Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шарлиз - кошка, упавшая с дерева.Нужна ваша помощь (sml[medicine]нужна передержка и фин. помощь)
Шарлиз - кошка, упавшая с дерева.Нужна ваша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер



Знакомьтесь, Шарлиз – молодая (2,5 года) норвежская лесная красавица,  обладательница бездонных глаз и сверхпушистого хвоста, который придает ей вид лисицы.Несмотря на вольнолюбивый и самостоятельный характер, Шарлиз очень привязчива. Она грустит, пребывая по долгу в одиночестве, и проявляет все признаки удовольствия, встречая вернувшегося хозяина. Кошечка приучена к лотку, ласке и питает слабость к молоку.
Шарлиз - сочетание грации, красоты и ума, приправленные французским шармом и чувством собственного достоинства. А ведь именно так должна выглядеть настоящая мадемуазель. Звоните и приходите знакомиться!
+37529 646 04 82 Жанна

   

Куратор: Грищенко Жанна Александровна(LadyCat) +375 (29)6460482
Поручитель: Белянова Н.А.


Просим помочь погасить долг в размере 700 000. Без вашей помощи нам не справиться!!!




Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.10.2014, 11:09
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Наталья, Спасибо большое!
Там нужен ваше отчество и телефон.Подскажите,пожалуйста.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белянова Наталья Александровна.

телефон в л.с. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.08.2014, 22:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Заявку отправила.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, , давайте изменим название темы. как-то привлечь внимание, что нужно. Кот уже не на дереве..  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Наталья, сейчас Жанна появится на сайте,опишет всю ситуацию (а то я буду как испорченный телефон).Выясним что им нужно и изменим сразу тему smile
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
26.  
26
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Насчет завтрашней поездки в лечебницу - я готова. Только на чем и как буду знать лишь завтра (я сама "безлошадная"). В крайнем случае и без машины отвезу, если только для кошы это не слишком холодно и стрессово будет. Мы с Жанной созвонимся утром, тогда и решим, сейчас голова не работает, я расстроилась очень, что мы ее так неудачно сняли....
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
MimoZa, вообще то ее Степан неудачно снял.Вы же не снимаете кошек с дерева,на профессиональном уровне.Винить вам себя вообще не в чем.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MimoZa, , кошку можно отвезти к врачу в переноске. Откуда и куда едите???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Всем доброго вечера. В 19.00 вместе с альпинистом Павлом подъехали на место. Кошка находилась достаточно высоко. По мере продвижения Павла по дереву кошка сместилась на самую верхушку. оставлять ее там был не реально. sad Единственным выходом в этой ситуации было подпилить ветку. Расположившись внизу с одеялами мы замерли внизу. ОДнако, кошка спланировала не на нас, а на асфальт. До сих пор себя виню, т.к. четко зафиксировала взглядом момент ее соприкосоновения с землей и дикий рев. shok   shok    girl_cray До сих пор думаю, может было лучше было ее там оставить.?.... sad ....У кошки откуда то шла кровь. Времени разбираться что да как не было. Поместив ее в переноску .мы помчались в САС. Кошка вела себя тихо....20 минут езды казались мне просто пыткой. Пытаясь успокоить себя и кошку я разговаривала с ней и пыталась гладить. В клинике нас осмотрели: переломов выявлено не было т.к. кошка встала на все 4 лапы и без проблем передвигалась. Проверить наличие внутренних кровотечений, по словам врача в тот момент не предоставлялось возможным т.к. прошло слишком мало времени. Нам сказали, что при таких падениях кошки часто погибают не от повреждений, а от болевого шока, так что оперативность осмотра имела очень важное значение. Нам вкололи болеутоляющее и кровоостанавливающее. Сказали кошку сохранять в покое. Кормить небольшими порциями и очень немного ( на случай долгого голодания, которое возможно было+ при возможных повреждениях не рекомендуется обильное питание).  У кошка есть еще обильнокровоточащая рана на задней поверхности бедра ( очевидно от ветки), но нам все промыли. Сейчас кошка находится на временной передержке. Почему временной? Девушка давала согласие взять кошку из другой темки ( но ту кошку пока не могут найти), но в текущей ситуации я созвонилась со всеми кураторами той темки и буквально напросилась на проживание....т.к. других вариантов на тот момент не было. Понимаю, что если вдруг ту кошечку найдут, то мы как бы должны будем ретироваться.... Но вернемся к нашей теме. Завтра нам надо на осмотр, который должен быть более результативным.Можно будет выявить ( как мне сказала врач) гематомы, повреждения внутренних органов...+т будет назначено основное лечение, после чего я смогу уже более конкретно сказать ЧТО нам нужно.....пока сама пребываю в легком шоке.....  sad
PS Спасибо всем, кто за нас переживал: LIlLove  за информативную поддержку, Mimoza - за инициирование темы и помощь руками ( и всей ее семье), альпинисту Павлу, который не взял с нас денег...очень переживал и звонил потом справиться о нашем состоянии, Dimas -  за автопомощь и моральную поддержку, Анне ( не знаю зарегистрирована ли она на этом сайте) - за передержку.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 29.08.2014, 00:53
В наших силах все изменить!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Цитата LilLove ()
MimoZa, вообще то ее Степан неудачно снял.Вы же не снимаете кошек с дерева,на профессиональном уровне.Винить вам себя вообще не в чем.
Ну винить-то - да, вроде и не в чем... Но мы все-равно с дочкой наревелись - кошку-то жалко независимо от того, кто виноват... (кстати, снимал не Степан, а Павел)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Хоть бы с девочкой все было хорошо...Ваша команда - молодцы! Не смотря на казус, сработали оперативно.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Цитата LadyCat ()
До сих пор думаю, может было лучше было ее там оставить.?
Не думай,свалилась бы все равно оттуда рано или поздно.Но если бы поздно-не было бы оперативной поездки к врачу.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
33.  
33
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
MimoZa, , кошку можно отвезти к врачу в переноске. Откуда и куда едите???
Я буду днем в районе нацбиблиотеки/московского автовокзала, кошка на каменной горке (вроде бы), лечебница - в какую скажет LadyCat, туда и повезу. И - да - если что, отвезу и в переноске.

Добавлено (28 Августа 2014, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата LilLove ()
Цитата LadyCat ()До сих пор думаю, может было лучше было ее там оставить.?
Не думай,свалилась бы все равно оттуда рано или поздно.Но если бы поздно-не было бы оперативной поездки к врачу.
Я сама этим же вопросом мучаюсь.... Но учитывая сколько она просидела+похолодание к ночи, успокаиваю себе именно тем, что свалилась бы все равно, но еще и без помощи осталась бы.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Вы поступили абсолютно правильно. Кошь не от хорошей жизни там сидела. А теперь у неё есть все шансы свою жизнь наладить. Лишь бы только не сильно ударилась.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девочки, думаю вот, что с учетом месторасположения передержки, везти надо в Доктор Вет на Скрипникова. Но в САС-е мне как-то больше понравилось, да и осматривали там нас сразу после падения. Правда барышня какая-то, а не Сам Самыч  blush
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 29.08.2014, 11:16
В наших силах все изменить!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Не помню как зовут, но ее очень-очень хвалят! (я про барышню)
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Это список лекарств, которые очевидно нам вкалывали.... ОЧЕВИДНО.... потому что слушала врача в пол-уха.Когда она сказала,

что результативным будет только осмотр завтра.....все думала, как малышка переживет ночь?

Добавлено (29 Августа 2014, 00:02)
---------------------------------------------
На сегодня это все новости. Договорились с передержкой созвониться утром для определения состояния.

Добавлено (29 Августа 2014, 10:14)
---------------------------------------------
Созвонилась утром с передержкой. Кошка всю ночь провела в шкафу. Утром ее оттуда вынули, дали воду и специальный корм. Воды она попила, а от еды отказалась. Думаю, это последствмия сотрясения.... Сегодня в 12.00 едем на повторный осмотр в САС, после чего можно будет сказать что-то конкретное. Но, если кошка пережила ночь, мне кажется это уже хорошая заявка на победу.... blush Дай бог...дай бог..... PS Вчера до 3 ночи ходила, не могла уснуть...перед глазами картина ее падения...... Что-то я сильно-сильно  впечатлительная стала.......наверно старею....Хотя в такой ситуации кто бы остался равнодушным? .... blush

В наших силах все изменить!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Ттт,пусть все хорошо будет.
Сбор нам согласовали-отличная новость.Жанна,жду от тебя новостей после 12.00,и разбрасываю просьбу о помощи в контакте.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата LilLove
Жанна,жду от тебя новостей после 12.00,и разбрасываю просьбу о помощи в контакте.


Вас понял!

Добавлено (29 Августа 2014, 10:33)
---------------------------------------------
vdv

Добавлено (29 Августа 2014, 10:36)
---------------------------------------------
Относительно имени кошки и новой темки. Кошку решили назвать Шерри. LilLove, ты случаем еще не инициировала смену темы?   blush Спрашиваю, чтобы не дублировать действия. Надо заранее отписаться тут о планах, а то люди потом будут искать нас под названием " Кот на дереве......". Сама однажды была в такой ситуации 1,5ч искала темку, пока мне добрые люди не собщили, как она теперь называется. sad
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 29.08.2014, 11:37
В наших силах все изменить!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Я ждала отчета от тебя,в теме надо отобразить потребности кошки.Может быть - Шерри-парашютистка,нужна передержка и фин помощь (если последняя будет нужна)?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шарлиз - кошка, упавшая с дерева.Нужна ваша помощь (sml[medicine]нужна передержка и фин. помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0