Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки, спасенные со стройки, заболели энтеритом ! (sml[love]Нужна помощь в оплате лечения и в передержке!)
Щенки, спасенные со стройки, заболели энтеритом !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер

   
   
   
  
  
   

Овчаристые красавицы ищут заботливую семью. Девочкам 5 месяцев, они вырастут больше среднего размера. Не привередливы в еде, привиты, обработаны от блох и паразитов, прекрасно ладят с детьми и другими животными. Активные, игривые, безумно ласковые малышки ждут-не-дождутся встречи с хозяином, которому подарят свою бескорыстную любовь и преданность! Звоните и приходите знакомиться!

Куратор: Медведчук Екатерина Юрьевна Kate_leon +375 (29) 781-92-77

Поручитель: Ольга Романовна Mori +375 (29)602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.02.2015, 19:35
461.  
461
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
Лена не ветврач! Она не в курсе, что с виду здоровые щенки, могут быть больны и опасны для других!
Сообщение отредактировал: Kate_leon - Воскресенье, 12.04.2015, 00:27
462.  
462
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
но эти обсуждения лучше перенести в тему щенков
Тут тема вашей собаки, она классная и пытается все время на ручки залезть
правда худовата для щенка
463.  
463
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
Кто привез, я не знаю.

Добавлено (12 Апреля 2015, 00:06)
---------------------------------------------
Кушает Гризли с большим аппетитом и много)) Конституция, наверное, такая.

464.  
464
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Я уверена, что Гризли не переносчик инфекции. У Лены с февраля сидит непривитая Лисса  и пару недель в феврале была непривитая Зизи. Они не заболели. А вот там есть какой-то очень больной спаниель ... Вчера у него был желтый понос и температура за 40 ...

Щенков привели из леса, их там нашли люди на пикнике. Если бы Лена не отозвалась, нашедшие их бы там оставили.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
465.  
465
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
Mori! Спасибо Вам за поддержку!
Сообщение отредактировал: Kate_leon - Воскресенье, 12.04.2015, 01:34
466.  
466
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Kate_leon ()
Чем защитить от клещей?
 
Цитата adeki ()
Адвокат или стронгхолд.Капли на холку.От глистов(не помню всех ли видов),от клещей и блох.Действует месяц.
 Kate_leon, Адвокат на тех клещей, которые по кустам лазят, не действует.
467.  
467
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Когда я столкнулась с энтеритом, то мнения лучших врачей Минска о последствиях этого заболевания были тоже весьма разные. Для себя поняла, что скученность большого количества условно-здоровых животных в одном месте не только способствует мутации и развитию всяческих заболеваний у одних, но и вырабатыванию иммунитета у других, а чтобы попытаться разобраться в том, что на самом деле происходит, придётся сильно потратиться на анализы на протяжении длительного времени, так как без анализов это домыслы и тыканье пальцем в небо. В любом случае, здесь опять срабатывает закон - выживает наиболее приспособленный. Информация по теме - http://minisobaci.ru/dezinfekciya-kvartiry-posle-enterit

Добавлено (12 Апреля 2015, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Я уверена, что Гризли не переносчик инфекции. У Лены с февраля сидит непривитая Лисса  и пару недель в феврале была непривитая Зизи. Они не заболели. А вот там есть какой-то очень больной спаниель ... Вчера у него был желтый понос и температура за 40 ...
Извините конечно, но, чтобы быть настолько уверенным человеком, для начала необходимы карантин, анализы и т.д. и т.п..., а то это экстрасенсорика какая-то получается.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 12.04.2015, 14:46
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
468.  
468
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
А почему всё так уверены, что щенки были здоровы до приезда на передержку?
469.  
469
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Kate_leon, можно вам позвонить?
470.  
470
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
По поводу каплей Адвокат хочу поделиться своим негативным опытом. Со слов ветеринара, который пытался спасти моего кота, капли Адвокат имеет много побочных эффектов для животных, особенно молодых - до года и пожилых. В 2011 году, по предположению этого ветеринара, мой 15-ти летний кот умер от интоксикации именно после профилактической обработки каплями Адвокат. 17 апреля я его обработала, 30 апреля ему стало плохо, а 12 мая он умер. Анализы крови были несовместимы с жизнью, хотя видимых нарушений здоровья у кота до обработки не наблюдалось. Это была обычная профилактика от глистов и блох. До сих пор не могу себе этого простить. Обычно пользовалась дронталом, но всегда нужно было очень постараться, чтобы кот проглотил таблетки. Вот я и решила облегчить себе жизнь. Как мне объяснил ветеринар - через две недели после обработки концентрация отравляющих веществ в крови животного особенно высока. К сожалению тогда в Минске ещё не делали переливания крови и я, несмотря на интенсивную терапию и капельницы, не смогла спасти своего любимого питомца.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 12.04.2015, 21:33
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
471.  
471
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
Crazy girl, конечно, звоните yes

Добавлено (12 Апреля 2015, 14:53)
---------------------------------------------
Спасибо, Gamlet! Я теперь вообще растерялась, в какой последовательности и что делать?! Пойду на консультацию в ветлечебницу

472.  
472
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Gamlet ()
капли Адвокат имеет много побочных эффектов для животных
Все правильно. Адвокат на моих тоже жесть, как действовал. Даже запах мочи мочи становился очень резким.
Обработка Инспектором ни в какое сравнение не идет. Последний нам очень понравился. И от клещей защищает.
473.  
473
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Kate_leon ()
Я теперь вообще растерялась, в какой последовательности и что делать?! Пойду на консультацию в ветлечебницу
Это верное решение yes Я, после отравления и смерти щенков из этой темы http://egida.by/forum/115-22068-2 , самодеятельностью не занимаюсь и не прислушиваюсь  к мнению "знающих" людей, так как все эти ветеринарные препараты не так безобидны и без специального образования нечего из себя великих Айболитов строить. Что для одного хорошо, то для другого может обернуться серьёзными проблемами. Теперь даже витамины только с разрешения ветеринарного врача даю.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 12.04.2015, 16:57
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
474.  
474
.
Минск, Восток
1098 сообщений
После длительных разговоров с нашим ветом (хорошая не по наслышке) от глистов только таблетки! Так как от капель только ненужные вещества в кровь попадают. Таблетки в основном у нее же и покупаем ( название не помню, немецкие у нас не продают), в крайнем случае дронтал. А от блох, клещей капель все равно недостаточно, нужно спреем обрабатывать там, где нет подкожного жира: Уши, подмышки, ноги. В этом году появилось средство Бравекто от клещей и блох - очень нам понравилось!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
475.
475
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гискан, если вирус УЖЕ в крови, как мертвому припарка!
 

  Передержка оказалась несерьезная. Беря домой всех, кого хотелось спасти,   без карантина, вакцинации и СЕРЬЕЗНОГО и ОТВЕТСТВЕННОГО отношения к правилам, все, кто туда попадал и попадает- постоянно были под угрозой эпидемии.  Я сто раз говорила: пока не грянет гром..

 Кажется, грянул. sad
 И я писала , как только умер Айк, Я Е ВЕРЮ, ЧТО СОБАКА УМЕРЛА ОТ ГЛИСТОВ. Молодой, здоровый пес.. чего бы ему умирать от глистов?7! А  что поразило больше всего: не было ничего о том , что он заболел. Только  никролог: умер- прощай и прости. как-то странно все это было.. потому и сомнения поселились. А вот сейчас вскрывается и выясняется: и с Фауны была собака, и  с интеритом...

 Строжайший карантин. Дезинфекция. ежедневное наблюдение всех. Лечение ДОБРОСОВЕСТНОЕ. и полная правда в информации. И НИ КОГО в дом !!!!  Только=- из дома.

Добавлено (15 Апреля 2015, 02:04)
---------------------------------------------
Kate_leon, , Ваша заболела тоже??

Добавлено (15 Апреля 2015, 02:06)
---------------------------------------------
Mori, , Айк умер ДО спаниэля.Молодой, крепкий, здоровый Айк.  Вы  же тоже, скорее всего, не верите в версию: глисты???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
476.  
476
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
Про собаку с фауны я слышу впервые!!!!! Откуда такая информация? Что за собака? Моя Гризли болела в ноябре, на передержку приехала в декабре. Врач утверждает, что она не заразна. Она уже привита. С чего Вы решили, что она заболела?! Я вчера к ней приходила - все было нормально.
477.
477
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В тема Алси Trilbi,  сообщила, что у Алси подкожный клещ, запущенная форма " Сегодня Алси возили к врачу, у него оказалась запущенная форма подкожного клеща, очаги по всему телу."... sad

 проверьте своего подопечного. Собаки на передержке ВСЕ могут быть заражены.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
478.  
478
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений


Елена +375 (44) 704-69-24
479.  
479
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Красота же неземная! И где тот любитель/ценитель?..
480.  
480
.
Беларусь, Минск
220 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое за суперские фотки!!!!!!

Добавлено (06 Мая 2015, 23:33)
---------------------------------------------
Моя девочка наконец-то обрела свой дом!!!!! Живет в Минске, в квартире, хозяева в нее влюбились с первого взгляда)) Я за нее очень рада! Надеюсь, что все мои щенулики будут счастливы и здоровы!!! Всем большое спасибо за помощь и участие!!!
ОТДЕЛЬНАЯ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕЙ ДОРОГОЙ ЛЕНОЧКЕ!!!!!!!

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки, спасенные со стройки, заболели энтеритом ! (sml[love]Нужна помощь в оплате лечения и в передержке!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0