• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трогательный Чип ждет нашей помощи! (нужно спасать собаку! Спешим на помощь!!)
Трогательный Чип ждет нашей помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
  

  

Ищет дом самый спокойный и невозмутимый пес на свете!
Он прожил все лето в одном из дворов Минска. Кто-то его подкармливал, кто-то не обращал внимания, кто-то обещал вызвать отлов. Однако, с началом осени настроение и самочувствие у малыша значительно ухудшилось: он все время лежал под ледяным дождем у подъезда, свернувшись калачиком, плохо ел и был очень грустный. Чипу повезло- его приютила на время замечательная женщина, дала теплый уголок, где он прошел социализацию и адаптировался к человеку. Сейчас с уверенностью можно сказать, что пес готов к переезду в новый дом.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек- ноль внимания!
ВОТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ!
Да-да, это все про него! Тихий, добрый, интеллигентный, умный и совсем не навязчивый, очень привязывается к человеку, чувствует настроение, поэтому быстро становится для него лучшим другом и компаньоном. Дружелюбный, ласковый, иногда любит пофилософствовать, глядя в даль)))
Мальчику примерно 3-4 года, он совсем не большой, обработан от паразитов, привит, терпит 2-х разовый выгул, ест натуральную пищу, но и кормом не против похрустеть.
Отдаем в добрые ответственные руки взрослым и серьёзным людям, готовым полюбить его так, как мы (а не влюбиться в него просто не возможно, поверьте!).
Обо всех подробностях можно узнать, позвонив по телефонам:
8029-5778506, 8029-6800063 Екатерина
8029-3625410 Людмила

или написав в лс: https://vk.com/devo4ka_strazik
фото: https://vk.com/album9426814_222295954
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 09.10.2015, 10:35
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , Вы уже по Белке должны иметь помощников в ловли и средства отлова.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Могу помочь руками с поимкой.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
_balto_, спасибо!  а Вы недалеко живете? Есть опыт поимки? Собачка неагрессивная, немного недоверчивая. Но может просто боится. Я на выходные уезжаю, Вы сможете в будни?
5.  
5
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Да я смогу в будни после трех. Я живу в районе сухарево, но смогу приехать. Опыт общения с собаками большой, помогала в питомнике, собак одна не ловила(помогала), но думаю справимся.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Собака уже второй день лежит на одном и том же месте, не встает, но ещё живая! ЛЮДИ, ПРОШУ ПОМОЩИ С ДОСТАВКОЙ СОБАКИ К ВРАЧУ!!! Думаю, в таком состоянии словить её будет несложно. Маршрут м. Партизанская- Подшипниковый пр-д.
Животное медленно умирает на глазах всего двора, и всем плевать!!!  girl_cray А пес молодой и совсем не крупный, мог бы пристроиться в новый дом.

Добавлено (01 Сентября 2015, 09:37)
---------------------------------------------
Сходила к чернышу. Все не так страшно, как казалось на первый взгляд. Когда я пришла, пес спал, свернувшись калачиком. Потом подошел аккуратно ко мне, принесенную курицу есть не захотел, зато очень обрадовался кровянке girl_haha Странно, что не смотря на свою худобу, он на еду не набрасывается. А худенький он очень.... очень-очень((( И лапки такие тоненькие((
Пару кусочков ливерки, и ОН ДАЛ СЕБЯ ПОГЛАДИТЬ!!!! Тихий, спокойный, какой-то интеллигентный что ли... По зубам совсем молодой, хотя я не спец, могу ошибаться. Ошейник, который я ему купила и на котором написала телефон, оказался мал(( Длина 40 см, а еле-еле на шее сошелся.
В общем, ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! Буду куратором, обеспечу едой, лекарствами и рекламой! Помогите спасти чебурашку!!!

Добавлено (01 Сентября 2015, 10:56)
---------------------------------------------
            

                       

Добавлено (01 Сентября 2015, 11:06)
---------------------------------------------
Ну скажите, неужели это совсем не перспективный вариант, неужели этот скромняга не заслуживает счастья?

Добавлено (01 Сентября 2015, 11:09)
---------------------------------------------
у него моська совсем малюсенькая! размером с 2 кулочка моих. Он ест кровянку ту же, порезанную на мелкие кусочки, размером с кусочек сахара. А ножки тоненькие какие! На фото как всегда выглядит чуть крупнее...

Добавлено (01 Сентября 2015, 18:21)
---------------------------------------------
Сидит чебурашка под окнами... Сколько ещё ему сидеть так- день, два? Может быть неделя.....

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 01.09.2015, 11:12
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Vasilissa ()
На Чижевских если пробежаться и поговорить с  хозяевами,можно и найти, и  договориться . Главное желание , ведь под лежачий камень вода не течет
поясните, пожалуйста. Куда бежать и о чем  договариваться? Вы передержку имеете в виду или пристройство собаки? Почему именно Чижевских?
Я физически не успеваю везде добежать....

Добавлено (02 Сентября 2015, 10:50)
---------------------------------------------
Девочки, ну может к кому-нибудь на дачу какую можно? Может на дачу ваших знакомых? Хотя бы на недельку-две? Посмотреть бы как он себя ведет...Терпит ли выгул, не агрессивен ли, проявляет ли охранные качества? Чтобы знать куда его определять. Я его вижу раз, максимум 2 раза в день, и то проходя мимо...Тут реально каждый день может оказаться последним!!! Его обижают другие собаки и шугают люди((( Песик скромный и робкий, не может дать отпор. И то мешает всем подряд!

Добавлено (04 Сентября 2015, 17:07)
---------------------------------------------
Мы с Чернышем нашли друг друга- две трусишки-бояки пытаются наладить контакт girl_haha Уже неделю пытаюсь одеть ему ошейник с адресником, но он как только увидит у меня в руках что-то, сразу же шугается. А я силой боюсь удерживать его чтоб не укусил)))
Проходила на днях мимо "его дома", видела как он гуляет с бабульками с китайской хохлатой. Заметил меня- подбежал, носом в руку тыкался)) Пыталась с ними поговорить- ничего толкового не добилась. Сказали, что им "жалко собачку, но что с ней делать они не знают". А ещё мне посоветовали не одевать ошейник, т.к. его как бездомного иногда хоть подкармливают из жалости, а так будут думать, что домашний, и не будут подкармливать. Абсурд.......

Добавлено (04 Сентября 2015, 17:09)
---------------------------------------------
Ещё они сказали. что ему где-то лет 6  sad Но при мне этот 6-летний мужчинка так забавно игрался с найденной рукавицей, что не верится......

Добавлено (04 Сентября 2015, 17:11)
---------------------------------------------
И ещё... Может кто-нибудь знает эту девушку? https://vk.com/id211041278 Отозвалась мне помочь, говорит, что работала волонтером в каком-то приюте. Брала когда-то собаку на передержку и ей разрешили её оставить у себя навсегда. Девушка пишет адекватно, но меня смущает её возраст - 14 лет.

8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Но при мне этот 6-летний мужчинка так забавно игрался с найденной рукавицей, что не верится......
мой 8-ми летний Луха так забавно играется периодически, что мне кажется, будто ему годик, хотя в годик он так не игрался  rolleyes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ с 13-го сентября! Может кто-нибудь сможет перехватить собачку на неделю? Очень обидно будет, если к тому моменту он убежит или ещё чего хуже случится....

Добавлено (07 Сентября 2015, 10:50)
---------------------------------------------
Похолодало.... Я даже не представляю, как Черныш переживает эти ночи под ледяным дождем. Вчера хотела покормить, так нигде его не нашла(((

Добавлено (08 Сентября 2015, 21:58)
---------------------------------------------
Он меня узнал!!!!!!! Когда делала плановый обход по котам, выбежал ко мне из кустов каких-то!!! Бежал следом, пока я не заметила его и не обернулась!!! Такой уже худышечка((( хвостик поджат, в темноте совсем крошечкой показался... Дотронуться дает, но не гладиться...

10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, до 13 сентября могу взять его в соседский сарай, кормить будем, чухать пузо тоже, если устраивает пиши  yes

Добавлено (08 Сентября 2015, 22:09)
---------------------------------------------
katya-koshka, если в теме не отвечаю, пиши в личку!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, ЛЮДА!!!!!!  kiss2 kiss2 kiss2 я завтра наберу, можно?

Добавлено (08 Сентября 2015, 22:17)
---------------------------------------------
...если не забуду

12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
melkaya, ЛЮДА!!!!!!  я завтра наберу, можно?Добавлено (08 Сентября 2015, 22:17)
---------------------------------------------
...если не забуду
низзя конечно girl_haha
набери, только в дневное время,  если договоримся, я тогда парнишку смогу забрать с собой в свою деревню! чтобы тебе не искать  кто отвезет yes
Сообщение отредактировал: melkaya - Вторник, 08.09.2015, 22:26
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, обожемой! я не верю своим глазам!!! Такое бывает?   spasibo spasibo spasibo
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, не бузи раньше времени  wink
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
blush эмоции, простите...

Добавлено (09 Сентября 2015, 18:52)
---------------------------------------------
Собаку словили! Собака дикая, на поводке не ходит. Ошейник его приводит в ступор, пес каменеет и дрожит всем телом.... В машину еле-еле на руках запихнули. Прошу помощи!!!!!

Добавлено (09 Сентября 2015, 18:54)
---------------------------------------------
Я БЕЗ ПОНЯТИЯ, ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!! shok

Добавлено (09 Сентября 2015, 18:57)
---------------------------------------------
СПАСИБИЩЕ огромнейшее Люде и её мужу за помощь в поимке и доставке собаки на ВРЕМЕННУЮ передержку- т.е. до воскресенья.... ЧТО ПОТОМ?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 09.09.2015, 18:56
16.  
16
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, не за что))

песик на самом деле просто испугался сильно, ничего страшного, отойдет, любовь-забота и внимание и все у него будет хорошо, я уверена на 99%  yes

Добавлено (09 Сентября 2015, 20:26)
---------------------------------------------
в жизни Черныш крошка и весит совсем не много, очень милый и забавный пес, мужа моего сперва боялся, а под конец из машины выпускать не хотел, лапками обнял и фсе тут smile

Добавлено (09 Сентября 2015, 23:09)
---------------------------------------------
Предлагаю переименовать собу, Тамара (передержка) предложила Чип или Тео...  wink
Уж очень хочется какое-то красивое имя, Черныш оно хорошо, но хочется чего-то волшебного  blush
у кого какие варианты?

17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
Предлагаю переименовать собу, Тамара (передержка) предложила Чип или Тео...
  yes мне нравится! и то, и другое имя!
18.  
18
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, тогда я за Тео))
19.  
19
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата melkaya ()
я за Тео))
yes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
katya-koshka, тогда я за Тео))
Людочка, не в обиду, но может быть все-таки Чип?  blush А то сразу всплывает в голове песня про тот самый чизкейк  girl_haha

Или это я такая двинутая?   mosking

Добавлено (10 Сентября 2015, 15:23)
---------------------------------------------
Vasilissa, простите, а это случайно не Вы вчера помогали его ловить?  blush
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 10.09.2015, 15:23
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трогательный Чип ждет нашей помощи! (нужно спасать собаку! Спешим на помощь!!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0