Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Рыжему котосемейству нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Летом в поселке Ждановичи появилась рыжая кошечка, поповедению видно, что была домашней. Наверное, как обычно, привезли  и
выбросили, рассчитывая, что в деревне не пропадет. Примерно в конце июля-начале
августа появились котята – четверо рыженьких и один серый. Люди подкармливают
все семейство, но проблема в том, что они там не живут постоянно.Мама-кошка очень ласковая, бегает за человеком как хвостик, а котятанаоборот осторожные, близко к человеку не подходят, боятся. Наступила зима, им холодно, домашняя кошка в мороз на улицене выживет. Им всем очень нужен дом! Посмотрите на эти мордашки, может кто-то западет в душу.                   

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:08)
---------------------------------------------
Первые три фото - кошка, остальные - котята
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
141.  
141
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
не, ну это уже вообще безобразие!!! опять пропали все последние сообщения!! sad я только их восстановила. СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??????????? где сообщения?? где фото???

Добавлено (17 Апреля 2015, 12:28)
---------------------------------------------
Котику срочно нужна передержка, а лучше всего, сразу дом!!!!
По объективным причинам, старая и очень хорошая передержка больше не может держать его у себя. Нам совершенно некуда идти  sad
На поиск новой несколько дней!  egegei По-мо-ги-теее!

   

   

   

    

Добавлено (17 Апреля 2015, 12:29)
---------------------------------------------
Рыжий Плюша ищет дом! А самоеглавное - помощь терпеливого и ответственного человека!
Малыш – просто умничка! Аккуратный, чистоплотный, не капризный и такой красивый! Но…суровое детство не выходит из его головы. В нем постоянно идет борьба противоположностей – Плюша очень хочет стать домашним хозяйским котом, он очень старается, и одновременно – он очень робеет! Малыш научился жить рядом с людьми, выпрашивать вкусняшки, играть. У него есть потребность постоянно быть рядом с человеком! Не смотря на свой страх, он ходит по пятам за своей временной хозяйкой, ложится рядом, наблюдает Но, при попытке его погладить, весь сжимается, превращается в колючего ежика, убегает.. Нужно терпение, внимание и ласка.
Помогите малышу обрести уверенность в себе и найти настоящий дом! Может быть именно Вы сможете дать ему шанс стать любимым ласковым домашним питомцем!
Плюше 7 месяцев, здоров,обработан от блох, проглистогонен, кастрирован. тел. +375 29 699 88 25

Добавлено (21 Апреля 2015, 14:40)
---------------------------------------------
Это просто кошмар какой-то! Потерялся один из пристроенных котиков!

СОС!! ПОТЕРЯЛСЯ КОТ!!! Пожалуйста Помогите!
Фрунзенский район. Каменная горка возле стройки GreenCity.
18 апреля потерялся рыжий котик по кличке Тимоша. Белая грудка, белые носочки. На носике слегка заметный шрам.
Выскочил из переноски возле дома по ул. Кунцевщина 11, долго бежал вдоль забора, ограждающего стройку и потом заскочил в дырку в заборе прямо на стройку.
Помогите найти друга! 
+375259510560 -life
+375447987848 -velcom
+375296998825
http://vk.com/id7088261

   
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Четверг, 23.04.2015, 13:45
142.  
142
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
на форумах есть сносочки, как искать потеряшек!
Хозяева дорогие, милые, только Ваша преданность поможет его найти! не опускайте руки! только Вы сможите ему помочь! ведь возвращаются и через месяц-два-три! надо только искать, постоянно, преданно, методично! не сдавайтесь!
143.  
143
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Ходили вчера в районе Каменной горки с 7 до половины одиннадцатого вечера, искали.. Там такие пространства! Там вообще нет дворов, просто дома, поля вдоль километровой стройки ((( полно каких-то нычек, многоэтажная парковка, сотни машин, а стройка - это вообще жуть. Ехала туда и была надежда, а увидела территорию и поняла, что все очень плохо (((((( Он может быть где угодно. Обклеили все объявлениями, порасспрашивали людей. Но надеяться можно только на какой-то счастливый случай, если он сам прибежит к дому или его увидят добрые люди и не просто увидят, а еще смогут поймать, но все это настолько нереально, что плакать хочется.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
а я всё ещё надеюсь! надеюсь, скорее, на хозяев Носика, что они не опустят руки и будут искать...

Добавлено (24 Апреля 2015, 11:32)
---------------------------------------------
Лилиана, вот, в теме по потряшкам нашла такую запись:

Рекомендация заключалась в следующем:
Начинать поиски лучше в 3-4 часа утра, это самое тихое время в городе,
когда кошка может выйти из своего укрытия, да и ваш голос будет слышно
дальше обычного.
Нужно обойти кажду юдырку, вентиляционное отверстие подвал и.т.д. Кошки любят тепло, при этом надо постоянно звать
своего питомца по имени, кличке или на что он у вас откликается.
Желательно, чтобы звучал голос именно того кого кошка больше всего любит в семье,
Домашние коты первый месяц пребывают в шоковом состоянии и прячутся
обычно не дальше 3-х домов от своего. Через месяц они либо погибают,
либо тусуются с
уличными котами.
Вот и все.
Свою кошку я нашел на следующее утро почти в 5 утра, обошел первый ряд домов, и
смотрю, со стороны моего дома топает, оболдуйка.
Всем удачи в поисках

Пусть и наши так попробуют поискать!

145.  
145
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Lubow, спасибо! Только я не уверена, что хозяева пойдут на поиски в 3-4 утра.. (((

Добавлено (25 Апреля 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Плюшкин-ватрушкин сегодня переехал на новую передержку. До конца надеялась, что он останется на передержке на пмж, он очень привязался к хозяйке, даже спать укладывался смело рядышком с ней, ходил за ней как собачка, все время рядом, но мужа хозяйки котик не покорил  sad жаль ((( не знаю, как он переживет расставание с человеком, к которому действительно привязался ((( Ему очень нужен настоящий дом, настоящая семья, где он будет жить долго и счастливо!
Но, слава Богу,  у нас есть очень хорошая новая передержка, надеюсь, что котик быстро справится со стрессом. Чуть освоится и мы снова будем искать дом и понимающую терпеливую семью! Нина, спасибо за приют!  giverose

146.  
146
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Пока сидит за кошачьим талетом - боится. За ночь ознакомится с территорией, а через дня 3 и моя кошка его примет, как своего girl_haha

Добавлено (26 Апреля 2015, 22:08)
---------------------------------------------
Окупировал кошачью кладовку под мойкой на кухне, где его теперь никто (а именно, только моя кошка) не трогает
Лоток на 5+.
По-моему сегодня только сухой корм приглянулся Плюше, хотя меню состояло из 4 блюд.
Морда у него такая смешная - длинноносая, да плюс глаза по Олимпийскому рублю от страха girl_haha Ну очень потешное созданье yes

147.  
147
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Нина, как сегодня ночь прошла?
148.  
148
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Третья ночь прошла уже получше yes Плюша начал высовываться из своей кладовки. 
Стал подходить ко всем котам с целью познакомиться и потереться об их морды - реакция у моих троих котов разная, но к нему никто агрессии не проявляет - Лася
поучительно слегка бьет лапкой по мордочке и вылизывает макушку, Зяма шипит и уходит, Томасин уходит сразу.
Аппетит, наконец-то, проснулся. Ночью скушал и сухач и пресерву. От вареной салаки отказался.
 Очень любопытный персонаж - боится, но все равно выходит из укрытия girl_haha  Хочет уже играть, однако страх пока сильнее. Вчера дался почухаться  по шейке yes
149.  
149
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Читаю и даже неверится, что он может так себя вести ))) тереться об морды, давать лизнуть макушку  girl_haha прям какой-то другой кот  smile очень рада, что он осваивается и рада, что дал себя погладить! в опытных руках такие чудеса происходят!

Добавлено (28 Апреля 2015, 11:13)
---------------------------------------------
а мы с Любой съездили к 8 утра на Притыцкого, походили по дворам, где люди видели рыжего кота - нашли - не он (((( Потом к нам присоединилась Марина (предыдущая передержка Плюши), снова обошли все дворы в районе дома, где котик убежал, поговорили с дворниками, поговорили с охранником на стройке, подклеили объявки. НИКТО не видел! Куда он мог деться? За 10 дней никто ни разу не видел (((((((

150.  
150
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
LilianaRa, у меня не опытные руки - просто мало времени доставать кота принудительными ласками girl_haha girl_haha girl_haha Вот Плюша и ловит редкие моменты, чтоб приласкаться lol Не успел - пролетел lol lol lol

Добавлено (28 Апреля 2015, 13:40)
---------------------------------------------
  
  

151.  
151
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
суперМальчик!

Добавлено (28 Апреля 2015, 13:51)
---------------------------------------------
Плюшику  Большой привет от Марины и, заодно, любимое кушанье!
Марина, спасибо огромное!

Нина, спасибо за фото!

152.  
152
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Всё-таки какой он красивый! А что это он с Ласей делает? Перья ей чистит что ли? smile Обхаживает хозяйку дома
На последнем фото похож на кота мультяшного ))

153.  
153
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
LilianaRa, Плюша искал Ласю по всей кухне, пока она сидела на холодильнике и наблюдала за ним yes Потом увидел и поскакал за ней наверх играть girl_haha
154.  
154
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
ишь ты, шалун игрун  smile всё, теперь понятно, надо искать ему семью с кошаками
155.  
155
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Вторым котом к молодой кошке - это самая для него семья blush
156.  
156
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Так вытянулся паренек! От меня уезжал и правда плюшевый Плюша-котенок) а теперь взрослый такой)))
Быстрей бы он уже понял, как сильно его любят все вокруг, а главное - ответил взаимностью!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
157.  
157
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Секрет быстрого приручения - кошка в охоте.
Кавалер слегка покрасовался, чтобы показать товар лицом, и попер напролом ухаживать (как и не кастрат shok ). После чего мое присутствие на кухне его совершенно перестало смущать girl_haha
  
 
Плюшу очень боится мой 9-ти килограммовый Зяма. Даже на кухню покушать не идет - сидит и ноет в прихожей, чтоб я ему вынесла еду за пределы среды обитания котенка lol
Сообщение отредактировал: mnv2009_89 - Вторник, 28.04.2015, 22:02
158.  
158
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Оооо, его точно кастрировали? blush а то по последнему фото я засомневалась girl_haha shok
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
159.  
159
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Алеся_Б, я обзвонила всех, кто был причастен - ответ "кастрирован". Сама, когда увидела, заволновалась не на шутку shok
160.  
160
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
ой.. какой знойный мужчина :)  но он не мужчина! три свидетеля есть  yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0