• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Рыжему котосемейству нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Летом в поселке Ждановичи появилась рыжая кошечка, поповедению видно, что была домашней. Наверное, как обычно, привезли  и
выбросили, рассчитывая, что в деревне не пропадет. Примерно в конце июля-начале
августа появились котята – четверо рыженьких и один серый. Люди подкармливают
все семейство, но проблема в том, что они там не живут постоянно.Мама-кошка очень ласковая, бегает за человеком как хвостик, а котятанаоборот осторожные, близко к человеку не подходят, боятся. Наступила зима, им холодно, домашняя кошка в мороз на улицене выживет. Им всем очень нужен дом! Посмотрите на эти мордашки, может кто-то западет в душу.                   

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:08)
---------------------------------------------
Первые три фото - кошка, остальные - котята
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
161.  
161
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Плюшка уже выходит из кухни в прихожую и заходит (но пока недалеко от двери) в комнату. Но "мяу" отвечает своим мяуканием. Реагирует на имя. Лезет играть ко всем котам, но предпочтение, конечно же, отдается даме girl_haha
162.  
162
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Кастрирован! Мы с Лилианой и Мариной присутствовала при данном "мероприятии". shok
163.  
163
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Нина, как там рыжий кавалер?  smile

Добавлено (30 Апреля 2015, 16:13)
---------------------------------------------
Снова сегодня утром с Любой и Мариной бродили по Каменной горке, переговорили со всеми дворниками в округе. Один работник сообщил, что вчера отловили рыжего кота под машиной и отнесли в подъезд, в котором жил наш потеряшка. Мы очень обрадовались, думали, что наш, нет, оказалось, что нашелся другой хозяйский рыжий кот.. Где же наш Тимоша (((((( В следующую поездку по плану подвалы, почти договорились с работниками . Хотелось бы посетить 6 близлежащих домов, но это уже будет зависеть от лояльности слесаря-сантехника.

164.  
164
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Этой ночью спал на моем диване вместе с Зямой girl_haha Потешный такой, элегантный и задненогикосолапый girl_haha
165.  
165
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Нина, поделитесь, своими гладильными успехами  smile Ватрушка уже не убегает в панике?

Добавлено (05 Мая 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Позвонил молодой человек, сказал, что видел (99 %) нашего Тимошу на (!!) Ждановичах! Я сначала подумала, что быть такого не может, а потом посмотрела по карте, там от места где его потеряли до Жданович всего 3,5 км. За две недели мог добежать. Сегодня утром ехали с Любой с большой надеждой, что это он. Оказалось, нет, не он  sad , но очень похож, тоже молоденький, худенький, но манишка белая больше и весь чуть светлее. Очень расстроилась ((( Я была почти уверена, что это он. В растроенных чувствах решительно снова  поехали проситься в подвалы. С третьей попытки получилось. Побродили по подвалам, нашли кошку с тремя котятами, еще совсем маленькими и нашли мертвого кота (((((( по-видимому, отравлен.Тимоши нет. От всего увиденного руки опускаются  sad

166.  
166
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Если Плюшку накануне не гонять и пугать, то можно гладить без проблем даже двумя руками girl_haha Но, если помимо меня, есть хоть один стремный фактор, то на поглажку нет даже надежды mosking  
В руки взять его пока невозможно - выкручивается и летит, сломя голову, с рук подальше sad

Добавлено (09 Мая 2015, 00:26)
---------------------------------------------
Все коты весь день спят, и с Плюшей никто не играет. Так он ходит за мной хвостиком на расстоянии 1 метра.
Были предприняты попытки кормления из рук - подходит, но брать еду с ладони боится sad

Добавлено (13 Мая 2015, 07:19)
---------------------------------------------
Плюшу стала бить моя кошка sad Сидит под его кладовкой - караулит, демонстративно гадит в его лотке, отгоняет бедолагу от его тарелки. Даже наказания не помогают shok

167.  
167
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Плохо... ((( по-видимому, период любви закончился и она снова показывает кто в доме хозяин.
Получается, что не к каждой кошке он подойдет в компаньоны?
168.  
168
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
LilianaRa, не факт, что не каждая. Моя Лася крайне обидчивая и ревнивая особь. Поломашке Барсику она вообще вцепилась в голову, как Чужой mosking -передние лапы за уши, задние в шею shok Я ее тогда наказала, а она в ответ стала бить всех. Просто Плюшка у нас - самое слабое звено из-за своего робкого характера sad Надо подождать, пока кошка забудет обиду yes
И, вообще, у нас сегодня прогресс - Плюша меня, наконец-то, царапнул с целью самозащиты mosking Растет мужественность у котищи wink Все наладится, я даже не сомневаюсь. Спишем его трусость на галантность по отношению к даме blush
169.  
169
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
поцарапал? shok вот безобразник! защищался, по-видимому, от попыток его погладить? когда же он поймет, что это не страшно, а smile очень даже приятно
170.  
170
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Свежие фото.
Плюшка выбрал себе в друзья Зяму и везде за ним ходит, как только тот слазит со шкафа girl_haha Вот только Зяма его в друзья не выбрал mosking

  
 
171.  
171
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Красотулечка  smile
а Зяма такой серьезный котище!
172.  
172
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Но Зяма Плюшку не трогает, просто не очень хочет дружить - сразу старается скрыться girl_haha

Добавлено (21 Мая 2015, 22:13)
---------------------------------------------
  
  

173.  
173
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Какие классные фото!  good2 Такая дружная рыжая компашка  smile
174.  
174
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Плюшка заметил сегодня наша общаковую когтеточку-доску и сразу же на ней поточил когти yes Бегает сейчас за Зямой, которого выбрал себе в отцы и наставники girl_haha girl_haha girl_haha
175.  
175
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
а Зяма рад такому выбору?  smile
176.  
176
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
LilianaRa,  Зяма его тихо ненавидит girl_haha girl_haha girl_haha Уже не знает куда от этой мелочи выщемиться mosking Плюшка ему уже всю морду своей мордочкой обтер girl_haha
177.  
177
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
вот балдусик, хочет же гладиться, когда ж до него дойдет, что тереться можно не только об мохнатые морды, человек для этого тоже вполне подойдет  smile

Добавлено (02 Июня 2015, 14:40)
---------------------------------------------
НАМ ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ НУЖНА ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА С 15 ИЮНЯ!!!  prosti prosti Несчастный Плюшечка, где-то потерялось его счастье..

178.  
178
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
не несчастный он!!!!!! shok у него мы есть. А счастье - придет, надо только верить!
Сообщение отредактировал: Lubow - Понедельник, 08.06.2015, 18:27
179.  
179
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Ну очень Плюша ладит с котами girl_haha girl_haha girl_haha

  
180.  
180
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата mnv2009_89 ()
Ну очень Плюша ладит с котами
кака прэлесная прэлесть  girl_haha вроде оба коты, а такие разные  smile

Цитата Lubow ()
у него мы есть. А счастье - придет, надо только верить!
Люба, спасибо тебе за поддержку и за помощь во всем! Я не знаю, что бы я без тебя делала
ДА, мы есть!

Добавлено (17 Июня 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Плюшкин на новой передержке у замечательной пары Алёны и Владимира. А еще там есть кот, с которым наш рыжий активно пытается подружиться.

Нина, СПАСИБО за приют для котейки!!

Добавлено (27 Июля 2015, 14:55)
---------------------------------------------
Мы нашли Тимошу!!
Спасибо большое Наталье Солодовниковой, которая увидела котика и позвонила мне.
Неделю пытались его поймать. Спасибо Алле и ее мужу, которые два месяца подкармливали Тимошу и которые смогли его поймать.
Спасибо Любе, верной моей спутнице, с которой мы исходили район вдоль и поперек

   

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0