Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака Нюша (sml[love])
Собака Нюша
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

  
Жизнерадостная Нюша, должно быть, родилась в новогоднюю ночь: блеск и волшебство карнавала то тут, то там проскальзывают в ее судьбе и характере.
Сейчас сложно поверить, что всего лишь месяц назад, она едва могла приподнять голову от истощения, умирая на глазах у многочисленных прохожих.
Но нашлись добрые люди, оплатили визит в ветклинику, отвезли во временный дом - так для Нюши наступила пора волшебного преображения.


Рекламный текст:
Нюша – восьмимесячная собака потрясающей красоты коричнево-черного окраса со светлыми длинными лапами (около 50 см в холке), родившаяся, видимо, под новый год.
Стройная, быстрая, игривая, с выразительными, полными блеска надежды глазами. Полустоячие ушки и широкая собачья улыбка делают ее обаяние поистине неотразимым.
Под стать внешнему облику и характер Нюши: такой же искрометный, радостный и коммуникабельный.
Это – собака-праздник, собака-карнавал, вобравшая в себя блеск новогодних огней и новых надежд!

Нюша – абсолютно здорова, готовится к стерилизации и вакцинации. С полуслова схватывает новые команды и с радостью их выполняет, легко обучается.
Готова встретиться со своей счастливой судьбой в лице ответственного хозяина. Ей будет комфортно в частном доме среди детей и молодежи.
Если вы готовы впустить в свой дом блеск карнавала и волшебство новогодней ночи – приходите знакомиться с Нюшей!
Куратор: 8 025 726 40 07, Кристина.



Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 13.08.2014, 11:13
221.  
221
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Наташа-передержка тоже прокладку туда подшивает. Завтра будет понятнее, если Наташа ее к врачу завезет, если нет, то я завезу в среду. Буду держать в курсе.

Добавлено (07 Сентября 2014, 22:51)
---------------------------------------------
насчет мази, то я завтра спрошу, чем обрабатывается сейчас, в субботу левомеколевая кончилась. я куплю пиолизин. спасибо

222.  
222
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
rolleyes :rolleyes: Поправляйтесь скорее!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
223.  
223
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
куда она денется -поправится  rolleyes .  но по-поводу шовного материала этого .... беда конечно. Я своей собаке в этой же клинике далала операцию (промежностная грыжа) намаялись так... отторжение по полной программе и свищб у моего Хрюнделя уже 2-ой год!!! Говорят, ну ничего же не сделаешь... не перешивать же. Приедет с дачи моя животинка, повезу к Грише для консультации. Два года со свищем ...так и живем.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата Lina_83 ()
отторжение по полной программе и свищб у моего Хрюнделя уже 2-ой год!!!
Может, какая-то ниточка осталась внутри ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
225.  
225
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Как мне объяснял Ломоносов там находится какой-то материал, который служит как каркас для мышц, но он отторгается организмам и по идее этот материал должен выйти. либо по ниточке на протяжении длительного периода, либо откроется рана и этот материал выйдет куском. проводить операцию по удалению, это означает перечеркивание прыдыдущих двух операций (обе по промежностной грыже). но ничего не выходит ни по ниточке, ни куском  sad просто свищь, иногда он активизируется, а основное время неактивен. промываем каждый день перекисью
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Можно проконсультироваться с Гришей, можно узнать мнение Никиты Михайловича (раньше он работал в Ратомке, теперь -- на Минина - ходили такие слухи).
Оба - специализируются на хирургии, Никита - больший знаток внутриполостных операций, Гриша - больше по костям. Одной собаке из приюта ДСН Никита  удалял часть кишечника (при его непроходимости, вызванной воспалением из-за оставленного внутри шовного материала), а потом этой же собаке исправлял непроходимость мочеточников (причина все та же). Собака живет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.  
227
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Спасибо. Обязательно завезу пса своего. А то как-то это ненормально два года ждать пока материал этот выйдет  sad
228.  
228
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
После операции прописывали цеф и ежедневную обработку шва. Как и всем остальным животным после стерилизации. Я не первый раз обращаюсь в эту клинику к этому врачу. Я ему полностью доверяю, давайте перестанем кидать камни. я ведь не против если бы кто-то смог сделать лучше меня. Только вот желающих немного.
229.  
229
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
vasilek, Кристина, а что за обиды? Люди искренне обмениваются мнениями, у многих имеется богатый опыт лечения собак, который порой бывает бесценнее врачебного. Все желают собаке скорейшего выздоровления. Как мне кажется, для того форум и существует.
Лично меня смутило то, что собаку оперировали 28.08, а антибиотик стали колоть с 4.09. Возможно, я неправильно поняла, тогда извините.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
230.  
230
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Наталья утверждает, что колола цеф, нам его прописывали сразу же после операции. Я проверить этого не могу.
231.  
231
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кристина, если кололи - это хорошо. Но цеф нельзя колоть больше 5 дней. Зачем тогда его назначили сейчас - непонятно. Ну да ладно, я не влезаю в схему лечения собаки, пусть уже быстрее выйдет из этого состояния. Ручки нельзя упускать.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
232.  
232
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Я тоже не знаю зачем его назначили, я лично не возила Нюшу к врачу и что с ней до сих пор не видела и не знаю. Возила Наталья в Жодино, там врач сказала что все плохо и назначила свое лечение, которое как утверждает Наталья - помогает. Я знаю о состоянии собаки только по словам передержки, поймите меня тоже
233.  
233
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Понимаю. Хорошо, что помогает. На всякий случай (уж извините ещё раз) я бы подавала ей что-нибудь типа биофлора для восстановления слизистой желудка, т.к. передозировка антибиотика чревата...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Созвонилась с Натальей. Она сказала, что все в порядке с Нюшей, она очень активная и жизнерадостная. Шов лучше. Можно везти на смотрины. Когда едем?
235.  
235
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
говорила с Наташей, едем в четверг снимать швы и на смотрины соответственно тоже. завтра позвоню Александру, единственное, что будем смотреть по времени. я работаю. завтра определимся окончательно. Кристина наберите мне завтра.
236.  
236
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Мне Наташа говорила, что в Жодино врач изменила антибиотик (раньше кололи цеф)  и назначила еще антигистаминные препараты. Антибиотик был назначен, видимо, потому, что из швов тек гной и шел неприятный запах. Я думаю, что в улучшении состояния добрую роль сыграл именно антигистаминный препарат. А как снимут швы, все полностью заживет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
237.  
237
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Еще вчера завезли Нюшу к новому хозяину. Ездили Кристина, Наташа-передержка и я. Швы пока Нюше не сняли, нужно еще промывать. Кристина купила хлор...что-то там и оставила хозяину. Мне у них очень понравилось. Весь участок хорошо огорожен, отдельно огород. Люди очень приятные. Сегодня звонили, сказали что Нюша хорошо себя чувствует, они шов промывают, девочка скучает и все время смотрит на ворота. Ну конечно же после передержки, где у нее компания из собак была, она растерялась ) правда у нее там кот еще есть, она его гоняет. Мы с Кристиной поедем во вк ним во вторник.
238.  
238
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну и славненько. Теперь все дружно ищем хозяина нашей Найдусечке!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
239.  
239
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
да, спасибо Вам еще раз  yes
240.  
240
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И без фото... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака Нюша (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0