Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Рыжему котосемейству нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Летом в поселке Ждановичи появилась рыжая кошечка, поповедению видно, что была домашней. Наверное, как обычно, привезли  и
выбросили, рассчитывая, что в деревне не пропадет. Примерно в конце июля-начале
августа появились котята – четверо рыженьких и один серый. Люди подкармливают
все семейство, но проблема в том, что они там не живут постоянно.Мама-кошка очень ласковая, бегает за человеком как хвостик, а котятанаоборот осторожные, близко к человеку не подходят, боятся. Наступила зима, им холодно, домашняя кошка в мороз на улицене выживет. Им всем очень нужен дом! Посмотрите на эти мордашки, может кто-то западет в душу.                   

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:08)
---------------------------------------------
Первые три фото - кошка, остальные - котята
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
121.  
121
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Но за ухом то чесала!!!!!!!!!!!
122.  
122
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Lubow ()
Но за ухом то чесала!!!!!!!!!!!
даа, большие сдвиги! что-то я вспомнила, как мы их ловили. жуть.. Люба, твои изодранные искусаные руки..
123.  
123
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Цитата LilianaRa ()
Люба, твои изодранные искусаные руки..

До свадьбы заживет:))) lol lol lol lol lol girl_haha
124.  
124
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Я Плюшку целых 30 секунд продержала на руках. Без жертв. Сидел-боялся. Уши крепкой)
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
125.  
125
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Огооо!!! Прям семимильными шагами к счастливому кошачему будущему!! wow
измучилась я.. не знаю, может не стоит на этом этапе его перевозить на другую передержку..

Добавлено (28 Января 2015, 01:06)
---------------------------------------------
подумали, посовещались и решили - Плюша с сегодняшнего дня на новой передержке. Если все будет хорошо, то передержка длительная, от 1 месяца, а там как пойдет. 
Мы его сегодня гладили, все по очереди  smile Он такой смешной, не убегает, хотя и очень боится, поворачивается попой, голову вниз как страус, и сидит, терпит.
Потом Алеся взяла его на руки!!! сидел испуганный, но сидел, минутку точно продержался.

126.  
126
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
LilianaRa, иди спать! Все с твоими рыжими хорошо!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
127.  
127
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Огого какие новости! Алеся, как расстались с Рыжей кепкой?
128.  
128
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Lubow, честно, не хотела отдавать. Но у меня действительно не самые удачные условия для социализации. Новая передержка вроде хорошая, да и дома она постоянно, и детей у них нет. Посмотрим. За месяц он может измениться до неузнаваемости.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
129.  
129
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Сегодня разговаривала с новой Плюшкиной передержкой Мариной. В целом, новости неплохие.
Из плохого - он всю ночь мяучил, залез к ним под диван и там пел песни, люди не выспались...
Из хорошего - вчера вечером и сегодня утром ходил по всей квартире, никуда не забился, покушал, успешно сходил на лоток
Еще его очень заинтересовало зеркало, подойдет-посмотрит, отойдет-посмотрит, отвернется-повернется-посмотрит  girlspruceup . То ли собой любовался, увидел как он неотразим, то ли нашел себе дружочка  smile
130.  
130
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Вот же ш вреднота малая! У Насти дня три тоже кричал, потом успокоился. Так что можешь обнадежить Марину girl_haha
Я-то ни разу не слышала его очаровательного голоса
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
думаю, он искал! Может, и Вас, Алеся, ведь привык он. все-таки - это его первый дом! А там пока все чужое sad

Добавлено (29 Января 2015, 22:02)
---------------------------------------------
Если новости о Плюшкине?

Добавлено (30 Января 2015, 12:45)
---------------------------------------------
Как Плюша на новой передержке? Лилиана, есть новости?

132.  
132
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Lubow, сидит под диваном. Орет по ночам. Боится мужа передержки.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Ужас какой! а к Вам так привык уже!

Добавлено (30 Января 2015, 15:00)
---------------------------------------------
Вашего же не боялся shok

134.  
134
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Девочки, я снова у родителей у мамы день рождения. Тут сложности с интернетом, поэтому каждый день отписываться не смогу.
У Плюши все не так и плохо.

Цитата Lubow ()
Ужас какой!
Люба, ничего ужасного пока нет  smile Плюша боялся и боится всех и вся и везде, куда бы его ни привозили. Алеся пока единственная, кого он уже не боится, но это только благодаря ее стараниям, терпению и заботе и это не за один день, а за месяц spasibo
Меня Плюшик видит не первый раз, и при этом когда протягиваю руку погладить, весь сжимается и пытается отползать с жалобным рыком, что тогда говорить про совсем новых людей.

Вот что мне писала Марина в первый вечер: 
Привет. Сидит в переноске,наблюдает за нами)))
Сейчас спит, пытался выйти пока мы на кухне были, но нерешился, думаем ночью будет проверять новую территорию))) 
Уже вылез))) молоко сербает)) мы уже спать ложимся, сейчасначнется его время 

На следующий день:
сидит в ванной возле душевой, пришла положила вкусняшку, не шипел, не рычал 
вышел уже из убежища, лежит наблюдает за мной из-за угла, но только я к нему - сразу наутек)))
корм с водой у него всегда стоит, я сейчас поднесла курочку вареную буквально на см 2-3 от мордочки, потянулся нюхать с руки, но взять побаялся
положила на пол и ушла, пришла - слопал
уже не шипит
на мужа еще пофыркивает (он пытался только что ему курочку дать), а ко мне уже получше))))

Сегодня:
всю ночь плакал и под утро разыгрался с мячиком, носился как веник по квартире 
уже при нас ходит по квартире и запрыгивает на подоконник
ходит уже как хозяин, посмотрит на нас и дальше пошел     10:59:24
но шипит и рычит(((
я вчера раз рукой провела по нему))
сделала ему игрушку, привязала бумажку к нитке, и все это дело привязала с спинке стула, вначале убежал, а сейчас дождался пока я с кухни уйду и сидит играет, гоняет ее по воздуху))))

Так что, Люба, пока не переживаем. Меня сейчас беспокоит только одно, хватит ли у Марины терпения. По телефону разговаривали, я слышу, что она расстраивается, что он не идет к рукам. Я много раз еще до встречи говорила, что он может не пойти на контакт даже через месяц. И Алеся говорила и я потом сто раз. Два с половиной дня это вообще не срок, а Марина говорит, что она для него и это и то, а он дружить не хочет (((
В общем, ждем и надеемся, что Маринины старания увенчаются успехом, тогда Плюшик там останется подольше.

Добавлено (30 Января 2015, 17:17)
---------------------------------------------
Это тоже от Марины  smile

сидит в окно смотрит, как кот в Простоквашино )))

Сообщение отредактировал: LilianaRa - Пятница, 30.01.2015, 17:20
135.  
135
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Есть ли новости от нашей Рыжей команды? Плюшкин меня ооооочень интересует?!!! blush
136.  
136
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Вот что сегодня утром мне написала Марина: "Доброе утро, мы сегодня первую ночь спали в тишине, но как и раньше ГОРОД ЗАСЫПАЕТ - ПРОСЫПАЕТСЯ МАФИЯ...)))) Плюшкин ночью ест, ночью на лоток ходит, ночью играет....."

Как я рада, что он перестал плакать! уф, хоть эта проблема снимается..

Перед работой заехала к ним, завезла всякие нужности и еду. Плюшка из под дивана не вылез, видела только его рыжий бочок. 
Муж Марины тоже сказал, что он уже не сильно плачет, а только сообщает о своих важных делах: "Покушает - сигнализирует - мяу, сходит в туалет - сигнализирует.. "  girl_haha
137.  
137
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Очень приятно читать, что рыжий попал к терпеливым людям. Должно все устаканится, просто нужно много времени. Мне бы таких хозяев для Шивы найти... не спешащих никуда...
138.  
138
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
попал к терпеливым людям
да, очень все зависит от людей. Мне повезло, все передержки хорошие, ответственные, Алеся, ты Галя. Сейчас у Марины. Но это, к сожалению, пока только передержка. Тайно надеюсь на большее  blush
Кстати, от Марины хорошие новости, только что позвонила и сказала, что Плюша дал себя погладить! Ура! Лед тронулся!!
А вчера сел на телевизор и начал играть с теннисным мячиком, который летал в телевизоре  smile
Пресервы не ест, а сухой корм наяривает с удовольствием  smile

Добавлено (03 Февраля 2015, 12:43)
---------------------------------------------
Хозяйка Николь написала, что у них все хорошо, кошка очень быстро освоилась, в первое утро уже гуляла с колокольчиком, подпрыгивала вверх))) туалет нашла, ходила уже и не один раз, аппетит тоже хороший, ходит за новой хозяйкой  хвостиком.  smile
Вот еще написала:
"Здравствуйте! Дела у нас хорошо, Николь выбрала меня, все время около меня крутится и спать ложится тоже около меня, уже не стесняется))) и гоняет как лошадь, С туалетом проблем нет, ходит как положенно куда надо)). С Платоном заигрывает, ходит вокруг него, если он успеет схватить за что нибудь она стоит и терпит, а нет так пойдет, через время возвращается))) с мужем тоже хорошо, приходит к нему чтобы погладил, она сразу урчать начинает"



Добавлено (03 Февраля 2015, 12:58)
---------------------------------------------
Это новости от Скромняшки-Лучика  smile
Здравствуйте, наш Люцифер уже совсем освоился, ничего не боится и наглеет с каждым днем)))) Днем высыпается, а ночью начинает хулиганить)))) с ребенком сдружились, друг друга по квартире ганяют... в общем прижился наш солнечный ангел в нашей семье и без него уже не представляем нашу жизнь )"

Я спросила, начал ли он подходить к ним, т.к. он   категорически не хотел подходить к человеку, куда положишь, там и лежал, не убегал, давался гладиться, но  подойти сам не хотел, в новом доме было то же самое. Хозяйка ответила: Да уже подходит , ближе к вечеру , наглая мордашка приходит и толкает под руку , чтоб гладили его. Или демонстрацивно подойдет и просто упадет рядом и начинает мурлыкать, означает, что готов к ласкам)))"

Добавлено (03 Февраля 2015, 13:04)
---------------------------------------------
У Носика_Тимоши тоже все хорошо  smile

   

Добавлено (03 Февраля 2015, 13:32)
---------------------------------------------
У Мартина есть нюансы. Его любят-обожают, но есть подозрение, что кормят плохим кормом sad
А Сьюзи стала взрослой!  shok smile это в 5,5 месяцев! Хозяева свозили малышку к доктору, теперь подумывают о стерилизации.. все закончится, подождем еще чуток и к доктору ))
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Вторник, 03.02.2015, 13:34
139.  
139
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Приятно читать добрые вести!
Переживаю очень за всех, особенно за Плюшку и Мартина!
Лилиана, я сейчас свою очередную подопечную буду стерилизовать - ей всего 4, 5 месяца. Но у нее грыжа большая, поэтому решили делать сразу всё. доктор говорит, что можно месяцев с 3-3,5 стерилизацию делать, не кастрацию, а именно стерилизацию.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Lubow, в 3 месяца животное еще ребенок, у него детские органы, не развившиеся до конца... желательно стерилизовать хотя бы к 6 месяцам...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0