
364 сообщения

Добавлено (15 Октября 2014, 16:22)
---------------------------------------------

8-044-531-80-87
956.  
956
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
tanya75, Тань, какок классное видео)))) Просто не Хеппи а ракета какая то)))
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
957.  
957
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Их надо вместе пристраивать.   smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
958.  
958
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Я, пожалуй, отвечу на все вопросы и всем сразу, чтобы не добавлять лишних страниц на форуме.  smile
Никогда раньше я не занималась передержкой (хотя собаки были всегда), пока не наткнулась на информацию о Рони. И взяла его себе на передержку до окончательного пристройства, потому что просто влюбилась в этого рыжего обалдуя. А когда Рони переехал в новый дом, не думала брать кого-то ещё. Но, очевидно, меня сочли достаточно добросовестным и надёжным человеком, чтобы доверить Хэппи. Которую я брать не хотела, честно скажу. Потому что устала, да и личные обстоятельства не очень способствуют. Но меня уговорили взять собаку на три недели. Которые прошли, а потом ещё три, и ещё. Но что было делать, звонков по Хэппи не было, а с той передержки, на которую её отдавали, когда я уезжала в отпуск, Хэппи  вернулась в ужасном состоянии. Так что пришлось заниматься восстановлением и адаптацией собаки по новой.
В принципе Хэппи  собачка непроблемная, особенно когда не писяет куда не надо.  smile А делает она это куда реже, чем раньше. Ненавязчивая, не попрошайка, тихая скромная девочка, с моей Франей не скандалит и хорошо играет, никогда не хулиганит во время выгула. Но на другой передержке я настаивала по тем же соображениям, что и Julie_19, я боялась, что Хэппи  слишком ко мне привяжется, и потом ей будет сложнее привыкать к новым людям.

Что такое Хутор, я понятия не имела. Представление о собачьем приюте у меня сложилось по когда-то просмотренным программам Animal Planet, что, конечно, глупо с моей стороны. Не в том государстве живём. А когда увидела своими глазами и поняла, в каких условиях она будет жить, ужаснулась. Не поймите меня неправильно, я не собираюсь умалять вашу работу, то, что вы делаете, вообще невообразимо, но человеческим силам есть предел, и доходы у нас у всех, увы, тоже не позволяют сделать на Хуторе всё так, как нам бы всем хотелось.

Конечно, я разволновалась. Я боюсь, что Хэппи переохладится и простудится, я боюсь, что она повредит свою больную лапу во время выполнения акробатических этюдов по выпрыгиванию  из вольера, я боюсь, что она залезет не в тот вольер, и её покусают.
Кроме того, я поняла, что не только Хэппи  привязалась ко мне, но и я как-то незаметно очень привязалась к ней. И ещё я поняла, что вполне в состоянии  справиться с какими-то неудобствами, чтобы избавить Хэппи от всех этих проблем. Да и полно собак, которым место на Хуторе куда нужнее, раз уж я могу её забрать.

Кроме того, я исхожу из того, что все мы хотим сделать так, чтобы собаке было лучше. Собакам, вернее. Так что ссориться совершенно незачем.

Итак. Я могу забрать Хэппи в воскресенье. До постоянного пристройства. Прекрасно понимаю, что это может затянуться надолго, и морально готова к этому. Если у вас есть какие-то обоснованные возражения, пожалуйста, излагайте. Если нет, то вообще не вижу проблемы.
959.  
959
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Алена_Сан, я думаю, тогда Хеппи нужно ехать к Вам - раз это осознанный окончательный ответ. Танин ответ тоже ждем
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
960.  
960
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mgeli ()
пусть решает куратор
Решение моё  : Хэппи переезжает на передержку к Елене. Спасибо волонтёрам домика за тёплый приём и заботу о Хэппи!

Цитата Майя ()
Это, скажем так, не совсем честно по отношению к другим собакам.
Тут та да,  я согласна. Но не одна Хэппи приезжала на Хутор вне очереди . Только почему то именно Хэппи у многих вызвала  , даже не знаю как мягко и сказать. На 3 страницы прям растянули.   Мне просто непонятно даже почему  некоторые так приняли переезд Хэппи. Было бы намного честнее, если бы  это относилось ко всем волонтёром, и даже с ДСН.
Поверь Майя, я бы Хэппи никогда не отправила на Хутор, если бы был какой то вариант, на  момент тот у Елены были  некие обстоятельства и  предложений от рекламы  не было , если бы было бы хоть что то Хэппи бы не поехала на Хутор.  И я думаю то что я ездила  на Хутор и помогала чем могла, это тоже  что то значит. И в дальнейшем я буду помогать и ездить и не за кого то, а просто потому что  там  здорово и я полюбила всех собак.

Цитата Майя ()
то на хутор она впоследствии попадет только по общим правилам, то есть по очереди, если
появится необходимость.
Очень хочется верить что не появится smile
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Четверг, 16.10.2014, 13:47
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0